www.linifs.com


                                             LIGA NITEROIENSE DE FUTSAL

                                                                                                                     Categoria Sub - 07 é o futuro do futsal do Brasil
  
       

DIRETORIA DA LIGA NITEROIENSE DE FUTSAL
PRESIDENTE ADMINISTRATIVO:   EDIMAR RIBEIRO BAPTISTA
VICE PRESIDENTE:                           
WASHINGTON FELICIANO RODRIGUES
1º TESOUREIRO:                                JOAQUIM SILVEIRA DOS SANTOS

2º TESOUREIRO:                               VAGO

1º SECRETÁRIO:                               MARIA FELICIANO RODRIGUES

2º SECRETÁRIO:                               MESSIAS JOSE PEREIRA

VICE PRESIDENTE TÉCNICO:      
WASHINGTON FELICIANO RODRIGUES
VICE DE PATRIMONIO:                   EMILIANO PIRES NETO
DIRETOR DE MARKETING:          JOÃO RENATO DE MENEZES
DIRETOR DE OFICIAIS:                  LUCIA HELENA CUPULILLE  BAPTISTA

 
COMISSÃO DISCIPLINAR
PRESIDENTE:                    Dr. GUARACY MENEZES FELIX - OAB Nº 103.753
VICE-PRESIDENTE:            Dr. LUIZ CARLOS DE SOUZA     - OAB Nº 54;232

PROCURADOR:                 Dr. ALENCASTRO  ARAUJO DE MACEDO - OAB Nº 51.55
AUDITOR:                          Dr. IVAM DE ALBUQUERQUE  - OAB Nº 52.386
AUDITORA:                        Dra. ANGELA MARIA MARTINS RIBEIRO - OAB Nº 120.779
AUDITORA:                        Dra. FATIMA MARIA FERREIRA DA COSTA - OAB Nº 9040032

III CIRCUITO ESTADUAL REALIZADO NA CIDADE DE RIO BONITO
DIA 24/05/2015
                                    LOCAL: E.C. FLUMINENSE 






        EQUIPES PARTICIPANTES

 
  
                     LAVRAS / RIO BONITO                                               GRÃ PARÁ / PETRÓPOLIS                                   A. E.  RIO DAS OSTRAS FUTSAL



  
  
                       MARAJÓ / TANGUÁ                                 SILVA JARDIM FUTSAL FEMININO                         CRICIÚMA / RIO DE JANEIRO


  
  
            JUVENTUS F.C. / MACAÉ                                         FLUMINENSE A. C. / NITERÓI                              COMBINADO 5 DE JULHO / NITERÓI


   
                                                                                  JUVENTUS F.C. / SÃO JOÃO DA BARRA               GUERREIRAS F. C. / CABO FRIO


                                                                   
                                 
   

     WASHINGTON FELICIANO VICE PRESIDENTE TÉCNICO DA LINIFS,A ATLETA DAYANA LEMOS DO 5 DE JULHO
  (CHARM GIRL DO CIRCUITO)                                                                                                 



                                   RONALDO OLIVEIRA E A MELHOR GOLEIRA DO CIRCUITO ATLETA EDUARDA AQUINO DO 5 DE JULHO (NITERÓI)


  

                 EDIMAR BATISTA PRESIDENTE DA LIGA NITEROIENSE DE FUTSAL ENTREGANDO  O TROFÉU E A MEDALHA DE ARTILHEIRA A ATLETA 
                                                                                       DAYANA ARRUDA DA A.E. RIO DAS OSTRAS




    ENTREGA DO TROFÉU DE CAMPEÃO A CAPITÃ
  DO  A.E. RIO DAS OSTRAS ATLETA DAYANA ARRUDA, PELO DESPORTISTA OSSIAN SILVA E O                                                                        SECRETÁRIO DE ESPORTES  DE RIO BONITO RONALDO OLIVEIRA 


                                                                                                                             
                 
ENTREGA DO TROFÉU DE VICE CAMPEÃO A CAPITÃ DA EQUIPE DO CRICIÚMA / RIO DE JANEIRO PELO VICE PRESIDENTE TÉCNICO DA LINIFS 


RESULTADOS DOS JOGOS

LAVRAS FUTSAL (RIO BONITO)    02  X  01 GRÃO PARA ( PETRÓPOLIS)
A.E. RIO DAS OSTRAS  02  X  02  MARAJÓ (TANGUÁ)
SILVA JARDIM FUTSAL  01 X 04  CRICIÚMA (RIO DE JANEIRO )
JUVENTUS FC (MACAÉ)  02  X  04  FLUMINENSE AC ( NITERÓI)
5 DE JULHO (NITERÓI)  01  X  00 JUVENTUS FC (SÃO JOÃO DA BARRA)
GUERREIRAS FC (CABO FRIO)  02  X 00 LAVRAS FUTSAL (RIO BONITO)
A.E. RIO DAS OSTRAS  03  X  01  GRÃO PARA  ( PETRÓPOLIS)
CRICIÚMA  ( RIO DE JANEIRO)  03  X  02  MARAJÓ (TANGUÁ)
FLUMINENSE AC (NITERÓI)  03 X 00 SILVA JARDIM FUTSAL
5 DE JULHO (NITERÓI)  02 X  01  JUVENTUS FC ( MACAÉ)
GUERREIRAS F.S. (CABO FRIO)  04  X 01  JUVENTUS FC (SÃO JOÃO DA BARRA)
FLUMINENSE AC (NITERÓI)  01  X  04  A.E. RIO DAS OSTRAS
CRICIÚMA ( RIO DE JANEIRO)  00  X  00  GUERREIRAS FC (CABO FRIO)
A.E. RIO DAS OSTRAS  03  X  01  CRICIÚMA (RIO DE JANEIRO)

CAMPEÃO : A.E. RIO DAS OSTRAS
VICE CAMPEÃO: CRICIÚMA (RIO DE JANEIRO) 
ARTILHEIRA : DAYANA ARRUDA  - A.E. RIO DAS OSTRAS
MELHOR GOLEIRA - EDUARDA AQUINO - 5 DE JULHO (NITERÓI)
CHARM GIRL DO CIRCUITO : DAYANA LEMOS - 5 DE JULHO (NITERÓI)


PRÓXIMOS CIRCUITOS:
NITERÓI  - RIO DAS OSTRAS - SILVA JARDIM

 








INTERMUNICIPAL DE FUTSAL 2015.
CATEGORIAS DE BASE : SUB-07, 09, 11 E 13



RESULTADOS DOS JOGOS DO TORNEIO INÍCIO
I COPA 1º DE MAIO

CATEGORIA SUB 09
CLUBE PORTUGUÊS 03  X  02 E.C. FLUMINENSE/RIO BONITO
SHOW DE BOLA/FONSECA/A.C.  00  X  05 AMIC´S/CANTO DO RIO
E.C. FLUMINENSE/RIO BONITO  00  X  01  SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.
AMIC´S/CANTO DO RIO 05  X  02  CLUBE PORTUGUÊS
CAMPEÃO:  AMIC´S/CANTO DO RIO
ARTILHEIRO: LUIZ HENRIQUE - AMIC´S/CANTO DO RIO
MELHOR GOLEIRO;  RODRIGO FERREIRA - AMIC´S/CANTO DO RIO

CATEGORIA SUB 11
CLUBE PORTUGUÊS  01  X  01   GRÃO PARÁ/ PETRÓPOLIS
SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.  05  X 03  AMIC´S/CANTO DO RIO
CLUBE PORTUGUÊS  00 X  03  AMIC´S/CANTO DO RIO
GRÃO PARÁ/PETRÓPOLIS 00  X  03 SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.
CAMPEÃO: SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.
ARTILHEIRO: RAFAEL ZECLER: SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.
MELHOR GOLEIRO:  ANDRÉ ALVES : SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.

CATEGORIA SUB 13
CLUBE PORTUGUÊS 01  X  04  GRÃO PARÁ/PETRÓPOLIS
SHOW DE BOLA/FONSECA A.C. 00 X 08  AMIC´S/CANTO DO RIO
CLUBE PORTUGUÊS 01  X  00  SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.
AMIC´S/CANTO DO RIO  03  X 02  GRÃO PARA/PETRÓPOLIS
CAMPEÃO: AMIC´S/CANTO DO RIO
ARTILHEIRO: PEDRO OKADA - AMIC´S/CANTO DO RIO
MELHOR GOLEIRO: VICTOR VINICIUS - AMIC´S /CANTO DO RIO

FOTOS DO TORNEIO INÍCIO

   
EQUIPE DE ARBITRAGEM DO TORNEIO INÍCIO E O PRESIDENTE DA FFSERJ KENNEDY ABRANTES

         
UM GRANDE NUMERO DE TORCEDORES, COMPARECEU AO GINÁSIO. DA ESQUERDA PARA DIREITA, MANOLO VICE PRESIDENTE DA FFSERJ, KENNEDY ABRANTES PRESIDENTE DA FFERJ, E O DESPORTISTA JOSE ANTONIO (ZAFF), COLABORADORES DAS COMPETIÇÕES DA LIGA NITEROIENSE DE FUTSAL O PRESIDENTE DO CANTO DO RIO FC, RODNEY MELLO, O VICE PREFEITO AXEL GRAEL E OUTRAS AUTORIDADES DO GOVERNO, PRESENTES AO HASTEAMENTO DAS BANDEIRAS E NO DESFILE DE ABERTURA DO TORNEIO INICIO  




SUB -09

      
AS EQUIPES PERFILADAS E O QUADRO DE ÁRBITROS         EQUIPE DO EC FLUMINENSE /RIO BONITO            EQUIPE DO CLUBE PORTUGUÊS DE NITERÓI

     

EQUIPE DO AMIC'S /CANTO DO RIO                                               EQUIPE DO SHOW DE BOLA/FONSECA A.C..                 O ARTILHEIRO LUIZ HENRIQUE DA AMIC'S, RECEBE O                                                                                                                                                                                                         TROFÉU DAS MÃOS DO PRESIDENTE DO CANTO DO RIO                                                                                                                                                                                                      RODNEY MELLO.       

RODNEY MELLO
PRESIDENTE DO CANTO DO RIO F.C.
ENTREGANDO O TROFÉU DE MELHOR GOLEIRO AO
ATLETA DO AMIC'S / CANTO DO RIO VICTOR VINÍCIUS                                  



SUB -11
         

       EQUIPE DO GRÃO PARÁ/PETRÓPOLIS                         EQUIPE DO CLUBE PORTUGUÊS DE NITERÓI                            EQUIPE DO AMIC'S/ CANTO DO RIO    

           
            EQUIPE DO SHOW DE BOLA/ FONSECA A.C.           EDMAR BATISTA PRESIDENTE DA LINIFS ENTREGA  WASHINGTON FELICIANO VICE PRESIDENTE DA LINIFS                                                                                                          TROFÉU DE ARTILHEIRO  DO SHOW DE  BOLA            ENTREGANDO O TROFÉU DE MELHOR GOLEIRO AO  
                                                                                                 FONSECA, RAFAEL ZECLER                                            ATLETA DO SHOW DE BOLA  ANDRÉ ALVES  




 SUB -13
                                                      DA ESQUERDA PARA DIREITA:                               EQUIPE DO GRÃO PARÁ/PETRÓPOLIS                      EQUIPE DO SHOW DE BOLA/FONSECA A.C.
O PRESIDENTE DO CANTO DO RIO RODNEY MELLO,
O VICE PREFEITO DE NITERÓI AXEL GRAEL
O DESPORTISTA FLÁVIO DE MATOS WERNECK 
E O VEREADOR VITOR JUNIOR 

     
EQUIPE DO CLUBE PORTUGUÊS DE NITERÓI                         EQUIPE DO AMIC'S/CANTO DO RIO                     O PRESIDENTE DO CANTO DO RIO E O DESPORTISTA FLAVIO,                                                                                                                                                                                         ENTREGAM O TROFÉU AO ARTILHEIRO PEDRO OKADA DO
                                                                                                                                                                                        AMIC'S / CANTO DO RIO


CLAUDIO SIQUEIRA COORDENADOR TÉCNICO DO AMIC'S
ENTREGANDO O TROFÉU DE MELHOR GOLEIRO AO 
ATLETA DO AMIC'S / CANTO DO RIO F.C. VICTOR VINÍCIUS



EQUIPES CAMPEÃ DO TORNEIO INÍCIO DA COPA 1º DE MAIO 2015
                 

                         SUB 09                                                 SUB 11                                                 SUB 13
   
         AMIC' S / CANTO DO RIO            SHOW DE BOLA / FONSECA A.C.      AMIC'S / CANTO DO RIO F.C.



TABELA DO PRIMEIRO TURNO
DIA 09/05  - LOCAL: CLUBE PORTUGUÊS DE NITERÓI
INICIO; 9.00 H 
CLUBE PORTUGUÊS  X  AMIC´S
DIA 09/05 - LOCAL: FONSECA A.C.
INICIO: 13.30 H
SHOW DE BOLA/FONSECA  X  EC FLUMINENSE/RIO BONITO

DIA 16/05 - LOCAL: FONSECA AC
INICIO 13.30 H
SHOW DE BOLA/FONSECA  X  CLUBE PORTUGUES DE NITERÓI
DIA 17/05 -  LOCAL: RIO BONITO
INICIO: 9.30 H
E.C. FLUMINENSE/RB  X  AMIC´S

DIA 23/05 - LOCAL: CLUBE PORTUGUES DE NITERÓI  
INICIO 09:30H
CLUBE PORTUGUES DE NITERÓI  
X  EC FLUMINENSE/RB
23/05 - LOCAL: CANTO DO RIO F.C.
INICIO: 9.30 H
AMIC´S  X  SHOW DE BOLA/FONSECA



 

              LIGA NITEROIENSE DE FUTSAL

                  BOLETIM OFICIAL DAS COMPETIÇÕES DE 2015  

N. 007/15

               

                     


       PARTE I – ADMINISTRATIVA

 

A)    – COMISSÃO DISCIPLINAR

A equipe do Show de Bola/Fonseca, foi desclassificada da COPA NITERÓI 2015, por se retirar da partida entre Show de Bola/Fonseca X Amic’s/Canto do Rio, categoria sub-13, em vantagem no placar e em sua própria quadra de jogo (FONSECA A.C.), o ato de indisciplina foi cometido por seu representante e treinador ANDRE ALMEIDA DOS SANTOS, que foi desqualificado da partida após trocar ofensas e ameaçando torcedores, foi suspenso preventivamente por ato administrativo até ser julgado pela COMISSÃO DISCIPLINAR, a equipe do Show de Bola/Fonseca, foi afastada de todas as competições da LINIFS pelo período de 2 (dois) anos a contar da data desta publicação.

                     

B)    – CARTÕES AMARELOS – VERMELHOS – DESQUALIFICAÇÓES

   Todos os cartões amarelos serão zerados a partir desta data, os cartões vermelhos e desqualificações deverão ser cumpridos.

 

C)    – JOGOS SEMI FINAIS

OBS. COM A ELIMINAÇÃO DO SHOW DE BOLA/FONSECA, A EQUIPE DO AMIC´S/C.RIO, FICOU CLASSIFICADA PARA OS JOGOS FINAIS,AGUARDANDO OS RESULTADOS DOS JOGOS ENTRE O EC FLUMINENSE E O CLUBE PORTUGUES.

 

DIA 04/07 – CLUBE PORTUGUÊS X EC FLUMINENSE

LOCAL:  CLUBE PORTUGUÊS   -  HORA: 9.30 H


DIA 12/07 – EC FLUMINENSE X CLUBE PORTUGUÊS

LOCAL: EC FLUMINENSE (RIO BONITO) – HORA: 9.30 H

 

        PARTE II - TÉCNICA                   

A)    PRINCIPAIS ARTILHEIROS COPA NITERÓI 2015

 

                                      CATEGORIA SUB 09

                                   MIGUEL DA SILVA BATISTA - EC FLUMINENSE          - 08 GOLS

   MURILO ANTONIO                  - EC FLUMINENSE          - 05 GOLS

   LUCAS WERNEK                      - AMIC´S/CRIO                 - 05 GOLS

   BRENO REBELLO                     -CLUBE PORTUGUES     -05 GOLS

   RAFAEL SIQUEIRA                   - AMICS/C.DO RIO          - 04 GOLS

   DAVI Q.SANTANA                     - AMICS/C.RIO                - 04 GOLS

   GABRIEL AGUIAR                     - AMIC´S/C.RIO               - 03 GOLS

   DAVI BARROS ANDRADE       - CLUBE PORTUGUES   - 02 GOLS

   CAIO MARQUES MOÇO            - CLUBE PORTUGUES  - 02 GOLS

   JOÃO PEDRO BARROS              - CLUBE PORTUGUES  - 02 GOLS

   JOÃO PEDRO MIRANDA           - CLUBE PORTUGUES  - 02 GOLS

 

                                         CATEGORIA SUB 11

 

BERNARDO HENRIQUE OLIVEIRA - EC FLUMINENSE       - 11 GOLS

MARCELO BENEVIDES                     - EC FLUMINENSE        - 05 GOLS

FELIPE DUTRA PAIXÃO                    - CLUBE PORTUGUES  - 05 GOLS

IGOR GOUVEIA                                    - AMICS/C.DO RIO        - 05 GOLS  

RENAN AGUIAR                                   -EC FLUMINENSE        - 05 GOLS

PEDRO ANDRADE ALVARENGA    - AMICS/C.DO RIO         - 04 GOLS

 

                                          CATEGORIA SUB 13

 

RAPHAEL FERREIRA MENDES         - EC FLUMINENSE    -  09 GOLS

PEDRO K. OKADA                                - AMICS/C.DO RIO    -  11 GOLS

LUAN RIBEIRO                                     -  EC FLUMINENSE   - 11 GOLS

WESLEY ALMEIDA                              - EC FLUMINENSE    - 07 GOLS

JOÃO PEDRO ALMEIDA                      - EC FLUMINENSE    - 06 GOLS

WENDEL CAMPOS                               - AMICS/C.DO RIO     - 05 GOLS

 

 


              B)   CLASSIFICAÇÃO GERAL- COPA NITERÓI -2015

CATEGORIA SUB 9

EQUIPE

CL

J

V

E

D

PG

GP

GC

SALDO

AMIC'S/C.RIO

6

3

2

1

11

22

14

+08

E.C. FLU/R.B.

6

3

1

2

10

18

22

-04

PORTUGUÊS

6

1

5

0

8

15

10

+05

S.BOLA/FONSECA

6

0

2

4

2

5

12

-07

 

CATEGORIA SUB 11

EQUIPE

CL

J

V

E

D

PG

GP

GC

SALDO

EC FLU/RB

6

5

0

1

15

33

15

+18

AMIC'S/C.RIO

6

3

1

2

10

23

19

+04

S.BOLA/FONSECA

6

2

0

4

06

09

21

-12

PORTUGUÊS

6

1

1

4

4

12

28

-16

 

CATEGORIA SUB 13


EQUIPE

CL

J

V

E

D

PG

GP

GC

SALDO

EC FLU/RB

6

5

0

1

15

42

14

+28

AMIC’S/C.RIO

6

5

0

1

15

37

09

+28

S.BOLA/FONSECA

6

1

0

5

03

08

24

-16

PORTUGUÊS

6

1

0

5

3

11

48

-37



Niterói, 03 de julho de 2015

Edmar R. Baptista
Presidente



 

III CIRCUITO ESTADUAL CIDADE DE RIO BONITO
DIA 24/05/2015
DOMINGO INÍCIO ÁS 09:30H
LOCAL: E.C. FLUMINENSE 

 FUTSAL FEMININO
 
TERESÓPOLIS CAMPEÃ DO CIRCUITO DE FUTSAL FEMININO SÃO GONÇALO 2014
 PROJETO GRÃO PARÁ CAMPEÃO PETROPOLITANO DE  FUTSAL FEMININO 2015

INSCRIÇÕES: LINIFS@GMAIL.COM
TELS: 21-998296007 (VIVO) 21-994666523 (CLARO)





CIRCUITO INTERMUNICIPAL DE FUTSAL
CATEGORIA SUB- 07 DIA 30 DE NOVEMBRO
LOCAL: CANTO DO RIO F.C.

RESULTADOS DOS JOGOS
CANTO DO RIO F.C. 00 X 01 A.C.F (Cachoeiras de Macacu)
E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito) 03 x 00 N. BOTAFOGO F.R.
CANTO DO RIO F.C. 00 X 06 N. BOTAFOGO F.R.
A.C.F (Cachoeiras de Macacu) 00 X 05 E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito)
E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito) 02 X 00 CANTO DO RIO F.C.
N. BOTAFOGO F.R. 03 X 00 A.C.F (Cachoeiras de Macacu)

CAMPEÃO : E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito)

VICE CAMPEÃO : NÚCLEO BOTAFOGO F.R.

3º LUGAR : 
A.C.F (Cachoeiras de Macacu)

4ºLUGAR : CANTO DO RIO F.C.


ARTILHEIRO: GABRIEL GERMANO (NÚCLEO BOTAFOGO F.R.)

MELHOR GOLEIRO : PEDRO MIGUEL (E.C. FLUMINENSE)



              CIRCUITO INTERMUNICIPAL DE FUTSAL
                  CATEGORIA SUB- 09 DIA 07 DE DEZEMBRO
               LOCAL: CANTO DO RIO F.C.

                  RESULTADOS DOS JOGOS
E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito) 02 x 02 Canto do Rio F.C.
FLUMINENSE A.C. (Niterói) 02 x 00 UEV / Itaboraí
                                                 AMI'CS (Niterói) 00 x 03 E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito)
                                       Canto do Rio F.C. 03 x 01 FLUMINENSE A.C. (Niterói)
                           UEV / Itaboraí 02 x 03 AMI'CS (Niterói)
E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito) 02 x 01 AMI'CS (Niterói) 
                                          Canto do Rio F.C. 01 x 01 FLUMINENSE A.C. (Niterói) 

                       JOGO FINAL
                   E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito) 06 X 00 FLUMINENSE A.C. (Niterói) 

                      CAMPEÃO
                 E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito)
                        Troféu entregue pelo Desportista Marinone Nicolao
                e  
Edmar Batista
 Presidente da LINIFS 
               
 

                      VICE CAMPEÃO
                       FLUMINENSE A.C. (Niterói)
                  Troféu entregue pelo Desportista Marinone Nicolao Presidente do E.C. Fluminense 
                  

                 EQUIPE DO AMICS RECEBENDO O TROFÉU DE 3º LUGAR

                

                        ARTILHEIRO
                        Marcelo Benevides 
E.C. FLUMINENSE / Rio Bonito - 06 Gols
                         Troféu entregue pelo Presidente da LINIFS Edmar Batista 
                   

                                  MELHOR GOLEIRO
                                João Lucas 
E.C. FLUMINENSE (Rio Bonito)
                            Troféu entregue pelo Desportista Marcelo Benevides
                           

                   EQUIPES PARTICIPANTES
                                                 
                
                                                           E.C FLUMINENSE (R.B.) EQUIPE CAMPEÃO 
 
AMICS (NITERÓI)                            CANTO DO RIO F.C.
                                         
  
   
                             FLUMINENSE A.C. / NITERÓI                           U E V / ITABORAÍ





CIRCUITO INTERMUNICIPAL DE FUTSAL
CATEGORIA SUB- 11 DIA 14 DE DEZEMBRO
LOCAL: CANTO DO RIO F.C.

                    RESULTADOS DOS JOGOS
                               
Canto do Rio F.C. 04 x 00 
E.C. Fluminense (Rio Bonito) 
                          Grão Pará (Petrópolis) 03 x 00 A.C.F. (Cachoeiras de Macacu)
Fluminense A.C. (Niterói)
 01 x 05 
Canto do Rio F.C.
  
E.C. Fluminense (Rio Bonito)
 00 x 04 
Grão Pará (Petrópolis)
                                
A.C.F. (Cachoeiras de Macacu)
  00 x 03 
Fluminense A.C. (Niterói)
 
 
          
                        Canto do Rio F.C.
 
 06 x 01  
A.C.F. (Cachoeiras de Macacu)
                                               
Grão Pará (Petrópolis)
  04 x 00 Fluminense A.C. (Niterói) 

             JOGO FINAL
                     
Canto do Rio F.C
 01 X 00 
Grão Pará (Petrópolis)

                 
                CANTO DO RIO F.C. CAMPEÃO
                O JORNALISTA ROGÉRIO HELAYEL ENTREGANDO O TROFÉU 
                  AO CAPITÃO E ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO ANDRÉ PHILIPE 

                  
        VICE CAMPEÃO PROJETO GRÃO PARÁ DE PETRÓPOLIS
        TROFÉU ENTREGUE PELO JORNALISTA ROGÉRIO HELAYEL
     DIRETOR DA TRIBUNA DA REGIÃO - RIO BONITO

                 
           ARTILHEIRO DO CIRCUITO ATLETA DO CANTO DO RIO F.C. ANDRÉ PHILIPE
     RECEBENDO O TROFÉU DO JORNALISTA ROGÉRIO HELAYEL 
DIRETOR DA TRIBUNA DA REGIÃO - RIO BONITO 

MELHOR GOLEIRO DO CIRCUITO DO PROJETO GRÃO PARÁ DE PETRÓPOLIS 
MATHEUS CONCEIÇÃO
RECEBENDO O TROFÉU DO JORNALISTA ROGÉRIO HELAYEL
DIRETOR DA TRIBUNA DA REGIÃO - RIO BONITO

JORNALISTA ROGÉRIO HELAYEL 
DIRETOR DA TRIBUNA DA REGIÃO - RIO BONITO
EDMAR R. BATISTA PRESIDENTE DA LINIFS
E A ESPOSA DO JORNALISTA ROGÉRIO

EQUIPE DE ARBITRAGEM DO CIRCUITO
LISIEUX ARAÚJO - 
CLÁUDIO DIONÍSIO - 
FERNANDA LIMA

EQUIPES PARTICIPANTES


             CANTO DO RIO F.C.                                                                 A.C.F. - CACHOEIRAS DE MACACU

                                                     
E.C. FLUMINENSE - RIO BONITO                                                              GRÃO PARÁ - PETRÓPOLIS 

FLUMINENSE A.C. - NITERÓI



EDIMAR BAPTISTA PRESIDENTE DA LINIFS E O DEPUTADO COMTE BITTENCOURT
 GRANDE DESPORTISTA E COLABORADOR  DAS COMPETIÇÕES DA LINIFS.



FUTSAL FEMININO

3º CIRCUITO ESTADUAL DE FUTSAL FEMININO CIDADE DE SÃO GONÇALO

RESULTADOS DOS JOGOS REALIZADOS NO GINÁSIO DA UNIVERSO EM SÃO GONÇALO
                    
1- SÃO GONÇALO / W. ORLANDINI 00 X 02  SÃO JOÃO DA BARRA/JUVENTUS FUTSAL

2 - MACAÉ/JUVENTUS F.C.  01 X 03 NITERÓI /TPM

3-  RIO DE JANEIRO/CAPRICHO 01 X O4 CACHOEIRAS DE MACACU/ZORRA FUTSAL

4- SÃO GONÇALO / W.ORLANDINI 01 X 03  RIO DAS OSTRAS FUTSAL

5- MACAÉ/JUVENTUS FC 01 X 02 TERESÓPOLIS

6- RIO DE JANEIRO/CAPRICHO 02 X 01 PETRÓPOLIS/ GRÃO PARÁ

7-SÃO JOÃO DA BARRA/JUVENTUS FUTSAL 00 X 02 RIO DAS OSTRAS FUTSAL

8- NITERÓI / TPM 00 X 00 TERESÓPOLIS

9- CACHOEIRAS DE MACACU/ ZORRA FUTSAL X 01 X 01 PETRÓPOLIS/GRÃO PARÁ

                                      SEMIFINAIS

   10- RIO DAS OSTRAS FUTSAL 00 X 03 TERESÓPOLIS
 
   11- CACHEIRAS DE MACACU/ZORRA FUTSAL  01 X 01 NITERÓI TPM

                                       JOGO FINAL
 
          TERESÓPOLIS 05 X 01 CACHOEIRAS DE MACACU / ZORRA FUTSAL

ARTILHEIRA DO CIRCUITO : GISELE FERNANDES - TERESÓPOLIS
MELHOR GOLEIRA: FLÁVIA RIBEIRO - TERESÓPOLIS
CHARM GIRL: MONIQUE RIBEIRO - NITERÓI/TPM



EQUIPES PARTICIPANTES DO III CIRCUITO DE 2014


                       JUVENTUS/ MACAÉ                                            TPM / NITERÓI                           ZORRA / CACHOEIRAS DE MACACU                                                           


              CAPRIXO / RIO DE JANEIRO                    RIO DAS OSTRAS FUTSAL                         W . ORLANDINI / SÃO GONÇALO


               LTD / TERESÓPOLIS                          PROJETO GRÃO PARÁ / PETRÓPOLIS     JUVENTUS F.C / SÃO JOÃO DA BARRA


PREMIAÇÃO DAS EQUIPES VENCEDORAS

ATLETA MONIQUE RIBEIRO DA EQUIPE DO TPM/NITERÓI 
RECEBENDO O TROFEU CHARM GIRL DAS MÃOS DO DEPUTADO E DESPORTISTA  
COMTE  BITTENCOURT.

ATLETA DAMIELLE  DA EQUIPE DA LTD/TERESÓPOLIS
RECEBENDO O TROFEU DE CAMPEÃ DAS MÃOS DE  JORGE LUIS
(CURIÓ) REPRESENTANTE DO VEREADOR DINEY

ATLETA ANA CLAUDIA DA EQUIPE ZORRA/ CACHOEIRAS DE MACACU 
RECEBENDO O TROFEU DE VICE CAMPEÃ DO PRESIDENTE DA LINIFS
EDIMAR BAPTISTA

ATLETA GISELE FERNANDES DA EQUIPE DA LTD/TERESÓPOLIS
RECEBENDO O TROFEU DE ARTILHEIRA DAS MÃOS DO DESPORTISTA CURIÓ

A ATLETA FLAVIA RIBEIRO DA LTD/TERESÓPOLIS
RECENDO O TROFEU DE GOLEIRA MENOS VAZADA DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA LINIFS.

AS EQUIPES FINALISTAS SE COMFRATERNIZARAM APÓS O TÉRMINO DO JOGO FINAL
QUE TRANSCOREU NO CLIMA DE CORDIALIDADE E RESPEITO MUTUO.







Kennedy Abrantes - Presidente da FFSERJ

Edmar Ribeiro Baptista - Presidente da LINIFS 



FUTSAL FEMININO



2º CIRCUITO ESTADUAL DE FUTSAL FEMININO EM RIO BONITO
REALIZADO COM GRANDE SUCESSO NO EC FLUMINENSE EM RIO BONITO
NO DIA 18 DE MAIO DE 2014, COM A GRANDE COLABORAÇÃO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DA PREFEITURA DE RIO BONITO,
NOSSOS AGRADECIMENTOS AO SECRETÁRIO RONALDO DE OLIVEIRA QUE FEZ A ENTREGA DA PREMIAÇÃO AS VENCEDORAS DO EVENTO; RONALDO É GRANDE DESPORTISTA E AMANTE DO FUTSAL.


Troféu para 
Campeão - Vice Campeão - Artilheira  
Melhor goleira e Charm Girl

Campeã
Juventus F. C. (São João da Barra)

Vice - Campeã
E. C. Rio das Ostras

Artilheira
Dailen Ataides
SÃO JOÃO DA BARRA(JUVENTUS FC)

Goleira menos vazada
Thaina Figueiredo
SÃO JOÃO DA BARRA(JUVENTUS FC) 

Charm Girl
Anacléa Feitosa
CAPRICHO - RIO DE JANEIRO

Troféu Simpatia
Mariana Brazil 
CAPRICHO - RIO DE JANEIRO

Equipes Participantes

   
LTD / Teresopólis          São João da Barra       Juventus de Macaé
   
           Zorra / C. de Macacu    Tanguá /Universo         Walter Orlandini / S.G.
  
          Capricho/Rio de Janeiro     Rio das Ostras          Silva Jardim Futsal
Rio Bonito / Marajó 

Resultado dos Jogos Realizados
   1º LTD / Teresópolis   02 x 03 Silva Jardim
                       2º Walter Orlandini     00 x 02 Capricho / Rio de janeiro
                                 3º  Rio Bonito              01 x 04 Rio das Ostras
             4º Juventus de Macaé 00 x 01 São João da Barra
                   5º Tanguá / Universo   06 x 00 Cachoeira de Macacu 
            6º Silva Jardim             02 x 00    Walter Orlandini
  7º Capricho / Rio de Janeiro 01 x 01 LTD / Tersópolis
            8º Rio das Ostras          02 x 00   Juventus Macaé
                  9º São João da Barra     02 x 00 Cachoeira de Macacu
                               10º Tanguá / Universo    04 x 00 Rio Bonito

Semi Final
Tanguá / Universo 02 x 03 São João da Barra
Rio das Ostras 04 x 02 Silva Jardim

     Final
São João da Barra 05 x 02 Rio das Ostras





1º CIRCUITO ESTADUAL DE FUTSAL FEMININO DE RIO DAS OSTRAS
REALIZADO COM GRANDE SUCESSO NO GINÁSIO MUNICIPAL DE RIO DAS OSTRAS
NO DIA 25 DE JANEIRO DE 2014, COM A GRANDE COLABORAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER DE RIO DAS OSTRAS, NOSSOS AGRADECIMENTOS AO SECRETÁRIO BETINHO E RAFAEL PEREIRA SUB SECRETÁRIO, PELO APOIO DADO AO EVENTO QUE FOI UM GRANDE SUCESSO;

RESULTADOS DOS JOGOS

SÃO FIDELIS 01 X 01 CABO FRIO

RIO BONITO\TANGUÁ 00 X 04 PETROPOLIS

MACAÉ 05 X 00 RIO DAS OSTRAS II

SÃO FIDELIS 02 X 01 SÃO JOÃO DA BARRA

RIO BONITO\ TANGUÁ 01 X 02 RIO DAS OSTRAS I

RIO DAS OSTRAS II 00 X 04 TERESOPOLIS

SÃO JOÃO DA BARRA 00 X 01 CABO FRIO

PETROPOLIS 01 X 02 RIO DAS OSTRAS I

MACAÉ 03 X 01 TERESOPOLIS

SEMIFINAIS:

CABO FRIO 00 X 01 SÃO FIDELIS

RIO DAS OSTRAS I 02 X 01 MACAÉ

FINAL:

SÃO FIDELIS 01 X 00 RIO DAS OSTRAS I

GOL DE JULIANA

ARTILHEIRA:

RAYANE ARRUDA – RIO DAS OSTRAS

MELHOR GOLEIRA:

TÁVILA PACHECO – SÃO FIDELIS

CHARM GIRL:

DAFINA BARRETO – SÃO FIDELIS

EQUIPE DE SÃO FIDELIS CAMPEÃ DE CIRCUITO

TÁVILA –PAMELA – ALINE – VIVIANE – JULIANA

JOGARAM AINDA: ALINE MORAES – VIRGINIA – DELSA – TAYNE – DAFINA – OLGA - JULIANA

RAFAEL PEREIRA ENTREGANDO O TROFÉU DE CAMPEÃO A SÃO FIDELIS
EQUIPE DE RIO DAS OSTRAS VICE CAMPEÃ
EQUIPE DE RIO BONITO-TANGUÁ
EQUIPE DE SÃO JOÃO DA BARRA
EQUIPE DO QUIBRO-RIO DAS OSTRAS
EQUIPE DE PETRÓPOLIS
EQUIPE  DE MACAÉ
EQUIPE DO TERESÓPOLIS 
EQUIPE DE CABO FRIO
RAYANE ARRUDA ARTILHEIRA DO CIRCUITO, ATLETA DE RIO DAS OSTRAS
RAFAEL PEREIRA DA SEMEL ENTREGANDO O TROFÉU MELHOR GOLEIRA A TAVILA PACHECO DE SÃO FIDELIS
ALESSANDRA DE ALMEIDA VELOSO ADMISTRADORA DO COMPLEXO ESPORTIVO DA P.M.R.O.
WASHINGTON FELICIANO ENTREGANDO O TROFÉU Á CHARM GIRL DAFINA BARRETOS DE SÃO FIDELIS






ENTREGA DE CERTIFICADOS

FOTOS DO EVENTO REALIZADO PARA ENTREGA DOS CERTIFICADOS AOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM DO CURSO DE 2012, PRESENTES AO EVENTO, OS MEMBROS DA COMISSÃO DISCIPLINAR, DIRETORES E CONVIDADOS DA LINIFS, O LOCAL DA SOLENIDADE FOI O FLUMINENSE  DE NATAÇÃO E REGATAS - PONTA DA AREIA.
 
  
   
   
   
 

 





 CIRCUITO DE FUTSAL CATEGORIA SUB 07
REALIZADO DIA 29/09/2013 - LOCAL: EC FLUMINENSE - RIO BONITO


                  E.C. FLUMINENSE -  R.B                                                                              AFASE (São Gonçalo)


         ACF/CHAVE DO SABER (C. MACACU)                                          RIO BONITO A. C.


  João Felipe Capitão do AFASE                                                                  Pedro Miguel E.C. FLUMINENSE - R.B.

 equipes participantes do circuito

                                                                                                   
Os pais do Lucas Loubak                                                                                                  Carlos Jeolas (Sub Secretário de Esportes de R.B.)
( Artilheiro do circuito  da equipe do AFASE)                                                             Ronaldo Oliveira ( Secretário de Esportes)
                                                                                                                                         Carlos Alberto ( Melhor goleiro do circuito  equipe Rio bonito A.C.)


                                                                                             
                   Ronaldo Oliveira e o capitão do                                                                                                      Edmar Baptista (Presidente da LINIFS) 
                 E.C. FLUMINENSE ( Pedro miguel)                                                                                                    Ronaldo Oliveira ( Secretário de Esporte e                                                                                                                                                                                                                                  Lazer de Rio Bonito)         





             

finais de 2013






Equipes  Participantes da Copa Niterói de Escolinhas  de Futsal 2013: 

 

Equipe do SINTRONAC SUB 9
 

Equipe do Rio Bonito A.C. SUB 9
 


 


Equipe do SINTRONAC SUB 11
 

Equipe do Rio Bonito A.C. SUB 11


 


Equipe do SINTRONAC SUB 13
  
Equipe do Rio Bonito A.C. SUB 13


 


Equipe do Flu/INAH SUB 09
 


Equipe do FAC/Show de Bola SUB 09


 


Equipe do Flu/INAH SUB 11
 


Equipe do FAC/Show de Bola SUB 11


 

Equipe do FAC/Show de Bola SUB 13
 


Equipe do FAC/Show de Bola SUB 13







CIRCUITO DE FUTSAL FEMININO 


 
       Campeã Petropolitano (Petrópolis)


 
Secretario de Esporte e Lazer de Rio bonito e
Presidente do E.C Fluminense (R.B) Sr. Ronaldo de Oliveira e Edmar Batista, Presidente da LINIFS, entregam o troféu da melhor goleira do Circuito a jogadora da equipe do  Petropolita- no, a jogadora Tainá  
  
 A equipe do Petropolitano recebendo  o troféu de Campeão do Circuito  das mãos do Secretário de Esporte e Lazer e Presidente do E.C. Fluminense-RB, Sr. Ronaldo de Oliveira

                                                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                         
Equipe vice campeã São João da Barra


Secretario de Esportes e Lazer de Rio Bonito
e
Presidente do E.C. Fluminense  - RIO BONITO
o Sr. Ronaldo de Oliveira 
Entregando o troféu de Vice Campeã a capitã, Lorhana S. Francisco do São João da Barra
 

O presidente da LINIFS Edimar Batista entregando a medalha Trofeu e medalha de Charm Gril
KARINA E THAIS – EMPATADAS  - LTD-TERESÓPOLIS


EQUIPES PARTICIPANTES DO TORNEIO

 
                           Araruama                                           Capricho Boqueirão                                         E.C. Fluminense/RB                                        Odete São Paio

                    LTD - Teresópolis                                               Tamoio F. C.                                                    Marajó/RB                                                          Silva Jardim
    

    

Copa Araribóia de Futsal Adulto 


CAMPEÃO


Barcelona F.C. (SG)



VICE CAMPEÃO


Fluminense A.C. (NIT)







A EQUIPE DO BARCELONA F.C. SAGROU-SE CAMPEÃO DA COPA ARARIBÓIA DE FUTSAL ADULTO



 


EQUIPE DO FLUMINENSE A.C. FICOU COM O VICE CAMPEONATO DA COPA ARARIBÓIA DE FUTSAL ADULTO


 

O VICE PRESIDENTE DE ESPORTE DO FLUMINENSE A.C. SR. OZIAS SOARES DE ASSUNÇÃO (KAKÁ) ENTREGA O TROFÉU DE CAMPEÃO AO TORCEDOR FANÁTICO DO BARCELONA F.C. O SR. ANDERSON
 



PRESIDENTE DA LINIFS SR. EDMAR BATISTA ENTREGA O TROFÉU DE VICE CAMPEÃO AO CAPITÃO DA EQUIPE DO FLUMINENSE A.C. SR. YAN

 


PRESIDENTE A LINIFS EDMAR BATISTA ENTREGA O TROFÉU PARA O SR. LEONARDO DA EQUIPE DO BARCELONA F.C. DO GOLEIRO MENOS VAZADO DA COMPETIÇÃO
 


O SR. VINICIUS REPRESENTANTE DA EQUIPE DO ÔMEGA FUTSAL RECEBE DAS MÃOS DO PRESI- DENTE DA LINIFS SR. EDMAR BATISTA O TAÇA DISCIPLINA.

 


SR. ANDERSON TORCEDOR FANÁTI- CO DA EQUIPE DO BARCELONA F.C. RECEBENDO A MEDALHA DE CAM- PEÃO

 


AS DUAS EQUIPES APÓS O RECEBIMENTO DOS PRÊMIOS 





 
O VICE PRESIDENTE DE ESPORTE DO FLUMINENSE A.C. SR. OZIAS SOARES DE ASSUNÇÃO (KAKÁ) ENTREGA AO ATLETA WELLINGTON DOS  SANTOS,  DA  EQUIPE  DO   BARCELONA F.C. O TROFÉU DO GOL  MAIS  BONITO  DA  COPA  NITERÓI 2012



  Equipes que participaram da copa Arariboia de Escolinhas de Futsal 
 

EQUIPE DO CANTO DO RIO F.C. QUE  SAGROU-SE CAMPEÃ DA CATEGORIA SUB 7


 

EQUIPE DO RIO BONITO A.C. FICOU COM O TROFÉU DE VICE CAMPEÃO DA CATEGORIA SUB 7

 

O CAPITÃO DA EQUIPE DO CANTO DO RIO F.C. RECE BENDO O  TROFÉU  DE  CAMPEÃO  DA  COPA  ARARI- BÓIA DE FUTSAL  DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA LI- GA NITEROIENSE  DE FUTSAL, EDIMAR BAPTISTA
 

O CAPITÃO DA EQUIPE DO RIO BONITO A.C. RECE -BE DO PRESIDENTE DA LIGA NITEROIENSE DE FUTSAL, A PREMIAÇÃO DE VICE CAMPEÃO DA COPA A- RARIBÓIA 




GABRIEL LINS RECEBENDO A PREMIAÇÃO DE ARTILHEIRO DA   CATEGORIA SUB 7, DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA LIGA  NITE- ROIENSE DE FUTSAL
 

O GOLEIRO DO CANTO DO RIO F.C. GABRIEL MARQUES COM O TROFÉU GOLEIRO MENOS VAZADO

Categoria Sub 09 

Tio Sam E.C. 0 x 0 Canto do Rio F.C.
CAMPEÃO: TIO SAM E.C. – 03 X 02  - PENALTYS

ARTILHEIROS EMPATADOS: COM 08 GOLS - MATHEUS ALMEIDA(TIO SAM E.C.) e  JOÃO PEDRO ALMEIDA(RIO BONITO A.C.)

GOLEIRO MENOS VAZADO: ABILIO LUCAS MOURÃO(CANTO DO RIO F.C.) – 06 GOLS 

   

 

O  CAPITÃO  DO  TIO  SAM E. C.  RECEBENDO  DAS MÃOS  DO  PRESIDENTE  DA  LINIFS  O TROFÉU DE CAMPEÃO DA COPA ARARIBÓIA DE FUTSAL  
 


A EQUIPE DO CANTO DO RIO FICOU COM O TRO-FÉU DE VICE CAMPEÃO DA  COPA  ARARIBÓIA  DE FUTSAL 



 

O PRESIDENTE DA LINIFS EDIMAR BAPTISTA EN- TREGA O TROFÉU DE ARTILHEIRO AO  MATHEUS ALMEIDA, DA EQUIPE DO TIO SAM E.C. 
 

O GOLEIRO DO TIO SAM E.C.  ABILIO LUCAS  MOU- RÃO, RECEBEU O TROFÉU DO GOLEIRO MENOS VA- ZADO DA COPA ARARIBÓIA FUTSAL



Categoria Sub 11 
Canto do Rio F.C. 2 x 0 Rio Bonito A.C. 

CAMPEÃO: CANTO DO RIO F.C.

VICE CAMPEÃO: RIO BONITO A.C.

ARTILHEIRO: RENAN MOURA(CANTO DO RIO F.C.) – 07 GOLS

GOLEIRO MENOS VAZADO: JOÃO PEDRO COUTINHO(CANTO DO RIO F.C.)


 

A EQUIPE DO CANTO DO RIO F.C. CAMPEÃO DA COPA ARARIBÓIA
 

A EQUIPE DO RIO BONITO A.C. FICOU O TROFÉU DE VICE CAMPEÃO DA COPA ARARIBOIA DE FUTSAL 



 

O CAPITÃO DO CANTO DO RIO F.C.  COM  O  TRO- FÉU DE CAMPEÃO DA COPRA ARARIBÓIA DE FUTAL 
 

O PRESIDENTE DA LIGA ENTREGA O TROFÉU DE VICE CAMPEÃO AO CAPITÃO DO RIO BONITO A.C.


 

O JOÃO PEDRO COUTINHO RECEBE O TROFÉU DO GLEIRO MENOS VAZADO DA COPA ARARIBÓIA DE FUTSAL 
 

O ARTILHEIRO RENAN MOURA RECEBEU O TROFÉU DAS MÃOS DO PRESIDENTE DA LIGA NITEROENSE DE FUTSAL




Categoria Sub 13 
Canto do Rio F.C. 2  x 6  Rio Bonito A.C.

CAMPEÃO: RIO BONITO A.C.

VICE CAMPEÃO: CANTO DO RIO F.C.

ARTILHEIRO: LUAN BATISTA RANGEL(CANTO D RIO F.C.)  - 11 GOLS

GOLEIRO MENOS VAZADO: VITOR SILVEIRA(CANTO DO RIO F.C.) – 18 GOLS 



 

O CAPITÃO DO RIO BONITO A.C. RECEBEU O TRO- FÉU DE CAMPEÃO DA COPA ARARIBÓIA DE FUTSAL
 

O PRESIDENTE DA LINIFS ENTREGA O TROFÉU DE VICE CAMPEÃO DA COPA ARARIBÓIA DE FUTSAL AO CAPITÃO DO CANTO DO RIO F.C.


 

O PRESIDENTE DA LINIFS PREMIOU O ARTILHEIRO LUAN BATISTA RANGE E O GOLEIRO MENOS VAZA- DO VITOR SILVEIRA, AMBOS DO CANTO RIO F.C.
 

A EQUIPE DO CANTO RIO  F.C.


        

 



Clubes e Atletas que participaram da 
Copa Araribóia de Escolinha de Futsal 

Categoria Sub 7
 
I.N.A.H. FUTSAL
 


CANTO DO RIO F.C.

 

RIO BONITO A.C.
 

TIO SAM E.C.


Categoria Sub 9
 

I.N.A.H. FUTSAL
 

CANTO DO RIO F.C.

 

RIO BONITO A.C.
 

TIO SAM E.C.

Categoria Sub 11
 

I.N.A.H. FUTSAL
 

CANTO DO RIO F.C.

 

TIO SAM E.C.
 

RIO BONITO A.C.

Categoria Sub 13
 

I.N.A.H. FUTSAL
 

CANTO DO RIO F.C.

 

TIO SAM E.C.
 

RIO BONITO A.C.


  PREMIAÇÕES DAS EQUIPES DA I COPA NITERÓI DE ESCOLINHA DE FUTSAL

                     SUB - 07
 
O DESPORTISTA ZAFF PREMIANDO A 

EQUIPE DO TIO SAM
,  QUE  CONSAGROU-SE  

CAMPEàDA 
I COPA NITERÓI DE ESCOLINHA 

DE FUTSAL CATEGORIA SUB - 7
.




 
     O DESPORTISTA ZAFF  PREMIANDO  E-

QUIPE   DO  E.C. FLUMINENSE   QUE   FICOU 

COM O VICE CAMPEONATO DA I COPA NITE- 

RÓI DE ESCOLINHA DE FUTSAL CATEGORIA 

SUB - 7.
 
     AS DUAS EQUIPES DO TIO SAM  

E.C. 
E E.C. FLUMINENSE   CATEGORIA SUB

ANTES DO INÍCIO  DA  PARTIDA DECISIVA 

DA  I  COPA  
NITERÓI  DE  ESCOLINHA   DE 

FUTSAL
 

 Sub -09
                                                                                       
       O DESPORTISTA ZAFF PREMIANDO A 

EQUIPE  DO E.C. FLUMINENSE QUE FICOU 

COM O CAMPEONATO DA I COPA NITERÓI  

DE ESCOLINHA  DE  FUTSAL  CATEGORIA 

SUB - 9     
     O   DESPORTISTA  ZAFF PREMIANDO  A 

EQUIPE DO TIO SAM E.C. QUE FICOU COM 

O VICE CAMPEONATO DA I COPA NITERÓI 

DE ESCOLINHA  DE  FUTSAL   CATEGORIA 

SUB - 9.  




 Sub - 11

      
A EQUIPE DO E.C. FLUMINENSE QUE FICOU


COM O CAMPEONATO DA I COPA NITERÓIDE 


ESCOLINHA DE FUTSAL CATEGORIA SUB 11




       A EQUIPE DO E.C. FLUMINENSE QUE FICOU


COM O VICE CAMPEONATO DA I COPA NITERÓI


DE ESCOLINHA DE FUTSAL SUB11.





 Sub - 13
         
          O PRESIDENTE  EDMAR BAPTISTA
 PREMI- 

ANDO A EQUIPE DO E.C.  FLUMINENSE      QUE 

FICOU COM  O CAMPEONATO DA I COPA NITE-

RÓI  DE  ESCOLINHA  DE  FUTSAL CATEGORIA 

SUB - 13
.  
 
  

  A EQUIPE
 DO TIO SAM E.C. QUE FICOU

COM  O  VICE  CAMPEONATO DA I COPA

NITERÓI 
DE   ESCOLINHA  DE   FUTSAL 

CATEGORIA SUB - 13.
 
    



                                

 
Desportista ZAF  e Comte Bitencourt Sempre apoiando o Futsal de Niterói 


             UNIDOS PELO ESPORTE:
                                                                                                                                                      
                                                                         


* Coordenação de Campeonatos: arbitragem de Futsal e Society, regulamentos etc...

 ligue ou envie e-mail a linifs@gmail.com ou pelo telefone99829 6007 /99466 6523 /987502256