TABELAS VETERANO

VETERANO LDI 2017:

NO FINAL DA PÁGINA EM "ANEXOS" VOCÊ PODE "BAIXAR" A TABELA E O REGULAMENTO EM PDF PARA  IMPRESSÃO


VETERANO LDI 2016:



VETERANO LDI 2015:





VETERANO LDI 2014:





VETERANO LDI 2013 
"Troféu Justino Guimarães Fº"
PARCERIA:
 

TABELA 1ª FASE:

CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
08/set PONTE PRETA  2 X  2 ESPERANÇA Reta 9:00h
ITAMBI  1 X  2 
REENCONTRO Itambi 9:00h
15/set ESPERANÇA  0 X
ITAMBI Reta 9:00h
REENCONTRO   3 X
PONTE PRETA M. do Sol 9:00h
22/set PONTE PRETA  0 X
ITAMBI Reta 9:00h
ESPERANÇA  0 X
REENCONTRO P. Caixas 9:00h
CHAVE B
08/set N. CIDADE  1 X
FERROVIÁRIO Caluge 9:40h
PORTUENSE  3 X 0 ENCONTRO P. Caixas 9:00h
15/set FERROVIÁRIO  2 X 2 PORTUENSE Visconde 9:00h
ENCONTRO
X
N. CIDADE Cruzeirinho 9:00h
22/set N. CIDADE  0 X 0 PORTUENSE Caluge 9:40h
FERROVIÁRIO  1 X
ENCONTRO Visconde 9:00h
CHAVE C
08/set TRÊS PONTES
X
AREAL Visconde 9:00h
MANILHENSE 0 X
AJAX Manilha 9:00h
15/set AREAL  4 X
MANILHENSE Areal 9:00h
AJAX
X
TRÊS PONTES P. Caixas*
9:00h
22/set TRÊS PONTES
X
MANILHENSE Manilha 9:00h
AREAL  1 X
AJAX Areal 9:00h


CLASSIFICAÇÃO FINAL 1ª FASE:

CHAVE A PG JG VT SG GP
REENCONTRO 9 3 3 5 6
ITAMBI 6 3 2 3 5
ESPERANÇA 1 3 0 -2 2
PONTE PRETA 1 3 0 -6 2







CHAVE B PG JG VT SG GP
FERROVIÁRIO 7 3 2 2 5
PORTUENSE 5 3 1 3 5
NOVA CIDADE 4 3 1 0 3
ENCONTRO 0 3 0 -5 1







CHAVE C PG JG VT SG GP
AJAX 7 3 2 3 5
MANILHENSE 6 2 2 5
12
AREAL 3 3 1 -3 6
TRES PONTES 1 2 0 -4 4

CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
(MANDANTE COM VANTAGEM)


PG JG VT SG GP


PG JG VT SG GP
REENCONTRO 9 3 3 5 6 X AREAL 3 3 1 -3 6
AJAX 7 3 2 3 5 X NOVA CIDADE 4 3 1 0 3
FERROVIÁRIO 7 3 2 2 5 X PORTUENSE 5 3 1 3 5
MANILHENSE 6 2 2 5
12 X ITAMBI 6 3 2 3 5



QUARTAS DE  FINAL 2013 (C/ VANTAGEM)
DATA mandante PLACAR visitante local horário
29/set  REENCONTRO 4 X 0
 AREAL  RETA  9:00h
29/set  AJAX 1 X 1
 NOVA CIDADE
 AREAL  9:00h
29/set FERROVIÁRIO
4 X 2
PORTUENSE
ITAMBI
9:00h
29/set MANILHENSE
2 X 0
ITAMBI
P. CAIXAS
9:00h
           

SEMI FINAL
DATA mandante PLACAR visitante local horário
06/OUT AJAX
1X3
FERROVIÁRIO ALZIRÃO 08:30h
 06/OUT  REENCONTRO  2X1  MANILHENSE  ALZIRÃO  10:30h


FINAL
DATA mandante PLACAR visitante local horário
13/OUT REENCONTRO
2X3
FERROVIÁRIO ALZIRÃO 08:30h





VETERANO LDI 2012 
"Troféu Pedrinho do Manilhense"  


1ª fase:

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE 2012:


CHAVE A PG JG VT SG GP
PONTE PRETA 6 3 2 2 5
AJAX 6 3 2 1 5
ENCONTRO 3 3 1 1 7
RENASCENÇA 3 3 1 -4 4







CHAVE B PG JG VT SG GP
MANILHENSE 6 3 2 1 6
NOVA CIDADE 4 3 1 0 2
ITAMBI 4 3 1 -3 4
REENCONTRO 3 3 1 2 6







CHAVE C PG JG VT SG GP
FERROVIÁRIO 7 3 2 10 12
PORTUENSE 7 3 2 6 7
ATLETICO 3 3 1 -4 4
TRES PONTES 0 3 0 -12 2


ÍNDICE TÉCNICO POS PG JG VT SG GP
FERROVIÁRIO 7 3 2 10 12
PONTE PRETA 6 3 2 2 5
MANILHENSE 6 3 2 1 6
PORTUENSE 7 3 2 6 7
AJAX 6 3 2 1 5
NOVA CIDADE 4 3 1 0 2
ITAMBI 4 3 1 -3 4
ENCONTRO 3 3 1 1 7


CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
26/ago AJAX  2 X 1 P. PRETA Visconde 9:00h
ENCONTRO  5 X 2
RENASCENÇA Itambi 9:00h
02/set P. PRETA  1 X 0 ENCONTRO Oriente 9:00h
RENASCENÇA   1 X 0 AJAX Iguá 9:00h
09/set AJAX  3 X 2 ENCONTRO Visconde 9:00h
P. PRETA  3 X 1 RENASCENÇA Oriente 9:00h
CHAVE B
26/ago REENCONTRO  2 X  3 MANILHENSE Manilha 9:00h
NOVA CIDADE  1 X  1 ITAMBI Caluge 9:40h
02/set MANILHENSE  1 X  0 N. CIDADE Manilha 9:00h
ITAMBI  0 X  4 REENCONTRO Itambi 9:00h
09/set REENCONTRO  0 X  1 N. CIDADE Caluge 9:40h
MANILHENSE  2 X  3 ITAMBI Manilha 9:00h
CHAVE C
26/ago ATLETICO  2 X  1 TRES PONTES Areal 9:00h
PORTUENSE  0 X
 0 FERROVIÁRIO P.Caixas 9:00h
02/set TRES PONTES  1 X  5 PORTUENSE P.Caixas 9:00h
FERROVIÁRIO  5 X  2 ATLETICO Visconde 9:00h
09/set ATLETICO  0 X  2 PORTUENSE Areal 9:00h
TRES PONTES  0 X  7 FERROVIÁRIO Itambi 9:00h
 

             
Fase Final 2012:

QUARTAS DE FINAL (mandante c/ vantagem)
DATA mandante PLACAR visitante local horário
16/set FERROVIÁRIO 5 X 2
ENCONTRO PORTO 9:00h
23/set PONTE PRETA 1 X 1
ITAMBI VISCONDE 9:00h
16/set MANILHENSE 0 X 0
NOVA CIDADE VISCONDE 10:30h
16/set PORTUENSE 3 X 1
AJAX ITAMBI 9:00h

SEMI  FINAL
DATA mandante PLACAR visitante local horário
30/set FERROVIÁRIO
1 X 0 PORTUENSE
ALZIRÃO
9:00h
30/set PONTE PRETA
0(2)X0(4) MANILHENSE
VISCONDE 9:00h

FINAL
DATA mandante PLACAR visitante local horário
03/out FERROVIÁRIO
0(3)X0(4)
MANILHENSE
ALZIRÃO 19:40h




VETERANO LDI 2011
 

"Troféu Aecio Castro Duarte"  


 FINAL
DIA mandante PLACAR visitante local horário
09/out
ITAMBI
 0(3) X  0(4) ENCONTRO
P.CAIXAS 09:30h

SEMI FINAL
DIA mandante PLACAR visitante local horário
02/out
DOM
REENCONTRO
 1 X  3 ITAMBI
Alzirão
08:40h
NOVA CIDADE
 0 X  2 ENCONTRO
Alzirão 10:40h
QUARTAS DE FINAL
DIA mandante PLACAR visitante local horário
25/set
DOM
ITAMBI
 2 X  0 TRES PONTES
VISCONDE 08:40h
ENCONTRO
 2 X  0 AREAL
VISCONDE 10:40h
25/set
DOM
MANILHENSE
2
X  3 REENCONTRO
ITAMBI
09:00h
NOVA CIDADE  1 X  1 FERROVIÁRIO P.CAIXAS
10:40h



CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE
CHAVE A PG JG VT SG GP
NOVA CIDADE 7 3 2 7 7
ITAMBI 6 3 2 8 9
FERROVIÁRIO 4 3 1 7 10
TUBARÃO 0 3 0 -22 2







CHAVE B PG JG VT SG GP
MANILHENSE 9 3 3 7 8
TRES PONTES 4 3 1 0 3
REENCONTRO 4 3 1 -1 3
PORTUENSE 0 3 0 -6 2







CHAVE C PG JG VT SG GP
ENCONTRO 5 3 1 2 3
AREAL 4 3 1 -1 3
SÃO PEDRO 3 3 0 0 4
PONTE PRETA 2 3 0 -1 1

CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
04/set TUBARÃO  0 X  6 NOVA CIDADE VISCONDE 10:40h
FERROVIÁRIO  0 X  1 ITAMBI VISCONDE 9:00h
11/set NOVA CIDADE 0
X  0 FERROVIÁRIO CALUGE 10:00h
ITAMBI   8 X  0 TUBARÃO ITAMBI 9:00h
18/set TUBARÃO  2 X  10 FERROVIÁRIO VISCONDE 9:00h
NOVA CIDADE 1
X  0 ITAMBI CALUGE 10:00h
CHAVE B
04/set MANILHENSE  2 X 0 REENCONTRO MANILHA 9:00h
TRES PONTES  2 X 0
PORTUENSE ITAMBI 9:00h
11/set REENCONTRO  1 X  1 TRES PONTES VISCONDE 9:00h
PORTUENSE  1 X  4 MANILHENSE P.CAIXAS 9:00h
18/set MANILHENSE 2
X 0
TRES PONTES MANILHA 9:00h
REENCONTRO  2 X  1 PORTUENSE P.CAIXAS 9:00h
CHAVE C
04/set SÃO PEDRO  1 X  1 ENCONTRO RETIRO 9:00h
PONTE PRETA  0 X  1 AREAL PORTUENSE 9:00h
11/set ENCONTRO  0 X  0 PONTE PRETA M.DO SOL 9:00h
AREAL  2 X  2 SÃO PEDRO AREAL 9:00h
18/set SÃO PEDRO 1
X  1 PONTE PRETA RETIRO 9:00h
ENCONTRO  2 X  0 AREAL M.DO SOL 9:00h




  VETERANO LDI 2010 

"Troféu José Eleotério Cristino"  

1ª FASE:    

CHAVE A

  TIME PT JG SG GP
ENCONTRO 7 3 2 8
ITAMBI 4 3 4 10
FERROVIÁRIO 2 3 -1 4
MANILHENSE 2 3 -5 3
DIA mandante PLACAR visitante local horário

5/set

ITAMBI

 3

X

4

ENCONTRO

Itambi

9:00h

MANILHENSE

 1

X

1

FERROVIÁRIO

Manilha

9:00h

12/set

ENCONTRO

2

X

 2

MANILHENSE

Manilha

9:00h

FERROVIÁRIO 

 2

X

 2

ITAMBI

Visconde

8:40h

19/set

ITAMBI

5

X

0

MANILHENSE

Itambi

9:00h

FERROVIÁRIO

1

X

2

ENCONTRO

Visconde

9:00h

CHAVE B


  TIME PT JG SG GP
PONTE PRETA 6 3 1 5
N. CIDADE 4 3 1 5
REENCONTRO 4 3 -1 3
TUBARÃO 2 3 -1 2

5/set

TUBARÃO

 0

X

0

REENCONTRO

Uberlândia

10:40h

NOVA CIDADE

1

X

2

PONTE PRETA

Caluge

10:00h

12/set

REENCONTRO

 1

X

3

NOVA CIDADE

M. do Sol

9:00h

PONTE PRETA

 2

X

 1

TUBARÃO

Visconde

10:40h

19/set

TUBARÃO

 1

X

 1

NOVA CIDADE

Uberlândia

10:40h

PONTE PRETA

1

X

 2

REENCONTRO

Colônia

9:00h

CHAVE C

  TIME PT JG SG GP
AREAL 6 3 2 8
PORTUENSE 6 3 2 5
RENASCENÇA 4 3 -1 2
TRÊS PONTES 1 3 -3 3

5/set

AREAL

 2

X

0

RENASCENÇA

Areal

9:00h

TRES PONTES

 0

X

1

PORTUENSE

Ferroviário

9:00h

12/set

RENASCENÇA

1

X

1

TRES PONTES

Colônia

9:00h

PORTUENSE

4

X

2

AREAL

P.Caixas

9:00h

19/set

AREAL

4

X

 2

TRES PONTES

Areal

9:00h

PORTUENSE

0

X

1

RENASCENÇA

P.Caixas

9:00h

 

 QUARTAS DE FINAL

26 set

ENCONTRO

4
 

X

1

RENASCENÇA

AREAL

9:00h

AREAL

 2

X

 2

REENCONTRO

ITAMBI

9:00h

26/set

PONTE PRETA

1

X

 7

NOVA CIDADE

P.CAIXAS

9:00h

PORTUENSE

 1

X

1

ITAMBI

VISCONDE

9:00h

               

SEMI FINAL:

10/out

ENCONTRO

2 (5)

X

2 (4)

PORTUENSE

ALZIRÃO

10:40h

AREAL

  1

X

 4

NOVA CIDADE

ALZIRAÕ

08:40h


FINAL:

17/out

ENCONTRO

 3

X

 1

NOVA CIDADE

ALZIRÃO

09:00h


TABELA SUJEITA A ALTERAÇÕES, CONSULTE REGULARMENTE O SITE




Ċ
Liga Desportiva de Itaboraí,
4 de set de 2017 09:50
Comments