Navegación

    Home‎ > ‎

    6. txanda / 6ª ronda (29/07/2010, 17:00)

    II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ
    Ronda 6 el 29.07.2010 a las 17
    Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
    1 2 GM DGEBUADZE, Alexandre ½  -  ½ GM RIZOUK, Aimen 3
    2 4 GM CARLSSON, Pontus 4 ½  -  ½ GM SUBA, Mihai 5
    3 8   RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos 4 0  -  1 4 GM SOLODOVNICHENKO, Yuri 1
    4 6 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 1  -  0   GALLASTEGI DE LA FUENTE, Igor 28
    5 16   FABER, Hugo 0  -  1 FM ASTASIO LOPEZ, David 7
    6 11   MADINA YADAROLA, Martin ½  -  ½   DEKKER, Bart 9
    7 17   GUTIERREZ BUSTILLO, Diego 1  -  0   SWAN, Iain 10
    8 18   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 0  -  1 3   LAMAS MERCADAL, Manuel 12
    9 22   TIRADO PARRA, Alberto 3 -  -  + 3   VILLALTA BUSTILLO, Igor 13
    10 14   LANDA CEBALLOS, Jose A. 3 1  -  0 3   AGINAKO SOMOZA, Eneko 27
    11 15   ARCE BALLUERCA, Jorge 3 0  -  1 3   KIRK, Larry 44
    12 26   GOMEZ ZAZURCA, Rodolfo 3 1  -  0 3   MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 19
    13 42   LOMAS ROMERO, Benat 3 ½  -  ½   MOSQUERA ULLOA, Fernando 20
    14 33   ARABIOTORRE ARBULU, Aitor 1  -  0   GARCIA SAN MARTIN, Alberto 23
    15 30   VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 1  -  0   BOLOS GIMENO, Domingo 37
    16 35   MENESES ARENAS, Mikel 0  -  1   AMARGANT MASFERRER, Jorge 31
    17 21   GARCIA SERRANO, Jose Manuel 2 1  -  0   ZURUTUZA SUNSUNDEGI, Imanol 41
    18 25   FUSET TORRALBA, Jose Luis 2 0  -  1 2   COULLAUT ARINO, Jose 40
    19 43   ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 2 0  -  1 2   ALONSO IGUAL, Ignacio 29
    20 36   MARCHENA HURTADO, Javier 2 1  -  0 2   RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 50
    21 38   PERALES FERNANDEZ, Luis 2 1  -  0 2   VARONA IGLESIAS, Bonifacio 45
    22 48   HORNAS FLORES, Francisco 2 ½  -  ½ 2   BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 39
    23 34   SANABRIA ALVARO, Oscar 1  -  0 2   TALAVERA ORTIZ, Jose Miguel 59
    24 47   BERGARA EDE, Josu 1  -  0   URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 61
    25 57   PANCORBO NUNO, Guillermo 1 0  -  1 1   RIVERO RIVERO, Jose Maria 51
    26 54   AJUBITA TORREALDEA, Jose A 1 0  -  1 1   CAMPO MEDINA, Ruben 55
    27 53   JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 1 1  -  0 0   JUNQUERA CIAURRIZ, M  Asuncion 56
    28 46   FEAL ITURRALDE, Inaki *) 0  -  1   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 52
    29 24   EGANA ARRUTI, Joseba ½  -  - 0   -  
    30 32   ZUBIA ARAMBURU, Mikel 0 0  -  - 0   -  
    31 49   VALLEJO OCIO, Francisco Javier ½  -  - 0   -  
    32 58   SAEZ DE JAUREGUI, Maria Jesus 0  -  - 0   -  
    33 60   TAMAYO MARTINEZ DE ICAYA, Javier 1 0  -  - 0   -  
    *) Jugador asignado a una determinada mesa
    Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
    Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:IA Jesús Mena, 17.07.2010
    Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com
    Comments