Home‎ > ‎

4. txanda / 4ª ronda (28/07/2010, 17:00)

II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ
Ronda 4 el 28.07.2010 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 GM DGEBUADZE, Alexandre 3 1  -  0 3   MADINA YADAROLA, Martin 11
2 4 GM CARLSSON, Pontus 3 ½  -  ½ 3 GM RIZOUK, Aimen 3
3 6 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 0  -  1 3 GM SUBA, Mihai 5
4 19   MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 0  -  1 GM SOLODOVNICHENKO, Yuri 1
5 30   VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 0  -  1   FABER, Hugo 16
6 22   TIRADO PARRA, Alberto 2 0  -  1 2 FM ASTASIO LOPEZ, David 7
7 8   RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos 2 1  -  0 2   MENESES ARENAS, Mikel 35
8 24   EGANA ARRUTI, Joseba 2 0  -  1 2   DEKKER, Bart 9
9 10   SWAN, Iain 2 ½  -  ½ 2   GARCIA SAN MARTIN, Alberto 23
10 25   FUSET TORRALBA, Jose Luis 2 0  -  1 2   VILLALTA BUSTILLO, Igor 13
11 26   GOMEZ ZAZURCA, Rodolfo 2 0  -  1 2   GUTIERREZ BUSTILLO, Diego 17
12 28   GALLASTEGI DE LA FUENTE, Igor 2 1  -  0 2   GARCIA SERRANO, Jose Manuel 21
13 12   LAMAS MERCADAL, Manuel 1  -  0   ARABIOTORRE ARBULU, Aitor 33
14 18   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 1  -  0   BOLOS GIMENO, Domingo 37
15 29   ALONSO IGUAL, Ignacio 0  -  1   MOSQUERA ULLOA, Fernando 20
16 27   AGINAKO SOMOZA, Eneko 1  -  0   HORNAS FLORES, Francisco 48
17 15   ARCE BALLUERCA, Jorge 1 1  -  0 1   ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 43
18 44   KIRK, Larry 1 1  -  0 1   SANABRIA ALVARO, Oscar 34
19 36   MARCHENA HURTADO, Javier 1 1  -  0 1   VARONA IGLESIAS, Bonifacio 45
20 50   RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 1 1  -  0 1   BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 39
21 40   COULLAUT ARINO, Jose 1 1  -  0 1   JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 53
22 52   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 1 ½  -  ½ 1   ZURUTUZA SUNSUNDEGI, Imanol 41
23 42   LOMAS ROMERO, Benat 1 1  -  0 1   TALAVERA ORTIZ, Jose Miguel 59
24 47   BERGARA EDE, Josu ½ 1  -  0 1   SAEZ DE JAUREGUI, Maria Jesus 58
25 49   VALLEJO OCIO, Francisco Javier ½ ½  -  ½ ½   URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 61
26 55   CAMPO MEDINA, Ruben 0 1  -  0 0   RIVERO RIVERO, Jose Maria 51
27 56   JUNQUERA CIAURRIZ, M  Asuncion 0 0  -  1 0   AJUBITA TORREALDEA, Jose A 54
28 46   FEAL ITURRALDE, Inaki *) 0  -  1 1   LANDA CEBALLOS, Jose A. 14
  57   PANCORBO NUNO, Guillermo 0 1  -  -     Descanso  
29 31   AMARGANT MASFERRER, Jorge 2 ½  -  - 0   -  
30 32   ZUBIA ARAMBURU, Mikel 0 0  -  - 0   -  
31 38   PERALES FERNANDEZ, Luis 1 ½  -  - 0   -  
32 60   TAMAYO MARTINEZ DE ICAYA, Javier 1 0  -  - 0   -  
*) Jugador asignado a una determinada mesa
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:IA Jesús Mena, 17.07.2010
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com
Comments