クロスカントリーリレー(中学)
第14回三島クロスカントリーリレー大会
【日時】 2017年 02月 11日 09時 30分 00秒 出発
【主催】 三島市陸上競技会
【主管】 三島クロスカントリーリレー実行委員会
【後援】 三島市体育協会・教育委員会 日本大学国際関係学部 静岡新聞社・静岡放送
【区間設定】 1区( 2.5 km)スタート地点 ~ 第1中継所 2区( 2.3 km)第1中継所 ~ 第2中継所 3区( 2.3 km)第2中継所 ~ 第3中継所 4区( 2.3 km)第3中継所~ 第4中継所 5区( 2.5 km)第4中継所 ~ ゴール地点 計 11.9 km
【出発気象】 天候() 気温( 0.0 ℃) 湿度( 0.0 %) 風向(北) 風力( 0.0 m) 気圧(1024 hPa)
*****************************************************************************************
中学男子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 65 沼津中学校 41'35"
2位 6 裾野富岡中 41'39"
3位 2 三島北陸上部A 42'53"
4位 11 函南RC 42'57"
5位 7 長岡中学校A 43'12"
6位 1 FUJI R.C 44'11"
7位 66 三島南中A 46'00"
8位 8 長岡中学校B 46'10"
9位 9 長中サッカー部A 46'18"
10位 3 三島北陸上部B 47'54"
【区間賞】
1区 黒澤 大生( 1) 函南RC 7'49"
2区 山田 真輝( 1) 函南RC 8'03"
3区 小野 凌雅( 2) 函南RC 8'09"
4区 柚木﨑 直也( 2) 三島北陸上部A 7'57"
5区 松尾 康平( 3) 三島北陸上部A 7'45"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 65 沼津中学校 41'35"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大原伊織 8'02"[ 3] 8'02"[ 3]
2区 勝俣龍夢 16'32"[ 3] 8'30"[ 4]
3区 高梨颯士 24'53"[ 3] 8'21"[ 2]
4区 赤枝慶一 32'51"[ 2] 7'58"[ 2]
5区 内野祐介 41'35"[ 1] 8'44"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 6 裾野富岡中 41'39"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 髙沼 一颯( 2) 7'55"[ 2] 7'55"[ 2]
2区 中野 沙紀( 2) 16'13"[ 2] 8'18"[ 3]
3区 高瀬 元季( 1) 24'34"[ 2] 8'21"[ 2]
4区 本多 由佳( 1) 32'50"[ 1] 8'16"[ 3]
5区 前田 眞斗( 1) 41'39"[ 2] 8'49"[ 4]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 2 三島北陸上部A 42'53"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 芹沢 亮輔( 2) 8'37"[ 5] 8'37"[ 5]
2区 田口 愛将( 1) 18'08"[ 7] 9'31"[10]
3区 山本 笙太朗( 1) 27'11"[ 7] 9'03"[ 8]
4区 柚木﨑 直也( 2) 35'08"[ 5] 7'57"[ 1]
5区 松尾 康平( 3) 42'53"[ 3] 7'45"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 11 函南RC 42'57"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 黒澤 大生( 1) 7'49"[ 1] 7'49"[ 1]
2区 山田 真輝( 1) 15'52"[ 1] 8'03"[ 1]
3区 小野 凌雅( 2) 24'01"[ 1] 8'09"[ 1]
4区 金田 みなみ 32'52"[ 3] 8'51"[ 7]
5区 太田 萌絵( 2) 42'57"[ 4] 10'05"[ 8]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 7 長岡中学校A 43'12"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 濵田 真伯( 2) 8'28"[ 4] 8'28"[ 4]
2区 竹澤 広夢( 2) 17'02"[ 4] 8'34"[ 6]
3区 小嶋 熊人( 2) 25'33"[ 4] 8'31"[ 4]
4区 中野 雄琉( 2) 34'10"[ 4] 8'37"[ 5]
5区 園田 聖人( 2) 43'12"[ 5] 9'02"[ 5]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 1 FUJI R.C 44'11"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 井口 文希( 1) 9'10"[ 8] 9'10"[ 8]
2区 桐山 七海( 1) 18'11"[ 8] 9'01"[ 8]
3区 稲葉 彩代( 1) 27'13"[ 8] 9'02"[ 7]
4区 渡邉 諒人( 1) 35'44"[ 6] 8'31"[ 4]
5区 渡邉 響太( 3) 44'11"[ 6] 8'27"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 66 三島南中A 46'00"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 笠原 隼人( 1) 8'37"[ 6] 8'37"[ 6]
2区 松原 圭吾( 2) 17'25"[ 5] 8'48"[ 7]
3区 内藤 善心( 1) 26'38"[ 5] 9'13"[10]
4区 伊東 優太( 2) 36'33"[ 8] 9'55"[11]
5区 的場 龍大郎( 2) 46'00"[ 7] 9'27"[ 7]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 8 長岡中学校B 46'10"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 宮澤 侑世( 1) 9'28"[ 9] 9'28"[ 9]
2区 渡邊 楓翔( 1) 17'59"[ 6] 8'31"[ 5]
3区 加藤 大智( 1) 26'39"[ 6] 8'40"[ 5]
4区 神谷 浩太( 1) 35'55"[ 7] 9'16"[10]
5区 津田 颯大( 1) 46'10"[ 8] 10'15"[ 9]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 9 長中サッカー部A 46'18"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 芹澤 革( 2) 9'56"[11] 9'56"[11]
2区 高橋 優( 2) 18'12"[ 9] 8'16"[ 2]
3区 鈴木 優生( 2) 27'57"[ 9] 9'45"[12]
4区 佐藤 駿( 2) 37'04"[10] 9'07"[ 9]
5区 金子 大起( 2) 46'18"[ 9] 9'14"[ 6]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 10位 ] 3 三島北陸上部B 47'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 長谷川 琢茉( 2) 9'35"[10] 9'35"[10]
2区 水野 真人 19'00"[10] 9'25"[ 9]
3区 エフライムジョン( 2) 28'05"[10] 9'05"[ 9]
4区 田中 響亮( 1) 36'46"[ 9] 8'41"[ 6]
5区 遠藤 丈輝( 2) 47'54"[10] 11'08"[11]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 11位 ] 61 三島南中B 48'16"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 増田 彩華 ( 1) 9'09"[ 7] 9'09"[ 7]
2区 武田 梨子 ( 1) 19'32"[11] 10'23"[12]
3区 木下 萌歌 ( 2) 28'24"[11] 8'52"[ 6]
4区 馬場 堅大 ( 1) 37'29"[11] 9'05"[ 8]
5区 今井 孝輔 ( 1) 48'16"[11] 10'47"[10]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 12位 ] 10 長中サッカー部B 52'13"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 梅谷 颯斗( 1) 10'05"[12] 10'05"[12]
2区 山下 晃平( 1) 19'36"[12] 9'31"[10]
3区 髙田 大樹( 1) 29'15"[12] 9'39"[11]
4区 鈴木 航輝( 1) 40'41"[12] 11'26"[12]
5区 杉田 政彌( 1) 52'13"[12] 11'32"[12]
*****************************************************************************************
中学女子
*****************************************************************************************
【総合記録】
1位 18 富士岡中駅伝部 43'38"
2位 13 金岡中 47'28"
3位 14 三島北陸上部A 1゚01'52"
【区間賞】
1区 杉村 奏美( 2) 富士岡中駅伝部 9'10"
2区 林 星波( 2) 富士岡中駅伝部 8'07"
3区 渡辺 千弘( 2) 富士岡中駅伝部 8'44"
4区 勝又 琴美( 2) 富士岡中駅伝部 8'49"
5区 依田 来巳( 2) 富士岡中駅伝部 8'48"
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 18 富士岡中駅伝部 43'38"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 杉村 奏美( 2) 9'10"[ 1] 9'10"[ 1]
2区 林 星波( 2) 17'17"[ 1] 8'07"[ 1]
3区 渡辺 千弘( 2) 26'01"[ 1] 8'44"[ 1]
4区 勝又 琴美( 2) 34'50"[ 1] 8'49"[ 1]
5区 依田 来巳( 2) 43'38"[ 1] 8'48"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 13 金岡中 47'28"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大石 茜( 2) 9'43"[ 2] 9'43"[ 2]
2区 勝亦 里帆( 2) 18'41"[ 2] 8'58"[ 2]
3区 久保田 真子( 1) 27'57"[ 2] 9'16"[ 2]
4区 石川 凪紗( 1) 37'31"[ 2] 9'34"[ 2]
5区 長田 彩( 1) 47'28"[ 2] 9'57"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 14 三島北陸上部A 1゚01'52"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 太田 舞香( 1) 10'26"[ 3] 10'26"[ 3]
2区 松尾 佳凜( 1) 29'34"[ 3] 19'08"[ 3]
3区 金澤 咲輝( 2) 40'41"[ 3] 11'07"[ 4]
4区 岩渕 ほのか( 1) 51'33"[ 3] 10'52"[ 4]
5区 吉川 帆南 1゚01'52"[ 3] 10'19"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 途中棄権 ] 15 三島北陸上部B
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 吉岡 夢月( 1) [DF] [DF]
2区 鈴木 桜乙( 2) [DF] 21'13"[ 4]
3区 杉本 くるみ( 1) [DF] 10'42"[ 3]
4区 秋山 和果( 1) [DF] 10'06"[ 3]
5区 近藤 裕佳( 1) [DF] 12'07"[ 4]