Gebühren


Gruppenunterricht (ab 3 Schüler)
pro Woche (je 45 min.) 29,00 €/monatlich pro Schüler (Erw. 39,00€)
Gruppenunterricht (2 Schüler)
pro Woche (je 45 min.) 39,00 €/monatlich pro Schüler (Erw. 49,00€)
Gruppenunterricht (2 Schüler) 
pro Woche (je 30 min.) 29,00 €/monatlich pro Schüler (Erw. 39,00€)
--------------------------------------------
Einzelunterricht (1 Schüler)
pro Woche (je 30 min.) 49,00 €/monatlich (Erw. 59,00€)
pro Woche (je 45 min.) 69,00 €/monatlich (Erw. 79,00€)
pro Woche (je 60 min.) 89,00 €/monatlich (Erw. 99,00€)
--------------------------------------------
Ihre Vorteile bei uns:
- In den Sommerferien müssen Sie nicht bezahlen.
- Nach sechs Monaten können Sie jederzeit kündigen.
- Sie können sich bei uns die Instrumente ausleihen. 
--------------------------------------------
 Eine Kursteilnahme ohne Vertrag ist mit Gutschein möglich!

Bei Preisen für Studienvorbereitungen und Meisterkursen bitte nachfragen!