1. txanda / 1ª ronda (26/07/2010, 17:00)

II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ
Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : Iosu Mena
Árbitro : Jose Antonio Munita
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1948
Fecha : 26.07.2010 A 01.08.2010
Ronda 1 el 26.07.2010 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM SOLODOVNICHENKO, Yuri 0 1  -  0 0   AMARGANT MASFERRER, Jorge 31
2 33   ARABIOTORRE ARBULU, Aitor 0 0  -  1 0 GM DGEBUADZE, Alexandre 2
3 3 GM RIZOUK, Aimen 0 1  -  0 0   SANABRIA ALVARO, Oscar 34
4 35   MENESES ARENAS, Mikel 0 0  -  1 0 GM CARLSSON, Pontus 4
5 5 GM SUBA, Mihai 0 1  -  0 0   MARCHENA HURTADO, Javier 36
6 37   BOLOS GIMENO, Domingo 0 0  -  1 0 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 6
7 7 FM ASTASIO LOPEZ, David 0 1  -  0 0   PERALES FERNANDEZ, Luis 38
8 39   BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 0 0  -  1 0   RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos 8
9 9   DEKKER, Bart 0 1  -  0 0   COULLAUT ARINO, Jose 40
10 41   ZURUTUZA SUNSUNDEGI, Imanol 0 0  -  1 0   SWAN, Iain 10
11 11   MADINA YADAROLA, Martin 0 1  -  0 0   LOMAS ROMERO, Benat 42
12 43   ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 0 0  -  1 0   LAMAS MERCADAL, Manuel 12
13 13   VILLALTA BUSTILLO, Igor 0 1  -  0 0   KIRK, Larry 44
14 45   VARONA IGLESIAS, Bonifacio 0 0  -  1 0   LANDA CEBALLOS, Jose A. 14
15 47   BERGARA EDE, Josu 0 ½  -  ½ 0   FABER, Hugo 16
16 17   GUTIERREZ BUSTILLO, Diego 0 0  -  1 0   HORNAS FLORES, Francisco 48
17 49   VALLEJO OCIO, Francisco Javier 0 ½  -  ½ 0   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 18
18 19   MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 0 1  -  0 0   RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 50
19 51   RIVERO RIVERO, Jose Maria 0 0  -  1 0   MOSQUERA ULLOA, Fernando 20
20 21   GARCIA SERRANO, Jose Manuel 0 1  -  0 0   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 52
21 53   JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 0 0  -  1 0   TIRADO PARRA, Alberto 22
22 23   GARCIA SAN MARTIN, Alberto 0 1  -  0 0   AJUBITA TORREALDEA, Jose A 54
23 55   CAMPO MEDINA, Ruben 0 0  -  1 0   EGANA ARRUTI, Joseba 24
24 25   FUSET TORRALBA, Jose Luis 0 1  -  0 0   JUNQUERA CIAURRIZ, M  Asuncion 56
25 57   PANCORBO NUNO, Guillermo 0 0  -  1 0   GOMEZ ZAZURCA, Rodolfo 26
26 27   AGINAKO SOMOZA, Eneko 0 1  -  0 0   SAEZ DE JAUREGUI, Maria Jesus 58
27 59   TALAVERA ORTIZ, Jose Miguel 0 0  -  1 0   GALLASTEGI DE LA FUENTE, Igor 28
28 29   ALONSO IGUAL, Ignacio 0 1  -  0 0   URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 61
29 60   TAMAYO MARTINEZ DE ICAYA, Javier 0 0  -  1 0   VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 30
30 15   ARCE BALLUERCA, Jorge 0 1  -  0 0   FEAL ITURRALDE, Inaki *) 46
31 32   ZUBIA ARAMBURU, Mikel 0 0  -  - 0   -  
*) Jugador asignado a una determinada mesa
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:IA Jesús Mena, 17.07.2010
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com


Comments