SUB 9


CAMPEONATO SUB 9 (FRALDINHA) 2017
REGULAMENTO REFERÊNCIA: SUB11

CAMPEONATO SUB 9 (FRALDINHA) 2016


CAMPEONATO SUB 9 (FRALDINHA) 2015


REGULAMENTO REFERÊNCIA(exceto categoria e  sistema de disputa (vide tabela)): SUB 11






CAMPEONATO SUB 9 (FRALDINHA) 2014




REGULAMENTO REFERÊNCIA(exceto categoria e  sistema de disputa (vide tabela)): SUB 11

CAMPEONATO SUB 9 (FRALDINHA) 2013

PARCERIA:


INDEPENDENTE CAMPEÃO SUB-9 - 2013

FASE CLASSIFICATÓRIA
DATA mandante       visitante FOLGA HORA LOCAL
13/nov  INDEPENDENTE  5 X 1
PLANALTO C.E.P.P.P. 17:30h ALZIRÃO
13/nov P. ESPERANÇA  5 X 3 S.CRIANÇA 18:00h ALZIRÃO
19/nov C.E.P.P.P. 0
X 0
P. ESPERANÇA  INDEPENDENTE 17:30h ALZIRÃO
19/nov S.CRIANÇA 1 X 4
PLANALTO 18:00h ALZIRÃO
28/nov C.E.P.P.P. 2
X 5
S.CRIANÇA PLANALTO 17:30h ALZIRÃO
28/nov P. ESPERANÇA  0 X 7
 INDEPENDENTE 18:30h ALZIRÃO
02/dez S.CRIANÇA  0 X 4
 INDEPENDENTE P. ESPERANÇA 17:30h ALZIRÃO
02/dez PLANALTO  9 X 0
C.E.P.P.P. 18:00h ALZIRÃO
04/dez  INDEPENDENTE  1 X 0
C.E.P.P.P. S.CRIANÇA 17:30h ALZIRÃO
05/dez PLANALTO  1 X 1
P. ESPERANÇA 17:30h ALZIRÃO
FINAL (c/ vantagem)
 08/dez INDEPENDENTE 1
X 1
PLANALTO  ALZIRÃO  8h ALZIRÃO

TABELA PARA IMPRESSÃO(EM PDF) NO FINAL DESTA PÁGINA

REGULAMENTO REFERÊNCIA(para casos omissos): SUB 11


CAMPEONATO SUB 9 (FRALDINHA) 2012
SUB 9 - 2012 (Nascidos em 2003/2004...)
DATA mandante       visitante FOLGA HORA LOCAL
03/12-SEG INDEPENDENTE  2 X 0
ASA BRANCA UNIÃO 17:30h ALZIRÃO
03/12-SEG  D.E.C.  0 X 3 PLANALTO 18:00h ALZIRÃO
06/12-QUI UNIÃO  0 X 7
INDEPENDENTE  D.E.C. 17:30h ALZIRÃO
06/12-QUI ASA BRANCA  5 X 1 PLANALTO 18:00h ALZIRÃO
08/12-SAB UNIÃO  0 X 10
ASA BRANCA PLANALTO 08:30h ALZIRÃO
08/12-SAB INDEPENDENTE  10 X 0
 D.E.C. 09:30h ALZIRÃO
10/12-SEG ASA BRANCA 5
X 0
 D.E.C. INDEPENDENTE 17:30h ALZIRÃO
10/12-SEG PLANALTO 4
X 0 UNIÃO 18:00h ALZIRÃO
12/12-QUA  D.E.C.  7 X 1
UNIÃO ASA BRANCA 17:30h ALZIRÃO
12/12-QUA PLANALTO 0
X 2
INDEPENDENTE 18:00h ALZIRÃO

FINAL:







DATA mandante       visitante HORA LOCAL
16/12
INDEPENDENTE  1 X 3
ASA BRANCA
8h
ALZIRÃO
*O primeiro colocado na 1ª fase joga a final com a vantagem do empate   

A equipe deverá apresentar as Declarações Escolares(completas) antes da partida.

Taxa de Arbitragem: R$ 20,00 (por equipe)

CRITÉRIO DE DESEMPATE:
1º - Número de vitórias
2º -Saldo de gols
3º - Gols pró
4º - Confronto direto (apenas no caso de empate de duas equipes)
5º - Sorteio





CAMPEONATO FRALDINHA 2011




PONTUAÇÃO FINAL 1ª FASE
:

CLUBE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
ENG. VELHO











GOL DA VIDA











INDEPENDENTE











PLANALTO











UNIÃO












PONTOS GANHOS

PONTOS PERDIDOS



DATA mandante placar visitante HORA LOCAL
11/nov(sex) GOL DA VIDA  0 X 7
 PLANALTO 09:00h SOREBA
10/nov(qui) INDEPENDENTE  9 X 0
E. VELHO 17:30h V.PEDRAS
18/nov(sex) UNIÃO  2 X 1
GOL DA VIDA 17:30h V.PEDRAS
17/nov(qui)  PLANALTO 2
X 7
INDEPENDENTE 17:30h V.PEDRAS
25/nov(sex) GOL DA VIDA  1 X 5
E. VELHO 17:30h SOREBA
24/nov(qui)  PLANALTO  5 X 0
UNIÃO 17:30h V.PEDRAS
30/nov(qua) INDEPENDENTE 8
X 0
GOL DA VIDA 17:30h V.PEDRAS
29/nov(ter) E. VELHO  6 X 1
UNIÃO 17:30h IGUÁ
2/dez(sex) UNIÃO  0 X 5
INDEPENDENTE 17:30h V.PEDRAS
2/dez(sex) E. VELHO  0 X 3
 PLANALTO 17:30h COLÔNIA








FINAL*
13/12(TER)
INDEPENDENTE
 11 X 1
PLANALTO 17:30h     V.PEDRAS
*O primeiro colocado na 1ª fase joga a final com a vantagem do empate   

CRITÉRIO DE DESEMPATE:
1º - Saldo de gols
2º - Gols pró
3º - Confronto direto (apenas no caso de empate de duas equipes)
4º - Sorteio






TABELA 2010
CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
22/nov PLANALTO 0X1 AREAL Alzirão 17:30h
23/nov ORIENTE 0X5 RENASCENÇA Alzirão 17:30h
29/nov AREAL 1X2 ORIENTE Alzirão 17:30h
30/nov RENASCENÇA  3X1 PLANALTO Alzirão 17:30h
06/dez PLANALTO 0X0 ORIENTE Alzirão 17:30h
07/dez AREAL 1X9 RENASCENÇA Alzirão 17:30h
CHAVE B
24/nov INDEPENDENTE 3X3 FERROVIÁRIO Alzirão 17:30h
26/nov GOL DA VIDA 0X1 COSMOS Alzirão 17:30h
01/dez FERROVIÁRIO 3X0 GOL DA VIDA Alzirão 17:30h
02/dez COSMOS 1X2 INDEPENDENTE Alzirão 17:30h
08/dez INDEPENDENTE 6X0 GOL DA VIDA Alzirão 17:30h
09/dez FERROVIÁRIO 2X1 COSMOS Alzirão 17:30h
FASE SEMI-FINAL

RENASCENÇA
1X0 FERROVIÁRIO
13/12 17:30h
 Alzirão
INDEPENDENTE 0X1 ORIENTE
11/12 7:30h
 Alzirão
FINAL
 15/12 RENASCENÇA
2X1 ORIENTE
 17:30h  Alzirão

RENASCENÇA CAMPEÃO 2010



CAMPEONATO 2009

JOGOS

mandante

placar

visitante

CHAVE

DIA

HORA

LOCAL

1

PLANALTO

3

X

0

MANILHENSE

A

19/nov

QUI

17:30h

MANILHA

2

INDEPENDENTE

 1

X

0

ESC. MOACIR

B

19/nov

QUI

17:30h

CALUGE

4

FERROVIÁRIO

 1

X

 1

SR. MOACIR

B

21/nov

SAB

17:00h

VISCONDE

3

GOL DA VIDA

 0

X

 2

PLANALTO

A

23/nov

SEG

17:30h

SOREBA

5

INDEPENDENTE

6

X

 0

FERROVIÁRIO

A

25/nov

QUA

17:30h

ALZIRÃO

6

MANILHENSE

0

X

 3

GOL DA VIDA

B

25/nov

QUA

17:30h

MANILHA

7

 PLANALTO

 2

 X

1

ESC. SR.  MOACIR

S.Final 



SEX   11/12

17:30h

ALZIRÃO

8

 INDEPENDENTE

6

X

 0

GOL DA VIDA

S.Final 

SEG  30/11

17:30h

ALZIRÃO

9

 INDEPENDENTE

0

X

 1

PLANALTO

FINAL

 

 SEG

14/12

 17:30h

ALZIRÃO


(CLIQUE  NA FOTO PARA VER MELHOR)

1º Campeonato SUB 9 - 1999
INDEPENDENTE - Campeão




PLANALTO VICE CAMPEÃO 2008




2º Campeonato SUB 9 - 2001
INDEPENDENTE - Campeão




ORIENTE VICE CAMPEÃO 2010


NÚCLEO BOTAFOGO( Hoje Independente)
 CAMPEÃO 2008
Ċ
Everardo Lindenmayer,
6 de jun de 2011 08:21
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
25 de abr de 2018 10:26
ą
Everardo Lindenmayer,
14 de jun de 2015 17:02
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
19 de abr de 2017 08:36
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
23 de ago de 2016 17:45
Ċ
Everardo Lindenmayer,
6 de nov de 2013 07:15
ą
Everardo Lindenmayer,
24 de jul de 2015 13:54
ą
Everardo Lindenmayer,
30 de set de 2012 04:13
ą
Everardo Lindenmayer,
14 de jun de 2015 17:03
ą
Everardo Lindenmayer,
12 de ago de 2013 14:12
ą
Everardo Lindenmayer,
24 de jul de 2015 13:52
Comments