LIGA LOCAL AAFS

 
Bienvenido a la pagina de información de la aafs delegación Jaen.

TEMPORADA 12/13  NUEVA WEB Más dinámica, más atractiva. Pincha el enlace y encuentra tu información.










SEMIFINALES LIGA PAPELERIA ESCOLAR ALEVIN

SABADO 10 DE MARZO

hora

Equipo a



Equipo b

Lugar

9'30

Vandelvira A



La Purísima

PABELLON DE LA SALOBREJA

10'30

Candido Nogales



Martin Noguera

11'30

Vandelvira B



Alto Castillo B

12'30

A. Castillo A



Jesús María




LIGA PROVINCIAL SENIOR


JORNADA 2

UD JAEN - EL BARRIO   DOMINGO 4 DE MARZO 16 HORAS PISTA 5 SALOBREJA
BAR LA PIEDAD - MARCAS Y PATENTES   MARTES 21 HORAS PABELLÓN DE BAILEN


JORNADA 1

MARCAS Y PATENTES - UD JAEN .............. LUNES 20 DE FEBRERO 22 HORAS PISTA 5 DE LA SALOBREJA
EL BARRIO - BAR LA PIEDAD .................... DOMINGO 19 DE FEBRERO 19 HORAS PISTA 5 DE LA SALOBREJA


CLASIFICACIONES LIGA PAPELERIA ESCOLAR

YA ESTA DISPONIBLE EL CALENDARIO DE LA SEGUNDA VUELTA EN LA LIGA ALEVIN "PAPELERIA ESCOLAR"
CALENDARIO

FINAL PRIMERA VUELTA LIGA "PAPELERIA ESCOLAR" EN LA CATEGORIA ALEVIN
CLASIFICACIONES

CLASIFICACIONES LIGA "PAPELERIA ESCOLAR" BENJAMIN

Equipo del colegio Ramón Calatayud A benjamin
YA PODEIS CONSULTAR EL CALENDARIO BENJAMIN

   LIGA PAPELERIA ESCOLAR
    RESULTADOS Y CLASIFICACIONES JORNADA 4

LIGA LOCAL 2011/12.- NO PIERDAS LA OPORTUNIDAD




LIGA PAPELERIA ESCOLAR

SE PONE EN MARCHA LA LIGA DE COLEGIOS "LIGA PAPELERIA ESCOLAR FUTBOL SALA"

EQUIPOS PARTICIPANTES
  • CANDIDO NOGALES
  • JESUS MARIA
  • ALTO CASTILLO
  • LA PURÍSIMA
  • ANDRES DE VANDELVIRA
  • MARTIN NOGUERA
  • RAMON CALATAYUD


ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN LIGA SENIOR




















CAMPEONATO DE ANDALUCIA SENIOR

El próximo dia 28 de mayo se jugará el campeonato andalucia Senior en las localidades de Nerja, Torrox y Algarrobo en la provincia de Málaga.

Más información en este enlace CAMPEONATO ANDALUCIA SENIOR



ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA LA II COPA PRIMAVERA
 
Nuevos equipos 30 € de inscripción, 11'50 € por jugador y 18 € para balones
 
Comenzamos el próximo 9 de mayo
 

HORARIOS FINALES
 
TERCER Y CUARTO PUESTO
JAYMA - ANIMASPORT. DOMINGO 25 DE ABRIL 18 HORAS PABELLON DE LA SALOBREJA
 
FINAL
UD JAEN - FALCAO FS. DOMINGO 25 DE ABRIL 19 HORAS PABELLON DE LA SALOBREJA

RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA SEMIFINAL
 
ANIMASPORT - 3 - FALCAO - 7
JAYMA - 3 - UD JAEN -7
 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA SEMIFINAL
 
FALCAO - 6 - ANIMASPORT - 2
UD JAEN - 11 - JAYMA - 2
 
HORARIOS PARTIDOS DE VUELTA
 
DOMINGO 18 DE ABRIL. PISTA 6 SALOBREJA
 
18 HORAS - JAYAMA - UD JAEN
19 HORAS - ANIMASPORT - FALCAO
 
Os recuerdo a todos los que tenéis que pagar algo a la Asociación, que no se podrá jugar la final sin haber pagado todo.
Después no valen escusas.

Asociación Andaluza de Fútbol Sala con su Delegación en Jaén ha organizado durante la presente temporada ligas locales de fútbol sala en las categorías de Benjamín y Alevín.

En categorías base se ha jugado con los colegios de la provincia de Jaén, con la colaboración de la Delegación de Educación en Jaén, teniendo inscritos 17 equipos en benjamín y los mismos en Alevín.

  En la categoría Benjamín se celebró el pasado viernes la final con los equipos CEIP JESUS MARIA y CANDIDO NOGALES de Jaén y el CEIP SIXTO SIGLER de Mancha Real, una final muy emocionante en la que el colegio JESUS MARIA se quedó campeón después de empatar a 2 con CANDIDO NOGALES y ganar por 3-1 al colegio SIXTO SIGLER. El subcampeonato fue para CANDIDO NOGALES y el tercer puesto para SIXTO SIGLER tras su empate a 3. Los tres colegios se han clasificado para la fase final del Campeonato de Andalucía que se jugará el día 24 de Abril en Algarrobo (Málaga)

 En la categoría Alevín se disputará la final el próximo día 16 de Abril en el pabellón de la Salobreja a partir de las 16’30 horas con los equipos RAMON CALATAYUD, CEIP SANTO DOMINGO y CEIP SAN MARCOS de Mancha Real.



HORARIOS SEMIFINALES


PARTIDOS DE IDA
FALCAO FS - ANIMASPORT  DOMINGO 11 DE ABRIL 18 HORAS PISTA 6
UD JAEN - JAYMA FS  DOMINGO 11 DE ABRIL 19 HORAS PISTA 6

PARTIDOS DE VUELTA

ANIMASPORT - FALCAO DOMINGO 18 DE ABRIL 19 HORAS PISTA 6
JAYMA - UD JAEN DOMINGO 18 DE ABRIL 18 HORAS PISTA 6

HORARIOS FINAL

TERCER Y CUARTO PUESTO DOMINGO 25 DE ABRIL 18 HORAS PABELLON DE LA SALOBREJA
FINAL DOMINGO 25 DE ABRIL 19 HORAS PABELLON DE LA SALOBREJA

El próximo día 8 de Abril habrá una reunión en el local de la Asociación Andaluza de Futbol Sala en la calle San Lucas nº 34 de Jaén para determinar por sorteo los emparejamientos de semifinales, indicando que los campeones de cada uno de los grupos partirán como cabezas de serie.

Las semifinales se jugarán los días 11 y 18 de abril y la final y tercer y cuarto puesto el día 25.
Tambien se informará sobre el Campeonato de Andalucía.



HORARIOS PARTIDOS DE VUELTA
 
OFIMATICA - FALCAO FS -  DOMINGO 21 DE MARZO 18 HORAS-  PISTA 6 SALOBREJA
JAYMA - ANIMASPORT - DOMINGO 21 DE MARZO 19 HORAS - PISTA 6 SALOBREJA
 

HORARIOS CUARTOS DE FINAL
 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 14/03/2010

17    

ANIMASPORT - JAYMA

PISTA 6 SALOBREJA

18            

CD LA TEJA - UD JAEN

19

OFIMATICA – FALCAO




Gran actuación de la selección senior en el campeonato de Andalucía.
En bases lo pasamos muy bien, quedemonos con lo positivo
Ante la retirada de los clubes INTER DE JAEN Y LOS PRIMOS FS, los cruces de octavos quedan según la clasificacion de la siguiente forma:
 
UD JAEN - CD LA TEJA
ANIMASPORT - JAYMA
FALCAO FS - OFIMATICA
 
Se jugará a eliminatoria doble partido.
Se clasifican los tres ganadores de la eliminatoria y el mejor perdedor, es decir, el que se elimine por menor diferencia de goles en los partidos disputados.
No valen los goles en campo contrario y en caso de que el resultado sea por la misma diferencia en los dos partidos se jugará un prórroga de 5 minutos y si continúa el empate se procederá a la tanda de penaltis.

COMITE DE COMPETICIÓN PARTIDO ANIMASPORT - LOS PRIMOS



JORNADA 6

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 14/02/2010

RE - INTER

FALCAO FS – INTER DE JAEN

PISTA 6 SALOBREJA

17

CD LA TEJA 4 – JAYMA 1

APLAZADO

OFIMATICA – UD JAEN

18

LOS PRIMOS 2 - ANIMASPORT 3


JORNADA 2 (APLAZADOS)
 

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 21/02/2010

17

OFIMATICA - UD JAEN

PISTA 6 SALOBREJA

18

CD LA TEJA – JAYMA

 

 

19

LOS PRIMOS - ANIMASPORT

 
5 MINUTOS RESTANTES DEL PARTIDO INTER DE JAEN 4 - JAYMA 4 DOMINGO 7 DE FEBRERO A LAS 16'55 HORAS

 

JORNADA 3 resultados

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 07/02/2010

16

FALCAO FS 15 – JAYMA 3

PISTA 6 SALOBREJA

17

 INTER DE JAEN 0 –CD LA TEJA 5 

18

ANIMASPORT 4 –OFIMATICA 4 

19

LOS PRIMOS 3 – UD JAEN 7


JORNADA 2

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 31/01/2010

APLAZADO

FALCAO FS – INTER DE JAEN

PISTA 6 SALOBREJA

17

CD LA TEJA – JAYMA

18

OFIMATICA – UD JAEN

19

LOS PRIMOS - ANIMASPORT

 

El partido entre los clubes FALCAO FS - INTER DE JAEN se aplaza a otra fecha que será comunicada previamente por esta delegación.

 

JORNADA 1

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 24/01/2010

16

JAYMA – FALCAO FS

PISTA 6 SALOBREJA

17

CD LA TEJA – INTER DE JAEN

18

UD JAEN – LOS PRIMOS

19

OFIMATICA - ANIMASPORT

 

CALENDARIO SEGUNDA FASE
Recordar que los partidos que ya se hayan disputado en la primera fase, los resultados son válidos para esta segunda fase.
 
 

 

SEGUNDA FASE
 

GRUPO A

PTOS

GRUPO 2

PTOS

FALCAO FS

6

UD JAEN

6

CD LA TEJA

0

LOS PRIMOS FS

4

JAYMA FS

PED

OFIMATICA

1

INTER DE JAEN

PED

ANIMASPORT

0

 


 JORNADA 6

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

Jueves 17

 

DOMINGO 13/12/2009

22

OFIMATICA - LATEJA

FUENTEZUELAS

 

PISTA 6 SALOBREJA

17

ANIMASPORT - UD JAEN

18

INTER DE JAEN - JAYMA

19

FALCAO - LOS PRIMOS

 
PARTIDO APLAZADO
 
FALCAO - LA TEJA      MARTES 15 DE DICIEMBRE A LAS 22 HRAS EN EL PABELLON DE LA SALOBREJA

 
JORNADA 5
 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 29/11/2009

 

 

MARTES 01/12/09

16

LOS PRIMOS - OFIMATICA

PISTA 6 SALOBREJA

 

 

PABELLON SALOBREJA

 

APLAZADO

17

ANIMASPORT - JAYMA


     22

UD JAEN - INTER DE JAEN




FALCAO - LA TEJA

 

JORNADA 4

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 22/11/2009

16

ANIMASPORT - INTER DE JAEN

PISTA 6 SALOBREJA

17

JAYMA FS – UD JAEN

18

CD LA TEJA – LOS PRIMOS FS

19

FALCAO FS – OFIMATICA


JORNADA 3

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 15/11/2009

16

LOS PRIMOS FS – FALCAO FS

PISTA 6 SALOBREJA

17

CD LA TEJA – OFIMATICA

19

UD JAEN – ANIMASPORT

20

JAYMA FS - INTER DE JAEN

 


JORNADA 2
 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 8/11/2009

16

INTER JAEN – UD JAEN

PISTA 6 SALOBREJA

17

JAYMA FS - ANIMASPORT

18

OFIMATICA – LOS PRIMOS FS

19

CD LA TEJA – FALCAO FS


JORNADA 1

 

DIA

HORA

EQUIPOS

INSTALACION

DOMINGO 25/10/2009

16

LOS PRIMOS FS – CD LA TEJA

PISTA 5 SALOBREJA

17

OFIMATICA – FALCAO FS

18

UD JAEN – JAYMA FS

19

INTER DE JAEN - ANIMASPORT

 

GRUPOS Y CALENDARIOS TEMPORADA 09/10
 
Una vez efectuado el sorteo los grupos con las pautas expuestas en la reunión han quedado como sigue:
 

GRUPO 1

GRUPO 2

CD LA TEJA

ANIMASPORT

FALCAO FS

INTER DE JAEN

LOS PRIMOS FS

JAYMA FS

OFIMATICA

UD JAEN

 
LOS CALENDARIOS PODEIS VERLOS EN EL ENLACE DEL MENU DE LA DERECHA

Despues de la reunión mantenida en la Asociación la temporada 09/10 dará comienzo el próximo día 24 de octubre.
Los equipos inscritos y el sistema de competición lo podéis consultar en el apartado de calendarios y normativa respectivamente.
El plazo de inscripción está abierto hasta el próximo 9 de octubre.
 

TABLA COMPARATIVA COMPETICIONES 09/10

ECONOMIA

 

FAF

AAFS

INSCRIPCION

90

55

FIANZA

90

0

INSCRIPCION EQUIPO

100

0

SEGURO

46

11

INSTALACIONES

90

0

ARBITROS

35

20

DESPLAZAMIENTOS

150

0

TOTAL

601

86

DIFERENCIA

515

 

 

 

COMPETICION 08/09

 

FAF

AAFS

EQUIPOS

14

9

JAEN

5

9

PROVINCIA

9

0

CAMPEON

ASCENSO 1ª B

CAMPEONATO ANDALUCIA

SUBCAMPEON

FASE ANDALUZA

CAMPEONATO ANDALUCIA

HORARIOS

VARIOS

DOMINGO TARDE

De aqui podemos sacar las siguientes conclusiones:

  • Si el objetivo es económico y el de participar en una competición bien organizada, con todos los detalles y calidades de una competicion federada (la historia y la experiencia nos avala), la decisión está clara, sólo en gastos de competición el ahorro es de 515 €, sin contar equipaciones, entrenamientos, balones....
  • Si pretendemos una competición con un objetivo de jugar campeonatos superiores, la AAFS te ofrece la participación en campeonatos de andalucía, el ganador y el segundo juegan el campeonato de españa serie a y b con las demás federaciones autonómicas, que por desgracia la única que no está reconocida es la nuestra (ahí la fuerza del señor Herrera).
  • Si queremos y tenemos dinero para competir en categorías superiores, entonces sí que hay que jugar en la FAF.
Nosotros invitamos a todos los equipos que quieran a dar toda la información en próximas reuniones y en el correo electrónico aafsjaen@gmail.com


TEMPORADA 09/10

A partir del 1 de septiembre se abre el plazo de inscripción para la categoría senior de la liga local en la AAFS.

Esta temporada, como la anterior, buscaremos las mejores condiciones para la participación de los clubes de Jaén, tanto en sistema de competición como económicamente, recordando que como en temporadas anteriores, los dos campeones disputarán el campeonato de Andalucía.

Delegación Jiennense Fútbol Sala





FINAL COPA PRIMAVERA

LA FINAL DE LA COPA PRIMAVERA SE JUGARÁ

SABADO 27 DE JUNIO DE 2009 A LAS 18'30 HORAS EN EL PABELLÓN DE LA SALOBREJA

MAXX CENTER - ELECTRÓNICA AMATE



EL FINALIZAR EL PARTIDO SE PROCEDERÁ A LA ENTREGA DE TROFEOS TANTO DE LA LIGA LOCAL COMO DE LA COPA PRIMAVERA

CUADRO DE HONOR

LIGA LOCAL

CAMPEON                  
OFIMATICA
SUBCAMPEON            U.D. JAEN
GOLEADOR                
DANIEL CRUZ SOLAS (OFIMATICA)
DEPORTIVIDAD        
C.D. LA TEJA



HORARIOS 2ª Y 3ª JORNADA
 

A

2

ANIMASPORT  FRANSAYER

PISTA 5

16/06/09

21

2

ELECTRONICA AMATE

     

B

2

CD LA TEJA – UD JAEN

PISTA 5

16/06/09

22

2

MAXX CENTER

     
           
         

A

3

ELECTRONICA AMATE – FRANSAYER

PISTA 6

18/06/09

22

3

ANIMASPORT

     

B

3

MAXX CENTER – UD JAEN

PISTA 6

18/06/09

21

3

CD LA TEJA

     
 

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
SEGUNDA FASE
E. AMATE 7 ANIMASPORT 5
MAXX CENTER 5 UD LA TEJA 4
 
CLASIFICACIONES
 
FASE SEGUNDA
GRUPO A







EQUIPO J G E P F C PTS DIF
E. AMATE 1 1 0 0 7 5 3 2
FRANSAYER 0 0 0 0 0 0 0 0
ANIMASPORT 1 0 0 1 5 7 0 -2









GRUPO B







EQUIPO J G E P F C PTS DIF
MAXX CENTER 1 1 0 0 5 4 3 1
UD JAEN 0 0 0 0 0 0 0 0
UD LA TEJA 1 0 0 1 4 5 0 -1
 

 
PRIMERA JORNADA SEGUNDA FASE
 

A

1

ANIMASPORT - ELECTRONICA AMATE 

PISTA 6

10/06/09

21’00

1

DESCANSA FRANSAYER

     

B

1

CD LA TEJA -                  

MAXX CENTER

PISTA 6

10/06/09

22’00

1

DESCANSA UD JAEN

     

TERCERA JORNADA. Resultados
 

1

3

CD LA TEJA – 2 ELECTRONICA AMATE - 12

PISTA 6

31/05/09

21’00

3

DESCANSA OFIMATICA

     

2

3

ANIMASPORT - 3 

U D JAEN - 3

PISTA 6

31/05/09

19’00

3

DESCANSA CAFÉ BAR 3M

     

3

3

G. FRANSAYER – 7 PEGALAJAR F.S - 7

PISTA 6

31/05/09

20’00

3

DESCANSA MAXX CENTER

     
 
CLASIFICADOS PARA LA SIGUIENTE FASE
 
CD. LA TEJA, ELECTRONICA AMATE, ANIMASPORT, UD JAEN, FRANSAYER Y MAXX CENTER

SEGUNDA JORNADA
 
PRIMERA FASE
E. AMATE  5 OFIMATICA  4
UD JAEN  5 CAFÉ BAR 3MM  0
PEGALAJAR  1 MAXX CENTER  6
 
 
 
RESULTADOS PRIMERA JORNADA
 
 

RESULTADOS JORNADA 1
PRIMERA FASE
OFIMATICA 0 UD LA TEJA 6
ANIMASPORT 6 CAFÉ BAR 3M 3
MAXX CENTER 4 GOLOSINAS FRANSAYER 5
 
CLASIFICACIONES
 
FASE PRIMERA
GRUPO 1







EQUIPO J G E P F C PTS DIF
UD LA TEJA 1 1 0 0 6 0 3 6
E. AMATE 0 0 0 0 0 0 0 0
OFIMATICA 1 0 0 1 0 6 0 -6









GRUPO 2







EQUIPO J G E P F C PTS DIF
ANIMASPORT 1 1 0 0 6 3 3 3
UD JAEN 0 0 0 0 0 0 0 0
CAFÉ BAR 3M 1 0 0 1 3 6 0 -3









GRUPO 3







EQUIPO J G E P F C PTS DIF
FRANSAYER 1 1 0 0 5 4 3 1
PEGALAJAR 0 0 0 0 0 0 0 0
MAXX CENTER 1 0 0 1 4 5 0 -1

 

 



Empezamos la COPA PRIMAVERA
 
Podeis ver los calendarios en el siguiente aqui
 
1ª JORNADA

 
GRUPO
JORNADA
PARTIDO
INSTALACION
DIA
HORA
1
1
OFIMATICA – CD LA TEJA
    PISTA 6 SALOBREJA            
10/05/09
19'00 
1
DESCANSA: ELECTRÓNICA AMATE
 
 
 
2
1
ANIMASPORT – CAFÉ BAR 3M
 PISTA 6 SALOBREJA            
10/05/09
18'00 
1
DESCANSA UD JAEN
-
 
 
3
1
MAXX CENTER – GOLOSINAS FRANSAYER
 PISTA 6 SALOBREJA            
10/05/09
 20'00
1
DESCANSA PEGALAJAR FS
-
 
 

 
COPA PRIMAVERA SENIOR
 

La AAFS organiza la copa primavera durante el mes de mayo y junio.

La inscripción será de 30 € para los nuevos equipos y gratis para los que ya han jugado la liga local. Aquellos equipos que quieran pueden pagar 10 € por jugador para darle el alta en la mutualidad, los que no sólo pagarán 4 € por jugador haciendose responsable cada uno de los accidentes o lesiones que se pudieran producir durante el torneo.

La inscripciones se pueden hacer rellenando el boletín de inscripción y mandandolo por mail al aafsjaen@gmail.com

 


Este fin de semana empieza el campeonato de Andalucía de Clubes
 

EL JUEVES 2 DE ABRIL SE JUEGAN LAS FINALES ALEVINES Y BENJAMINES
 
El jueves 2 de abril se juega la final del trofeo de futbol sala entre los colegios CEIP SAN MARCOS y CEIP RAMON CALATAYUD, despues de los resultados de las semifinales. Semifinales reñidas en benjamines, pero que alevines tuvieron claros dominadores, aunque en estos casos los resultados son lo de menos, ya que la igualdad ha sido la nota predominante en este torneo.
Quedais todos invitados para asistir a la final que se jugará en la Salobreja a las 17'00 h benjamines y 18'00 alevines

CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
 
Las normativas, el boletín de inscripción y demás podéis encontralo en este enlace

 
JORNADA 16

MAXX CENTER - GOLOSINAS FRANSAYER, - DOMINGO 29, 18'30 h.- pista 6
ANIMASPORT - CD LA TEJA,- DOMINGO 29, 19'30 h.- pista 6
OFIMATICA - UD JAEN,- DOMINGO 29, 20'30 h.- pista 6

RESULTADOS

JORNADA 15

GOLOSINAS FRANSAYER - OFIMATICA, DOMINGO 22, 18'30 HORAS PISTA 6
PEGALAJAR FS . UD JAEN, DOMINGO 22, 19'30 HORAS PISTA 6
CD LA TEJA - MAXX CENTER, DOMINGO 22, 20'30 HORAS PISTA 6


RESULTADOS

J0RNADA 14

UD JAEN - ANIMASPORT - Domingo 15 - 18 horas pista 6
FRANSAYER - UD LA TEJA - Domingo 15 - 19 horas pista 6
OFIMATICA - PEGALAJAR - Domingo 15 - 20 horas pista 6

RESULTADOS

JORNADA 13

CD LA TEJA - OFIMATICA - DOMINGO 8 A LAS 18 HORAS PISTA 6
ANIMASPORT JAEN - PEGALAJAR - DOMINGO 8 A LAS 19 HORAS PISTA 6
MAXX CENTER - UD JAEN - DOMINGO 8 A LAS 20 HORAS PISTA 6

 
JORNADA 12
 
OFIMATICA - ANIMASPORT _ DOMINGO 22 - 18 HORAS - PISTA 6
GOLOSINAS FRANSAYER - UD JAEN - DOMINGO 22 - 19 HORAS - PISTA 6
PEGALAJAR - MAXX CENTER - DOMINGO 22 - 20 HORAS - PISTA 6

JORNADA 11

MAXX CENTER  -  ANIMASPORT - DOMINGO 15 FEBERO - PISTA 5 - 18 HORAS
GOLOSINAS FRANSAYER - PEGALAJAR FS - DOMINGO 15 FEBERO - PISTA 5 - 19 HORAS
UD JAEN - CD LA TEJA _ MIERCOLES 18 FUENTEZUELAS

JORNADA 10
 
OFIMATICA - MAXX CENTER - DOMINGO 8 FEBRERO . 18 HORAS -PISTA 6
ANIMASPORT . GOLOSINAS FRANSAYER - DOMINGO 8 FEBRERO . 19 HORAS -PISTA 6
CD LA TEJA - PEGALAJAR FS - DOMINGO 8 FEBRERO . 20 HORAS -PISTA 6

 Jornada 9

CD JAEN                          FRANSAYER - DOMINGO 1 - 18 HORAS - PISTA 6

PEGALAJAR                     ANIMASPORT - DOMINGO 1 - 19 HORAS - PISTA 6


Jornada 8

MAXX CENTER                   CD LA TEJA  -  DOMINGO 25 - 19 HORAS - PISTA 5

OFIMATICA                       CD JAEN - DOMINGO 25  - 20 HORAS - PISTA 6



La Competición se pondrá de nuevo en marcha el próximo día 18 con los siguientes partidos

Jornada 7

CD LA TEJA               PEGALAJAR FS - SABADO 17 - 21 HORAS - PABELLON FUENTEZUELAS

ANIMASPORT            FRANSAYER    - SABADO 17 - 20 HORAS - PABELLON FUENTEZUELAS

CD JAEN                   MAXX CENTER -  DOMINGO 18 - 20 HORAS - PISTA 6

CD PILOTO               OFIMATICA   - DOMINGO 18 - 21  HORAS - PISTA 6




Publicados expedientes comite de apelacion



Una vez recibidos acuerdos comite de competición se ha restructurado el calendario quedando la jornada 6 como sigue

Jornada 6

ANIMASPORT               CD PILOTO P. BILBAINA - DOMINGO 14 - 17'30 HORAS - PISTA 5

PEGALAJAR FS              CD JAEN - DOMINGO 14 - 18'30 HORAS - PISTA 5

FRANSAYER                  CD LA TEJA - DOMINGO 14 - 16'30 HORAS - PISTA 5

MAXX CENTER              OFIMATICA - DOMINGO 14 - 19'30 HORAS - PISTA 5


Las demas jornada podeis consultarlas en la paginas de calendario

Esta semana no habrá jornada para que podamos disfrutar del puente de la Constitución.
La sexta jornada se jugará el día 14

HORARIOS JORNADA 5

HORARIOS JORNADA 4
 
 
LAS ACTAS DE LOS PARTIDOS PODEIS CONSULTARLAS Y TENER LA COPIA EN LA PAGINA DE ACTAS 
 
 NOVEDADES COMITE COMPETICION
 
Podeis seguir la competición en el siguiente enlace:
 
 AQUI MISMO ENCONTRAREIS LOS HORARIOS Y LAS INSTALACIONES
 
LAS FICHAS DE LOS JUGADORES PODEIS DESCARGARLAS EN EL APARTADO DE NORMATIVAS
 
Cuando accedas a la página pincha sobre el partido que te interese y te marcará el día y la hora.
 
Contacto: aafsjaen@gmail.com
Ċ
ASOCIACION ANDALUZA FUTBOL SALA,
29 nov. 2010 11:09
Comments