SUB 15



Campeonato Infantil SUB 15 - 2016
No final desta página(em ANEXOS) você pode "baixar" a tabela e regulamento para impressão e consulta.



Campeonato InfanCampeonato Infantil SUB 15 - 2016til SUB 15 - 2015




Campeonato Infantil SUB 15 - 2014








ACOMPANHE  TUDO SOBRE O ESPORTE EM NOSSA REGIÃO

Campeonato Infantil SUB 15 - 2013
APOIO:

CLASSIFICAÇÃO FINAL 1ª FASE:
CHAVE A PG JG VT SG GP GC
PLANALTO 7 3 2 8 11 3
CITRUS 6 3 2 12 16 4
JOGA FÁCIL 4 3 1 -3 5 8
AREAL 0 3 0 -17 3 20








CHAVE B PG JG VT SG GP GC
ITAMBI 6 3 2 2 6 4
S.CRIANÇA 5 3 1 2 5 3
T de BOLA 4 3 1 0 5 5
P.ESPERANÇA 1 3 0 -4 3 7








CHAVE C PG JG VT SG GP GC
ESC. MOACIR 9 3 3 9 11 2
C.E.P.P.P. 4 3 1 1 5 4
MARAMBAIA 3 3 1 -7 5 12
GOL DA VIDA 1 3 0 -3 3 6


CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
19/out AREAL  1 X 8
PLANALTO COLONIA 8:00h
CITRUS  6 X 1
JOGA FÁCIL COLONIA 9:00h
26/out PLANALTO  1 X 0
CITRUS VISCONDE 8:00h
JOGA FÁCIL   2 X 0
AREAL VISCONDE 9:00h
09/nov AREAL  2 X 10
CITRUS ITAMBI 8:00h
PLANALTO  2 X  2 JOGA FÁCIL ITAMBI 9:00h
CHAVE B
19/out ITAMBI 3
X 2
T.de BOLA ITAMBI 8:00h
P.ESPERANÇA 2 X 2
S.de CRIANÇA ITAMBI 9:00h
26/out T.de BOLA 2 X 1
P.ESPERANÇA COLONIA 8:00h
S.de CRIANÇA 2
X 0
ITAMBI COLONIA 9:00h
09/nov ITAMBI 3
X 0
P.ESPERANÇA VISCONDE 8:00h
T.de BOLA 1
X 1
S.de CRIANÇA VISCONDE 9:00h
CHAVE C
19/out ESC. MOACIR 5
X 1
MARAMBAIA VISCONDE 8:00h
C.E.P.P.P. 0
X 0
GOL DA VIDA VISCONDE 9:00h
26/out MARAMBAIA 1
X 5
C.E.P.P.P. ITAMBI 8:00h
GOL DA VIDA 1 X 3
ESC. MOACIR ITAMBI 9:00h
09/nov ESC. MOACIR  3 X 0
C.E.P.P.P. COLONIA 8:00h
MARAMBAIA  3 X 2
GOL DA VIDA COLONIA 9:00h
FASE 4ª DE FINAL (C/ VANTAGEM)*
 SAB
23/NOV




ESC. MOACIR
 3 X 1 JOGA FÁCIL
VISCONDE
8:00h
PLANALTO  3 X 1
T. DE BOLA ITAMBI
8:00h
ITAMBI 3
X 1
C.E.P.P.P.  VISCONDE 9:00h
CITRUS  2 X 1
S. de CRIANÇA
ITAMBI
9:00h
FASE SEMI-FINAL (Local: Estádio Alzirão)
ALZIRÃO
ESC. MOACIR
 2 X 1
CITRUS 4/12 QUARTA
18:30h
PLANALTO 3
X 2
ITAMBI 5/12 QUINTA
18:30h
FINAL
ALZIRÃO
 ESC. MOACIR
 1 X 0 PLANALTO   08/12 DOM
 09:00h







CAMPEONATO INFANTIL (SUB 15) 2012
CLASSIFICAÇÃO FINAL 1ª FASE
CHAVE A PG JG VT SG GP
ESC. MOACIR 9 3 3 14 19
TEIMOZINHO 6 3 2 3 6
BEIRA RIO 3 3 1 -2 6
A.A.C. 0 3 0 -15 2







CHAVE B PG JG VT SG GP
PLANALTO 6 3 2 5 9
ENG.VELHO 6 3 2 3 7
T. DE BOLA 6 3 2 1 7
FERROVIÁRIO 0 3 0 -10 3







CHAVE C PG JG VT SG GP
ITAMBI 7 3 2 6 8
GOL DA VIDA 6 3 2 0 5
D.E.C. 3 3 1 1 7
C.E.P.P. 1 3 0 -7 2


CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
20/out TEIMOZINHO  3 X 0
BEIRA RIO ALZIRÃO 8:30h
ESC. MOACIR  12 X 1
A.A.C. ALZIRÃO 10:00h
27/out BEIRA RIO  3 X 5
ESC. MOACIR ITAMBI 8:30h
A.A.C.   1 X 2
TEIMOZINHO ITAMBI 10:00h
10/nov TEIMOZINHO  1 X 2
ESC. MOACIR VISCONDE 8:30h
BEIRA RIO 3
X 0
A.A.C. VISCONDE 10:00h
CHAVE B
20/out PLANALTO 6
X 1
FERROVIÁRIO ITAMBI 8:30h
ENG.VELHO 2
X 3
T. DE BOLA ITAMBI 10:00h
27/out FERROVIÁRIO 0
X 3
ENG.VELHO VISCONDE 8:30h
T. DE BOLA 1 X 2
PLANALTO VISCONDE 10:00h
10/nov PLANALTO  1 X 2
ENG.VELHO ALZIRÃO 8:30h
FERROVIÁRIO  2 X 3 T. DE BOLA ALZIRÃO 10:00h
CHAVE C
20/out GOL DA VIDA 2
X 1
D.E.C. VISCONDE 8:30h
ITAMBI 1 X 1
C.E.P.P. VISCONDE 10:00h
27/out D.E.C. 1 X 3
ITAMBI ALZIRÃO 8:30h
C.E.P.P. 0
X 3
GOL DA VIDA ALZIRÃO 10:00h
10/nov GOL DA VIDA  0 X 4
ITAMBI ITAMBI 8:30h
D.E.C.  5 X 1
C.E.P.P. ITAMBI 10:00h
FASE 4ª DE FINAL
24/nov ESC. MOACIR
 4 X 1
D.E.C. ITAMBI
10:00h
ITAMBI  0 X 2
T. DE BOLA
VISCONDE
8:30h
PLANALTO  1 X 0 GOL DA VIDA
 ITAMBI 8:30h
ENG. VELHO
 3 X 2 TEIMOZINHO  VISCONDE 10:00h
FASE SEMI-FINAL
1/dez ESC. MOACIR
 2 X 1
ENG VELHO
 ALZIRÃO 8:30h
T. DE BOLA
 1(4) X 1(1)
PLANALTO   ALZIRÃO 10:00h
FINAL   (poderá ser realizada no domingo 16/12 na preliminar do adulto)
16/dez
ESC. MOACIR
 2 X 1
T.DE BOLA
ALZIRÃO
8:30h








CAMPEONATO INFANTIL (SUB 15) 2011


TABELA 2011:

CLASSIFICAÇÃO FINAL (1ª FASE)

CHAVE A JG PG VT SG GP
PLANALTO 4 9 3 5 9
ESC. MOACIR 4 7 2 5 10
ENGENHO VELHO 4 7 2 4 10
C.E.P.P. 4 3 1 -8 5
RIO 2016 4 3 1 -8 4







CHAVE B JG PG VT SG GP
GOL DA VIDA 4 12 4 8 11
MANILHENSE 4 7 2 11 15
TEIMOSINHO 4 7 2 4 9
BEIRA RIO 4 3 1 -3 6
PEQ. TALENTOS 4 0 0 -20 0



mandante placar visitante CHAVE DIA HORA LOCAL
RIO 2016  0 X  2 ENG. VELHO A 22/out 08:30h Visconde
CEPP  0 X  2 ESC. MOACIR A 22/out 10:00h Visconde
MANILHENSE  11 X  0 P. TALENTOS B 22/out 08:30h Colônia
BEIRA RIO  2 X  4 TEIMOSINHO B 22/out 10:00h Colônia
ESC. MOACIR  6 X 0
RIO 2016 A 29/out 08:30h Colônia
PLANALTO  1 X 2
CEPP A 29/out 10:00h Colônia
TEIMOSINHO 1
X 1 MANILHENSE B 29/out 08:30h Visconde
GOL DA VIDA 3
X 1
BEIRA RIO B 29/out 10:00h Visconde
ENG. VELHO  4 X  1 CEPP A 05/nov 08:30h Visconde
PLANALTO  3 X 0
ESC. MOACIR A 05/nov 10:00h Visconde
P. TALENTOS  0 X  3 BEIRA RIO B 05/nov 08:30h Colônia
GOL DA VIDA 2
X  1 TEIMOSINHO B 05/nov 10:00h Colônia
RIO 2016 4
X 2
CEPP A 19/nov 08:30h Colônia
ENG. VELHO  2 X 3
PLANALTO A 19/nov 10:00h Colônia
MANILHENSE 2
X 0 BEIRA RIO B 19/nov 08:30h Visconde
P. TALENTOS  0 X 3
GOL DA VIDA B 19/nov 10:00h Visconde
ESC. MOACIR  2 X 2
ENG. VELHO A 26/nov 08:45h Visconde
RIO 2016  0 X 2
PLANALTO A 26/nov 10:00h Visconde
TEIMOSINHO  3 X 0 P. TALENTOS B cancelado

MANILHENSE  1 X 3
GOL DA VIDA B 26/nov 07:30h Visconde

 PLANALTO
4
X  2  MANILHENSE
S.final 1 3/DEZ
10:30h
Visconde
GOL DA VIDA
 1 X 0
  ESC. MOACIR
S.final 2 3/DEZ
9:00h Visconde
 PLANALTO  1 X 2
 GOL DA VIDA
FINAL 11//DEZ
9:00h
P. Caixas



CAMPEONATO INFANTIL (SUB 15) 2010






                                 Denner - Artilheiro 2010               Ítalo - Melhor Goleiro 2010 (Clique na foto para ampliar)

TABELA 2010 - 1ª FASE
CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
06/nov TEIMOSINHO 3
X 1
 JHON WESLEY Colônia 8:00h
AREAL  2 X 2
C.E.P.P. Visconde 11:00h
13/nov  JHON WESLEY  1 X 1
AREAL Visconde 8:00h
C.E.P.P.   0 X 0
TEIMOSINHO Visconde 9:30h
20/nov TEIMOSINHO 1
X 0
AREAL Visconde 14:30h
 JHON WESLEY 4
X 0
C.E.P.P. Visconde 16:00h
CHAVE B
06/nov BEIRA RIO  1 X 7
Esc. MOACIR Colônia 9:30h
FERROVIÁRIO 0
X 1
RENASCENÇA Colônia 11:00h
13/nov Esc. MOACIR  4 X 0
FERROVIÁRIO Visconde 11:00h
RENASCENÇA  3 X 1
BEIRA RIO Visconde 13:00h
20/nov BEIRA RIO 0
X
2
FERROVIÁRIO Visconde 8:00h
Esc. MOACIR 3
X 0
RENASCENÇA Visconde 9:30h
CHAVE C
06/nov PLANALTO 1
X 0
MANILHENSE Visconde 8:00h
D.E.C.  0 X 3
GOL DA VIDA Visconde 9:30h
13/nov GOL DA VIDA  0 X 4
PLANALTO Visconde 14:30h
MANILHENSE  4 X 0
D.E.C. Visconde 16:00h
20/nov D.E.C.  0 X 7
PLANALTO Visconde 11:00h
GOL DA VIDA  2 X 0
MANILHENSE Visconde 13:00h


CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE

CHAVE A PG JG VT SG GP
TEIMOSINHO 7 3 2 3 4
JOHN WESLEY 4 3 1 2 6
AREAL 2 3 0 -1 3
C.E.P.P. 2 3 0 -4 2








CHAVE B PG JG VT SG GP
ESC.SR. MOACIR 9 3 3 13 14
RENASCENÇA 6 3 2 0 4
FERROVIÁRIO 3 3 1 -3 2
BEIRA RIO 0 3 0 -8 2








CHAVE C PG JG VT SG GP
PLANALTO 9 3 3 12 12
GOL DA VIDA 6 3 2 1 5
MANILHENSE 3 3 1 1 4
D.E.C. 0 3 0 -14 0


FASE 4ª DE FINAL
27/nov ESC. SR.MOACIR
1X0 FERROVIÁRIO VISCONDE
 8:OOh
PLANALTO 2X1 MANILHENSE  VILA ITAMBI
14:30h
TEIMOSINHO 0X1 JHON WESLEY
VISCONDE
 9:30h
GOL DA VIDA
0X1 RENASCENÇA  VISCONDE  11:00h
FASE SEMI-FINAL
04/dez ESC. MOACIR
4X0 RENASCENÇA VISCONDE
9:30h
PLANALTO
1X0 JHON WESLEY
VISCONDE
11:00h
FINAL
11/dez  ESC.MOACIR 2(4)X2(2) PLANALTO
 ALZIRÃO 10:30h



TABELA 2009
JOGOS mandante placar visitante CHAVE DIA HORA LOCAL
1 FERROVIÁRIO 3
X  0 GOL DA VIDA A 31/out 8:00h VISCONDE
2 RENASCENÇA  6 X  0 ATLETICO A 9:30h VISCONDE
3 SR.MOACIR  3 X  1 MANILHENSE B 11:00h VISCONDE
4 PORTUENSE
X  1 A. DA BOLA B 10:30h P.CAIXAS
5 GUERREIROS  0 X  2 FERROVIÁRIO A 7/nov 11:00h VISCONDE
6 GOL DA VIDA  2 X  7 RENASCENÇA A 9:30h VISCONDE
7 PLANALTO  0 X  4 SR.MOACIR B 8:00h VISCONDE
8 MANILHENSE  3 X  0 A. DA BOLA B 10:30h P.CAIXAS
9 FERROVIÁRIO 7
X  0 ATLETICO A 14/nov 8:00h VISCONDE
11 SR.MOACIR  2 X  0 PORTUENSE B 10:00h VISCONDE
12 GOL DA VIDA  2 X  1 GUERREIROS B 10:30h P.CAIXAS
 10 MANILHENSE 0 X 1 PLANALTO A 15/nov 14:00h MANILHA
13 RENASCENÇA  1 X  1 FERROVIÁRIO A 21/nov 11:00h VISCONDE
14 ATLETICO 0
X  3 GUERREIROS A 9:30h VISCONDE
15 A. DA BOLA  1 X  4 SR.MOACIR B 08:00h CITRUS
16 PORTUENSE  2 X  6 PLANALTO B 10:30h P.CAIXAS
17 GUERREIROS  0 X  5 RENASCENÇA A 28/nov 8:00h VISCONDE
18 ATLETICO  0 X  3 GOL DA VIDA A 9:30h VISCONDE
19 PLANALTO  0 X  3 A. DA BOLA B 11:00h VISCONDE
20 PORTUENSE  0 X 3 MANILHENSE B 10:30h P.CAIXAS
21  RENASCENÇA 1
 X  2  PLANALTO Semi-final
5/dez  10:30h ALZIRÃO
22  ESC. MOACIR
 1 X  1  FERROVIÁRIO Semi-final
9:00h
 ALZIRÃO
23 ESC. MOACIR
nos Pênaltis:
0
4
X
x
 0
2
 PLANALTO FINAL 12/DEZ
 8:00h ALZIRÃO





CLIQUE NA FOTO PARA VER MELHOR

SÃO JORGE - CAMPEÃO 2005

ESC. SR. MOACIR - CAMPEÃO 2009

NÚCLEO BOTAFOGO(Hoje INDEPENDENTE)
 CAMPEÃO 2006

ENGENHO VELHO - CAMPEÃO 2007
*NAO HOUVE DISPUTA EM 2008

Ċ
Everardo Lindenmayer,
6 de jun de 2011 08:26
ą
Everardo Lindenmayer,
30 de set de 2012 04:12
ą
Everardo Lindenmayer,
9 de ago de 2014 04:13
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
23 de ago de 2016 17:45
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
19 de abr de 2017 08:36
Ċ
Liga Desportiva de Itaboraí,
4 de nov de 2016 05:40
ą
Everardo Lindenmayer,
20 de out de 2014 09:28
ą
Everardo Lindenmayer,
24 de jul de 2015 13:53
ą
Everardo Lindenmayer,
14 de jun de 2015 17:03
ą
Everardo Lindenmayer,
12 de ago de 2013 14:12
ą
Everardo Lindenmayer,
22 de nov de 2013 08:55
Comments