小学男子・女子
第17回三島クロスカントリーリレー大会
【日時】 2020年 02月 11日 10時 40分 00秒 出発
【主催】 三島市陸上競技会
【主管】 三島クロスカントリーリレー実行委員会
【後援】 三島市体育協会・教育委員会 日本大学国際関係学部 静岡新聞社・静岡放送
【区間設定】 1区( 2.4 km)スタート地点 ~ 第1中継所 2区( 2.3 km)第1中継所~ 第2中継所 3区( 2.3 km)第2中継所 ~ 第3中継所 4区( 2.3 km)第3中継所~ 第4中継所 5区( 2.3 km)第4中継所~ ゴール地点 計 11.6 km
【出発気象】 天候() 気温( 0.0 ℃) 湿度( 0.0 %) 風向(北) 風力( 0.0 m) 気圧(1024 hPa)
*****************************************************************************************
小学男子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 47 チーム細江A 39'05"
2位 42 伊東陸上 39'50"
3位 55 沼津キッズ1号 40'29"
4位 34 ST函南ブルー 40'42"
5位 32 富士常葉JC-A 40'50"
6位 37 函南RC Z 41'26"
7位 43 FUJI R.C 41'31"
8位 57 三島陸上A 41'36"
9位 49 裾野市陸上 A 42'05"
10位 48 チーム細江B 43'11"
【区間賞】
1区 浅見隆斗( 6) FUJI R.C 7'45"
2区 市川青空( 6) 沼津キッズ1号 7'36"
3区 岩谷卓磨( 6) チーム細江A 7'44"
4区 柘植哲太( 6) チーム細江A 7'47"
4区 番場 翼( 6) 裾野市陸上 A 7'47"
5区 柘植源太( 6) チーム細江A 7'45"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 47 チーム細江A 39'05"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 小松凜大( 6) 8'03"[ 3] 8'03"[ 3]
2区 小川志生( 6) 15'49"[ 3] 7'46"[ 2]
3区 岩谷卓磨( 6) 23'33"[ 1] 7'44"[ 1]
4区 柘植哲太( 6) 31'20"[ 1] 7'47"[ 1]
5区 柘植源太( 6) 39'05"[ 1] 7'45"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 42 伊東陸上 39'50"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 村上陽汰( 6) 7'46"[ 2] 7'46"[ 2]
2区 小西佑昌( 6) 15'35"[ 1] 7'49"[ 3]
3区 加来涼真( 6) 23'45"[ 2] 8'10"[ 5]
4区 藤原宏人( 6) 31'54"[ 2] 8'09"[ 6]
5区 小菅敬太( 6) 39'50"[ 2] 7'56"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 55 沼津キッズ1号 40'29"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 廣瀬明玖( 6) 8'12"[ 7] 8'12"[ 7]
2区 市川青空( 6) 15'48"[ 2] 7'36"[ 1]
3区 柏木琉偉( 6) 23'46"[ 3] 7'58"[ 3]
4区 平田翔輝( 6) 32'00"[ 3] 8'14"[ 7]
5区 秋鹿誉彦( 6) 40'29"[ 3] 8'29"[ 5]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 34 ST函南ブルー 40'42"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 田中凛太郎( 6) 8'09"[ 6] 8'09"[ 6]
2区 小池武琉( 6) 16'02"[ 4] 7'53"[ 4]
3区 土屋大和( 6) 24'12"[ 6] 8'10"[ 5]
4区 本田樹希( 6) 32'05"[ 4] 7'53"[ 3]
5区 濱田心芽( 6) 40'42"[ 4] 8'37"[ 7]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 32 富士常葉JC-A 40'50"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 増田伸羽( 6) 8'08"[ 5] 8'08"[ 5]
2区 後藤立樹( 5) 16'17"[ 7] 8'09"[ 7]
3区 坂野駆琉( 6) 24'06"[ 4] 7'49"[ 2]
4区 山崎埜生( 6) 32'08"[ 5] 8'02"[ 5]
5区 五十嵐杜葵( 6) 40'50"[ 5] 8'42"[ 9]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 37 函南RC Z 41'26"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 久保田高碧( 6) 8'06"[ 4] 8'06"[ 4]
2区 藤田寛人 16'13"[ 6] 8'07"[ 6]
3区 小川知紘( 6) 24'11"[ 5] 7'58"[ 3]
4区 横山大空朗( 6) 32'49"[ 6] 8'38"[ 8]
5区 髙橋涼太( 6) 41'26"[ 6] 8'37"[ 7]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 43 FUJI R.C 41'31"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 浅見隆斗( 6) 7'45"[ 1] 7'45"[ 1]
2区 櫻井琉輝( 5) 16'06"[ 5] 8'21"[11]
3区 坂口大斗( 4) 24'33"[ 7] 8'27"[ 7]
4区 藤巻和聖( 5) 33'20"[ 7] 8'47"[ 9]
5区 漆畑颯恭( 4) 41'31"[ 7] 8'11"[ 4]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 57 三島陸上A 41'36"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 今川稜太( 0) 8'21"[ 8] 8'21"[ 8]
2区 笹本幸希( 0) 17'00"[11] 8'39"[15]
3区 平川朝陽( 0) 25'31"[ 9] 8'31"[ 8]
4区 中田悠樹( 0) 33'30"[ 9] 7'59"[ 4]
5区 岩崎駿一朗( 0) 41'36"[ 8] 8'06"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 49 裾野市陸上 A 42'05"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 富樫玲音( 6) 8'43"[14] 8'43"[14]
2区 山本慶( 5) 16'49"[ 9] 8'06"[ 5]
3区 三橋煌平( 4) 25'33"[10] 8'44"[ 9]
4区 番場翼( 6) 33'20"[ 8] 7'47"[ 1]
5区 高橋洸太( 6) 42'05"[ 9] 8'45"[10]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 10位 ] 48 チーム細江B 43'11"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 門奈正太郎( 5) 8'23"[10] 8'23"[10]
2区 高橋悠真( 4) 16'40"[ 8] 8'17"[ 9]
3区 蒲澤和真( 3) 25'24"[ 8] 8'44"[ 9] 4
区 門奈優次郎( 3) 34'14"[10] 8'50"[10]
5区 鈴木歩夢( 5) 43'11"[10] 8'57"[12]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 11位 ] 50 裾野市陸上 B 43'44"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木玲央( 5) 8'46"[15] 8'46"[15]
2区 秋山龍之介( 5) 16'58"[10] 8'12"[ 8]
3区 齊藤陽伸( 4) 25'52"[11] 8'54"[12]
4区 河合淳之介( 4) 34'42"[11] 8'50"[10]
5区 篠原優弥( 4) 43'44"[11] 9'02"[15]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 12位 ] 38 函南RC Y 44'08"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大石海人( 4) 8'58"[18] 8'58"[18]
2区 井上琥太郎( 4) 17'16"[15] 8'18"[10]
3区 寺田温翔 26'18"[15] 9'02"[13]
4区 大西悠太郎( 5) 35'11"[12] 8'53"[12]
5区 大石滉貴( 5) 44'08"[12] 8'57"[12]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 13位 ] 56 沼津キッズ2号 44'15"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大沼光琉( 5) 8'30"[11] 8'30"[11]
2区 吉利日向( 5) 17'04"[13] 8'34"[13]
3区 佐野煌流( 4) 26'08"[12] 9'04"[14]
4区 諏訪暖人( 4) 35'46"[15] 9'38"[19]
5区 太田悠真( 5) 44'15"[13] 8'29"[ 5]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 14位 ] 53 伊豆長岡AC A 44'38"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 木村結伍( 6) 8'41"[13] 8'41"[13]
2区 中田晴士( 5) 17'18"[16] 8'37"[14]
3区 前田堆智( 6) 26'23"[16] 9'05"[15]
4区 横山矢麒( 5) 35'20"[13] 8'57"[13]
5区 谷口未頼( 6) 44'38"[14] 9'18"[18]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 15位 ] 51 韮山走ろう会 B 44'51"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 芹沢拓真( 5) 8'22"[ 9] 8'22"[ 9]
2区 尾村悠人( 5) 17'07"[14] 8'45"[16]
3区 石川詩恩( 4) 26'16"[14] 9'09"[17]
4区 師岡凛多( 6) 35'54"[17] 9'38"[19]
5区 川口大智( 6) 44'51"[15] 8'57"[12]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 16位 ] 35 ST函南グリーン 45'09"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 杉山優月( 6) 8'52"[16] 8'52"[16]
2区 柴田光( 6) 18'01"[17] 9'09"[17]
3区 吉田明仁( 5) 26'47"[17] 8'46"[11]
4区 酒田慶利( 5) 35'52"[16] 9'05"[15]
5区 片野天翔( 6) 45'09"[16] 9'17"[17]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 17位 ] 45 三島陸上C 46'42"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大沼慶汰( 4) 9'10"[19] 9'10"[19]
2区 宮坂恒祐( 5) 18'26"[18] 9'16"[19]
3区 西島陽友( 6) 27'58"[19] 9'32"[20]
4区 守村晴希( 4) 37'46"[19] 9'48"[22]
5区 岡本陵太郎( 4) 46'42"[17] 8'56"[11]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 18位 ] 52 韮山走ろう会 C 46'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 矢田瑛士( 5) 9'39"[23] 9'39"[23]
2区 鈴木遥斗( 5) 18'49"[21] 9'10"[18]
3区 鶴見大介( 6) 27'56"[18] 9'07"[16]
4区 高橋龍斗( 5) 37'16"[18] 9'20"[16]
5区 矢田伊吹( 5) 46'56"[18] 9'40"[19]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 19位 ] 44 三島陸上B 47'21"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 伊藤遼( 4) 8'52"[17] 8'52"[17]
2区 山内大和( 6) 18'31"[19] 9'39"[23]
3区 髙橋煌( 4) 28'34"[20] 10'03"[21]
4区 杉本桜輔( 6) 38'11"[21] 9'37"[18]
5区 山口和沙( 5) 47'21"[19] 9'10"[16]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 20位 ] 33 富士常葉JC-B 47'31"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 梅原風雅( 5) 8'35"[12] 8'35"[12]
2区 大村夏輝( 5) 17'03"[12] 8'28"[12]
3区 平柳慶幸( 5) 26'14"[13] 9'11"[19]
4区 小澤郁斗( 4) 35'45"[14] 9'31"[17]
5区 遠藤悠樹( 5) 47'31"[20] 11'46"[24]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 21位 ] 40 函南RC V 49'07"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 織部蒼大( 4) 9'18"[20] 9'18"[20]
2区 原颯汰( 5) 18'44"[20] 9'26"[22]
3区 新井弾( 4) 28'49"[22] 10'05"[23]
4区 寺田温翔( 4) 37'50"[20] 9'01"[14]
5区 溝田悠斗( 5) 49'07"[21] 11'17"[23]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 22位 ] 54 伊豆長岡AC B 49'11"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 田代和也( 5) 9'36"[22] 9'36"[22]
2区 水口将希( 5) 19'00"[22] 9'24"[21]
3区 田澤悠人( 5) 29'04"[23] 10'04"[22]
4区 山口順平( 5) 38'46"[22] 9'42"[21]
5区 渡邉亘祐( 6) 49'11"[22] 10'25"[21]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 23位 ] 39 函南RC W 49'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大隅康平( 4) 9'20"[21] 9'20"[21]
2区 佐瀬圭太朗( 4) 19'33"[24] 10'13"[24]
3区 原暉貴( 4) 28'43"[21] 9'10"[18]
4区 西川桃貴( 5) 39'22"[23] 10'39"[24]
5区 堀部悟生( 5) 49'49"[23] 10'27"[22]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 24位 ] 36 ST函南イエロー 51'10"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 加藤悠士( 4) 10'08"[24] 10'08"[24]
2区 永原龍輝( 4) 19'30"[23] 9'22"[20]
3区 幡野陽向( 5) 30'34"[24] 11'04"[24]
4区 大塚勇希( 6) 41'08"[24] 10'34"[23]
5区 村尾潤音( 4) 51'10"[24] 10'02"[20]
*****************************************************************************************
小学女子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 67 FUJI R.C 42'48"
2位 58 富士常葉JC-C 42'56"
3位 68 三島陸上A 45'00"
4位 69 裾野市陸上 A 45'22"
5位 66 伊東陸上B 45'26"
6位 62 函南RC A 45'54"
7位 71 韮山走ろう会 A 46'42"
8位 60 ST函南ピンク 47'11"
9位 73 沼津キッズ 47'38"
10位 61 ST函南パープル 48'43"
【区間賞】
1区 遠藤杏莉( 6) FUJI R.C 8'35"
2区 遠藤蒼依( 4) 富士常葉JC-C 8'08"
3区 斎藤未愛( 6) ST函南ピンク 8'07"
4区 遠藤朱莉( 6) 富士常葉JC-C 8'36"
5区 渡辺はな乃( 5) FUJI R.C 8'04"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 67 FUJI R.C 42'48"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 遠藤杏莉( 6) 8'35"[ 1] 8'35"[ 1]
2区 藤田萌夢( 6) 17'12"[ 2] 8'37"[ 3]
3区 沖田珠優( 5) 25'48"[ 2] 8'36"[ 2]
4区 近藤琵杏( 5) 34'44"[ 2] 8'56"[ 3]
5区 渡辺はな乃( 5) 42'48"[ 1] 8'04"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 58 富士常葉JC-C 42'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 半田帆乃花( 6) 8'36"[ 2] 8'36"[ 2]
2区 遠藤蒼依( 4) 16'44"[ 1] 8'08"[ 1]
3区 荻ひまり( 4) 25'25"[ 1] 8'41"[ 4]
4区 遠藤朱莉( 6) 34'01"[ 1] 8'36"[ 1]
5区 片平ソフィヤ( 6) 42'56"[ 2] 8'55"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 68 三島陸上A 45'00"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 石田結子( 6) 8'48"[ 3] 8'48"[ 3]
2区 守村夏帆( 6) 17'32"[ 4] 8'44"[ 5]
3区 渡邉心結( 4) 26'10"[ 3] 8'38"[ 3]
4区 篠原蒼葉( 5) 35'35"[ 3] 9'25"[ 6]
5区 野田明日香( 6) 45'00"[ 3] 9'25"[ 7]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 69 裾野市陸上 A 45'22"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 畑迫凪( 5) 9'39"[11] 9'39"[11]
2区 石川美桜( 6) 18'16"[ 6] 8'37"[ 3]
3区 小林稟( 4) 27'02"[ 6] 8'46"[ 5]
4区 村松悠亜( 5) 36'48"[ 6] 9'46"[ 9]
5区 浦山美咲( 4) 45'22"[ 4] 8'34"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 66 伊東陸上B 45'26"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 今井美羽奈( 6) 9'01"[ 4] 9'01"[ 4]
2区 平田栞( 5) 17'24"[ 3] 8'23"[ 2]
3区 館林凛音( 5) 26'44"[ 4] 9'20"[ 8]
4区 森田美海( 6) 36'12"[ 4] 9'28"[ 7]
5区 川上夏帆( 6) 45'26"[ 5] 9'14"[ 4]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 62 函南RC A 45'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 露木菜々美( 5) 9'25"[ 7] 9'25"[ 7]
2区 福士奈桜( 6) 18'29"[ 7] 9'04"[ 8]
3区 岡伊織( 5) 27'48"[ 8] 9'19"[ 7]
4区 関野彩芭( 4) 36'38"[ 5] 8'50"[ 2]
5区 藤田妃菜( 6) 45'54"[ 6] 9'16"[ 5]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 71 韮山走ろう会 A 46'42"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 長倉聖( 5) 9'08"[ 5] 9'08"[ 5]
2区 齋藤羽音( 5) 17'58"[ 5] 8'50"[ 6]
3区 武井はなか( 5) 27'30"[ 7] 9'32"[ 9]
4区 高井寧々( 4) 36'48"[ 7] 9'18"[ 5]
5区 野々目穂乃香( 5) 46'42"[ 7] 9'54"[11]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 60 ST函南ピンク 47'11"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高橋実央( 6) 9'14"[ 6] 9'14"[ 6]
2区 仁藤小雪( 6) 18'51"[10] 9'37"[13]
3区 斎藤未愛( 6) 26'58"[ 5] 8'07"[ 1]
4区 石和田彩歩( 6) 37'23"[ 8] 10'25"[14]
5区 板橋稟華( 6) 47'11"[ 8] 9'48"[ 9]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 73 沼津キッズ 47'38"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岩本ひなた( 6) 9'26"[ 8] 9'26"[ 8]
2区 木部美織( 5) 18'38"[ 8] 9'12"[ 9]
3区 紺野愛七( 6) 28'21"[ 9] 9'43"[11]
4区 大川心彩( 4) 38'14"[ 9] 9'53"[10]
5区 望月捷充( 6) 47'38"[ 9] 9'24"[ 6]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 10位 ] 61 ST函南パープル 48'43"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 保田沙紀( 5) 11'14"[15] 11'14"[15]
2区 田中レオナ( 4) 20'09"[14] 8'55"[ 7]
3区 濱田心希( 4) 29'18"[11] 9'09"[ 6]
4区 遠藤華恋( 4) 38'35"[10] 9'17"[ 4]
5区 曽我実花( 4) 48'43"[10] 10'08"[12]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 11位 ] 59 富士常葉JC-D 48'46"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 安藤夢華( 5) 9'41"[12] 9'41"[12]
2区 荻ののは( 6) 19'04"[11] 9'23"[11]
3区 山田真穂( 6) 29'27"[13] 10'23"[14]
4区 小澤梨里( 6) 39'08"[11] 9'41"[ 8]
5区 渡邉愛優香( 5) 48'46"[11] 9'38"[ 8]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 12位 ] 63 函南RC B 49'28"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岩﨑陽奈( 6) 10'06"[13] 10'06"[13]
2区 西山 舞( 5) 19'51"[13] 9'45"[14]
3区 中川光織( 4) 29'36"[14] 9'45"[12]
4区 三宅 凛( 5) 39'40"[13] 10'04"[11]
5区 中島瑞希( 5) 49'28"[12] 9'48"[ 9]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 13位 ] 64 函南RC C 50'47"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 山口稀月( 5) 9'33"[10] 9'33"[10]
2区 新井柚( 5) 19'50"[12] 10'17"[15]
3区 中村安都輝( 4) 29'25"[12] 9'35"[10]
4区 脇本桃加( 4) 39'42"[14] 10'17"[13]
5区 露木心陽( 5) 50'47"[13] 11'05"[14]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 14位 ] 70 裾野市陸上 B 51'29"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 土岐胡花菜( 6) 10'37"[14] 10'37"[14]
2区 阿部絆( 4) 20'09"[15] 9'32"[12]
3区 長田七海( 4) 29'55"[15] 9'46"[13]
4区 渡邉美咲( 6) 40'55"[15] 11'00"[15]
5区 工藤心( 6) 51'29"[14] 10'34"[13]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 15位 ] 72 伊豆長岡AC 51'29"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 神谷純菜( 5) 9'30"[ 9] 9'30"[ 9]
2区 渡邉莉緒( 4) 18'50"[ 9] 9'20"[10]
3区 稲村愛花( 6) 29'15"[10] 10'25"[15]
4区 谷口優佳( 4) 39'31"[12] 10'16"[12]
5区 河上由奈( 6) 51'29"[15] 11'58"[15]