Défi du Gioberney

Dimanche 12 Septembre 2010


Le Diaporama de François Boussiquet

Diaporama Picasa Albums Web

Et d'autres photos sur le site http://www.cimes-photo.fr/galeries/defi-gioberney-2010/

Les résultats :

catégories
Min minimes
Cad cadets
Jun juniors
A de 17 à 29 ans
B de 30 à 39 ans
C de 40 à 49 an
D de 50 à +59 ans
E 60 ans et plus

DÉFI DU GIOBERNET le 13 septembre 2010
Classement cycliste-route
Place NOM Sexe Catégorie Club/ville TEMPS






1 GARNIER Serge H E GMC Grenoble 00:26:19
2 PELLOUX TYTGAT Romaric H A SCAL Echirolles 00:28:16
3 OLIVIER Brice H Cad
00:28:57
4 ADAM Rémi H B
00:29:03
5 DOURLHIES Benoit H Cad
00:29:34
6 PARA Jérome H B
00:29:42
7 GIVAUDAN Louison H Cad
00:30:19
8 ROUX Kévin H Jun VC La Pomme Marseille 00:30:55
9 MOULIN Aymeric H A
00:31:47
10 JOURDAN Alain H E
00:32:03
11 DESCHAMPS Arnaud H Cad
00:32:23
12 MULLER Eric H D
00:32:36
13 CHEVALLIER Hugo H Cad
00:33:20
14 BERNARD Pierre H C
00:34:55
15 ROUSSEAU Dorian H Min Pédale Gapençaise 00:35:20
16 COMBES Julia F A
00:36:03
17 ALLEMAND Gérard H C
00:36:18
18 BELLON Jullien H B
00:36:21
19 ANTON Paul H D
00:36:41
20 AUBERT Patrice H D CC Die 00:37:10
21 CATELAN Benjamin H A
00:38:18
22 JAUSSAUD Jean-Yves H D
00:39:02
23 GIVAUDAN NORBERT H E
00:39:19
24 CHEVALLIER Pierre H C
00:39:43
25 OLLIVIER Hervé H C
00:40:14
26 FERRIER Bernard H E
00:41:43
27 PATROSSO Richard H A
00:46:15
28 DAZIN Sophie F D
00:46:37
29 CLEMENT Emile H E
00:47:17
30 VINCENT Athur H Jun
00:49:04
31 VINCENT Eric H C
00:49:05
32 GALINO Vincent H Jun
00:49:40
33 DURAFFOURG Axelle F A SCAL Echirolles 00:51:40
34 PATRAS Christian H D
00:53:26
35 PARA Jordan H B
00:55:33
36 PARA Jean-Luc H D
00:55:36






Classement cycliste-vélo tout terrain
Place NOM Sexe Catégorie Club/ville TEMPS






1 IBANES-PASCAL Lionel H C
00:31:24
2 VALLET Gérard H E
00:41:25
3 PERRIER Pierre-Lucas H Cad
00:48:26
4 GRIFFIT Gérald H B CA Veynes 01:05:09
5 GALLAND jérémy H Cad
01:07:49

Classement pédestre-nature
Place NOM Sexe Catégorie Club/ville TEMPS






1 BEUZEBOC Laurent H C Gap trail nature 01:05:44
2 BLANCHARD Yannick H B
01:11:11
3 CHATEL Nicolas H B
01:14:15
4 ROUSSEAU Olivier H C
01:16:52
5 HILPRON Philippe H B Acti 3 01:17:41
6 GALLERON Jean-Luc H C Team Champsaur Nature 01:18:06
7 CRET Jean-Michel H C Mach3 triathlon 01:19:45
8 BOURNEIX Gérard H C Team Champsaur Nature 01:20:28
9 MARINO Roberto H C
01:20:52
10 COUDERT Olivier H B
01:21:23
11 REYNAUD Roland H C
01:21:26
12 DERVILLEZ Jean-Pierre H D CA Veynes 01:21:52
13 EYMAR-DAUPHIN Jean-Marc H C Team Champsaur Nature 01:22:25
14 CRET-MATINEZ M.Christine F C Mach3 triathlon 01:23:23
15 GALLET Bertrand H B 4ème Régiment de Chasseurs 01:24:45
16 AGNES Rémy H B
01:26:18
17 PARA Jonathan H Cad
01:27:06
18 POLLI Philippe H C
01:28:31
19 CHABRE André H D
01:28:57
20 AGNES Rémy H B
01:29:33
21 LOUVAT jean François H C
01:31:20
22 SAVELLI David H C
01:32:28
23 PALPANT Jean-Marc H B Marignauc triathlon 01:32:48
24 BAROLLE Clément H B
01:32:59
25 BONNAT Frédéric H B
01:38:04
26 GRIFFIT Mylène F B CA Veynes 01:39:39
27 COMBOT Pol H C
01:41:12
28 RINGEVAL Patrick H D
01:45:15
29 MARTIN David H B Gap trail nature 01:46:38
30 BOUFFET Olivier H A
01:49:32
31 GRIMAUD Loïc H Cad
01:51:02
32 COMBOT Tudi H C
01:51:03
33 RIGAULT Romain H A
01:53:08
34 BOURNEIX Chantal F C Team Champsaur Nature 01:53:53
35 PARA Ivy F C
01:53:57
36 ESCALLIER Marc H C
01:56:41
37 GONSOLIN Véronique F C
01:56:56
38 GIRAUD-TELME Mireille F E Team Champsaur Nature 02:05:32
39 LEVASSEUR Céline F B
02:05:58
40 RICHARD Denis H C
02:08:12
41 ARNAUD Marthe F E
02:38:52
42 SIBILLE Sébastien H E
02:41:27







Le programme :

  • course en ligne pour trois disciplines
    • vélo (port du casque obligatoire)
    • vtt (port du casque obligatoire)
    • course à pied
  • ouverte à tous (licenciés ou non) à partir de 17ans (certificat médical obligatoire pour les non-licenciés) et minimes et cadets pour licenciés FFC
  • Classement pour chaque discipline, par sexe et catégorie d'age : 17-29 ans, 30-39 ans, 40-49 ans, 50-59 ans, 60 ans et plus
  • Départs vélo à  10h 30, course à pied 10h 45
  • Dossards (retrait) : à La Chapelle-en-Valgaudemar, au camping des Mélèzes, à partir de 9 heures
  • Inscriptions
    par la poste au Syndicat d'Initiative du valgaudemar
    + bulletin d'inscription en pièces jointes au bas de la page
    + photocopie de la licence sportive ou photocopie d'un certificat médical de non contre-indication
    + chèque établi à l'ordre du Syndicat d'Initiative du valgaudemar
    • course : 10 €
    • repas au chalet hôtel du gioberney : 10 €

sur place à La Chapelle-en-Valgaudemar, au camping des Mélèzes, à partir de 9 heures

    • majoration de 3 € pour inscription sur place

Renseignement Syndicat d'initiative : 0492 552 521

Parcours :
Grimpée cycliste sur route (classement route et vtt) 9km pour 550 m de dénivelé positif
Course à pied nature sur GR54 13km pour 730m de dénivelé positif



Profils :

Parcours pédestre



Parcours cycliste




Ċ
PG Pédale Gapençaise,
1 sept. 2010 à 08:33
Comments