一般男子・中学男子・中学女子
第17回三島クロスカントリーリレー大会
【日時】 2020年 02月 11日 09時 30分 00秒 出発
【主催】 三島市陸上競技会
【主管】 三島クロスカントリーリレー実行委員会
【後援】 三島市体育協会・教育委員会 日本大学国際関係学部 静岡新聞社・静岡放送
【区間設定】 1区( 2.4 km)スタート地点 ~ 第1中継所 2区( 2.3 km)第1中継所~ 第2中継所 3区( 2.3 km)第2中継所~ 第3中継所 4区( 2.3 km)第3中継所~ 第4中継所 5区( 2.3 km)第4中継所~ ゴール地点 計 11.6 km
【出発気象】 天候() 気温( 0.0 ℃) 湿度( 0.0 %) 風向(北) 風力( 0.0 m) 気圧(1024 hPa)
*****************************************************************************************
一般男子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 3 FUJI R.C 35'37"
2位 4 マツザキ 36'32"
3位 5 マイティマウストラック 38'59"
4位 9 RUNTEC AC 39'02"
5位 2 ST函南レッド 39'07"
6位 1 三島信用金庫 39'46"
7位 8 沼津市役所陸上 48'02"
8位 6 JA三島函南 48'35"
9位 7 JA三島函南B 56'52"
【区間賞】
1区 渡邉響太 FUJI R.C 7'00"
2区 上倉詩穏 FUJI R.C 6'54"
3区 遠藤颯人 FUJI R.C 6'56"
4区 橋川和直 FUJI R.C 7'11"
5区 岡田拓巳 マツザキ 7'08"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 3 FUJI R.C 35'37"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 渡邉響太 7'00"[ 1] 7'00"[ 1]
2区 上倉詩穏 13'54"[ 1] 6'54"[ 1]
3区 遠藤颯人 20'50"[ 1] 6'56"[ 1]
4区 橋川和直 28'01"[ 1] 7'11"[ 1]
5区 山田怜央士 35'37"[ 1] 7'36"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 4 マツザキ 36'32"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 山﨑健聖 7'21"[ 4] 7'21"[ 4]
2区 藤巻光生 14'24"[ 3] 7'03"[ 2]
3区 石川夢一 21'34"[ 2] 7'10"[ 3]
4区 石原燎 29'24"[ 2] 7'50"[ 3]
5区 岡田拓巳 36'32"[ 2] 7'08"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 5 マイティマウストラック 38'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高橋武蔵( 0) 7'09"[ 2] 7'09"[ 2]
2区 秋元駿汰( 0) 14'20"[ 2] 7'11"[ 3]
3区 大橋わかば( 0) 22'40"[ 4] 8'20"[ 7]
4区 平川美波( 0) 31'09"[ 4] 8'29"[ 6]
5区 高田恭羽( 0) 38'59"[ 3] 7'50"[ 5]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 9 RUNTEC AC 39'02"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 宮崎洸一 7'54"[ 6] 7'54"[ 6]
2区 佐野正和 15'45"[ 6] 7'51"[ 6]
3区 水口瞳 23'25"[ 5] 7'40"[ 5]
4区 片山修 31'19"[ 5] 7'54"[ 4]
5区 吉田孝廣洋 39'02"[ 4] 7'43"[ 4]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 2 ST函南レッド 39'07"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 小池湧都( 0) 7'53"[ 5] 7'53"[ 5]
2区 黒川理( 0) 15'39"[ 5] 7'46"[ 5]
3区 渡辺嘉克( 0) 23'49"[ 6] 8'10"[ 6]
4区 内田光紀( 0) 31'38"[ 6] 7'49"[ 2]
5区 石和俊生( 0) 39'07"[ 5] 7'29"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 1 三島信用金庫 39'46"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 西村博光 7'19"[ 3] 7'19"[ 3]
2区 江島洋之 14'49"[ 4] 7'30"[ 4]
3区 高橋保浩 22'13"[ 3] 7'24"[ 4]
4区 高橋真哉 30'24"[ 3] 8'11"[ 5]
5区 伊達貴裕 39'46"[ 6] 9'22"[ 8]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 8 沼津市役所陸上 48'02"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高島弘和( 0) 9'22"[ 8] 9'22"[ 8]
2区 佐野彰貞( 0) 21'51"[ 8] 12'29"[ 9]
3区 平田裕也( 0) 28'55"[ 8] 7'04"[ 2]
4区 髙橋雅之( 0) 38'50"[ 7] 9'55"[ 7]
5区 櫻井健太朗( 0) 48'02"[ 7] 9'12"[ 7]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 6 JA三島函南 48'35"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 渡辺秀一( 0) 8'48"[ 7] 8'48"[ 7]
2区 山崎哲也( 0) 18'31"[ 7] 9'43"[ 7]
3区 日吉誠( 0) 28'30"[ 7] 9'59"[ 8]
4区 望月俊汰( 0) 39'45"[ 8] 11'15"[ 9]
5区 鈴木拓( 0) 48'35"[ 8] 8'50"[ 6]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 7 JA三島函南B 56'52"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 加藤健( 0) 12'09"[ 9] 12'09"[ 9]
2区 宮澤孝征( 0) 22'51"[ 9] 10'42"[ 8]
3区 青野達也( 0) 37'04"[ 9] 14'13"[ 9]
4区 杉山みゆき( 0) 47'04"[ 9] 10'00"[ 8]
5区 窪園聡一郎( 0) 56'52"[ 9] 9'48"[ 9]
*****************************************************************************************
中学男子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 12 富士常葉JC-F 35'23"
2位 15 FUJI R.C 35'26"
3位 20 South & East 36'26"
4位 16 チーム細江 36'36"
5位 19 STFC 36'49"
6位 11 富士常葉JC-E 37'20"
7位 22 沼津ジュニア1号 37'30"
8位 13 函南RC 37'53"
9位 24 函南中B 39'06"
10位 17 三島北中 39'20"
【区間賞】
1区 馬場大翔 FUJI R.C 6'54"
2区 望月朝陽( 0) 富士常葉JC-F 7'01"
3区 藍川颯太 FUJI R.C 6'55"
4区 遠藤海 FUJI R.C 7'11"
5区 望月瑠希哉( 0) 富士常葉JC-F 6'55"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 12 富士常葉JC-F 35'23"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 伊東駿( 0) 7'07"[ 2] 7'07"[ 2]
2区 望月朝陽( 0) 14'08"[ 1] 7'01"[ 1]
3区 辻柊( 0) 21'09"[ 2] 7'01"[ 2]
4区 昌武拓人( 0) 28'28"[ 2] 7'19"[ 4]
5区 望月瑠希哉( 0) 35'23"[ 1] 6'55"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 15 FUJI R.C 35'26"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 馬場大翔 6'54"[ 1] 6'54"[ 1]
2区 高田雅也 14'11"[ 2] 7'17"[ 7]
3区 藍川颯太 21'06"[ 1] 6'55"[ 1]
4区 遠藤海 28'17"[ 1] 7'11"[ 1]
5区 小澤勇希 35'26"[ 2] 7'09"[ 5]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 20 South & East 36'26"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 出田義貴( 0) 7'23"[ 4] 7'23"[ 4]
2区 鈴木陽斗( 0) 14'38"[ 5] 7'15"[ 4]
3区 福士拓海( 0) 22'08"[ 7] 7'30"[ 6]
4区 片岡晴哉( 0) 29'24"[ 4] 7'16"[ 2]
5区 村上歩夢( 0) 36'26"[ 3] 7'02"[ 4]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 16 チーム細江 36'36"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 須田光星( 0) 7'29"[ 6] 7'29"[ 6]
2区 木村亜衣斗( 0) 14'44"[ 6] 7'15"[ 4]
3区 倉田壱晟( 0) 22'03"[ 4] 7'19"[ 5]
4区 小川伊央( 0) 29'40"[ 5] 7'37"[ 7]
5区 柘植貫太( 0) 36'36"[ 4] 6'56"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 19 STFC 36'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 篠原一希 7'17"[ 3] 7'17"[ 3]
2区 石井丈翔 14'32"[ 3] 7'15"[ 4]
3区 本多巧樹 22'05"[ 5] 7'33"[ 8]
4区 勝又康博 29'49"[ 6] 7'44"[ 9]
5区 根上和樹 36'49"[ 5] 7'00"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 11 富士常葉JC-E 37'20"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 舩生颯太( 0) 7'27"[ 5] 7'27"[ 5]
2区 菊池陸斗( 0) 14'32"[ 4] 7'05"[ 2]
3区 昌武裕真( 0) 21'48"[ 3] 7'16"[ 4]
4区 森獅童( 0) 29'06"[ 3] 7'18"[ 3]
5区 梅原龍聖( 0) 37'20"[ 6] 8'14"[11]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 22 沼津ジュニア1号 37'30"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木脩真( 0) 7'36"[ 7] 7'36"[ 7]
2区 斎藤凛( 0) 15'00"[ 8] 7'24"[ 9]
3区 木村隆晴( 0) 22'08"[ 6] 7'08"[ 3]
4区 加藤輝( 0) 29'54"[ 7] 7'46"[10]
5区 奥山想太( 0) 37'30"[ 7] 7'36"[ 9]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 13 函南RC 37'53"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 漆原幹人( 0) 7'44"[ 9] 7'44"[ 9]
2区 室伏真裕( 0) 14'55"[ 7] 7'11"[ 3]
3区 馬場陸翔( 0) 22'25"[ 8] 7'30"[ 6]
4区 岩井隼稔( 0) 30'20"[ 8] 7'55"[11]
5区 小林翔新( 0) 37'53"[ 8] 7'33"[ 7]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 24 函南中B 39'06"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 水口京志郎( 0) 8'06"[13] 8'06"[13]
2区 仁藤優一郎( 0) 15'46"[11] 7'40"[10]
3区 久保田瑞生( 0) 23'56"[11] 8'10"[12]
4区 野田大和( 0) 31'31"[11] 7'35"[ 5]
5区 岡響生( 0) 39'06"[ 9] 7'35"[ 8]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 10位 ] 17 三島北中 39'20"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 風間洋希( 0) 7'40"[ 8] 7'40"[ 8]
2区 坪井和希( 0) 15'01"[ 9] 7'21"[ 8]
3区 有田周( 0) 22'54"[ 9] 7'53"[ 9]
4区 野口尭宏( 0) 31'11"[10] 8'17"[12]
5区 隈部芭琉( 0) 39'20"[10] 8'09"[10] -
----------------------------------------------------------------------------------------
[ 11位 ] 14 三島陸上競走部 39'24"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 三浦正翔 7'53"[11] 7'53"[11]
2区 沢井寛人 16'28"[12] 8'35"[12]
3区 今川大輝 24'21"[12] 7'53"[ 9]
4区 江島定芳 32'02"[12] 7'41"[ 8]
5区 笹本明希 39'24"[11] 7'22"[ 6]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 12位 ] 23 沼津ジュニア2号 39'48"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大川功貴( 0) 7'48"[10] 7'48"[10]
2区 村松恒成( 0) 15'37"[10] 7'49"[11]
3区 中野響( 0) 23'34"[10] 7'57"[11]
4区 重森勇輝( 0) 31'09"[ 9] 7'35"[ 5]
5区 高橋泰太( 0) 39'48"[12] 8'39"[13]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 13位 ] 18 伊豆の国長岡中 44'24"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 横山凰牙( 0) 9'10"[14] 9'10"[14]
2区 飯田丈慈( 0) 18'33"[14] 9'23"[14]
3区 芹澤星也( 0) 27'14"[14] 8'41"[13]
4区 佐藤潤晴( 0) 35'49"[14] 8'35"[13]
5区 津田瑞基( 0) 44'24"[13] 8'35"[12]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 14位 ] 21 日大三島 45'19"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 遠藤広貴 8'03"[12] 8'03"[12]
2区 石田櫂心 16'41"[13] 8'38"[13]
3区 石井大翔 25'28"[13] 8'47"[14]
4区 大川真歩 34'50"[13] 9'22"[14]
5区 森 光葵 45'19"[14] 10'29"[14]
*****************************************************************************************
中学女子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 27 FUJI R.C 42'51"
2位 29 伊豆の国長岡中 45'59"
3位 28 三島北中 48'24"
4位 30 函南中A 50'01"
【区間賞】
1区 沖田真優( 0) FUJI R.C 8'18"
2区 小林ひよ( 0) FUJI R.C 8'23"
3区 井口倖李( 0) FUJI R.C 9'00"
4区 坂口凛華( 0) FUJI R.C 8'45"
5区 田中海優( 0) FUJI R.C 8'25"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 27 FUJI R.C 42'51"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 沖田真優( 0) 8'18"[ 1] 8'18"[ 1]
2区 小林ひよ( 0) 16'41"[ 1] 8'23"[ 1]
3区 井口倖李( 0) 25'41"[ 1] 9'00"[ 1]
4区 坂口凛華( 0) 34'26"[ 1] 8'45"[ 1]
5区 田中海優( 0) 42'51"[ 1] 8'25"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 29 伊豆の国長岡中 45'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 吉田来百( 0) 8'34"[ 2] 8'34"[ 2]
2区 神谷唯菜( 0) 17'24"[ 2] 8'50"[ 2]
3区 鈴木萌湖( 0) 26'41"[ 2] 9'17"[ 2]
4区 竹下莉子( 0) 36'39"[ 2] 9'58"[ 3]
5区 石川栞菜( 0) 45'59"[ 2] 9'20"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 28 三島北中 48'24"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 斎藤香乃( 0) 9'15"[ 4] 9'15"[ 4]
2区 西家采那( 0) 18'22"[ 3] 9'07"[ 3]
3区 田中咲希( 0) 28'04"[ 3] 9'42"[ 3]
4区 矢島菜々子( 0) 38'40"[ 3] 10'36"[ 4]
5区 佐藤ふみ( 0) 48'24"[ 3] 9'44"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 30 函南中A 50'01"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 渕瑚春( 0) 8'37"[ 3] 8'37"[ 3]
2区 鈴木琴水( 0) 18'51"[ 4] 10'14"[ 4]
3区 佐藤柚( 0) 29'36"[ 4] 10'45"[ 4]
4区 土澤那奈( 0) 39'15"[ 4] 9'39"[ 2]
5区 岩﨑詩季( 0) 50'01"[ 4] 10'46"[ 4]