Nosotros

Matrícula Escolar

    COMUNICADOS

    Entretenimiento

    Tu eres el Visitante Nº

    171 días hasta
    Finalizar el año 2014

    ENLACES DE INTERÉS

    Plana Jerárquica, docente y administrativa

    Plana Jerárquica:


    Director: Lic. Víctor Miranda Rupay

    Sub Directora de Formación General: Lic. Judith Huerta Olivas

    Sud Director de Primaria: Lic. Pedro Quispe Dueñas


    Plana docente y administrativa:

    Docentes - Nivel primaria 

    Almora Vidalva, Luisa
    Alva Ocrospoma, Elva Rosa
    Arana Carranza, Giovanna Elizabeth
    Arandia Ascue, Ruth
    Callán Pasquel, Celso Martín
    Campuzano Cabello, Vicenta
    Castañeda Contreras, Avilio
    Chumbe Ramirez, Clotilde
    Cieza Zorrilla, Jorge Luis
    Contreras Gerónimo, Irma Casilda
    Cristobal Escobar, Jennifer Giovanna
    Espino Morán, Rosario Araceli
    Figueroa Anchivilca, Ada Rosa
    Luyo Muchotrigo, Aurora
    Choque Martínez  Mabel  Liliana
    Mayma Salas, Gloria
    Ortiz Aguilar, Yanett
    Prado Tejeda, Lidia Marlene
    Ponte Sarmiento, Clorinda Carmen
    Ponte Sarmiento, Jaime Richard
    Ponte Sarmiento, Percy Crisanto
    Quispe Cruz, Catalina
    Rayme Ferrel, Doris
    Robles Soto, Nelyda Sonia
    Rodas Benites, Juliana Bertha
    Salazar Sosa, Milagritos
    Sánchez Alcedo, Eugenio
    Soldevilla Curipaco, Consuelo
    Ticlayauri Bolimbo, Elvira
    Yana Condeña, Celestina
    Guzmán Alfaro, Grinnell
    Cherres Seminario, Arturo Rafael


    AULA INNOVACIÓN PEDAGOGICA PRIMARIA
    Sánchez Espinoza, Carlos
    Huamaní Escobar, Walter


    Auxiliar de Laboratorio
    Esperanza Sofía Carranza Chumpitaz

    Auxiliar de Biblioteca
     Sergia Dorotea Olazabal Espinoza

    Secretaria
    Lourdes Casma Injante

    Oficinista
    Jenny Mercedes Marmanillo Tenicela

    Personal de Servicio
    Marcelino Ordaya Yucra
    Jessica Janet Linares Delgado
    Manuela Irene Villanueva Peña
    Elena Marilú Julca Vargas
    Ganina Díaz Castro
     



    Docentes - Nivel secundaria


    Área de Ciencias Sociales
    Wilver Horna Abanto
    Ángel Mamani Bonifacio
    Pablo Huaraya Sune
    Adolfo Fernández Cabana
    Araceli Caso Dionisio
    Imelda Banda Burga
    Luisa Vega Arteaga
    Roxana Quipuzco Chonlón

    Área de Comunicación
    Judith Mallqui Huerto
    Manuel Vega Hernández
    Leyla Mejía Loayza
    Jehnny Chumpitaz Campos
    Beatriz Huamán Zamata
    Maribel Saavedra Huamanñahui
    Mariela Vásquez Villanueva
    Jesús Maza Espinoza


    Área de Matemática
    Matías Ayala Regalado
    Freddy Fuster Ccochachi
    Elizabeth Prado Prudencio
    Roxana Ciña Pamo
    Miguel Huamán Mariscal
    Jaime Tanta Tanta
    Mariza Segura Terrones
    Liz Quispe Pachas
    Gianina Ortiz Almeyda

    Área de Ciencia, Tecnología y Ambiente
    Rosario Huamaní Diego
    María Gomez Huarhua
    Rosana Reinoso Fernández
    Nieves Soria Salinas

    Área de Educación para el Trabajo
    Víctor Pérez Orosco
    César Zambrano Minaya

    Área de Educación Física

    Luis Huaira Milla
    José Espinoza Huamayalli

    Área de Educación por el Arte
    Griselda Bellido Huachua
    Josue Yucra Mamaní

    Área de Inglés
    Carmen Uribe de la Cruz
    Godofredo Alfaro Candiotti

    Aula de Innovación Pedagógica Secundaria
    Lilia Garay Capcha
    Carmen Baltazar Astocóndor

    Auxiliares de Educación
    José Luis Guzmán Kajigas
    Elberto Palomino Torres
    Maximiliano Atúncar Rojas
    Luis Alberto Echevarría Córdova








    í
    Comments