Прокуратура на страже...

Отправлено 17 февр. 2011 г., 1:58 пользователем Nepokora   [ обновлено 6 февр. 2015 г., 11:58, автор: Елена Непокора ]
Интересное на странице:
- Міліціонери Дніпродзержинська залишили малолітніх дітей у небезпечному для життя стані
- Працівник Міністерства культури України опинилась на лаві підсудних за хабар
- Не все карают, некоторые - прощают... Или как действует «Соглашение о примирении»
За ложные сообщения о минировании гражданину «светят» 6 лет лишения свободы 
Затримано одного з організаторів злочинів проти дніпропетровського Євромайдану 
В 2014 году Прокуратура вернула малолетним гражданам имущество на сумму 6,7 млн. грн.
Чиновников райсовета поймали при получении взятки
Днепропетровску вернули в собственность детский сад
Дело о взрывах в Апостолово - на контроле Прокуратуры 
Малолітньої дівчинки повернули право власності на земельний пай
Прокуратуру Дніпропетровської області очолив Валерій Романов
В Кривому Розі викрито корупційну схему розкрадання бюджетних коштів
Прокуратура: Расследование днепропетровского Майдана продолжается
За втручання Прокуратури державі повернуто понад 2200 га землі 
У Днепропетровска новый прокурор - Алексей Чернов из Кривого Рога

* Телефон доверия Прокуратуры: Тelefondoveriaprokuratury
* "Горячая линия" Прокуратуры области по защите прав и свобод детей: тел. (056) 745-48-04 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).
* "Горячая линия" Прокуратуры области по по вопросам предпринимательства: тел. (056) 718-14-33 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).
* О фактах коррупции в органах Прокуратуры сообщайте на "Телефон доверия": (056) 745-45-34 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).
График приема граждан в Прокуратуре Днепропетровской области

Прокуратура на сторожі:


Міліціонери Дніпродзержинська залишили 
малолітніх дітей у небезпечному для життя стані
6.02.2015
За дорученням прокуратури Заводського району м. Дніпродзержинська до дисциплінарної відповідальності притягнуто п’ятьох працівників Заводського РВ Дніпродзержинського МУ ГУМВС України в області за грубе порушення вимог Закону України «Про міліцію».
Останні, отримавши повідомлення про перебування у квартирі малолітніх дітей 2010, 2012 та 2013 років народження у безпорадному стані та без нагляду дорослих, що є небезпечним для їхнього життя та здоров’я, не вжили відповідних заходів для врятування малолітніх дітей та покинули місце події.
Пізніше, за втручання Прокуратури та Служби у справах дітей Виконавчого комітету Заводської районної у місті Дніпродзержинську ради дітей госпіталізовано до лікувальних закладів міста у вкрай небезпечному для життя стані.
Також, прокуратурою Заводського району м. Дніпродзержинська розпочато кримінальне провадження відносно матері, яка залишила своїх дітей у небезпечному для життя стані за ч.1 ст.166 та ч.1 ст.135 КК України (злісне невиконання обов’язків по догляду за дитиною та залишення в небезпеці). Наразі їй повідомлено про підозру у скоєнні вказаних злочинів та обрано запобіжний захід у вигляді домашнього арешту. 
Прес-служба Прокуратури області

Працівник Міністерства культури України опинилась на лаві підсудних за хабар
6.02.2015
Працівник Міністерства культури України опинилась на лаві підсудних за одержання неправомірної вигоди. Про це повідомив начальник відділу Прокуратури області Максим Березюк.
Так, Прокуратурою Дніпропетровської області завершено досудове розслідування та направлено до суду обвинувальний акт відносно працівника Міністерства культури України за вимагання та отримання неправомірної вигоди (ч.3 ст.368 КК України).
Встановлено, що влітку минулого року до вказаної особи звернулися два власники зовнішніх рекламних об’єктів за погодженням на розміщення рекламних конструкцій на фасадах будівель м. Дніпропетровська, що відносяться до пам’ятників архітектури. У відповідь працівник Міністерства культури висунула вимогу останнім передати їй 7 400 гривень неправомірної вигоди за позитивне вирішення цього питання. Власники рекламних об’єктів змушені були погодитися, та на початку жовтня цього ж року передали на вимогу вказану суму. Саме під час отримання грошей посадовця було викрито правоохоронцями.
Наразі вказану особу відсторонено від займаної посади. За скоєння вказаного злочину їй загрожує до 10 років позбавлення волі.
Потрапив на лаву підсудних через одержання хабару голова однієї з сільських рад Дніпропетровського району...  
Як повідомив прокурор Дніпропетровського району Артем Грицько, Прокуратурою затверджено та направлено до суду обвинувальний акт відносно голови однієї з сільських рад Дніпропетровського району за ч.3 ст. 368 КК України (одержання неправомірної вигоди вчинене службовою особою, яка займає відповідальне становище). 
Встановлено, що дана особа отримала 6000 грн. неправомірної вигоди від фізичної особи-підприємця за підписання та видачу рішення виконавчого комітету сільської ради про надання останньому дозволу на оренду приміщення загальною площею 487 кв. м. для здійснення комерційної діяльності у вигляді торгівлі роздрібними товарами. 
За скоєний злочин посадовцю загрожує до 10 років позбавлення волі.
... та заступник голови селищної ради на Дніпропетровщині 
Прокуратурою Дніпропетровської області затверджено та направлено до суду обвинувальний акт стосовно заступника голови однієї з селищних рад Дніпропетровського району за ч. 2 ст. 369-2 КК України (одержання неправомірної вигоди за вплив на прийняття рішення особою, уповноваженою на виконання функцій держави).
Вказана особа на початку жовтня минулого року одержала від громадянина 84 тис грн неправомірної винагороди за прийняття селищною радою рішення щодо відведення у його власність земельної ділянки площею 0,15 га для будівництва та обслуговування житлового будинку.
Санкцією вказаної статті зловмисникові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 2 до 10 років позбавлення волі з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до 3 років, з конфіскацією майна та зі спеціальною конфіскацією.
Прес-служба Прокуратури області 

Не все карают, некоторые - прощают... Или как действует 
«Соглашение о примирении»
3.02.2015
После введения нового УПК каждое девятое уголовное дело заканчивается Соглашением о примирении.
Житель Ингулецкого района Кривого Рога, ранее судимый за кражу и имеющий не снятую и не погашенную судимость, вновь совершил кражу. 47-летний гражданин похитил в магазине «АТЦ-Пирамида» бритвенные лезвия на общую сумму около 500 грн и скрылся с места совершения преступления. Однако правоохранителям удалось задержать вора. Его действия классифицируются по ч.2 ст.185 УК Украины - кража, совершенная повторно. 
Во время проведения досудебного расследования подозреваемый свою вину признал полностью и искренне раскаялся в содеянном правонарушении. Кроме того, он возместил потерпевшей весь причиненный ущерб. А поскольку все материальные и моральные потребности удовлетворены, межличностный конфликт исчерпан, между потерпевшей и подозреваемым было заключено Соглашение о примирении, которое государственный обвинитель поддержал, а Ингулецкий районный суд - утвердил. Поэтому итоговый приговор получился «мягким»: человек получил 2 года ограничения свободы - с испытательным сроком на 1 год.
В 2013 г. Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) ввел новый для Украины институт - Соглашение с прокурором о признании вины и Соглашение с потерпевшим о примирении. По данным органов Прокуратуры и Суда, в Украине сегодня практически каждое девятое уголовное производство заканчивается направлением в суд материалов об утверждении таких соглашений. И их число постоянно возрастает.
Прокуратура города Кривого Рога

За ложные сообщения о минировании гражданину «светят» 6 лет лишения свободы
3.02.2015
2 февраля 2015 около 5.00 утра в Дежурную часть на ст. Кривой Рог-Главный УМВД Украины на Приднепровской железной дороге поступило сообщение от гражданина о минировании железнодорожного моста «Карачуны». А накануне, 1 февраля текущего года, тот же гражданин сообщил о минировании трех школ на ж\м «Карачуны». По его информации, взрывы назначены были на 10:00 2 февраля 2015. 
Правоохранителями и экспертами взрыво-технической службы, которые сразу же выехали на указанные места, никаких взрывных устройств и других опасных предметов обнаружено не было. Гражданин, который решил таким образом «пошутить», установлен. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкцией примененной статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. 
Процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по фактам заведомо ложного сообщения гражданином об угрозе безопасности граждан (ч.1 ст.259 УК Украины), осуществляется прокуратурами Центрально-Городского и Долгинцевского районов и находится на контроле Прокуратуры города Кривого Рога.
Прокуратура города Кривого Рога

Затримано одного з організаторів злочинів проти дніпропетровського Євромайдану 
22.01.2015
Завдяки вжитим правоохоронцями скоординованим заходам, 21 січня 2015 року затримано одного з організаторів масового побиття так званими «тітушками» представників ЗМІ та мирних громадян, що брали участь у Дніпропетровському Євромайдані у січні минулого року.
Даний громадянин,  мешканець м. Дніпродзержинська, 1975 року народження, знаходився у розшуку з серпня 2014 року.  
Наразі судом вирішується питання про обрання йому запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою.
Нагадаємо, 20 січня прокурор області Валерій Романов провів міжвідомчу оперативну нараду, на якій обговорено стан розслідування злочинів, скоєних проти Майдану. 
«Раскрыть все эти преступления - для нас дело чести» 
20 января 2015 прокурор Днепропетровской области Валерий Романов провем межведомственное оперативное совещание, на котором были заслушаны отчеты по досудебному расследованию уголовных дел, возбужденных по событиям 26 января прошлого года возле днепропетровской Облгосадминистрации. В совещании приняли участие начальник ГУМВД Украины в области Виталий Глуховеря, заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник, руководители структурных подразделений правоохранительных ведомств. 
После заслушивания отчетов процессуальных руководителей и следователей работа по расследованию указанных уголовных производств признана неудовлетворительной. Учитывая это, было принято решение о создании отдельной следственно-оперативной группы из числа опытных работников Прокуратуры, управлений МВД и СБУ в области для проведения расследования данных преступлений. 
Валерий Романов также подчеркнул необходимость активизации расследования уголовных производств, начатых по аналогичным фактам, имевшим место 8 мая 2013 и 26 ноября 2013. 
«Раскрыть все эти преступления - для нас дело чести, - отметил он, - ведь их жертвами являются мирные демонстранты и представители СМИ». 
Святослав Олейник отметил, что виновные в этих преступлениях должны быть наказаны и для получения скорейших результатов областная администрация готова к активному взаимодействию с правоохранительными органами. 
Виталий Глуховеря также акцентировал внимание присутствующих на необходимости завершения расследования указанных преступлений в кратчайшие сроки и сообщил, что милицией принимаются меры для установления местонахождения лиц, находящихся в розыске. 
Напомним, что накануне в Прокуратуре области состоялась встреча Валерия Романова с представителями общественных организаций, в ходе которой были обсуждены вопросы расследования преступлений против Майдана и быстрого его завершения.
Прес-служба Прокуратури області

В 2014 году Прокуратура вернула малолетним гражданам 
имущество на сумму 6,7 млн. грн.
19.01.2015
На Днепропетровщине благодаря вмешательству органов Прокуратуры в интересах несовершеннолетних в 2014 году были реально защищены права более 41 тыс. детей - в их интересах возмещено 6,7 млн. грн. 
По результатам прокурорских проверок начато 31 уголовное производство, из которых 30 направлены в суд, внесено 859 документов реагирования, отменено 14 незаконных актов, к ответственности привлечены 543 должностных лица, в том числе 24 человека - из органов контроля. 
Судами удовлетворено 45 исков прокуроров в защиту прав детей на сумму 965 тыс. грн. 
Эффективно осуществлялась защита жилищных и имущественных прав несовершеннолетних. Заявлено исков о признании права собственности детей на недвижимое имущество в порядке наследования на 433 тыс. грн. Реально выполнено судебных решений на сумму 410 тыс. грн., что составляет 100% от решений, вступивших в законную силу. Обеспечено участие в рассмотрении судами 704 дел в целях защиты прав и интересов детей. 
Так, прокурором Петропавловского района в интересах несовершеннолетней заявлен иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, который удовлетворен на сумму около 120 тыс. грн. 
Кроме того, прокурорами г. Терновки и Петропавловского района в интересах несовершеннолетних заявлено 3 иска о пересчете стипендии и ее выплате в соответствии с требованиями ст. 5 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда» на общую сумму более 37 тыс. грн., которые удовлетворены в полном объеме. 
Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области 

Чиновников райсовета поймали при получении взятки
19.01.2015
При получении 4000 гривен неправомерной выгоды Прокуратурой Самарского района были разоблачены два чиновника райсовета. В Днепропетровске начато уголовное производство в отношении двух должностных лиц Самарского райсовета по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством). Чиновники потребовали 4000 гривен взятки от физического лица-предпринимателя за предоставление ему возможности выполнять работы по озеленению и утилизации деревьев. При получении взятки чиновники были задержаны, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. 
Досудебное расследование по данному уголовному делу продолжается. 
На взятке пойман еще один чиновник
Прокуратурой Днепропетровской области разоблачен также факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 2000 грн. начальником Отдела территориальной Государственной инспекции по труду в Днепропетровской области. Должностное лицо получило взятку за избавление от ответственности субъекта предпринимательской деятельности( за нарушение им законодательства о труде). Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды). Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Решаются вопросы об избрании меры пресечения и отстранения чиновника от занимаемой должности. 
Пресс-служба Прокуратуры области

Днепропетровску вернули в собственность детский сад
7.10.2014
Решением хозяйственного суда Днепропетровской области удовлетворено исковое заявление Прокуратуры области к Обществу с ограниченной ответственностью о возвращении территориальной общине города Днепропетровска здания бывшего детского сада общей стоимостью более 1,5 млн. грн. 
Прокуратурой установлено, что ООО занимало спорное помещение без правовых оснований - договор аренды прекратил свое действие почти 5 лет назад. По результатам судебного рассмотрения Хозяйственным судом Днепропетровской области исковые требования Прокуратуры области полностью удовлетворены: признано право коммунальной собственности территориальной общины Днепропетровска в лице Днепропетровского городского совета на указанное недвижимое имущество. 
Пресс-служба Прокуратуры области 

Дело о взрывах в Апостолово - на контроле Прокуратуры 
6.01.2015
3 января около 21.30 час. в дежурную часть Апостоловского РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступило сообщение о взрывах , произошедших в г. Апостолово Днепропетровской области по адресам ул. Ленина, 58 и ул. Островского, 72. 
По прибытии спасательных служб на места событий было установлено, что в 20.51 у входной двери магазина «Миллениум» (ул. Ленина, 58) неустановленными лицами был совершен взрыв и разбросаны листовки с текстом «Александр Соловьев, хватит крышевать наркобизнес». В этот же день примерно в 20.55 неустановленными лицами также был совершен аналогичный взрыв у входной двери магазина «Миллениум 2» на ул. Островского, 72. 
При осмотре мест происшествий с участием эксперта взрывотехнической службы ГУ МВД Украины в области, было установлено, что взрывы совершены с помощью самодельных взрывных устройств (а не с помощью гранат типа «РГД-5», как поспешили сообщить некоторые СМИ). 
По указанным фактам Апостоловским РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по Ч.2 Ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, или грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное группой лиц).  
Досудебное расследование продолжается и находится на контроле Прокуратуры области. 
Еще один взрыв
Кроме того, было установлено, что еще 23 декабря 2014 в г. Апостолово на ул. Карла Маркса был поврежден трансформатор - также в результате взрыва неустановленного самодельного взрывного устройства. По данному факту Прокуратурой Апостоловского района начато досудебное расследование в уголовном производстве по Ч.2 Ст.194-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение объектов электроэнергетики общеопасным способом). Досудебное расследование продолжается. 
Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области

Малолітньої дівчинки повернули право власності на земельний пай
6.01.2015
Рішенням Магдалинівського районного суду Дніпропетровської області задоволено позов прокурора Дніпропетровської області в інтересах неповнолітньої про визнання права власності на спадщину (земельний пай) в порядку спадкування за заповітом. Вказане судове рішення реально виконано, за неповнолітньою зареєстровано право власності на ½ частину земельної частки (паю) площею 7,57 га, розташованої на території Топчинської сільської ради Магдалинівського району Дніпропетровської області, вартістю 96 тис. грн.
Протягом 2014 року органами прокуратури Дніпропетровської області пред’явлено 46 позовів на захист прав і свобод дітей на загальну суму понад 2 млн. 331 тис. грн. Задоволено 43 позови вказаної категорії на суму 836 тис. грн.
Крім того, протягом поточного року набрало законної сили 12 судових рішень за позовами органів прокуратури Дніпропетровської області на захист прав і свобод дітей на загальну суму 412 тис. грн., реально виконано 7 судових рішень вказаної категорії на загальну суму понад 409 тис. грн.
Прес-служба прокуратури Дніпропетровської області 

Видео YouTube

Прокуратуру Дніпропетровської області очолив Валерій Романов
29.12.2014
Заступник Генерального прокурора України Олег Бачун представив колективу прокуратури Дніпропетровської області нового керівника – старшого радника юстиції Валерія Романова. Представлення прокурора області відбулося за участю керівників правоохоронних, судових та місцевих органів влади.
Заступник Генерального прокурора охарактеризував Валерія Романова як фахового та високопрофесійного працівника, а також урочисто вручив йому службове посвідчення.
У свою чергу, новопризначений прокурор подякував за довіру та висловив сподівання на конструктивну роботу колективу в умовах впровадження нового Закону України «Про прокуратуру».
Довідка:
Романов Валерій Петрович – старший радник юстиції, 1966 року народження. Закінчив Українську державну юридичну академію. В органах прокуратури працює з 1993 року, 10 років працював у Генеральній прокуратурі. Перед призначенням на посаду працював першим заступником прокурора Харківської області.
Прес-служба прокуратури Дніпропетровської області 

На Дніпропетровщині затримано водія рейсового автобусу, який виявився пособником «ДНР»
24.11.2014  року 
Прокуратурою Дніпропетровської області здійснюється процесуальне керівництво у кримінальному провадженні, розпочатому слідчим відділом УСБУ в Дніпропетровській області за фактом незаконного поводження зі зброєю та створення терористичної групи (за ч.1 ст.263, ч.1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України) відносно громадянина України.
Встановлено, що цей громадянин – водій рейсового пасажирського автобусу сполученням «Донецьк-Дніпропетровськ» протягом жовтня-листопада 2014 року здійснював збір розвідувальних даних щодо місць розташування військової техніки, бронетехніки та особового складу Збройних Сил України на території Донецької та Дніпропетровської областей. Зібрані дані передавалися учасникам терористичної організації «Донецька народна республіка». 
У ході проведення обшуку у даного громадянина виявлено бойову гранату РГД-5.
Громадянина затримано, йому повідомлено про підозру та судом обрано запобіжний захід тримання під вартою.
Досудове розслідування триває.
Прес-служба Прокуратури області

В Кривому Розі викрито корупційну схему розкрадання бюджетних коштів
20.11.2014
У м. Кривому Розі викрито корупційну схему розкрадання бюджетних коштів групою осіб, які, вступивши в злочинну змову, здійснювали виготовлення та постачання фальсифікованої ковбасної продукції до бюджетних освітніх закладів міста.
Серед тих, хто вступив у злочинну змову - заступник міського голови м. Кривого Рогу, директор ТОВ, начальник відділу Управління освіти виконкому Криворізької міської ради.
Встановлено, що даними особами було організовано монополію в сфері постачання ковбасних виробів до закладів освіти м. Кривого Рогу, протиправно забезпечивши з січня 2014 року укладання з ТОВ договорів поставки на загальну суму понад 6 млн. грн. 
Кошти, отримані за поставлений товар, легалізовано шляхом проведення у готівку, в бухгалтерському обліку безтоварні операції оформлено з рядом підприємств Київської області, з якими фактично господарських відносин не було.
За попередніми висновками експертизи, вилучені зразки реалізованої продукції виготовлені з додаванням хімічних речовин, недопустимих для дитячого харчування. 
За даними фактами внесено відомості до ЄРДР за ч. 3 ст. 190 (шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки) та ч.2 ст. 364 (зловживання владою або службовим становищем, що спричинило тяжкі наслідки) Кримінального кодексу України.
Досудове розслідування проводить слідчий відділ Криворізького міського управління ГУМВС України в Дніпропетровській області. Стан досудового розслідування кримінального провадження перебуває на контролі прокуратури м. Кривого Рогу
Прес-служба Прокуратури області 

Прокуратура: Расследование днепропетровского Майдана продолжается
15.11.2014
В Прокуратуре Днепропетровской области состоялась коллегия, на которой обсудили ход расследования по делу митинга возле Днепропетровской ОГА 26 января этого года. Напомним, на сотрудников милиции и некоторых должностных лиц было заведено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и избиения мирных демонстрантов.
На сегоднящний день в ходе расследования допрошено более 900 свидетелей, 35 потерпевших, проведено 39 экспертиз.
Согласно заключению, митинг проводился на законных основаниях. 
По итогам расследования уже вынесен приговор троим так называемым "титушкам" (по ст. 293 Уголовного кодекса Украины – групповые нарушения общественного порядка). Сообщено о подозрении двоим высокопоставленным чиновникам – председателю Областного совета и заместителю ГУ МВД Украины в Днепропетровской области (по ст. 293 и ч. 3 ст.365 – превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия). Один из организаторов январского избиения демонстрантов объявлен в розыск, он подозревается в совершении уголовного преступления по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением предметов для нанесения телесных повреждений). Руководителю одного из спортивных клубов Днепропетровска также сообщили о подозрении по ст. 293 УК Украины, но он находится на территории Российской Федерации.
Согласно информации Прокуратуры, в настоящее время проверяются обстоятельства и собираются доказательства незаконных задержаний демонстрантов, по результатам чего будет предоставлена юридическая оценка следователям, процессуальным руководителям и судьям, благодаря действиям которых были незаконно привлечены к ответственности и арестованы активисты.
На коллегии обязали следователей завершить досудебное расследование до конца года.

За втручання Прокуратури державі повернуто понад 2200 га землі 
13.11.2014 
Рішенням Апеляційного господарського суду Дніпропетровської області від 11 листопада 2014 року задоволено позовну заяву органів Прокуратури області в інтересах Головного управління Держземагентства в області. 
Своїм рішення суд скасував незаконні розпорядження голови Софіївської районної державної адміністрації та повернув державі земельні ділянки загальною площею понад 2200 га та вартістю 48 млн грн.
Перевіркою, проведеною органами Прокуратури, встановлено, що вказані землі було незаконно надано приватному підприємству за розпорядженням Софіївської райдержадміністрації у постійне користування.
Позовні вимоги Прокуратури задоволено у повному обсязі. Наразі вживаються заходи щодо передачі цих ділянок до земель запасу Софіївського району.
Прес-служба Прокуратури області

У Днепропетровска новый прокурор - Алексей Чернов из Кривого Рога
6.11.2014
Генеральный прокуратур Украины Виталий Ярема назначил нового прокурора Днепропетровска. Прокурором города стал Алексей Чернов, который до этого времени работал прокурором Саксаганского района Кривого Рога. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Также были проведены кадровые ротации в районных прокуратурах. Сергей Сидоров был назначен прокурором Жовтневого района, а Роман Токарь – прокурором Амур-Нижнеднепровского района города.
Прокуратура Днепропетровска


Comments