Ergebnisse 2007


38. Schachturnier Pokal des Handwerks 2007

2007 in Seiffen

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Siegmund,Rainer   2075   DD-Striesen GER 5 2 0 6.0 30.0 195.0
2. Hobusch,Werner   1958   Eintr. Quensted GER 4 3 0 5.5 30.5 196.5
3. Bandow,Alexander   1910   S-Weiß Neukölln GER 4 2 1 5.0 30.0 191.5
4. Molzahn,Norbert   2003   Mot. Hainichen GER 3 4 0 5.0 29.0 197.0
5. Zimmermann,Falk   1771   TV Freiberg GER 5 0 2 5.0 26.0 179.5
6. Haugk,Franko   2019   SV Lengefeld   4 1 2 4.5 31.0 197.0
7. Fiedler,Frank   1829   ohne Verein GER 2 5 0 4.5 27.5 190.0
8. Kliebe,Harry   2008   SSG Lübbenau GER 3 3 1 4.5 27.0 187.5
9. Werl,Ralf-Dieter   1859   Mot. Hainichen   3 3 1 4.5 25.5 176.0
10. Scholz,Andreas   1869   TV Freiberg GER 3 2 2 4.0 28.0 187.0
11. Schmidt,Jörg,Prof   2018   Aufb. Bernburg GER 3 2 2 4.0 27.0 185.0
12. Gwosdz,Gert   1756   ESV Gera GER 3 2 2 4.0 26.0 172.5
13. Seifert, Ronny   1836   ohne Verein GER 3 2 2 4.0 25.0 177.0
14. Scheithauer,Falk   1832   Reichenbrand   3 2 2 4.0 24.0 175.5
15. Bakajsa,Libor   1753   Eintr. Seiffen   2 4 1 4.0 23.0 172.5
16. Phenn,Ullrich   1872   SC Reichenbach   2 4 1 4.0 22.5 174.5
17. Meyer,Thomas   1860   Eintr. Seiffen   2 3 2 3.5 30.5 186.5
18. Osterroth,Reinhar   1881   ESV Gera   2 3 2 3.5 28.5 187.5
19. Blumenstock,Axel   1753   Sfr.Taunus GER 2 3 2 3.5 27.5 174.5
20. Hochmuth,Frank   1667   SC Reichenbach   2 3 2 3.5 27.0 166.5
21. Korinek, Bohumil   1902   Eintr. Seiffen CZE 1 5 1 3.5 25.5 178.5
22. Beyer,Holger   1767   BSV Weißensee   2 3 2 3.5 22.5 172.5
23. Tonn,Ralf   1634   S-Weiß Neukölln   3 1 3 3.5 21.5 164.5
24. Phenn,Colette   1571 W Rodewischer SM   2 3 2 3.5 20.0 167.0
25. Beer,Michael   1794   Eintr. Seiffen   2 3 2 3.5 20.0 163.0
26. Beuger,Ronald   1651   SSG Lübbenau GER 2 2 3 3.0 27.0 169.0
27. Bertram,Thomas   1676   SF Bad Lausick GER 1 4 2 3.0 26.0 161.0
28. Meth,Andreas   1716   SSG Lübbenau   1 4 2 3.0 25.0 172.5
29. Keil,Nico   1701   Reichenbrand   2 2 3 3.0 24.5 165.0
30. Morgenstern,Frank   1659   Eintr. Seiffen   1 4 2 3.0 23.0 163.5
31. Schürer,Hans   1488   SC Reichenbach   2 2 3 3.0 21.0 165.0
32. Perlitz,Jürgen   1626   SC Reichenbach   3 0 4 3.0 20.0 151.5
33. Schatschneider,Mi   1689   BSV Weißensee   1 3 3 2.5 24.0 161.0
34. Ramm,Madlen   1551 W ohne Verein   0 5 2 2.5 22.5 152.0
35. Vetter,Udo   1580   Lok Sömmerda   0 5 2 2.5 22.0 163.5
36. Wilhelm,Ronald   1587   Annabg.-Buchhol   0 5 2 2.5 20.5 162.5
37. Dagen,Karl   892   DD-Leuben   2 1 4 2.5 19.5 149.5
38. Stockdreher,Diana   1464 W Eintr. Seiffen   2 1 4 2.5 19.0 158.5
39. Herrmann,Daniel   730   DD-Leuben   2 1 4 2.5 16.0 153.5
40. Müller,Antje   1387 W BSV Weißensee GER 2 0 5 2.0 22.0 149.5
41. Opitz,Michael   1385   DD-Leuben   1 2 4 2.0 22.0 149.0
42. Bertram,Marina   928 W SF Bad Lausick   0 1 6 0.5 20.0 142.0