Sacerdoti in Parrocchia

Amministratore Parrocchiale
don Andrea GIRARDI
Nato a Verona il 17-06-1974 ed ordinato sacerdote il 3-3-2008 nella Chiesa Cattedrale di Verona.
Laureato in lingue e letterature straniere università di Verona.
Vicario parrocchiale a Cerea [2008-11]
Direttore del Centro Pastorale Studentesco [2011-13]
Missionario "Fidei Donum" [2013-16] in Brasile parrocchia Santissima Trinidade
Amministratore parrocchiale nella nostra parrocchia di Madonna del Popolo dal 22/02/2017

 Diacono Collaboratore
  
don Daniele LA MICELA
Nato a Verona nel 1956, sposato con Lina dal 1979, e
ordinato diacono il 10-10-1990
Ha svolto il suo ministero a Dossobuono dal 1990 al 1994 , a Rizza dal 1994 al 2009 , a Rivoli Veronese nel 2009-2010.
Il 1° set. 2010 é stato nominato collaboratore (canone 517 §2) nella nostra parrocchia dal Vescovo mons. Giuseppe Zenti.
Nel 1995 viene nominato Tesoriere Diocesano, dopo essere stato collaboratore nell'ufficio amministrativo della Curia Diocesana 
dal 1991, incarico ricoperto fino al 31/03/2015 data di pensiona-mento.