Главная страница

Руководитель РМО: Ефимова Светлана Геннадьевна            

E-mail: nizhneudinsk48@yandex.ru





01.03.2017  В соответствии с положением  конкурса  «Экологическая сказка» подведены итоги конкурса:

1 место – Кожевникова Валерия, МБОУ СОШ №48

1 место – команда МКОУ СОШ№9

2 место – Воронов Михаил, МКОУ «Костинская СОШ»

2 место – Галеева Дарья, МКОУ школа – интернат№5

2 место – Билык Кирилл, МКОУ СОШ№1

3 место – команда МКОУ СОШ№2

3 место – команда МКОУ СОШ№12

3 место – Захарова Елизавета, МКОУ «Муксутская ООШ»

23.01.2017 Заседание РМО №3 учителей информатики:

Тема заседания МО учителей информатики: "ОГЭ и ЕГЭ 2017 г "
Дата проведения МО учителей  информатики: 7 февраля 2017 г (вторник)
Время проведения МО учителей информатики: 14-00

Место проведения МО учителей информатики: МКОУ СОШ№9

1.     Семинар «Решение заданий  ЕГЭ» (Салдайтите  Е.П. МКОУ СОШ № 9 г. Нижнеудинск)

2.     Управление введением стандарта второго поколения (Наумова О.Н. МКОУ СОШ № 2  г. Нижнеудинск)

3.     Повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях введения ФГОС (Жажкова Н.С.  МКОУ СОШ № 10 г. Нижнеудинск)

4.     ОГЭ и ЕГЭ 2017 г (Ефимова С.Г. МБОУ СОШ№48 г. Нижнеудинск)


22.12.2016 
В соответствии с положением  конкурса  «Новогодняя открытка - 2017» подведены итоги конкурса:

5 кл.  1 место – Бакин Станислав, МКОУ «Даурская ООШ»

          2 место – Сивакова Елена, МКОУ «Чеховская ООШ»

          3 место – Позднякова София, МКОУ «Иргейская СОШ»

 6 кл.  1 место – Жажкова Татьяна, МКОУ СОШ №10 г. Нижнеудинск

          2 место – Потылицына Валерия, МКОУ «Школа-интернат №5 г. Нижнеудинск»

          3 место –Поторочина Полина, МКОУ «Даурская ООШ»

7 кл.  1 место – Кобленев Никита, МКОУ «Чеховская ООШ»

          2 место – Пачков Роман, МКОУ «Шумская СОШ»

          3 место – Прокопчук Анна, МКОУ СОШ №5 г. Алзамай

 8 кл   1 место – Горбунова Татьяна, МКОУ СОШ№9 г. Нижнеудинск

          2 место – Смирнова Ксения, МКОУ «Замзорская СОШ»

          3 место – Игнатова Анастасия, МБОУ СОШ№48 г. Нижнеудинск

 9 кл   3 место – Серкин Ефим, МКОУ СОШ №3 г. Алзамай

10 кл   1 место – Максимчук Даниил, Школа-интернат №26 ОАО «РЖД»

            2 место – Червякова Светлана, МКОУ «Иргейская СОШ»

            3 место – Бянкин Владислав, МБОУ СОШ№48 г. Нижнеудинск

 11 кл   1 место – Гончаров Денис, МБОУ СОШ№48 г. Нижнеудинск

            1 место – Стаселько Кристина, МКОУ «Иргейская СОШ»

21.10.2016 - Заседание РМО №2 учителей информатики:

Дата:        2 ноября 2016 г. (среда)
Время:     12-00
Место:      МКОУ СОШ с. Мельница
Тема:       
  Семинар «Программирование Scratch» (Романчугова Г.М., МКУ СОШ с.Мельница)
Доехать можно: 
    автобус №106 (Ермак - Мельница). Отправление от ост. Ермак в 11-35, автобус №106 (Слюдфабрика - Мельница). Отправление от ост. Слюдфабрика в 11-05
.

20.10.2016 -  14 октября  2016 года был проведен конкурс по информатике «Алгоритмика-2016» для учащихся 5-8 классов. Итоги проведённого  конкурса:

5 кл.  1 место – Ковыляев Артем, МКОУ СОШ№12 г. Нижнеудинск

          2 место – Пухов Максим, МКОУ СОШ с. Мельница

          3 место – Цыганкова Мария, МБОУ СОШ№48 

6 кл.  1 место – Никонович Анна, МКОУ СОШ с. Мельница

          2 место – Размахнина Анна, МКОУ СОШ№1 г. Нижнеудинск

          3 место – Лебедева Анна, МКОУ СОШ№5 г. Алзамай

7 кл.  1 место – Мартыненкова Анастасия, МКОУ СОШ№5 г. Алзамай

          2 место – Бурмакина Полина, МКОУ «Замзорская СОШ»

          2 место – Ращупкин Алексей, МБОУ СОШ№48

          3 место – Ефременко Мария, МКОУ СОШ с. Мельница 

8 кл   1 место – Стрижкин Дмитрий, МКОУ СОШ№9

          2 место – Пестрецова Екатерина, МБОУ СОШ№48

          3 место – Соровнева Дарья, МКОУ СОШ с. Мельница


14.10.2015 -  13 октября  2015 года был проведен конкурс по информатике «Алгоритмика» для учащихся 5-8 классов. Итоги проведённого  конкурса:

5 кл.  1 место -   Вовиков Иван, МКОУ СОШ№12 г. Нижнеудинск

          2 место - Мосоев Тимофей, МКОУ СОШ№ 1 г. Нижнеудинск

 6 кл.  1 место – Разинский Олег, МКОУ СОШ№ 1 г. Нижнеудинск

           2 место – Пушкина Анна, МКОУ СОШ с. Мельница

           3 место – Ращупкин Алексей, МБУ СОШ№48

           3 место – Мартыненкова Анастасия, МКОУ СОШ№5 г. Алзамай

 7 кл.  1 место – Соровнева Дарья, МКОУ СОШ с. Мельница

           2 место – Стрижкин Дмитрий, МКУ СОШ№9

           3 место – Пестрецова Екатерина, МБУ СОШ№48

           3 место – Анищенко Эдуард, МКОУ СОШ№1 г. Нижнеудинск

 8 кл   1 место – Дадашова Гюнель, МКОУ СОШ с. Мельница

           2 место – Шипнягов Даниил, МКОУ СОШ№10

           3 место – Андриенко Алексей, МКОУ СОШ№1 г. Нижнеудинск

16.05.2015 г. - сайт принимает участие во II муниципальном конкурсе "Образовательный сайт 2015"     http://masterklasskt.blogspot.ru/

05.03.2015 г. - на странице Методика добавлен материал:
  • Семинар «Решение заданий ЕГЭ – 2015. Задание 16» (Ефимова С.Г. МБУ СОШ№48)
  •  Формирование коммуникативных универсальных учебных действий. (Зазнобова О. А. МКУ «Шумская СОШ»)
  • Групповая работа как средство формирования УУД. (Алещенко А.Л. Школа-интернат ОАО «РЖД»)
  • Организация внеурочной деятельности  школьников в рамках реализации ФГОС. (Жажкова Н.С. МКУ «СОШ №10 г. Нижнеудинск»)
  • Особенности духовно-нравственного воспитания школьников в условиях перехода на ФГОС  (Ладанова Е.Н. МКУ «Уковская СОШ»)
23.02.2015 г. - на странице Методика добавлен материал:
  • Ознакомление с Федеральным Законом РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (Ефимова С.Г., МБУ СОШ № 48 г. Нижнеудинск)
  •  «Решение заданий ЕГЭ-2015» (Соколова Е.В., МБУ СОШ № 48 г. Нижнеудинск)
  • Создание условий для формирования у обучающихся положительных эмоций по отношению к учебной деятельности. (Евтющенко Н.И. МКУ «Катарбейская СОШ»)
  • Развитие творческих способностей детей  в условиях реализации ФГОС.(Биснек О.А.  МКУ «Солонецкая СОШ»)
  • Развитие познавательных способностей у  школьников в рамках реализации  ФГОС. (Харькова А.А. МКУ «Замзорская СОШ»)
  • Разработка рабочих программ по отдельным предметам в соответствии с требованиями ФГОС общего образования и на основе примерной основной общеобразовательной программы  (Ефимова С.Г., руководитель МО учителей информатики, учитель информатики МБУ СОШ №48 г. Нижнеудинск).
  • Проектирование информационной образовательной среды,  обеспечивающей возможность достижения планируемых результатов (Соколова Е.В., учитель информатики МБУ СОШ № 48 г. Нижнеудинск)
  • Построение системы оценки достижений планируемых результатов освоения основных образовательных программ общего образования в образовательном учреждении в соответствии с требованиями ФГОС и на основе примерной основной образовательной программы (Сизых Н.В., учитель информатики МКУ СОШ № 10 г. Нижнеудинск)
  • Организация внеурочной деятельности обучающихся на различных ступенях общего образования, обеспечивающей, в том числе, реализацию предпрофильной подготовки. (Салдайтите Е.П., учитель информатики МКУ СОШ № 9 г. Нижнеудинск)
  • Проектирование урока (внеурочного занятия) в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования (Шергина Л.В., учитель информатики МКУ СОШ № 12 г. Нижнеудинск)
20.01.2015 г. -  В декабре   2014 года был проведен конкурс информационных буклетов "Мой безопасный Интернет". Итоги проведённого  конкурса:
Победители конкурса: 

1.  Номинация «Безопасная работа в Интернете»:

Ефимова Ксения ученица 8 класса МКУ СОШ№9 г. Нижнеудинск 

2.  Номинация  «Безопасный Интернет  - детям»:

Попова Кристина ученица 8 класса МБУ СОШ№48  г. Нижнеудинск

 Призеры конкурса:

    1.       Акатова Марина ученица 10 класса МКУ Зареченская СОШ
    2.       Дергачева Эля ученица 6 класса МКУ СОШ 12 г. Нижнеудинск
    3.       Демьянец Егор ученик  9 класса МКУ СОШ№2 г. Нижнеудинск
    4.       Глазунова Юлия ученица 11 класса МКУ СОШ 10 г. Нижнеудинск
    5.       Червякова Альбина ученица 5 класса МКУ «Школа-интернат №5 г. Нижнеудинск»
    6.       Башкатов Владислав ученик 7 класс МБУ СОШ№48 г. Нижнеудинск
    7.       Солоненко Арина ученица 5 класса МКУ СОШ 12 г. Нижнеудинск
    8.       Недосекин Дмитрий ученица 9 класса МКУ СОШ 9 г. Нижнеудинск
    9.       Позднякова Зинаида ученица 10 класса МКУ СОШ 10 г. Нижнеудинск

 20.11.2014 г. - Поздравляем!!!

6 ноября в г. Иркутске состоялись XIV региональные интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, Байкальский Юниор».

В рамках соревнований прошёл II региональный фестиваль творческих проектов обучающихся начальной школы «Этот большой мир» в котором приняли участие 86 учеников 2-4 классов. Нижнеудинский район на фестивале представляли:

        •    Шестернёв Никита ученик 3 класса МКУ СОШ с. Мельница с работой «Солнечный компас – миф или реальность?» (руководитель  Шестернёв Константин Евгеньевич)
        •   Никонович Анна ученица 4 класса МКУ СОШ с. Мельница с работой «Создание анимационной открытки в программе Scratch» (руководитель Романчугова Галина Михайловна)
        •    Горовиков  Демьян ученик 2 класса МКУ СОШ №10  с работой «Волшебная сила магнита» (руководитель Горовикова Татьяна Александровна)

Работы Никонович Анны и Горовикова Демьяна стали лауреатами II регионального фестиваля творческих проектов обучающихся начальной школы «Этот большой мир».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!


02.04.2014 г. -  на странице Олимпиады и конкурсы  добавлен материал: 
  • Муниципальная олимпиада "Алгоритмика-2014" 
02.04.2014 г. -  5 марта  2014 года был проведен конкурс по информатике «Алгоритмика» для учащихся 5-8 классов. Итоги проведённого  конкурса:

 5 класс

1 место – Богомазова Валерия,  МКУ СОШ № 2 г. Нижнеудинск; 

2 место – Чуднова  Мария, НОУ Школа-интернат № 26 ОАО «РЖД»;

3 место – Журкин Даниил,  МКУ СОШ № 5 г. Алзамай;

3 место – Дудченко Анастасия,  МКУ СОШ  с.Мельница;

6 класс

1 место – Шипнягов  Даниил,  МКУ СОШ № 10  г. Нижнеудинск;

1 место – Мамойко Тимофей,  МКУ СОШ № 2  г. Нижнеудинск;

2 место – Свердлова Анна,  МКУ СОШ № 9  г. Нижнеудинск;

2 место – Андриенко Алексей,  МКУ СОШ № 1  г. Нижнеудинск;

2 место – Трухонин Даниил,  МКУ СОШ № 12  г. Нижнеудинск; 

3 место – Цыцура Захар,  МКУ Шумская СОШ;  

3 место – Попов Вениамин,  МКУ СОШ  № 5 г. Алзамай;

3 место – Новикова Елизавета,  МБУ СОШ  № 48 г. Нижнеудинск;

3 место – Вавилов Даниил,  МКУ СОШ  № 12 г. Нижнеудинск;

7 класс

1 место – Распопин Денис,  НОУ Школа-интернат № 26 ОАО «РЖД»;

2 место – Ступина Мария,  МБУ СОШ  № 48 г. Нижнеудинск; 

3 место – Славиковская Ольга,  МКУ СОШ  № 2 г. Нижнеудинск; 

8 класс

1 место – Кукош Алина,  МКУ СОШ с.Мельница; 

2 место – Шишкунов Евгений,  МКУ  СОШ № 10  г. Нижнеудинск;

3 место – Головенков Никита,  МКУ Шумская  СОШ.


20.12.2013 г. -  Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады по программированию:
  • Победитель - Казакевич Александр (МКУ СОШ№10)
  • Призер - Гуров Иван (МБУ СОШ№48)

09.12.2013 г. -  на странице Олимпиады и конкурсы  добавлен материал: 
  • Всероссийская олимпиада по программированию, II этап 2013-2014 уч. г. 
                      - на странице Методика добавлен материал:
  • Презентация "Муниципальный этап Всероссийских олимпиад по информатике 2013-2014 уч.г." (Ефимова С.Г.)
  • Архив документов "Активные методы обучения" (Жажкова Н. С.)
  • Презентация "Организация внеурочной деятельности по информатике для обучающихся 
    коррекционной школы" (Кожевникова О.Н.)
08.12.2013 г. - 6 декабря 2013 г. на базе ТРЦ состоялось заседание МО учителей информатики. С опытом работы организации внеурочной деятельности по информатике выступила Кожевникова О.Н.  Ефимова С.Г. провела разбор олимпиадных задач по программированию Всероссийской олимпиады школьников (II этап). На семинаре -  практикуме «Активные методы обучения – технология ФГОС» Жажкова Н.С. ознакомила педагогов с методами, стимулирующими познавательную деятельность обучающихся. 
    

30.11.2013 г. - Заседание МО учителей информатики.
Место проведения: метод. кабинет Управления образования МО "Нижнеудинский район"
Время проведения: 06.12.2013 в 13-00
План заседания: 
1. Анализ районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2013-2014 уч.г.(Ефимова С.Г.)
2. Организация внеурочной деятельности по информатике для обучающихся коррекционной школы (Кожевникова О.Н.)
3. Активные методы обучения (Жажкова Н.С.)
4. УМК "Информатика" (Дробышевская Е.А.)
5. Курсы повышения квалификации (Булкина О.М.)

15.11.2013 - на странице Нормативные документы добавлен 

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

 Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Настоящий Федеральный закон  вступил в силу с 1 сентября 2013 г., за исключением положений, для которых статьей 111 установлены иные сроки вступления их в силу


03.10.2013 - 
На сайте Федерального института педагогических измерений представлены аналитические отчеты по результатам ЕГЭ 2013 года в форме методических рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания общеобразовательных предметов (на основе анализа типичных затруднений выпускников при выполнении заданий ЕГЭ). http://www.fipi.ru/view/sections/231/docs/666.html

06.09.2013 - 
на странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт Жажковой Надежды Сергеевны http://nszh.ucoz.ru/

06.09.2013
 -  на странице Планы МО добавлен План работы МО на 2013-2014 уч г.

05.09.2013 - на странице Методика добавлен материал:
  • Презентация "Подход и принципы педагогической деятельности с одаренными детьми на уроках информатики"(Сизых Н.В.)
  • Презентация "Выявление и сопровождение одаренных детей" (Соколова Е.В.)
  • Презентация "Организация исследовательской деятельности обучающихся по информатике" (Романчугова Г.М.)
  • Презентация "Дистанционные технологии в образовании как средство расширения информационного образовательного пространства" (Ефимова С.Г.)
28.08.2013 - На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2014 г. Посмотреть демоверсии КИМ, ЕГЭ, проекты документов можно по ссылке  http://www.fipi.ru/view/sections/228/docs/660.html

25.08.2013 -  
 Уважаемые педагоги (учителя информатики)! 28.08.2013 в рамках августовской конференции  состоятся  заседания предметных секций

Место проведения: МКУ СОШ №10

Время проведения: 1100-1300

Тема

Докладчик

1

Выявление и сопровождение одаренных детей

Соколова Елена Владимировна, МБУ «СОШ№48 г. Нижнеудинск»

2

Формы и методы работы с одаренными детьми

Чернигова  Екатерина Николаевна, МКУ «Атагайская СОШ»

3

Организация исследовательской деятельности обучающихся по информатике

Романчугова Галина Михайловна, 

МКУ «СОШ с. Мельница»

4

Подход и принципы педагогической деятельности с одаренными детьми на уроках информатики

Сизых Наталья Викторовна, 

МКУ «СОШ №10 г.Нижнеудинск»

5

Развитие интеллектуальных и творческих способностей  на основе интегрированных уроков и во внеурочной деятельности

Рудых Татьяна Валерьевна, МКУ «Школа-интернат №5  г.Нижнеудинск»


06.06.2013 -   Уважаемые педагоги (учителя информатики)! В рамках августовской конференции 2013 г. каждое МО должно представить  методические разработки по предмету и оформить стенд  достижений педагогов и учеников за 2012 – 2013 уч.г.

Отправьте до 1.07.2013 на E-mail: nizhneudinsk48@yandex.ru  (эл. ящик руководителя МО):

1) разработки своих уроков  (от 1 и более) + разработки внеурочных мероприятий по информатике (интеллектуальные игры, КВН, конкурсы и т.д.);

2) информацию о достижениях педагога и его учеников за 2012-2013 уч.г. (дипломы, грамоты; фото с конкурсов или выступлений; научно-исследовательские работы и т.д.)


20.05.2013 -  на странице Планы МО добавлен  Отчет МО за 2012-2013 уч.г.

07.05.2013 -  на странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт Шергиной Любовь Владимировны 
https://sites.google.com/site/lovesergina/home

06.05.2013 -  на странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт  Рудых Татьяны Валерьевны   http://1tutor.ru/

30.04.2013 -  Поздравляем!!!
12 апреля в г. Ангарске на  базе  МБОУ «Ангарский лицей № 1»  состоялся I региональный фестиваль «Планета Интеллект» В научно - практической  конференции  обучающихся   9-11 классов «Открытие, успех и перспектива!»  приняло участие 112 обучающихся  из 29  школ, лицеев  и  гимназий.
       Муниципальное образование «Нижнеудинский  район» представляли победители и призёры муниципальной научно-практической  конференции старшеклассников «Шаг в будущее». По  итогам  конференции Трумм Вероника ученица 11 класса МКУ СОШ с. Мельница с работой «Моделирование биологических ритмов в программе Microsoft Office Excel. Влияние биоритмов на жизнедеятельность человека»  заняла 3 место (руководитель Романчугова Галина  Михайловна). Поздравляем победителя! Желаем дальнейших успехов!

29.04.2013 - 
 Поздравляем!!!
Кобленева Марина Анатольевна, МКУ  "Худоеланская средняя общеобразовательная школа" Нижнеудинский район - победитель конкурса "Премия Губернатора Иркутской области в 2013 году педагогическим работникам за высокие достижения в педагогической деятельности" в номинация "ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ". 
Поздравляем победителя! Желаем дальнейших успехов!








26.04.2013 -  Поздравляем!!!
Рудых Татьяна Валерьевна, МКУ школа-интернат № 5 - победитель (3 место) Всероссийского конкурса преподавателей школ на тему «Безопасность в Интернете», в номинации «Лучшая разработка для средней школы». Поздравляем победителя! Желаем дальнейших успехов!

 









25.04.2013 -  на странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт Едаковой Веры Сергеевны   http://edakova.fo.ru/

24.04.2013 -  на странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт Бушиной Ольги Владимировны  http://ikt-zarechje.ucoz.com/

23.04.2013  Поздравляем!!!
 
С 16.04 по 18.04 в Иркутске проходил IV областной фестиваль "Компьютерная галактика – 2013"В мероприятии приняли участие 128 школьников со всех территорий Иркутской области. Фестиваль проходил в рамках IX форума "Образование Прибайкалья – 2013"

Нижнеудинский район представляли учащиеся  школы №9 Шафронский Денис, Лавринов Максим, Безроднов Артём и ребята из школы № 48 Литвинцева Екатерина, Гуров Иван.

Программа молодёжного компьютерного фестиваля включала конкурсные мероприятия по семи номинациям: офисное многоборье, верстальщик, иллюстратор, дизайнер, программист, музыкальный компьютер и видеорепортаж. Также, в рамках фестиваля прошли мастер-классы для участников и просмотр видеорепортажей.

По итогам фестиваля в номинации музыкальный компьютер победителем признан Безроднов Артём! Поздравляем победителя и участников! Желаем дальнейших успехов!

 
22.04.2013   Поздравляем!!!
В рамках IX Областного форума «Образование Приангарья – 2013»  ОГАОУ ДПО «Иркутский институт повышения квалификации работников образования» совместно с ГОУ ВПО «Иркутский государственный университет» провел  конкурс сайтов «Мой мир – реальный и виртуальный».

Конкурс  сайтов проводился по номинациям: «Учимся вместе», «Семья и школа»,  «Интернет-представительство»,  «Мой мир – реальный и виртуальный», «Сайт - портфолио».

4 апреля 2013 года  в павильоне  ИРО СибЭкспоЦентра  участники конкурса,   допущенные к основному этапу, представили свои конкурсные работы.  В  номинации «Мой мир – реальный и виртуальный»  победителем (3 место) стал Хабаров Александр, МБУ СОШ№48. Поздравляем Александра! Желаем дальнейших успехов!

21.04.2013 -  на странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт Татарниковой Натальи Александровны  http://nsportal.ru/tatarnikova-natalya-aleksandrovna

20.04.2013 -
н
а странице  Состав МО добавлена ссылка на сайт Молявчик Альбины Алексеевны   http://al-bina.webnode.ru/

19.04.2013 - на странице Состав МО добавлена ссылка на сайт Евтющенко Натальи Ивановны   http://evtuschenko-nata.jimdo.com/

15.04.2013 - Уважаемые учителя информатики! Заполните таблицу и отправьте на e-mail руководителя МО до 1.05.2013. Данная информация необходима для ежегодного отчета  в метод. отдел УО (отчет 2012-2013.docx)

1.04.2013 - на странице Методика добавлен материал:
  • Презентация "УМК "Информатика" 2013-2014 уч.г" (Соколова Е.В.)

22.03.2013 - на странице Методика добавлен материал: 
  • Презентация "Муниципальный этап Всероссийских олимпиад по информатике 2012-2013 уч.г."(Ефимова С. Г.)
  • Презентация"Преобразование логических выражений" (Салдайтите Е.П.)

21.03.2013 -  Уважаемые педагоги (учителя информатики Нижнеудинского района)! Вам необходимо создать личные сайты/странички и отправить адрес сайта  на e-mail руководителя МО. Сайты/странички необходимо создать до 1.05.2013.
Как создать сайт?
1.      С помощью  языка гипертекстовой разметки HTML. Зарегистрировать сайт, разместить в Интернете
2.      С помощью любого конструктора сайтов. Например: конструктор Google.
Система Google предоставляет программу Конструктор, которая позволяет легко, без знания языков программирования создать свой сайт. Кстати, данный сайт создан при помощи Конструктора системы Google. Самоучитель: https://sites.google.com/site/abcsaitg/
 
Муниципальная методическая служба Управления образования администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский района» организовала работу модульной  группы «Информационное пространство педагога»

Цель: создать сайт педагога, школы, класса и т.д.

Руководитель: Кузубова Т.В.  http://nruo.ucoz.ru/index/plan_raboty/0-7

  • 31.03.2013 заканчивает работу модульная группа При  выполнении всех практических работ и наполнении действующего сайта/блога выдается свидетельство международного образца по программе Intel – «Обучение для будущего» на 36/72 часа (зависит от выполненного объёма работ).
  • 15.04.2013 начинает работу 2 модульная группа.

        20.03.2013 г. - Заседание МО учителей информатики.


Место проведения: метод. кабинет Управления образования МО "Нижнеудинский район"

Время проведения: 21.03.2013 в 14-00

План заседания: 
  1. Анализ районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2012-2013 уч.г.
  2. ЕГЭ-2013 
  3. УМК "Информатика"
  4. Работа над сайтом  МО учителей информатики



ĉ
информатика информатика,
15 апр. 2013 г., 7:43