Ansetzungen und Ergebnisse

Endstand Gesamtturnier             Fortschrittstabelle                      Frauenwertung                     DWZ < 1800-Wertung

50. Pokal des Handwerks 2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (08.03.2019 / 08:30)
Rang Teilnehmer NWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Burchardt,Brigitte 2094 W SC Rotation Pankow 5 2 0 6,0 29,5 167,5
2. Schnabel,Ralf 2165   ESV Nickelhütte Aue 5 1 1 5,5 28,0 157,0
3. Schliebener,Stephan 2071   BSV 63 Chemie Weißensee 5 1 1 5,5 26,0 156,0
4. Radke,Thomas 1994   TV Freiberg 4 2 1 5,0 29,0 156,0
5. Hobusch,Werner 1901   Eintracht Quenstedt 3 4 0 5,0 28,0 159,0
6. Schultheis,Heinz 2022   Motor Zeitz 4 2 1 5,0 28,0 154,5
7. Dämering,Katrin 1954 W TSG Markkleeberg 4 2 1 5,0 27,5 163,5
8. Stahr,Ralf-Peter 2102   Hohenleipischer SV Lok 3 4 0 5,0 25,5 151,5
9. Weidlich,Günter 2086   Fortschritt Pirna 3 3 1 4,5 29,0 159,0
10. Schmidt,Jörg,Prof. D 1919   Aufbau Bernburg 3 3 1 4,5 26,5 149,5
11. Jandke,Manfred 1973   SSG Lübbenau 3 3 1 4,5 25,5 148,0
12. Albert,Jörg 2067   SV Eiche Reichenbrand 4 1 2 4,5 25,0 149,0
13. Siegmund,Rainer 1957   SV Dresden-Striesen 3 3 1 4,5 24,0 151,0
14. Nauber,Walter,Dr. 1881   USV TU Dresden 4 1 2 4,5 24,0 141,0
15. Lehmann,Peter 1896   Aufbau Bernburg 3 3 1 4,5 22,5 146,5
16. Juhrs,Daniel 1874   TV Freiberg 2 5 0 4,5 21,5 144,5
17. Hoffmann,Steffen 1941   SF Fortuna Leipzig 3 3 1 4,5 21,5 140,5
18. Hielscher,Ursula 1750 W SK Doppelbauer Kiel 3 2 2 4,0 27,0 148,0
19. Fiedler,Frank 1755   Mügeln 2 4 1 4,0 25,0 139,5
20. Osterkamp,Wolfgang 1832   SV Springer Kranenburg 3 2 2 4,0 24,5 141,5
21. Blumenstock,Axel 1800   SF Taunus 3 2 2 4,0 24,5 135,0
22. Zimmer,Elke 1837 W SF Wadgassen 3 2 2 4,0 24,0 151,5
23. Altenbernd,Dirk 1868   SK Tönsberg Oerlinghausen 2 4 1 4,0 24,0 150,0
24. Schäfer,Kay 1769   TV Freiberg 2 4 1 4,0 24,0 143,0
25. Blaser,Frank 1723   TSV Elektronik Gornsdorf 2 4 1 4,0 24,0 140,0
26. Staudte,Rainer,Dr. 1839   Muldental Wilkau-Haßlau 2 4 1 4,0 23,5 147,5
27. Leib,Britta 1844 W SV Holstein Quickborn 3 2 2 4,0 23,5 144,0
28. Zacharias,Uwe 1834   VT Ludwigslust 2 4 1 4,0 23,0 145,5
29. Meth,Andreas 1732   SSG Lübbenau 2 4 1 4,0 23,0 144,5
30. Kliebe,Harry 1919   SSG Lübbenau 3 2 2 4,0 23,0 144,0
31. Hartig,Uwe 1931   SV Dresden-Leuben 3 2 2 4,0 21,5 146,0
32. Scholz,Andreas 1848   TV Freiberg 1 6 0 4,0 21,5 142,5
33. Winnig,Bernd 1783   Aufbau Bernburg 2 4 1 4,0 21,5 140,0
34. Mohs,Jürgen 1879   Aufbau Bernburg 1 6 0 4,0 21,0 142,0
35. Röse,Klaus-Dieter 1553   SC Reichenbach 4 0 3 4,0 18,0 130,5
36. Ramm,Madlen 1653 W SC Schwarzenbach 1 5 1 3,5 25,0 136,5
37. Glasewald,Stefan 1904   SV Dresden-Striesen 2 3 2 3,5 24,0 142,5
38. Göhler,Clemens 1718   TV Freiberg 2 3 2 3,5 24,0 142,0
39. Wagner,Bernd 1852   Aufbau Bernburg 2 3 2 3,5 23,5 144,5
40. Bauer,Wolfgang 1751   SC Dillingen 2 3 2 3,5 23,5 138,0
41. Werl,Ralf-Dieter 1747   SV Motor Hainichen 2 3 2 3,5 23,5 137,0
42. Osterroth,Reinhard 1751   Gera 1 5 1 3,5 23,5 133,5
43. Beyer,Holger 1768   BSV 63 Chemie Weißensee 1 5 1 3,5 23,0 130,5
44. Zimmermann,Falk 1735   TV Freiberg 1 5 1 3,5 22,5 137,5
45. Schäfer,Bernd 1902   TV Freiberg 1 5 1 3,5 21,5 144,0
46. Richter,Thomas 1739   Motor Zeitz 2 3 2 3,5 21,5 133,5
47. Heinig,Helge 1720   SV Grimma 2 3 2 3,5 21,0 134,5
48. Wenzel,Andreas 1634   SV Dresden-Leuben 3 1 3 3,5 19,0 127,0
49. Metzke,Reimar 1639   SF Schwedt 2 3 2 3,5 18,5 134,5
50. Schöhl,Gerd 1786   SV Dresden-Leuben 2 3 2 3,5 18,5 131,0
51. Bertram,Thomas 1726   SF Bad Lausick 3 1 3 3,5 18,0 140,0
52. Beuger,Ronald 1675   TSG Markkleeberg 2 2 3 3,0 24,0 137,0
53. Molzahn,Norbert 1841   SV Motor Hainichen 1 4 2 3,0 23,5 137,5
54. Zalewski,Ulrich,Dr. 1752   Biebertaler SF 1 4 2 3,0 23,5 134,0
55. Keil,Nico 1669   SV Eiche Reichenbrand 1 4 2 3,0 23,0 134,5
56. Zimmer,Conrad 1782   SF Wadgassen 3 0 4 3,0 23,0 132,0
57. Drewes,Thomas 1626   SV Würzburg 1 4 2 3,0 22,5 138,0
58. Stockdreher,Diana 1539 W Eintracht Seiffen 2 2 3 3,0 21,5 127,5
59. Berthold,Heiko 1607   ESV Lok Döbeln 1 4 2 3,0 20,5 122,5
60. Opitz,Michael 1459   Dresden 2 2 3 3,0 19,5 135,0
61. Schiller,Hans 1590   SF Bad Lausick 2 2 3 3,0 18,0 118,5
62. Urlaß,Bernd 1486   SSV Forts. Lichtenstein 2 2 3 3,0 17,5 130,5
63. Schmidt,Konrad,Dr. 1622   USV TU Dresden 3 0 4 3,0 16,5 121,5
64. Schubert,Joachim 1779   SC Friesen Lichtenberg 2 1 4 2,5 22,5 136,5
65. Frübing,Simone 1608 W TuS Coswig 2 1 4 2,5 21,5 137,0
66. Kasal,Jaroslav   M Sokol Litvinov 2 1 4 2,5 21,5 127,0
67. Gottschall,Ina 1555 W USV TU Dresden 2 1 4 2,5 19,5 126,0
68. Umlauf,Anke 1412 W Kropper SC 2 1 4 2,5 18,5 130,0
69. Hillig,Jürgen 1263   SV Marienberg 2 1 4 2,5 16,5 120,0
70. Urlaß,Jens 988   Hainichen 2 1 4 2,5 14,0 111,0
71. Hofmann,Andreas,Dr. 1392   TSV Lichtentanne 1 2 4 2,0 21,5 118,5
72. Liehr,Günter 1383   SG Kesselsdorf 2 0 5 2,0 20,0 119,5
73. Schubert,Karsten 1371   Motor Zeitz 1 2 4 2,0 20,0 115,5
74. Haustein,Heike 1318 W BSV Ehrenfriedersdorf 1 2 4 2,0 18,0 126,5
75. Bertram,Marina 1215 W SF Bad Lausick 2 0 5 2,0 18,0 115,5
76. Korinek,Bohuslav 1684 * Eintracht Seiffen 1 1 4 1,5 24,0 135,0
77. Werner,Detlef 1386   SV Dresden-Striesen 1 1 5 1,5 17,0 121,5
78. Grünert,Robert 1233 * SV Lengefeld 1 0 5 1,0 17,0 111,5
79. Klarius,Brigitte 1043 W TSV BW Schwedt 1 0 6 1,0 16,5 124,5
80. Eichenauer,Maria   * SV Lengefeld 0 0 6 0,0 16,5 117,0