EXPOS - SHOWS

Mâles - males

  • Samsara Neslé

classe 3-6 mois
1997 – Maison Alfort – Juge Mme Hamilton
best variété – best in show

1997 – Montargis – Mme Lamoureux
Prix spécial – best in show

classe 6-9 mois
1997 – Annecy – Mme Biausse
best variété – best in show

classe adulte
1998 – Gex Genève – Mme Strunin (Canada)
best variété 

1999 – Clermont Ferrand – M Pantigny
CACIB
1999 – Clermont Ferrand – M Piccinali francesco (Italie)
CACIB

  • Felides Vivres Puss-Tor

classe adulte
2002 – Brives La Gaillarde -  Mme Frech (Allemagne)
best variété – best in show – best général

2002 – Clermont Ferrand Le Cendre – M Pobe
excellent 1 - CAC

2003 – Orléans – Mme Guezenet
excellent 1

2003 – Rodez – Mme Noël Aline
best variété - nomination best in show

  • Dhymaya Nhu-shili
classe adulte
1997 – Plaisir Saint Appoline (région parisienne) – Mme MF Dendauw
best in show – best variété

  • Dhymaya Onyx

neutre
1999 – Gien – M Pascal Pobé
prix spécial – best in show

  • Domino Nexus

classe 3-6 mois
2009 - Draguignan - M J. Fontaine (Fr)
Best variété - nomination Best In Show

Femelles - females

  • Dhysmaya Tha-Kim-Yin

classe adulte
2003 – Rodez – Mme Tardivel Yvette & Mme Noël  Aline
best variété – best in show –  CAC
meilleur femelle – meilleur poil court
meilleur chat de l'exposition sur 2 jours

2003 – Orléans – Mme L. Guezennec (Finlande)
best variété – best in show
présents : 47 siamois et orientaux

2004 – Gannat -  Mme Tardivel Yvette & Mme Caillard Martine
best in show

2004 – Cournon/Clermont Ferrand – Mme Loredana (Italie)
Best variété – Best in show – Best suprême

  • Nymphette des Galaxies

classe adulte
1998 – Brives La Gaillarde – M. Judge (Allemagne)
Best in show – meilleur femelle – meilleur poil court

  • Isaline des Galaxies
classe 6-9 mois
1994 – Toulouse – M. Doctor (France)
Best in show

  • Dhysmaya Arguenn-Lee

classe 3-6 mois
2005 – Tulle – 
Best variété – nomination best in show

  • Dhysmaya Dess

classe 3-6 mois
2008 – Toulouse – Mme Yvonne Klein (Hollande)
Exellent 1

  • Kao Bang Cassiopée Léona

classe 6-10 mois
2007 - Cannes - M E. Reijers & Mme S. Bruin
Excellent 1

classe adulte
2008 - Draguignan
CAC - Nominée au BEST - BEST IN SHOW

2008 - Sanary sur mer - M Mantovani (Italie) & Mme Renault (FR) 
CAC - CACIB - Excellent 1
Best in show - Nomination BEST OF BEST

2008 - Ceccina (Italie) - Mme Mastrangelo (IT) & M. Comorio (IT)
CACIB

  • Adalheidis Flora

    classe 3-6 mois
    2010 - Paris Pavillon Baltard - Thierry Fontaine
    Nominé Best In Show
    Best Variété les 2 jours

    2010 - Saumur en Auxois - Alise Brisson
    Best In Show