CALENDÁRIO DE MISSAS

HORÁRIO DAS MISSAS NAS COMUNIDADES – 2013

DIA

COMUNIDADE

HORÁRIO

1º Domingo

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Bairro Aparecida) - Missa

Com. N. Sra. do Perpétuo Socorro (Bairro Cohab) - Missa

7h e 19h

9h

17:30

2º Domingo

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Bairro Aparecida) - Missa

Com. N. Sra. do Perpétuo Socorro (Bairro Cohab) - Missa

7h e 19h

9h

17:30

3º Domingo

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Bairro Aparecida) - Missa

Com. N. Sra. do Perpétuo Socorro (Bairro Cohab) - Missa

Com. São José (Faz. Cristo Redentor)

Com. N. Sra. Aparecida (Faz. Bodoquena)

7h e 19h

9h

17:30

15h

17h

4º Domingo

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Bairro Aparecida) - Missa

Com. N. Sra. do Perpétuo Socorro (Bairro Cohab) - Missa

7h e 19h

9h

17:30

 

 

1ª Terça-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa Idosos e enfermos

Com. Cristo Redentor (Aldeia Morrinho) - Missa

Com. N. Sra. Perpétuo Socorro (Aldeia Cachoeirinha) - Missa

16h

18h

19:30

2ª Terça-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa Idosos e enfermos

Com. N. Sra. Perpétuo Socorro (Aldeia Moreira) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Aldeia Passarinho) - Missa

16h

18:30

20h

3ª Terça-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa Idosos e enfermos

Com. N. Sra. Aparecida (Agachi e Paxixi) - Missa

16h

19h

4ª Terça-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa Idosos e enfermos

Com. São José (Baiazinha do Gravi) - Missa

16h

19h

 

1ª Quarta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa e novena

19h

2ª Quarta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa e novena

19h

3ª Quarta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa e novena

19h

4ª Quarta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa e novena

19h

 

1ª Quinta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Adoração SS. e bênção

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. N. Sra. de Fátima (Aldeia Mãe Terra) - Missa

Com. SS. Trindade (Aldeia Lagoinha) - Missa

16 às 19h

19h

17h

19h

2ª Quinta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Adoração SS. e bênção

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Faz. Caiman) - Missa

Com. São Francisco (Faz. Novo Horizonte) - Missa

16h às 19h

19h

17:30

19h

3ª Quinta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Adoração SS. e bênção

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. São José (Poeira I) - Missa

Com. São João (Poeira II) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Imbirussu) - Missa


16h às 19h

19h

18:30

18:30

20h

4ª Quinta-feira

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Adoração SS. e bênção

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa

Com. São Sebastião (Vereda) - Missa

Com. N. Sra. da Guia (Bocaina) - Missa

16h às 19h

19h

18h

19:30

 

1ª Sexta-feira

Com. N. Sra. de Fátima (Bairro Baiazinha) - Missa

Com. N. Sra. da Conceição (Aldeia Babaçu) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Aldeia Argola) - Missa

19h

18h

19:30

2ª Sexta-feira

Com. N. Sra. de Fátima (Bairro Baiazinha) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Carrapatinho) - Missa

Com. N. Sra. Perpétuo Socorro (Duque Estrada) - Missa

19h

18:30

20h

3ª Sexta-feira

Com. N. Sra. de Fátima (Bairro Baiazinha) - Missa

Com. São Miguel (Salobra) - Missa

Com. São Francisco (Faz. San Francisco) - Missa

19h

17h

19h

4ª Sexta-feira

Com. N. Sra. de Fátima (Bairro Baiazinha) - Missa

Com. N. Sra. de Fátima (Furriel Pires I) - Missa

Com. S. João Batista (Furriel Pires II) - Missa

18h

19h

19h

 

1º Sábado

Matriz N. Sra. do Carmo (Missa - Crianças)

Com. N. Sra. Rosário (Bairro Mª do Rosário) - Missa

Com. N. Sra. Conceição (Aldeia Lalima) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Assentamento Tupã Baê) - Missa

19h

17:30h

9h

15h

2º Sábado


Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa - Jovens

Com. N. Sra. do Rosário (Bairro Mª do Rosário) - Missa

19h

17:30


3º Sábado

Matriz N. Sra. do Carmo (Missa - Crianças)

Com. N. Sra. Rosário (Bairro Mª do Rosário) - Missa

Com. São Sebastião - (Assentam. Bandeirante)

19h

17:30h

15h

4º Sábado

Matriz N. Sra. do Carmo (Centro) - Missa - Jovens

Comunidade N. Sra. Rosário (Bairro Mª do Rosário) - Missa

Com. São Bento (Faz. São Bento) - Missa

Com. N. Sra. Aparecida (Passo do Lontra) - Missa

19h

17:30h

9h

11h