Nuestros Torneos

HISTORIAL DEL TROFEO "LLARANES"
I-TROFEO - Día  17 Septiembre 2005
Campeón  C.D. RAICES               (2ª Regional)

Sub-campeón  LLARANES C.F.  (2ª Regional)

3º Clasificado   A.T. CORVERA   (2ª Regional)

II-TROFEO - Día  08 Septiembre 2006

Campeón   R. AVILES IND "B"    (2ª Regional)

Sub-campeón  LLARANES C.F.  (2ª Regional)

3º Clasificado  C.D. RAICES        (2ª Regional)

III-TROFEO - Día  19 Agosto 2007

Campeón  LLARANES C.F.         (2ª Regional)

Sub-campeón  H CARBAYEDO  (1ª Regional)

3º Clasificado  C.D. PILLARNO   (2ª Regional)

IV-TROFEO - Día  30 Agosto 2008

Campeón   LLARANES C.F.        (2ª Regional)

Sub-campeón  C.D. QUIRINAL     (2ª Juvenil)

3º Clasificado  CD. RAICES        (2ª Regional)

V-TROFEO - Día  29 Agosto 2009

Campeón     PILLARNO               (2ª Regional)

Sub-campeón  LLARANES CF   (2ª Regional)

3º Clasificado  C.D. RAICES       (2ª Regional)

VI-TROFEO - Día 9 Septiembre 2010

Campeón   C.F. VALDESOTO    (1ª Preferente)

Sub-campeón  GOZON C.F.        (1ª Regional)

3º Clasificado LLARANES C.F.   (2ª Regional)

VII-TROFEO - Día 6 Agosto 2011

Campeón    R.AVILES IND.           (3ª División)

Sub-campeón   LLARANES CF.  (1ª Regional)

VIII-TROFEO - Día 6 Diciembre 2012

Campeón    LLARANES C.F.       (1ª Regional)

Sub-campeón   R. AVILÉS IND.      (MIXTO)

IX-TROFEO - Día 27 Julio 2013

Campeón    CANDAS C.F.             (3ª DIVISION)

Sub-campeón   LLARANES C.F. (1ªREGIONAL)

X-TROFEO - Día 5 Agosto 2014

Campeón    U.D. GIJON IND.        (3ª DIVISION)

Sub-campeón   LLARANES C.F. (1ªREGIONAL)

 

 

 

 

 

HISTORIAL DEL TROFEO "S. LORENZO"
 I-TROFEO - Día  9 Agosto 2008

Campeón        LLARANES C.F.       (2ª Regional)

Sub-campeón  CD. HISPANO        (1ª Preferente)

II-TROFEO - Día  9 Agosto 2009

Campeón          R. AVILES IND.       (1ª Regional)

Sub-campeón  LLARANES C.F.      (2ª Regional)

III-TROFEO - Día  9 Agosto 2010

Campeón    C.D.  CUDILLERO         (3ª División)

Sub-campeón  LLARANES C.F.      (2ª Regional)

IV-TROFEO - Día  6 Agosto 2011

Campeón    R. Aviles Ind.                  (3ª División)

Sub-campeón  LLARANES C.F.      (1ª Regional)

V-TROFEO - Día  7 Agosto 2012

Campeón    LLARANES C.F.            (1ª Regional)

Sub-campeón   C.D. RAICES           (1ª Regional)

 VI-TROFEO - Día  10 Agosto 2013

Campeón    R.AVILES                            (MIXTO)

Sub-campeón   LLARANES C.F.    (1ª Regional)

VII-TROFEO - Día  9 Agosto 2014

Campeón    LLARANES C.F.            (1ª Regional)

Sub-campeón   R. AVILES                (3ª Division)

VIII-TROFEO - Día  6 Agosto 2015

Campeón    LLARANES C.F.             (1ª Regional)

Sub-campeón   R. AVILES "B"          (Preferente)

IX-TROFEO - Día  10 Agosto 2016

Campeón    LLARANES C.F.             (1ª Regional)

Sub-campeón   G.D. BOSCO            (1ª Regional)