Конкурсы‎ > ‎

Профессиональный дебют


Профессиональный дебют - 2018

Положение о конкурсе здесь
Список участников конкурса здесь
Сроки проведения конкурса:
  • до 10.10.2018 – регистрация и прием конкурсных материалов. 
  • до 15.10.2018 – размещение информации об участниках и конспектов образовательной деятельности на странице конкурса сайта OTDELDO_19
  • 15.10.2018-26.10.2018 - экспертиза конкурсных материалов. 
  • 29.10.2018 – размещение результатов конкурса на сайте OTDELDO_19
Это важно! С 01.09.2018 по 05.10.2018 для зарегистрированных участников конкурса будет бесплатно организована методическая поддержка, включающая консультации, в том числе онлайн-консультации, и вебинар по подготовке конкурсных образовательных событий. 

Запись вебинара 12.09.018 (по техническим причинам запись не доступна)
Презентация здесь
Задать вопрос здесь
Отправить вопрос на электронную почту natalya.kolcheva72@mail.ru

Ответы на вопросы по конкурсу "Профессиональный дебют - 2018"


Видео обязательно нужно прилагать?

Да. 
П.2.3. Положения о конкурсе: Конкурсные материалы включают конспект образовательной деятельности и видеозапись образовательной деятельности по данному конспекту. В конспекте должны быть отражены вводная информация, возрастная группа, тема, образовательные цели и задачи, детская цель, ход образовательной деятельности (пример оформления конспекта в Приложении1). Видеозапись представляет собой реализацию конспекта образовательной деятельности.

Образовательную область, тему, возраст, можно выбрать на своё усмотрение?

Да. 
П. 2.4. Положения о конкурсе: Ограничений по теме, виду организуемой совместной деятельности и возрастной группе нет.

Список литературы нужно прикладывать к конспекту ?

Список литературы желателен. Но обязательного требования по этому поводу в положнении о конкурсе нет. 

При написании конспекта, размер шрифта какой должен быть ?

Оформление конспекта произвольное.




Профессиональный дебют - 2016

Положение о конкурсе здесь
Регистрация заявок на участие здесь
Конкурсные работы участников представлены здесь

23.11.2016 года в МБДОУ г. Абакана «Детский сад «Варенька» состоялся финал республиканского конкурса «Профессиональный дебют» для педагогов дошкольного образования РХ. Конкурс проходил в два этапа: заочный этап предполагал оценку конспектов образовательной деятельности, на втором  этапе авторам лучших конспектов была предоставлена возможность их реализовать.  В конкурсе приняли участие 58 участников, в финал вышло 6. 

Поздравляем призеров конкурса!!!

 1 место - Кулумаева Т.В., инструктор по физической культуре МБОУ «Начальная школа – детский сад «Росток» Усть-Абаканского района

2 место - Пантюхина Ю.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад «Золотая рыбка» г. Черногорска

3 место - Карагусова Н.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Иванушка» г. Абакана



Дипомы и сертификаты можно будет получить с 28.11.2016  с 09.00 до 16.30 по адресу: Абакан, Пушкина, 105, каб. 210

Результаты первого этапа

ФИО

Территория

Место работы

Общественная оценка

Андрияс Елена Андреевна

Алтайский район

МБДОУ Белоярский детский сад "Теремок"

32 

Антоненко Анастасия Николаевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

 39

Арестова Екатерина Геннадьевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Аленький цветочек"

 44

Бердинская Юлия Анатольевна

Абаза

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Аленка"

 33

Бикеева Анна Валерьевна

Алтайский район

МБДОУ "Белоярский детский сад "Теремок"

 22

Веселова Татьяна Сергеевна

Бейский район

МБДОУ "Кирбинский детский сад "Ручеек"

 38

Вирясова Татьяна Геннадьевна

Алтайский район

МБДОУ "Подсинский детский сад "Радуга"

 51

Гладкова Оксана Михайловна

Боградский район

МБДОУ Детский сад № 1 "Солнышко"

 52

Глухова Анна Владимировна

Абакан

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Дельфин"

 52

Дмитриева Алина Дмитриевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Варенька"

37 

Доценко Татьяна Викторовна

Абаза

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Аленка"

37 

Емельянова Нина Игоревна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Капитошка"

 27

Зеленская Елена Викторовна

Саяногорск

МБДОУ "Детский сад №27 "Сказка"

 47

Золотарева Татьна Анатольевна

Сорск

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Голубок"

 38

Ивачёва Галина Алексеевна

Бейский район

МБДОУ "Сабинский детский сад "Березка"

28 

Игнатенко Ольга Николаевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Варенька"

 51

Исмагилова Людмила Александровна

Сорск

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Солнышко"

50 

Карагусова Наталья Николаевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Иванушка"

 56
финалист

Клиндухова Юлия Викторовна

Черногорск

МАДОУ "Детский сад "Золотая рыбка"

 

Клоус Ольга Павловна

Сорск

МБДОУ ЦРР "Детский сад "Голубок"

 32

Криндаль Оксана Валерьевна

Ширинский район

МБДОУ "Детский сад № 2 "Солнышко" 

33 

Кузнецова Елена Фёдоровна

Абакан

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Ёлочка"

 45

Кузьмина Екатерина Сергеевна

Саяногорск

МБДОУ "Детский сад № 25 "Умка"

 62

финалист

Кулумаева Тарика Викторовна

Усть-Абаканский район

МБОУ НШ-ДС"Росток"

56

финалист 

Курбанова Надежда Андреевна

Сорск

МБДОУ ЦРР "Детский сад "Голубок"

 

Лагутинская Е.А.

Абакан

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Радуга"

 53

Лалетина Наталья Владимировна

Абакан

МБДОУ "ЦРР -    детский сад "Сказка"

 53

Ледовских Марина Александровна

Абакан

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Рябинушка"

 49

Лепёхина Евгения Владимировна

Черногорск

МБДОУ "Детский сад "Ёлочка"

46 

Маркович Дарья Ивановна

Абакан

МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида "Орленок"

47 

Махмудова Мария Эльшановна

Абакан

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Дельфин"

57

финалист 

Медведева Наталья Викторовна

Орджоникидзевский район

МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик"

 40

Михеева Татьяна Владимировна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Варенька"

 42

Никулина Татьяна Ивановна

Абакан

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Хрусталик"

27 

Ольхина Татьяна Владимировна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

 53

Осипова Ирина Валентиновна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Умка"

36 

Павленко Дарья Николаевна

Саяногорск

МБДОУ "Детский сад №15 "Снегирек"

 51

Пантюхина Юлия Владиславовна

Черногорск

МАДОУ "Детский сад "Золотая рыбка"

 55

финалист

Петина Альбина Юрьевна

Орджоникидзевский район

МБДОУОВ "Детский сад "Золотой ключик"

38 

Пирогова Ольга Михайловна

Боградский район

МБДОУ Детский сад №1 "Солнышко"

 26

Плеханова Екатерина Сергеевна

Абакан

МБДОУ "ЦРР - детский сад "Кристаллик"

 50

Понамарева Елена Васильевна

Черногорск

МБДОУ "Детский сад "Сказка"

28 

Сидорова Елена Николаевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Берёзка"

43 

Табурчинова Лилия Викторовна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Капитошка"

41 

Тимошенко Дарья Васильевна

Таштыпский район

МБДОУ "Детский сад "Колосок"

29 

Толмашова Татьяна Анатольевна

Абакан

МДОУ "ЦРР - детский сад "Калинка"

39 

Тырина Мария Сергеевна

Саяногорск

МБДОУ "Детский сад №15 "Снегирек"

37 

Унтерберг Анастасия Александровна

Ширинский район

МБДОУ Детский сад №2 "Солнышко" 

23 

Феськова Марина Александровна

Ширинский район

МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

34 

Хегай Екатерина Геннадьевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Аленький цветочек"

 39

Худякова Татьяна Сергеевна

Саяногорск

МБДОУ "Детский сад № 15 "Снегирек"

 

Чебодаева Татьяна Николаевна

Бейский район

МБДОУ "Бейский детский сад "Ромашка"

 20

Чепсаракова Анастасия Сергеевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Добрыня"

41 

Чикунова Анастасия Валерьевна

Бейский район

МБДОУ "Кирбинский детский сад "Ручеек"

 33

Шукальская Анна Викторовна

Алтайский район

МБОУ "Подсинская СШ"

 45

Юдина Анастасия Андреевна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Аленький цветочек"

58

финалист 

Юктешева Евгения Семеновна

Абакан

МБДОУ "Детский сад "Аленка"

38 

Ястребова Екатерина Олеговна

Саяногорск

МБДОУ "Детский сад  №15 "Снегирек"

39 


Comments