Attività‎ > ‎Attività Programmate‎ > ‎

Show your Talent - 2019

 PUBBLICAZIONE ESITI VOTAZIONI                                  CLICCA QUI PER LE FOTO ! 


 Ricordiamo che la classifica finale sarà data dalla somma dei punteggi ottenuti nelle due votazioni ! 

 Montepremi della votazione della
GIURIA TECNICA

1° classificato:  € 100,00 - MANNELLI
2° classificato:    € 50,00 - TURI
3° classificato:    € 50,00 - PICCIULLO/BARNI

Montepremi della votazione della
GIURIA POPOLARE

1° classificato:  € 150,00
2° classificato:    € 75,00
3° classificato:    € 75,00




CLASSIFICA DEFINITIVA GIURIA POPOLARE

1. ATREI Emanuele 5^D L. - Canto (40 pt)

2. LENTI Matilde 5^D L. - Canto (37 pt)
3. MAZZONE Margherita 5^A L. e SCANNERINI Alessandro3^A L. - Canto e strumento (34 pt)




                          CLASSIFICA VOTAZIONE DI SALA                     

 1. ATREI Emanuele 5^D L. - Canto 20 pt
 2. LENTI Matilde 5^D L. - Canto 19 pt
 3. MANNELLI Tommaso 5^B S.A. - Sax 18 pt


 4. AIAZZI Maria Camilla 5^B L. - Danza 17 pt
 5. TURI Lorenzo 4^B S.A. - Basso 16 pt
 6. MAZZONE Margherita 5^A L. e SCANNERINI Alessandro3^A L. - Canto e strumento  15 pt
 7. BARTOLOMEI Vittoria 1^C A.F.M. - Canto  14 pt
 8. CHITI Melissa 2^D L. - Batteria  13 pt
 9. PICCIULLO Claudia 3^F L. - Danza  12 pt
 10. CIRRI Alessandro 5^E S.A. - Canto 11 pt


A pari merito seguono in ordine alfabetico:

 11. AMATO Erika 2^B L. – Canto                                                                                                              10 pt
 11. BARNI Viola 4^B L. – Danza                                                                                                                10 pt
 11. CARMIGNANI Claudia 3^C L. e BECAGLI Simone 5^E L. - Canto e tastiera                                 10 pt
 11. DI MARE Silvia 3^B L. – Canto                                                                                                            10 pt
 11. MACCIONE Davide 5^C S.A. e CAMA Caterina 1^C L. - Canto e strumento                               10 pt
 11. NAVICELLI Sabrina 4^A A.F.M. e LAKAJ Alessia 4^A A.F.M. – Danza                                           10 pt
 11. SANGIORGIO Ernesto 3^D S.A. - Violino                                                                                           10 pt
 11. SCARPA Maximilian 3^E L. - Batteria                                                                                                 10 pt



                          
                                CLASSIFICA VOTAZIONE WEB                      

 1. ATREI Emanuele 5^D L. - Canto 20 pt
 2. MAZZONE Margherita 5^A L. e SCANNERINI Alessandro3^A L. - Canto e strumento 19 pt
 3. LENTI Matilde 5^D L. - Canto  18 pt


 4. TURI Lorenzo 4^B S.A. - Basso                17 pt
 5. BARNI Viola 4^B L. - Danza   16 pt
 6. DI MARE Silvia 3^B L. – Canto 15 pt
 7. SCARPA Maximilian 3^E L. – Batteria  14 pt 
 8. BARTOLOMEI Vittoria 1^C A.F.M. – Canto 13 pt
 9. CARMIGNANI Claudia 3^C L. e BECAGLI Simone 5^E L. - Canto e tastiera 12 pt
 10. CIRRI Alessandro 5^E S.A. – Canto 11 pt


A pari merito seguono in ordine alfabetico:

 11. AIAZZI Maria Camilla 5^B L. – Danza                                                                                                 10 pt
 11. AMATO Erika 2^B L. – Canto                                                                                                               10 pt
 11. CHITI Melissa 2^D L. – Batteria                                                                                                           10 pt
 11. MACCIONE Davide 5^C S.A. e CAMA Caterina 1^C L. - Canto e strumento                                10 pt
 11. MANNELLI Tommaso 5^B S.A. – Sax                                                                                                  10 pt
 11. NAVICELLI Sabrina 4^A A.F.M. e LAKAJ Alessia 4^A A.F.M. – Danza                                            10 pt
 11. PICCIULLO Claudia 3^F L. – Danza                                                                                                      10 pt
 11. SANGIORGIO Ernesto 3^D S.A. – Violino                                                                                           10 pt















1 - SCARPA Maximilian 3^E L. - Batteria

2 - CARMIGNANI Claudia 3^C L.
BECAGLI Simone 5^E L. - Canto e tastiera

3 - MACCIONE Davide 5^C S.A.
CAMA Caterina 1^C L. - Canto e strumento

 4 - CHITI Melissa 2^D L. - Batteria

5 - MAZZONE Margherita 5^A L. 
SCANNERINI Alessandro3^A L. - Canto e strumento

6 - AIAZZI Maria Camilla 5^B L. - Danza

7 - BARNI Viola 4^B L. - Danza

8 - NAVICELLI Sabrina 4^A A.F.M.
LAKAJ Alessia 4^A A.F.M. - Danza

9 - PICCIULLO Claudia 3^F L. - Danza

10 - TURI Lorenzo 4^B S.A. - Basso

11 - SANGIORGIO Ernesto 3^D S.A. - Violino

12 - MANNELLI Tommaso 5^B S.A. - Sax

13 - LENTI Matilde 5^D L. - Canto

14 - BARTOLOMEI Vittoria 1^C A.F.M. - Canto

15 - AMATO Erika 2^B L. - Canto

16 - DI MARE Silvia 3^B L. - Canto

17 - CIRRI Alessandro 5^E S.A. - Canto

18 - ATREI Emanuele 5^D L. - Canto


Dopo aver cliccato sul nominativo scelto, cliccare su "INVIA" in basso Ci teniamo a specificare che la votazione resterà ANONIMA

Comments