Архив‎ > ‎Сезон 2008/09‎ > ‎

Табло соревнований

МЕЖСЕЗОНЬЕ 2009


  • 19.07.09: Тридакна (36 вопросов).
    Общий зачёт (61 команда): 1. Летняя сборная Киева (Киев) — 27; 2-3. Зарница (Москва), Умник (Минск) — 24; ...  38-42. ЁПРСТейка — 11; ... 58-60. Тисовая роща — 5; ... 61. Галилео — 0.
  • 12.07.09: Музыкальный турнир (36 вопросов): Без консервантов — 17.
  • 05.07.09: Отыгрыш Чемпионата Тверской области (36 вопросов): С бору по сосенке — 12.
  • 28.06.09: Алфавитный турнир (30 вопросов): 1. ЁПРСТейка — 9; 2. Галилео — 5.
  • 21.06.09: Отыгрыш пакета турнира "Вешние воды" (36 вопросов): 1. ЁПРСТейка — 10; 2-3. No Name, Тисовая роща — 3.
  • 19.06.09: Чемпионат ЦЭВД "Камертон" (12 вопросов): 1. Ведущие спецы — 8; 2. Ленивцы — 5; 3. Чума — 4.
  • 14.06.09: Кубок Западной Европы, 2 тур (36 вопросов).
    Зачёт по Европе (126 команд): 1. ЛКИ (Москва) — 32; ... 36. ЁПРСТейка — 19; ... 63. Девятая хата — 16; ... 101. Тисовая роща — 9; ... 119. Галилео — 6...
  • 07.06.09: Отыгрыш вопросов Чемпионата Англии (36 вопросов): 1-2. Девятая хата, Поколение — 11; 3. Галилео — 1.


МАЙ 2009


  • 31.05.09: ВДИ«Финал» (48 вопросов).
    Общий зачет (174 команды): 1. СМЕНА (Нижневартовск) — 35; 2. Чудо в перьях (Санкт-Петербург)
     — 33; ... 37-42. ЁПРСТейка — 22; ... 43-47. Девятая хата — 21; ... 123-130. Тисовая роща, ТОУ — 10; ... 131-134. Поколение — 9; ... 135-142. Галилео — 8...
    Молодежь (48 команд): 1. Тупики-П (Минск) — 31; 2. Уравнение Навье-Стокса (Санкт-Петербург) — 28; ... 30-32. Тисовая роща — 10; ... 33-35. Поколение — 9...
    Юниоры (30 команд):1. Кварки (Новокузнецк) — 18; 2. Хэллоуин (Рогачев) — 15; ... 11-16.
    Галилео — 8...
  • 24.05.09: Кубок Иерусалима '2009 (45 вопросов, 191 команда): 1. Инк (Нью-Йорк) — 32; ... 76-85. Девятая хата — 14; ... 86-94. ЁПРСТейка — 13; ... 169-175. Галилео — 3; ... 176-185. Поколение, Тисовая роща — 2; ... 186-190. Шанс — 1...
  • 17.05.09: Дополнительное время (24 вопроса с тематического спортивного турнира на фестивале «Каменный цветок», 8 команд): 1. Девятая хата — 10; 2. ЁПРСТейка — 6; 3. ТОУ — 4; 4. Поколение — 2; 5-7. Резиденты ЧГКТисовая рощаШанс — 1; 8. No Name — 0.
  • 17.05.09: Кубок ЁПРСТейки (24 вопроса, 7 команд): 1. Девятая хата — 17; 2. ТОУ — 7; 3. Тисовая роща — 6; 4-6. No NameПоколениеШанс — 5; 7. Резиденты ЧГК — 4.
  • 10.05.09: Кубок Еревана '2009 (45 вопросов, 104 команды): 1. Ривнэ (Ровно), Очень хитрая западня (Курск) — 32; ... 45. ЁПРСТейка — 13; ... 78. Шанс — 7; ... 82. ТОУ — 6; ... 92. Галилео — 4; ... 100. Four2на — 2...
  • 03.05.09: Отыгрыш вопросов фестиваля «Каменный цветок-2009» (45 вопросов, 3 команды): 1. Девятая хата — 20; 2. Теория Оптимального Управления — 14; 3.Тисовая роща — 12.


АПРЕЛЬ 2009


  • 26.04.09: ВДИ. «Апрель-2009» (36 вопросов).
    Общий зачёт (201 команда): 1-3. No Name (Санкт-Петербург), НВ (Санкт-Петербург), Дилетанты (Воронеж) — 31; ... 153-160. Теория Оптимального Управления — 9; ... 161-167. Тисовая роща — 8; ... 168-176. Поколение — 7; ... 179-185. Шанс — 5; ... 188-193. No Name — 3...
    Молодёжь (83 команды): 1. Очень хитрая западня (Курск) — 30; 2. Шесть в большом городе (Воронеж) — 29; ... 61-66. Тисовая роща — 8; ... 67-72. Поколение — 7...
    Юниоры (17 команд): 1. Ахтунг! (Рогачев) — 16; 2. Клан Г. (Санкт-Петербург) — 14; ... 9-11. No Name — 3...
  • 25-26.04.09: Фестиваль интеллектуальных игр «Каменный цветок» (г. Екатеринбург). '2009.
    Участники: ... ЁПРСТейка (Коновальчик Д., Ращупкин Е., Ремизов Ю., Салимов Ш., Сметанин К.)...
    ЧГК (75 вопросов, 90 команд): 1. Без палева (Пермь) — 55; 2. Холдинг Потребительский (Челябинск) — 52; ... 39. ЁПРСТейка — 23...
    Отбор на эрудит-квартет (проходят 16 из 90 команд, проходной балл 590): 1. Самум (Екатеринбург) — без конкурса, 2. Без палева (Пермь) — 1240; 3. И.Т.О.Г.О. (Казань) — 1080; ... 31. ЁПРСТейка — 430...
  • 19.04.09: Отыгрыш вопросов ФИИШЧО «Старая крепость-2009» (48 вопросов, 7 команд): 1. ЁПРСТейка — 31; 2. Девятая хата — 27; 3. Теория Оптимального Управления — 19; 4. Импульс — 17; 5. Друзди — 15; 6. Шанс — 12; 7. Поколение — 11.
  • 12.04.09: ВДИ. «Турнир Учебных Заведений» (36 вопросов).
    Общий зачёт (250 команд): 1. CX! (Санкт-Петербург) — 29; ... 22-26. ЁПРСТейка — 19; ... 32-44. Девятая хата — 17; ... 166-178. No NameТеория Оптимального Управления — 8; ... 193-208. ПоколениеШанс — 6; ... 233-244. Four2на — 3...
    Молодёжь (100 команд): 1-3. Сбродная РГСУ (Москва), сб. ГУ-ВШЭ (Москва), Мыс Li (Тула) — 22; ... 78-84. Поколение — 6; ...
    Юниоры (44 команды): 1. Ника (Зеленогорск) — 15; 2. Альтависта (Новосибирск) — 12; ... 9-11. No Name — 8; ... 31-39. Four2на — 3...
  • 05.04.09: Кубок городов (36 вопросов).
    Зачёт по командам (499 команд): 1. Команда Губанова (Петродворец) — 30; 2. Ксеп (Москва) — 27; ... 157-190. Девятая хата — 14; ... 337-366. ЁПРСТейка — 9; ... 414-426. Теория Оптимального Управления — 6; ... 464-474. Друзди — 3; ... 475-489. Поколение — 2; ... 498-499. Импульс — 0. Вне зачётаШанс — 3.
    Зачёт по городам (94 города): 1. Санкт-Петербург-1 — 144; 2. Москва-1 — 140; ... 78. Магнитогорск — 34...
  • 05.04.09: Фестиваль интеллектуальных игр школьников Челябинской области «Старая крепость-2009» (г. Челябинск, 48 вопросов). Старшая группа (23 команды): 1. Золотой совёнок (Челябинск) — 33; 2. Интер (Челябинск) — 28; 3. Друзь не пришёл (Челябинск) — 26; ... 10. No Name — 16; ... 19. Умники и умницы — 11...


МАРТ 2009


  • 29.03.09: Неспростая весна '2009, асинхронный турнир (42 вопроса (11 «еврейских»), 29 команд): 1. MI-6 (Пинск) — 28(8); 2. Ва-банк (Ашхабад) — 20(7); 3. Как-То Так (Прага) — 19(4); ... 7. ЁПРСТейка — 11(4); ... 10-12. Поколение — 8(2); ... 13. Девятая хата — 8(1); ... 17-18. Друзди — 6(1); ... 21. Шанс — 5(1); ... 26-28. Теория Оптимального Управления — 2(0).
  • 29.03.09: Тренировка на базе областного фестиваля «Старая крепость-2008» (48 вопросов): No Name — 14; Умники и умницы — 9.
  • 22.03.09: ВДИ. «Март-2009» (36 вопросов).
    Общий зачёт (139 команд): 1. Азовсталь (Мариуполь) — 34; 2-3. Спонсора.net (Воронеж), Чудо в перьях (Санкт-Петербург) — 31; ... 21-26. Девятая хата — 25; ... 51-57. ЁПРСТейка — 21; ... 111-113. Поколение — 12; ... 114-117. Теория Оптимального Управления — 11; ... 122-128. В первый раз — 9; ... 130-134. No Name — 6...
    Молодёжь (39 команд): 1. Очень хитрая западня (Курск) — 28; 2. Das istфак (Архангельск) — 27; ... 33-34. Поколение — 12...
    Юниоры (12 команд): 1. Феникс (Переславль-Залесский) — 19; 2. Индиго (Переславль-Залесский) — 17; ... 5-8. No Name — 6...
  • 15.03.09: Открытое первенство Сибири (36 вопросов).
    Общий зачёт (181 команда): 1. Цунами (Кировоград) — 21; 2. Фебрис (Чайковский) — 20; ... 81. Поколение — 5; ... 103. Теория Оптимального Управления — 4; ... 170-181. Импульс — 0.
    Студенческий зачёт (100 команд): 1. Северный пушной зверек (Кировоград) — 18; 2. Нелюди в белом (Витебск) — 18; ... 55. Поколение — 5; ... 67. Теория Оптимального Управления — 4; ... 95-100. Импульс — 0.
    Вне зачёта: ЁПРСТейка — 12; Монолит — 9; Бобры — 4.
  • 15.03.09: ШЧМ. VI тур — на базе VI тура ШЧЧОИИ.
    ЧГК (24 вопроса): Варяг — 9; SQLГалилео — 6; Друзья — 5; Умники и умницы — 3.
    БескрылкиУмники и умницы — 30;SQL — 20; ГалилеоВаряг — 10; Друзья — 0.
  • 07.03.09: ВДИ«Играют Только Дамы» (36 вопросов, 133 команды): 1. Дилетантки (Воронеж) — 34; 2. Энигма (Саранск) — 33; ... 124-125. Варяг — 8; 126. Брединские музыканты — 7...
  • 07.03.09: MGIMO.Open '2009 (48 вопросов, 91 команда): 1. КСЕП (Москва) — 28; 2. ЛКИ (Москва) — 28; 3. South Butovo Park (Москва) — 25; ... 32. Девятая хата — 15; ... 55. ЁПРСТейка — 8; ... 77. ТОУ — 4; ... 90. Импульс — 2...
    В рамках данного турнира также отыгран 1-й тур Кубка Западной Европы (36 вопросов).
    Зачет по Европе (111 команд): 1-2. K2 (Франкфурт-на-Майне), Greedy Squirrel (Лондон) — 22; ... 20-28. Девятая хата — 13; ... 58-68. ЁПРСТейка — 8; ... 91-101. ТОУ — 4; ... 106-108. Импульс —  2...
    Зачет по России (39 команд): 1-2. Плоская кошка (Уфа), Top Secret (Уфа) — 18; ... 5-8. Девятая хата — 13; ... 13-18. ЁПРСТейка — 8; ... 30-34. ТОУ — 4; ... 36-38. Импульс —  2...
  • 01.03.09: ОВСЧ. VI тур (36 вопросов).
    Общий зачёт (974 команды): 1. МИД-2 (Минск) — 29; 2. Братья (Тель-Авив) — 27; ... 295-340. ЁПРСТейка — 12; ... 395-447. Девятая хата — 10; ... 718-764. Поколение — 4; ... 800-832. ИмпульсТеория Оптимального Управления — 2...
    Студенческий зачёт (436 команд): 1. Зубий Дряполап (Москва) — 24; ... 250-280. Поколение — 4; 311-333. ИмпульсТеория Оптимального Управления — 2...
    Итоги ОВСЧ
    Общий зачет (1385 команд): 1. Кулверстукас (Нижний Новгород) — 156; 2. Сальваторе (Санкт-Петербург) — 147; ... 284-289. ЁПРСТейка — 71; ... 329-337. Девятая хата — 65; ... 951-970. Поколение — 14; ... 1137-1173. ТОУИмпульс — 6; 1348-1385. Малина — 0.
    Студенческий зачет (701 команда): 1. Зубий Дряполап (Москва) — 123; 2-3. Канделябр (Нижний Новгород), Прочерк (Москва) — 119; ... 364-377. Поколение — 14; ... 489-517. ТОУИмпульс — 6...
  • 01.03.09: ШЧМ. V тур — на базе VII тура МКМ (24 вопроса).
    Школьная группа (556 команд): 1-2. A4 (Серпухов), Delete-Enter (Соликамск); ... 301-366. ДрузьяУмники и умницы — 5; ... 367-425. ГалилеоSQL — 4; ... 472-521. ВарягФеникс — 2...
    Итоги МКМ. Школьная группа (676 команд): ... 376. Умники и умницы — 30; ... 471. Варяг — 24; ... 491. Галилео — 23; ...630. SQL — 12; ... 632. Феникс — 12; ... 659. Друзья — 9 ...


ФЕВРАЛЬ 2009


  • 15.02.09: Асинхронный турнир памяти Д. Коноваленко '2009 (48 вопросов, 191 команда): 1. Понаехали (сборная) — 36; 2. Ксеп (Москва) — 35; 3. ЛКИ — 33; ... 96-100.ЁПРСТейка — 12; 132-139. Девятая хата — 7; 160-168. Теория Оптимального Управления — 4; 176-180. Импульс — 2.
    В рамках данного турнира также отыгран 
    ВДИ.«Февраль-2009» (36 вопросов).
    Общий зачёт (187 команд): 1. Енотики-7 (Минск) — 23; 2. Фикус (Санкт-Петербург) — 20; ... 18-23. ЁПРСТейка — 12; ... 89-113. Девятая хата — 5; ... 129-148. Теория Оптимального Управления — 3; ... 149-165. Импульс — 2...
    Молодёжь (55 команд): 1. Енотики-7 (Минск) — 23; 2. Тесла (Санкт-Петербург) — 17; ... 43-49. Импульс — 2...
  • 15.02.09: ШЧМ. IV тур — на базе V тура ШЧЧОИИ.
    ЧГК (24 вопроса): Умники и умницы — 8; SQL — 7; Варяг — 6; Галилео — 3; Феникс — 2, Друзья — 1.
    Головоломки:Варяг — 40; Умники и умницыГалилеоSQL — 30; ДрузьяФеникс — 20.
  • 08.02.09: ОВСЧ. V тур (35 вопросов).
    Общий зачёт (1000 команд): 1-2. Кулверстукас (Нижний Новгород), Команда Коваленко (Великий Новогород) — 28; ... 242-296.ЁПРСТейкаДевятая хата — 11; ... 769-815. Поколение — 3; ... 852-877. Импульс — 1...
    Студенческий зачёт (434 команды): 1-2. Нетихий ужас (Серпухов), Ослик IQ (Санкт-Петербург) — 20; ... 266-301. Поколение — 3; ... 328-351. Импульс — 1...
  • 08.02.09: ШЧМ. III тур — на базе VI тура МКМ (24 вопроса).
    Школьная группа (553 команды): 1. Золотой совёнок (Челябинск) — 19; 2. Оффсайд (Самара) — 18; 3. Че Славия (Мозырь) — 17; ... 246-329. ГалилеоУмники и умницы — 3; ... 330-420. ВарягSQLФеникс — 2; ... 421-506. Друзья — 1...
  • 01.02.09: ЧГК-турнир фестиваля "МагКон-2009"(36 вопросов, 4 команды с игроками, представляющими Белорецк, Екатеринбург, Магнитогорск, Уфу, Челябинск): 1. Сами-Знаете-Кто — 18; 2. Умка — 16; 3. Империокруциальные личности — 10; 4. ZS — 8.


ЯНВАРЬ 2009


  • 25.01.09: ВДИ. «Январь-2009» (36 вопросов).
    Общий зачёт (220 команд): 1. Гоблин Маша (Минск) — 30; ... 43-46. Девятая хата — 20; ... 47-59. ЁПРСТейка — 19; ... 188-196. Поколение — 7...
    Молодёжь (50 команд): 1. Тупики-П (Минск); ... 43-45. Поколение — 7...
  • 25.01.09: ШЧМ. II тур — на базе IV тура ШЧЧОИИ.
    ЧГК (24 вопроса): Умники и умницы — 10; Галилео — 9; Варяг — 7; Друзья — 6; SQLФеникс — 5.
    Своя играУмники и умницы — 330; ГалилеоДрузьяSQL — 190; Варяг — 180; Феникс — 170.
  • 18.01.09: Кубок Хайфы '2009 (45 вопросов, 537 команд): 1. Чугарики (Новосибирск) — 39; 2. Сборная Кирибати (Санкт-Петербург) — 36; 3. Команда Губанова (Санкт-Петербург) — 35; ... 243-267. Девятая хатаЁПРСТейка — 13; ... 499-513. Поколение — 3...
  • 18.01.09: ШЧМ. I тур — на базе V тура МКМ (24 вопроса).
    Школьная группа (610 команд): 1-2. Ника (Зеленогорск), Тапочком по морде (п. Куеда) — 18; ... 203-251. Феникс — 8; ... 315-392. SQLГалилео — 6; ... 393-460. Варяг — 5; ... 523-559. ДрузьяУмники и умницы — 3...
  • 06-07.01.09: 24-часовой марафон, г. Уфа (576 вопросов, 7 команд): 1-2. Погладь кота! (Екатеринбург, Тюмень, Казань), 32 (Уфа) — 274; 3. Top Secret (Уфа) — 268; 4. Знать! (Самара) — 261; 5. Девятая хата — 231; 6. Троянский конь (Уфа) — 210; 7. Энтропия (Уфа) — 95.


ДЕКАБРЬ 2008


  • 28.12.08: Чемпионат школы № 54 (24 вопроса): 1. Феникс — 7; 2. Boys and Girls — 6; 3. Вараби — 5.
  • 21.12.08: ВДИ. «Декабрь-2008» (36 вопросов).
    Общий зачёт (210 команд): 1. Алконост (Пермь) — 27; 2-3. Захiдний Полюс (Тернополь), Южный парк (Одесса) — 25; ... 79-93. Девятая хатаЁПРСТейка — 14; ... 140-149. Импульс — 10...
    Молодёжь (69 команд): 1-2. Das istфак (Архангельск), Выше этого (Архангельск) — 21; ... 40-43. Импульс...
  • 21.12.08: Чемпионат школ №№ 1 и 47 (24 вопроса): 1-2. SQL (шк. 47), БанZай (шк. 47) — 13; 3. Друзья (шк. 1) — 9; 4. Солнечный лучик (шк. 1) — 5.
  • 14.12.08: ОВСЧ. IV тур (36 вопросов).
    Общий зачёт (1058 команд): 1. Кулверстукас (Нижний Новгород) — 33; 2. ЮМА (Санкт-Петербург) — 32; ... 366-406. Девятая хата — 12; ... 560-600. ЁПРСТейка — 8; ... 766-827. Теория Оптимального Управления — 4; ... 952-1058. Импульс — 0.
    Студенческий зачёт (468 команд): 1. Чёрные звёзды (Москва) — 31; 2. Зубий Дряполап (Москва) — 28; ... 261-304. Теория Оптимального Управления — 4; ... 398-468. Импульс — 0.
  • 14.12.08: МКМ. IV тур (24 вопроса).
    Школьная группа (619 команд): 1-2. Нечто (Витебск), Пятнадцать Йолки (Березники) — 21; ... 300-361. ВарягУмники и умницы — 7; ... 427-481. Галилео — 5...
  • 07.12.08: Открытый кубок России (52 вопроса).
    Общий зачёт (912 команд): 1. Неспроста (Москва) — 45; 2. Понаехали (сборная) — 41; ... 395-440. 
    Девятая хатаЁПРСТейка — 11; ... 790-841. Теория Оптимального Управления — 3; ... 842-874. Поколение — 2; ... 904-912. ИмпульсМалина — 0.
    Студенческий зачёт (253 команды): 1. ГРМ (Санкт-Петербург) — 25; 2. Русский перстъ (Санкт-Петербург) — 22; ... 186-213. Теория Оптимального Управления — 3; ... 214-230. Поколение — 2; ... 250-253. Импульс — 0.
  • 07.12.08: ШЧЧОИИ. III тур.
    ЧГК (24 вопроса): Варяг — 10; Умники и умницы — 9; Галилео — 6.
    Пентагон (5 вопросов): Галилео — +9; ВарягУмники и умницы — +3.


НОЯБРЬ 2008


  • 30.11.2008: Неофициальное зеркало Чемпионата Челябинской области по ЧГК (60 вопросов, 4 команды): 1-2. Импульс++, Монолит — 19; 3. Теория Оптимального Управления — 6; 4. Поколение — 4.
  • 23.11.08: Чемпионат Челябинской области по ЧГК '2008, г. Челябинск (60 вопросов, 22 команды): 1. Без тормозов (Челябинск) — 37; 2. SUP (Челябинск) — 36; 3. Интер (Челябинск) — 30; ... 8. ЁПРСТейка (Коновальчик Д., Колесов П., Коновальчик М., Ремизов Ю.) — 23...
  • 16.11.08: ОВСЧ. III тур (36 вопросов).
    Общий зачёт (1085 команд): 1. Кулверстукас (Нижний Новгород) — 33; 2. Катус (Санкт-Петербург) — 32; ... 144-168. ЁПРСТейка — 20; ... 241-270. Девятая хата — 17; ... 830-880. Поколение — 4; ... 881-937. Импульс — 3; ... 1002-1085. Малина — 0.
    Студенческий зачёт (502 команды): 1. Канделябр (Нижний Новгород) — 31; 2. ГРМ (Санкт-Петербург) — 29; ... 309-343. Поколение — 4; ... 344-386. Импульс — 3...
  • 16.11.08: МКМ. III тур (24 вопроса).
    Школьная группа (630 команд): 1. Че Славия (Мозырь) — 21; 2. Блямбишь (Санкт-Петербург) — 19; ... 251-306. Умники и умницы — 6; ... 307-368. Галилео — 5; ... 369-435. Варяг — 4; ... 499-566. Smile — 2.
  • 15-16.11.08: «Волжские зори», г. Тольятти (72 вопроса, 31 команда): 1. Чуть выше плинтуса (Нижний Новгород) — 38; 2. Гимназисты (Самара) — 35; 3. СТК (Самара) — 33; ... 27. Теория Оптимального Управления — 8...
  • 09.11.08: ВДИ. «Ноябрь-2008» (36 вопросов).
    Общий зачёт (228 команд): 1. Спонсора.net (Воронеж) — 28; 2. МаФи (Минск) — 27; ... 35-44. Девятая хата — 19; ... 70-80. ЁПРСТейка — 16; ... 144-152. Поколение — 11; ... 206-208. Малина — 5; ... 222-227. Импульс — 1.
    Молодёжь (77 команд): 1. Тупики-П (Минск) — 22; ... 47-50. Поколение — 11; ... 77. Импульс — 1.
  • 09.11.08: ШЧЧОИИII тур.
    ЧГК (24 вопроса, 202 команды, сумма 2 туров): 1. Цилиндр Фассбиндера (Челябинск) — 36 (16+20); 2. Интер (Челябинск) — 34 (17+17); ... 51-60.Умники и умницы — 15 (7+8), Варяг — 15 (9+6); ... 126-139. Галилео — 7 (0+7); ... 156-165. Smile — 5 (0+5).
    Десятка (4*10): Варяг — 27; Умники и умницы — 22; Smile — 18;Галилео — 17.
  • 02.11.08: Чемпионат школы № 62 (24 вопроса): 1-2. Галилео, Smile — 10; 3. Орден чёрного дракона — 7. Перестрелка (5 вопросов): Smile — 3, Галилео — 2.


ОКТЯБРЬ 2008


  • 26.10.08: ОВСЧ. II тур (36 вопросов).
    Общий зачёт (1150 команд): 1. Сальваторе (Санкт-Петербург) — 35; 2. Кулверстукас (Нижний Новгород) — 33; 3. КСЕП (Москва) — 31; ... 298-335. Девятая хатаЁПРСТейка — 15...
  • 26.10.08: МКМ. II тур (24 вопроса).
    Школьная группа (677 команд): 1-2. Пятнадцать Йолки (Березники), Цунами (Кировоград) — 19; ... 168-226. Умники и умницы — 9, ... 377-454. Варяг — 6...
    Студенческая группа (361 команда): 1-3. Пожар в аквариуме (Минск), Канделябр (Нижний Новгород), Тесла (Санкт-Петербург) — 20; ... 271-295. Поколение— 7...
  • 12.10.08: Кубок Провинций '2008 (42 вопроса, 948 команд): 1. Неспроста (Москва) — 35; 2. Команда Губанова (Петродворец) — 34; ... 434-479. Девятая хата — 11; ... 480-536. ЁПРСТейка — 10; ... 840-878. Поколение — 3...
  • 12.10.08: ШЧЧОИИI тур.
    ЧГК (24 вопроса, 167 команд): 1. Интер (Челябинск) — 17; ... 59-67. Варяг — 9; ... 86-94. Умники и умницы — 7...
    Своя играВаряг — +20; Умники и умницы — 0.
  • 05.10.08: ВДИ. «Октябрь-2008» (36 вопросов).
    Общий зачёт (230 команд): 1. Совы нежные (Санкт-Петербург) — 31; 2. Джерело (Павлоград) — 30; ... 31-35. ЁПРСТейка — 22; ... 58-75.Девятая хата — 19; ... 161-173. Поколение — 10. ...
    Молодёжь (71 команда): 1-2. Очень хитрая западня (Курск), Das istфак (Архангельск)  — 23; ... 48-53. Поколение  — 10...
  • 05.10.08: Чемпионат школы № 59 (24 вопроса): 1. Умники и Умницы — 13; 2. Металлическое братство — 5.


СЕНТЯБРЬ 2008


  • 28.09.08: ОВСЧ. I тур (36 вопросов).
    Общий зачёт (1084 команды): 1. Кулверстукас (Нижний Новгород) — 29; 2. Сальваторе (Санкт-Петербург) — 28; 3. Команда Кузьмина (Москва) — 27; ... 242-301. ЁПРСТейка — 13; ... 505-574. Девятая хата — 8; ... 854-912. Поколение — 3...
    Студенческий зачёт (505 команд): 1-2. Канделябр (Нижний Новгород), Прочерк (Москва) — 23; ... 323-370. Поколение — 3...
  • 28.09.08: Чемпионат школы № 67 (24 вопроса): 1. Варяг — 15; 2. Аврора — 11; 3. Летучий голландец — 7.
  • 14.09.08: ВДИ. «Сентябрь-2008» (36 вопросов).
    Общий зачёт (214 команд): 1. Брейнозавры (Архангельск) — 27; 2-4. ООО «Калькулятор» (Ижевск), Легион (Одесса), Автопилот (Одесса) — 26; ... 35-49. ЁПРСТейка — 22; ... 54-66. Девятая хата — 20. ...