ALASBIMN 2009 - CARTAGENA

 


INVITACION-FECHAS - VIAJES - PROGRAMACION - COMITE - SEDE - INSCRIPCION -TRABAJOS LIBRES

COMITE


  1. Junta Directiva

a.    Presidente XXII Congreso ALASBIMN: Patricia Bernal (Colombia)

b.    Presidente XII Congreso colombiano de MN: Diana Páez (Colombia)

c.    Secretaria: Claudia Gutiérrez (Colombia)

d.    Tesorero: Félix Acosta (Colombia)

 

  1. Comité Logístico

a.    Ivan Bonnet (Colombia)

b.    Aiken Betancourt (Colombia) - 

c.    Carmen cecilia Alzadora (Colombia)

d.    Algio de León (Colombia) –

e. Francisco Severiche (Colombia)

 

  1. Comité Social

a.    Emperatriz Angarita (Colombia) -

b.    Alberto Carmona (Colombia) –

c.    Antonio Carmona (Colombia) 

d.     Juan Carlos Ramírez (Colombia) -

f.     Nelson Alvarado (Perú) –

 

 

 

  1. Comité Científico

a.    Dra. Amelia de los Reyes (Colombia)

b.    Dr. Gonzalo Ucrós (Colombia) -

c.    Aisa Manso (Venezuela) - 

d.    Iván Bonnet (Colombia) -

e.    Patricia Bernal (Colombia) –

f.     Diana Páez (Colombia) –

g.    Eduardo Rubio (Ecuador) - 

 

  1. Comité de trabajos Científicos

a.   Dr. Jaime Ahumada (Colombia) –

c.   

d.    Omar Alonso (Uruguay) - 

e.    Teresa Massardo (Chile) - 

f.     Octavio Fernández Cruz – (Brasil) – ,

g.    Dra. Consuelo Arteaga de  Murphy (México) – 

 

 

  1. Comité Asesor  internacional 

 

a.    Comité de Pediatría

                                        

 i.    Isabel Roca (España)

ii.    Pilar Orellana (Chile)  

Marcelo Tatti (Brasil)

                                       iv.    Estrella Ávila (México)

                                        v.    Amy Piepz (Belgica)

 

b.    Comité de Terapias

                                          i.    Horacio  Amaral (Chile)

ii.    Paulo Almeida (Brasil) -  

                                        iii.    Richard Baum (Alemania) – 

                                       iv.    Ajit Padhy (Singapur) –

 

c.    Comité de Infecciones

                                          i.    Victoria Soroa (Argentina)

                                         ii.    Félix Acosta (Colombia) -

                                        iii.    Juan José López (Uruguay) -

                           Alberto Signore (Italia)

d.    Comité de Cardiología

                                          i.    José Soares Junior (Brasil) -

ii.    Erick Alexanderson  (México) -

iii.    Ramón Murgueitio (Colombia) - 

e.    Comité de Neurología

                                          i.    Ismael Mena  (Chile)

ii.    Carlos Alberto Buchpigel (Brasil)

                                       

f.     Comité de Oncología

                                          i.    Enrique Estrada (México) -

ii.    Augusto Llamas (Colombia) -

                                        iii.    Roque Cano (Perú) - 

g.    Comité Medicina Nuclear General

                                          i.    Aiken Betancourt (Colombia) - 

ii.    Luz Maritza Pabón  (Colombia) 

                                                                              iv.    Fernando Mut

h.    Comité de PET

                                          i.    Iván Fabricio Vega (México) -

                                         ii.    Jairo Wagner (Brasil) -  

iii.    Luis Felipe Colmenter (Venezuela)  -

                                       iv.    Oscar Parisow (Argentina)  -

                                        v.                                           vi.    ORA ISRAEL (Israel)

i.      Comité de Radiofarmacia

                                          i.    Suresh  Srivastrava (USA) -

                                         ii.                                           iii.    Hernán Vera Ruiz (Bolivia) –

 

j.      Comité Instrumentación

                                          i.    Mariana Cabrejas (Argentina)

                                         ii.    Stella Veloza (Colombia)

                                        iii.    María Velásquez (Perú)

                                       iv.    Flavio (México) -

                                        v.    Dr. Luis Alberto Medina  Velazquéz (Méjico)  -

                                       vi.    Brian Hutton   

 

 

k.    Comité de Técnicos

                                          i.    Margarita Núñez (Uruguay) - ,

                                         ii.    Sergio Astudillo (Chile) –   

                                        iii.    Sonia Gutiérrez (Colombia). - 

                                       iv.    Diego Fernando Ruiz Castañeda (Colombia)  -

                                        v.                                           vi.    Sandra Ballesteros (Colombia)

l.      Comité de educación continuada

                                          i.    Patricio González (Chile)

 

         

 

 

 

 

 

 

 

INICIO