Plana Jerárquica, docente y administrativa

Plana Jerárquica:


Director: Lic. Víctor Miranda Rupay

Sub Directora de Formación General: Lic. Judith Huerta Olivas

Sud Director de Primaria: Lic. Pedro Quispe Dueñas


Plana docente y administrativa:

Docentes - Nivel primaria 

Almora Vidalva, Luisa
Alva Ocrospoma, Elva Rosa
Arana Carranza, Giovanna Elizabeth
Arandia Ascue, Ruth
Callán Pasquel, Celso Martín
Campuzano Cabello, Vicenta
Castañeda Contreras, Avilio
Chumbe Ramirez, Clotilde
Cieza Zorrilla, Jorge Luis
Contreras Gerónimo, Irma Casilda
Cristobal Escobar, Jennifer Giovanna
Espino Morán, Rosario Araceli
Figueroa Anchivilca, Ada Rosa
Luyo Muchotrigo, Aurora
Choque Martínez  Mabel  Liliana
Mayma Salas, Gloria
Ortiz Aguilar, Yanett
Prado Tejeda, Lidia Marlene
Ponte Sarmiento, Clorinda Carmen
Ponte Sarmiento, Jaime Richard
Ponte Sarmiento, Percy Crisanto
Quispe Cruz, Catalina
Rayme Ferrel, Doris
Robles Soto, Nelyda Sonia
Rodas Benites, Juliana Bertha
Salazar Sosa, Milagritos
Sánchez Alcedo, Eugenio
Soldevilla Curipaco, Consuelo
Ticlayauri Bolimbo, Elvira
Yana Condeña, Celestina
Guzmán Alfaro, Grinnell
Cherres Seminario, Arturo Rafael


AULA INNOVACIÓN PEDAGOGICA PRIMARIA
Sánchez Espinoza, Carlos
Huamaní Escobar, Walter


Auxiliar de Laboratorio
Esperanza Sofía Carranza Chumpitaz

Auxiliar de Biblioteca
 Sergia Dorotea Olazabal Espinoza

Secretaria
Lourdes Casma Injante

Oficinista
Jenny Mercedes Marmanillo Tenicela

Personal de Servicio
Marcelino Ordaya Yucra
Jessica Janet Linares Delgado
Manuela Irene Villanueva Peña
Elena Marilú Julca Vargas
Ganina Díaz Castro
 



Docentes - Nivel secundaria


Área de Ciencias Sociales
Wilver Horna Abanto
Ángel Mamani Bonifacio
Pablo Huaraya Sune
Adolfo Fernández Cabana
Araceli Caso Dionisio
Imelda Banda Burga
Luisa Vega Arteaga
Roxana Quipuzco Chonlón

Área de Comunicación
Judith Mallqui Huerto
Manuel Vega Hernández
Leyla Mejía Loayza
Jehnny Chumpitaz Campos
Beatriz Huamán Zamata
Maribel Saavedra Huamanñahui
Mariela Vásquez Villanueva
Jesús Maza Espinoza


Área de Matemática
Matías Ayala Regalado
Freddy Fuster Ccochachi
Elizabeth Prado Prudencio
Roxana Ciña Pamo
Miguel Huamán Mariscal
Jaime Tanta Tanta
Mariza Segura Terrones
Liz Quispe Pachas
Gianina Ortiz Almeyda

Área de Ciencia, Tecnología y Ambiente
Rosario Huamaní Diego
María Gomez Huarhua
Rosana Reinoso Fernández
Nieves Soria Salinas

Área de Educación para el Trabajo
Víctor Pérez Orosco
César Zambrano Minaya

Área de Educación Física

Luis Huaira Milla
José Espinoza Huamayalli

Área de Educación por el Arte
Griselda Bellido Huachua
Josue Yucra Mamaní

Área de Inglés
Carmen Uribe de la Cruz
Godofredo Alfaro Candiotti

Aula de Innovación Pedagógica Secundaria
Lilia Garay Capcha
Carmen Baltazar Astocóndor

Auxiliares de Educación
José Luis Guzmán Kajigas
Elberto Palomino Torres
Maximiliano Atúncar Rojas
Luis Alberto Echevarría Córdova








í
Comments