SUB 11


CAMPEONATO SUB 11 2018

NO FINAL DESTA PÁGINA (EM ANEXOS) O REGULAMENTO E TABELA EM "PDF"



CAMPEONATO SUB 11 2017

(CLIQUE NA FOTO PARA AMPLIAR)



CAMPEONATO SUB 11 2016

(CLIQUE NA FOTO PARA AMPLIAR)

CAMPEONATO SUB 11 2015
(CLIQUE NA FOTO PARA AMPLIAR)
TABELA:




CAMPEONATO SUB 11 2014 
 (CLIQUE NA FOTO PARA AMPLIAR)






APOIO:








CAMPEONATO SUB 11 2013
"Troféu Justino Guimarães Fº"

INDEPENDENTE CAMPEÃO 2013 (CLIQUE NA FOTO PARA AMPLIAR)

PARCERIA:

CLASSIFICAÇÃO FINAL 1ª FASE:
CHAVE A PG JG VT SG GP
CHAVE B PG JG VT SG GP
INDEPENDENTE 12 4 4 14 18
PLANALTO 12 4 4 12 12
FERROVIÁRIO 9 4 3 11 15
GOL DA VIDA 9 4 3 4 5
C.E.P.P. 6 4 2 3 10
ESC. MOACIR 3 4 1 6 1
OPORTUNIDADE 1 4 0 -18 2
T. DE BOLA 3 4 1 -2 3
P.ESPERANÇA 1 4 0 -10 1
ENG. VELHO 3 4 1 -7 5

TABELA 1ª FASE:
CHAVE A
DATAmandante   visitanteHORALOCAL
17/agoP. ESPERANÇA0XINDEPENDENTE16:30hAlzirão
FERROVIÁRIOXC.E.P.P.15:30hAlzirão
24/agoOPORTUNIDADE
X
P. ESPERANÇA8:00hAlzirão
INDEPENDENTE
X
FERROVIÁRIO9:00hAlzirão
31/agoP. ESPERANÇAXC.E.P.P.8:00hVisconde
INDEPENDENTEXOPORTUNIDADE9:00hVisconde
07/setFERROVIÁRIO
X
P. ESPERANÇA8:00hAlzirão
C.E.P.P.
X
OPORTUNIDADE9:00hAlzirão
14/setOPORTUNIDADE 0X
FERROVIÁRIO8:00hVisconde
C.E.P.P.
X
INDEPENDENTE9:00hVisconde
CHAVE B
DATAmandante   visitanteHORALOCAL
17/agoGOL DA VIDA 0XPLANALTO9:00hAlzirão
ENG. VELHO 4XESC. MOACIR8:00hAlzirão
24/agoT  de.BOLA 0X
GOL DA VIDA8:00hVisconde
PLANALTO 6X
ENG. VELHO9:00hVisconde
31/agoGOL DA VIDA 1XESC. MOACIR8:00hAlzirão
PLANALTO 3XT  de.BOLA9:00hAlzirão
07/setENG. VELHO 1X 3GOL DA VIDA8:00hVisconde
ESC. MOACIR
X
T  de.BOLA9:00hVisconde
14/setT  de.BOLA
X 0ENG. VELHO8:00hAlzirão
ESC. MOACIR
X
PLANALTO9:00hAlzirão


SEMI FINAL  (C/ VANTAGEM):
 DIAmandante   PLACARvisitantelocalhorário
 21/9  SAB
PLANALTO
X0
FERROVIÁRIO
Alzirão17:00h
 26/9  QUI
INDEPENDENTE
 4X0
GOL DA VIDA
Alzirão
18:30h


FINAL  (TERÇA-FEIRA 1/10 ÀS 18:30h)
 1/10
 INDEPENDENTE  4 X 1
 PLANALTO  ALZIRÃO  18:30h








CAMPEONATO SUB 11 2012


CLIQUE NA FOTO PARA AMPLIAR

1ªFASE
CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
18/ago ESC. MOACIR 0
X  3 FERROVIÁRIO VISCONDE 8:00h
RIO 2016 0 X  3 PLANALTO VISCONDE 9:00h
25/ago FERROVIÁRIO 4
X  2 RIO 2016 ITAMBI 8:00h
PLANALTO   5 X  0 ESC. MOACIR ITAMBI 9:00h
1/set ESC. MOACIR  1 X  3 RIO 2016 V.PEDRAS 8:00h
FERROVIÁRIO  1 X  2 PLANALTO V.PEDRAS 9:00h
CHAVE B
18/ago ENG. VELHO  6 X  1 BEIRA RIO ITAMBI 8:00h
T. DE BOLA  2 X  0
OPORTUNIDADE ITAMBI 9:00h
25/ago BEIRA RIO  1 X  3 T.DE BOLA V.PEDRAS 8:00h
OPORTUNIDADE  0 X  8 ENG. VELHO V.PEDRAS 9:00h
1/set ENG. VELHO  0 X  1 T. DE BOLA VISCONDE 8:00h
BEIRA RIO 7
X  1 OPORTUNIDADE VISCONDE 9:00h
CHAVE C
18/ago INDEPENDENTE  5 X 0
GOL DA VIDA V.PEDRAS 8:00h
TEIMOZINHO  3 X 0
D.E.C. V.PEDRAS 9:00h
25/ago GOL DA VIDA 0
X 0
TEIMOZINHO VISCONDE 8:00h
D.E.C. 0 X 5 INDEPENDENTE VISCONDE 9:00h
1/set INDEPENDENTE 4
X 0
TEIMOZINHO ITAMBI 8:00h
GOL DA VIDA  1 X 0
D.E.C. ITAMBI 9:00h

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE:
CHAVE A PG JG VT SG GP
PLANALTO 9 3 3 9 10
FERROVIÁRIO 6 3 2 4 8
RIO 2016 3 3 1 -3 5
ESC. MOACIR 0 3 0 -10 1







CHAVE B PG JG VT SG GP
T. DE BOLA 9 3 3 5 6
ENG.VELHO 6 3 2 12 14
BEIRA RIO 3 3 1 -1 9
OPORTUNIDADE 0 3 0 -10 0







CHAVE C PG JG VT SG GP
INDEPENDENTE 9 3 3 14 14
TEIMOZINHO 4 3 1 -1 3
GOL DA VIDA 4 3 1 -4 1
D.E.C. 0 3 0 -8 0

ÍNDICE TÉCNICO (CLASSIFICADOS)1ª FASE:
ÍNDICE TECNICO PS PG JG VT SG GP
INDEPENDENTE 9 3 3 14 14
PLANALTO 9 3 3 9 10
T. DE BOLA 9 3 3 5 6
ENG.VELHO 6 3 2 12 14
FERROVIÁRIO 6 3 2 4 8
TEIMOZINHO 4 3 1 -1 3
GOL DA VIDA 4 3 1 -4 1
BEIRA RIO 3 3 1 -1 9


QUARTAS DE FINAL:
DIA mandante PLACAR visitante local   horário
15/9
INDEPENDENTE  9 X
BEIRA RIO
V.Pedras
8:00h
PLANALTO  4 X 0 GOL DA VIDA
 Visconde 8:00h
T. BOLA

X
TEIMOZINHO  Visconde 9:00h
ENG. VELHO

X 2 FERROVIÁRIO  V.Pedras 9:00h

SEMI FINAL:
 DIA mandante    PLACAR visitante local horário
 22/9 
PLANALTO   2X0
T. DE BOLA
Alzirão 8:00h
 25/9
INDEPENDENTE   4X0
FERROVIÁRIO
Alzirão
18:40h


FINAL:
 DIA
   PLACAR local horário
 29/9
INDEPENDENTE
  1X0
PLANALTO
Alzirão
8:30h



CAMPEONATO SUB 11 2011






 FINAL
DIA mandante PLACAR visitante local horário
17/SET
SABADO
Esc.SR. MOACIR
0
X 1
PLANALTO
ALZIRÃO
8:30h








SEMI FINAL
DIA mandante PLACAR visitante local horário
10/SET
SABADO
PLANALTO 5
X 0
C.E.P.P.
ALZIRÃO
8:00h
SR. MOACIR 3
X 0
MANILHENSE ALZIRÃO
9:00h

QUARTAS DE FINAL
DIA mandante PLACAR visitante local horário
03/SET SR. MOACIR 1
X 1
SÃO JOSÉ
Visconde
9:00h
PLANALTO
2
X 0
AREAL V.Pedras
9:00h
03/SET INDEPENDENTE 0
X 1
C.E.P.P.
V.Pedras 8:00h
MANILHENSE 4
X 0
BEIRA RIO
Visconde 8:00h

PRIMEIRA FASE

CHAVE A PG JG VT SG GP
ESC. MOACIR 9 3 3 12 13
AREAL 6 3 2 9 15
ENG. VELHO 3 3 1 -7 4
SOEVES 0 3 0 -14 0






CHAVE B PG JG VT SG GP
PLANALTO 9 3 3 22 22
SÃO JOSÉ 6 3 2 6 14
V. DAS PEDRAS 3 3 1 2 8
CIDADÃO 0 3 0 -30 0






CHAVE C PG JG VT SG GP
INDEPENDENTE 9 3 3 13 15
BEIRA RIO  4 3 1 -1 5
OPORTUNIDADE 4 3 1 -4 8
GOL DA VIDA 0 3 0 -8 1






CHAVE D PG JG VT SG GP
MANILHENSE 6 3 2 0 3
C.E.P.P. 4 3 1 0 4
TOQUE DE BOLA 4 3 1 0 2
FERROVIÁRIO 3 3 1 0 3

ABAIXO FOTOS DOS PARTICIPANTES
CHAVE A
DIA mandante PLACAR visitante local horário
13/ago SR. MOACIR  3 X 1
ENG.VELHO VISCONDE 8:00h
AREAL  7 X 0
SOEVES VISCONDE 9:00h
20/ago ENG.VELHO 1
X  8 AREAL V.PEDRAS 8:00h
SOEVES  0 X  5 SR. MOACIR V.PEDRAS 9:00h
27/ago SR. MOACIR  5 X  0 AREAL ALZIRÃO 8:00h
ENG.VELHO  2 X  0 SOEVES ALZIRÃO 9:00h
CHAVE B
13/ago PLANALTO 7
X  0 SÃO JOSÉ V.PEDRAS 8:00h
V. PEDRAS  7 X  0 CIDADÃO V.PEDRAS 9:00h
20/ago SÃO JOSÉ  3 X  1 V. PEDRAS SÃO JOSÉ 8:00h
CIDADÃO  0 X  12 PLANALTO SÃO JOSÉ 9:00h
27/ago PLANALTO  3 X  0 V. PEDRAS ALZIRÃO 15:30h
28/ago SÃO JOSÉ  11 X  0 CIDADÃO ALZIRÃO 9:00h
CHAVE C
13/ago INDEPENDENTE  9 X  1 OPORTUNIDADE SÃO JOSÉ 8:00h
GOL DA VIDA  0 X  2 BEIRA RIO SÃO JOSÉ 9:00h
20/ago OPORTUNIDADE  4 X  0 GOL DA VIDA ALZIRÃO 8:00h
BEIRA RIO  0 X  3 INDEPENDENTE ALZIRÃO 9:00h
27/ago INDEPENDENTE  3 X  1 GOL DA VIDA VISCONDE 8:00h
OPORTUNIDADE  3 X  3 BEIRA RIO VISCONDE 9:00h
CHAVE D
13/ago FERROVIÁRIO  0 X 1 T. DE BOLA ALZIRÃO 8:00h
MANILHENSE  0 X 3
C.E.P.P. ALZIRÃO 9:00h
20/ago TOQUE DE BOLA 0
X 1 MANILHENSE VISCONDE 8:00h
C.E.P.P.  0 X 3 FERROVIÁRIO VISCONDE 9:00h
27/ago FERROVIÁRIO 0
X 2
MANILHENSE V.PEDRAS 8:00h
TOQUE DE BOLA  1 X 1 C.E.P.P. V.PEDRAS 9:00h


INDEPENDENTE BI CAMPEÃO 2009/2010
ENVIE A FOTO DE SEU TIME PARA lgitaborai@gamil.com

CLIQUE  NA FOTO PARA VER MELHOR



NÚCLEO BOTAFOGO(Hoje INDEPENDENTE) -CAMPEÃO 2009

RENASCENÇA CAMPEÃO 2008


TEIMOZINHO - CAMPEÃO 2007






CLIQUE  NA FOTO PARA VER MELHOR


RENASCENÇA -VICE CAMPEÃO 2009


NÚCLEO DO BOTAFOGO - VICE CAMPEÃO  2008



PREMIAÇÃO DO FERROVIÁRIO - CAMPEÃO 2006



ą
Everardo Lindenmayer,
9 de ago de 2014 03:54
Ċ
Everardo Lindenmayer,
6 de jun de 2011 10:01
Ċ
Everardo Lindenmayer,
6 de jun de 2011 08:23
ą
Everardo Lindenmayer,
12 de ago de 2013 14:13
ą
Everardo Lindenmayer,
30 de set de 2012 04:15
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
25 de abr de 2018 10:24
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
19 de abr de 2017 08:47
ą
Everardo Lindenmayer,
14 de jun de 2015 17:17
ą
Liga Desportiva de Itaboraí,
23 de ago de 2016 17:53
Ċ
Liga Desportiva de Itaboraí,
26 de out de 2018 10:29
Comments