Home‎ > ‎

7. txanda / 7ª ronda (30/07/2010, 17:00)

II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ
Ronda 7 el 30.07.2010 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM SOLODOVNICHENKO, Yuri 5 ½  -  ½ 5 GM DGEBUADZE, Alexandre 2
2 3 GM RIZOUK, Aimen 5 1  -  0 5 GM SUBA, Mihai 5
3 7 FM ASTASIO LOPEZ, David ½  -  ½ GM CARLSSON, Pontus 4
4 17   GUTIERREZ BUSTILLO, Diego 0  -  1 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 6
5 8   RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos 4 1  -  0 4   LANDA CEBALLOS, Jose A. 14
6 9   DEKKER, Bart 4 1  -  0 4   VILLALTA BUSTILLO, Igor 13
7 44   KIRK, Larry 4 1  -  0 4   MADINA YADAROLA, Martin 11
8 12   LAMAS MERCADAL, Manuel 4 1  -  0 4   GOMEZ ZAZURCA, Rodolfo 26
9 10   SWAN, Iain ½  -  ½   ARABIOTORRE ARBULU, Aitor 33
10 31   AMARGANT MASFERRER, Jorge 0  -  1   FABER, Hugo 16
11 42   LOMAS ROMERO, Benat 1  -  0   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 18
12 28   GALLASTEGI DE LA FUENTE, Igor 1  -  0   VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 30
13 27   AGINAKO SOMOZA, Eneko 3 0  -  1 3   ARCE BALLUERCA, Jorge 15
14 19   MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 3 1  -  0 3   MARCHENA HURTADO, Javier 36
15 20   MOSQUERA ULLOA, Fernando 3 1  -  0 3   COULLAUT ARINO, Jose 40
16 29   ALONSO IGUAL, Ignacio 3 ½  -  ½ 3   GARCIA SERRANO, Jose Manuel 21
17 22   TIRADO PARRA, Alberto 3 1  -  0 3   PERALES FERNANDEZ, Luis 38
18 23   GARCIA SAN MARTIN, Alberto 1  -  0   BERGARA EDE, Josu 47
19 39   BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor ½  -  ½   SANABRIA ALVARO, Oscar 34
20 41   ZURUTUZA SUNSUNDEGI, Imanol 0  -  1   MENESES ARENAS, Mikel 35
21 37   BOLOS GIMENO, Domingo 1  -  0   HORNAS FLORES, Francisco 48
22 52   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 1  -  0 2   FUSET TORRALBA, Jose Luis 25
23 51   RIVERO RIVERO, Jose Maria 2 0  -  1 2   ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 43
24 45   VARONA IGLESIAS, Bonifacio 2 1  -  0 2   JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 53
25 55   CAMPO MEDINA, Ruben 2 ½  -  ½ 2   VALLEJO OCIO, Francisco Javier 49
26 59   TALAVERA ORTIZ, Jose Miguel 2 0  -  1 2   RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 50
27 61   URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 0  -  1 1   AJUBITA TORREALDEA, Jose A 54
28 56   JUNQUERA CIAURRIZ, M  Asuncion 0 0  -  1 1   PANCORBO NUNO, Guillermo 57
29 58   SAEZ DE JAUREGUI, Maria Jesus 1  -  0   FEAL ITURRALDE, Inaki *) 46
30 24   EGANA ARRUTI, Joseba 3 ½  -  - 0   -  
31 32   ZUBIA ARAMBURU, Mikel 0 0  -  - 0   -  
32 60   TAMAYO MARTINEZ DE ICAYA, Javier 1 0  -  - 0   -  
*) Jugador asignado a una determinada mesa
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:IA Jesús Mena, 17.07.2010
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com
Comments