Participantes

  •   1º Lourdes Giraldo Vargas

Centro: CEIP Enríquez Barrios
Localidad:
Córdoba
Curso:
Infantil y Primaria
Blog:
lourdesgiraldo.net
Centro: CEIP Buenavista I
Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso:  Educación Infantil 



nieves.garciamoran

 CEIP-Buenavista-I

          



  •   Mª Dolores Todolí Bofí

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 3 años

 Blog: p3gregorimayans2012.blogspot.com.es


  •   6º José Antonio Fraga Moreiro

Centro: C.P.R. Luis Vives Ourense
Localidad: Ourense
Curso: Tercero Ciclo de Educación Primaria
Blog: about.me/fragha

@o_fragha

FRAGHA



  • 7º Rosario Muñoz Marín
Centro:  CEIP  Al-kazar
Localidad:
Los Alcázares (Murcia)
Curso: E. Infantil, 5 años
Blog:
ceipal-kazar.blogspot.com



Localidad: Algeciras (Cádiz)
Curso:
E. Infantil 3 años
Blog: 
lospequesgigantes.bolgspot.com



  • 9º Elena Guzmán López

Centro:  Ntra Sra de las Angustias
Localidad:  Huétor Vega /Granada
Curso:  1º de Primaria
Blog: loslatidosdelaclase.blogspot.com.es/

  • 10º Laura  Suárez
 Centro: Escuela N°83 Juan Arzeno
 Localidad:
Rosario (Argentina)
 Curso:  4º, 5º, 6º y 7º  grado (de 9 a 12 años)
 Blog: http://www.arzenoblog.blogspot.com/



  • 11º Laura Rodríguez  Prados

Centro: Alfonso X el Sabio
Localidad:
Loja (Granada)
Curso: 5º de E. Primaria



  • 12º Remedios Torres Fernández
 Centro:  CEIP  Capitulaciones
 Localidad:  Santa Fe (Granada)
 Curso: Diferentes cursos






  • 13º Rosa Almaida Martínez
Centro:  IES José Planes
Localidad:  Murcia
Curso:  Secundaria
Blog: biblioplanes.wordpress.com/




  • 14º Carmen Pérez Romera

Centro: CEIP Blas Infante (Aguadulce (Almería)
Localidad:  AGUADULCE/ALMERÍA
Curso: Infantil 3 años
Blog: auladeinfantil-carmen.blogspot.com



  • 15º Mª José Baña Vecino
Centro: C.P. Arbre Blanc
Localidad:  Mutxamel  (Alicante)
Curso: 6º Primaria
Twitter:@mariajosebana
 Blog: http://cursos3y4arbreblanc.blogspot.com/



  •   16º Lourdes Molejón Asenjo

Centro: CEIP Buenavista
Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso: Infantil / Primaria


 CEIP-Buenavista-I


  • 17º Andrés de la Fuente Gámiz
Centro: CEIP Lope de Rueda
Localidad: Sevilla
Curso: 5º B
Blog: lopederueda.adelafuente.es




  • 18º María  González Vaca
Centro:  CEIP Mariana Pineda

Localidad: Benalmádena  (Málaga)

Curso: Primaria
Blog:  contandocuentoscoeduco.blogspot.com.es/


  •   19º Alberto  Bernabéu

Centro:
Antonio de Nebrija
Localidad:   Cabezo de Torres (Murcia)
Curso:
Primaria/3-4



  •   20º Manuel  Samos  Sánchez

Centro:  CEIP Lucena Rivas
Localidad:
Lanjarón (Granada)
Curso: Primaria 4º
Twitter: @soportujar73
                      Blog: http://tictiriritic.blogspot.com



  • 21º José Luis Montoya Jiménez

Centro:  CEIP Pedro Pérez Abadía

Localidad: Espinardo (Murcia)

Curso: Infantil y Primaria
Blog:
ceippedroperezabadia.blogspot.com



  •   22º Begoña González Serrano

Centro: CEIP Mozart
Localidad: Alcalá de Henares (Madrid)
Curso: 6º de Primaria





  •   23º Miren Pardo

Centro: CEIP Isidoro Andrés Villarroya
Localidad: Castellón
Curso: Infantil (5 años)
Blog: http://laclasedemiren.blogspot.com.es




  • 24º Rosa Andreu Ginesta

Centro: CEIP Buenavista
Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso:  E. Infantil  5 años
Blog:  blog.educastur.es/buenavista3/


 CEIP-Buenavista-I


  • 25º Cecilia Valdés Fernández
Centro: CEIP Buenavista
Localidad:
Oviedo
Curso: 
Infantil 3 años
                   Blog: blog.educastur.es/nubesdealgodon/


  • 26º Lluisa Castro Menéndez
Centro: CEIP Buenavista
Localidad:
Oviedo
Curso: 
3º  Ciclo de Primaria
                 


  • 28º Mercedes Rodríguez-Maribona Campa
    Centro: CRA Pintor Álvaro Delgado
    Localidad: 
    Valdés (Asturias)

    Curso: Educación Infantil


  • 29º Luisa Fernanda Álvarez Suárez
Centro: CEIP Buenavista
Localidad: Oviedo
Curso:  3º  Ciclo de Primaria






  • 32º Puri García Salar

Centro:
CEIP Escultor J.González Moreno
Localidad: Aljucer (Murcia)
Curso: 6º Primaria
Blog: mitercerciclo



  • 33º  Ana Martínez Rey

Centro: CEE Terra de Ferrol
Localidad: Ferrol
Curso: E. Especial
Blog:  aulatic-terradeferrol



  • 34º  Carmen Blanco Joglar

Centro: CEIP Buenavista 1
Localidad: Oviedo
Curso: 1º de Primaria

  • 35º  Margarita Sánchez Cárdenas

Centro: IES Castillo  de  Fatetar
Localidad: Espera (Cádiz)
Curso:  4º ESO\DIV

  • 36º  Isabel Pinaglia Alcaide

Centro: CEIP Enríquez Barrios
Localidad: Córdoba
Curso: 6º Primaria

  • 37º  Mª Jesús Fernández Duarte

    Centro: CEIP Buenavista I
    Localidad: Asturias
    Ciudad: Oviedo 
    Curso:  2º de Primaria




  • 38º  Mª Jesús Montes Fernández

Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso: Infantil 4 años
Blog: blog.educastur.es/habiaunavez


  • 39º  Mª Paz Fernández Álvarez

Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso: Infantil 4 años

  • 40º  Mª Teresa Álvarez Rodríguez

Localidad: Aguadulce
Ciudad: Almería
Curso: Infantil 3 años
  • 41º Rosa María Madroñal Pineda
Centro:
CEIP Andrés Bernáldez
Localidad: Los Palacios y Villafranca, Sevilla
Curso: 5 años
Blog: mosaico-rosa.blogspot.com



  • 42º  Matilde Madueño Rojas

Centro: CEIP Enríquez Barrios
Localidad: Córdoba
Curso: 2º Primaria
             
  • 43º  Esther Díaz Álvarez

Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso:
  • 44º  Rosa María Padilla Frausto

Centro: CECyTEBC
Localidad: Panamericano
Ciudad: Tijuana
Curso: Bachillerato



  • 45º Mónica García Suárez

Centro: CEIP Buenavista
Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso:  E. Infantil  5 años



  • 47º  Bego García   

Centro:
CEIP San Juan Bautista
Localidad: Carbonero El Mayor (Segovia)
Curso: Infantil  5 años
Blog: lamaletamagica.es   
 



  • 48º  Mª Jesús Gallego Caulonga

Centro:  CEIP Sansueña
Localidad:
Santibáñez de Vidriales (Zamora)

Curso: Infantil  5 años
Blog: sansuenines



  • 49º  Carolina Calvo García

Centro:
  CRA Bajo Gállego
Localidad: 
Perdiguera/Zaragoza
Curso:
Infantil  5 años

Blog: aliena242



  • 50º  Paco Cutipa Cosme Bionel

Centro: GUE José Antonio Encinas 
Localidad:
Juliaca, Puno, Perú
Curso:



  • 51º  Mª José Castrillo Martínez

Centro:
CEIP Blanco de Cela

Localidad: Astorga (León)

Curso: Infantil y Primaria

Blog: blancodecela


  • 52º  María Abilleira Pomar

Centro:
  CEIP
Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  5º de Primaria
Blog:thisisourenglishcorner




  • 53º  Tatiana Fernández Rubio

Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso:  Tercer Ciclo

  • 54º  José Luis López Giráldez

Centro: CEIP Enríquez Barrios
Localidad:
Córdoba
Curso:
4º de  Primaria

  • 55º  Raúl Álvarez Alejo

Centro:
CEIP  Sansueña
Localidad:  Santibáñez de Vidriales/Zamora
Curso:  Educación  Especial
Blog:
ptsansuena



  • 56º Esther Díaz  Álvarez

Centro: CEIP Buenavista I
Localidad: Asturias
Ciudad: Oviedo 
Curso:  Educación Infantil 3 años


 CEIP-Buenavista-I


  •   57º Rosa Ciment Sanchis

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso:  Infantil 4 años

 Blog: congdegloriafuertes


  •   58 º Mª Vicenta Pellicer Peiró

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: Infantil 5  años

 Blog: congdegloriafuertes

  • 59º Inmaculada  Mestre Savall

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 1º de Primaria 

 Blog: congdegloriafuertes



  • 60º Rosa Garcia Ibiza

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: ESO

 Blog: congdegloriafuertes


  • 61º Salvadora Escrivá Pardo

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 

 Blog: congdegloriafuertes

  • 62º Isabel Mª Miñana Mayans

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 3º de Primaria 

 Blog: congdegloriafuertes


  • 63º Rosa Pellicer Peiró

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 6º de Primaria 

 Blog: congdegloriafuertes

  • 64º Rosa  María Solano Fernández

    Centro: CEP de Córdoba

    Localidad: Córdoba

    Curso:  Asesora de Primaria 

     




  • 65º Consol  Vivens Martínez

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 2º de Primaria 

 Blog: congdegloriafuertes

  • 66º Rosario Vivens Martinez

Centro: Centro Escolar Gregori Mayans

Localidad: Gandía (Valencia)

Curso: 3º de Primaria 

 Blog: congdegloriafuertes

  • 67º Isabel Meana Melendi
             Centro: CEIP Buenavista I
             Localidad: Asturias
             Ciudad: Oviedo 
             Curso:  2º de Primaria

  • 68º Ana Galindo

Centro: CEPr.  Virgen de la Cabeza
Localidad: Motril (Granada)
Curso:
5º y 6º  Primaria
Blog:
elsextonivel

@AnaGalindo_





  • 69º Mª Santos Pliego

Centro:
CEIP Benyamina
Localidad: Torremolinos (Málaga)
Curso: 3º Primaria
Blog:
msantosbenya


  • 70º Emilio Javier Rosa Martínez

Centro:
CEIP Mirasierra
Localidad: Las Norias/El Ejido/Almería






  • 71º Almudena Pozos Segovia

Centro: CEIP Andrés Bernáldez
Localidad: Los Palacios y Villafranca, Sevilla
Curso: Infantil 5 años


  • 72º Fuensanta Oya Lachica

Centro: CEIP Nuevo 18005888
Localidad: Granada

Curso:  3º Ciclo Primaria
  • 73º  Isabel Medina Sánchez

Centro:  CEIP Carazony
Localidad:
Coín (Málaga)

Curso: 
2º de Primaria

Blog: Carazonyprim


  • 74º  Pilar  González Carrión

Centro: 
CEIP Virginia Pérez
Localidad:
El Algar/Cartagena/Murcia
Curso: 
3º primaria
Blog:
tercerovirginiaperez




  • 75º  Isabel Rosillo Garrido

Centro:
CEIP "Nuestra Sra. de la Luz"
Localidad: Málaga
Curso:  Aula de Apoyo a la Integración ( Infantil y Primaria
Blog: tizasdecolores




  • 76º  Laura Cañas Caballero

Curso: Asesora de Infantil y Primaria
Centro:
CEP Jaén
Localidad:
 
Jaén

  • 77º  Ana María Rodríguez Novoa

Centro:
C.E.I.P. El Recreo
Localidad:  Lebrija/Sevilla
Curso:  6º de Primaria
Blog:  mariposasenelarcoirissiempre



  • 78º María Begoña Porto Brea

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  6º de Primaria

  • 79º Julio S. Cadavid Cortizo

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  5º de Primaria
  • 80º Patricia López Rodríguez

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Educación Especial

  • 81º Mª del Rosario González Salmerón
Centro:  CEIP  Al-kazar
Localidad:
Los Alcázares (Murcia)
Curso: E. Infantil, 5 años
Blog:
  elauladecharo

  • 82º Alejandra Sánchez Almansa
Centro:  CEIP Lope de Rueda
Localidad: Sevillla
Curso: 5º Primaria
Blog:   5blopederueda




  • 83º Patricia Doval Rodríguez
Centro:
  CEIP Manuel Sieiro
Localidad:  Crecente /Pontevedra
Curso: Infantil 3 y 4 años


  • 84º Vanessa Huertas Veas
Centro:  CEIP  Al-kazar
Localidad: Los Alcázares (Murcia)
Curso: E. Infantil 5 años

  • 85º Josefa García Rodríguez
Centro:  CEIP  Al-kazar
Localidad: Los Alcázares (Murcia)
Curso: E. Infantil 4 años


  • 86º Mª Isabel Nicolás Luján
Centro:  CEIP  Al-kazar
Localidad: Los Alcázares (Murcia)
Curso: E. Infantil 3 años


  • 87º Sandra Román Mera
Centro:
 
CEIP Juan XXIII
Localidad: 
Zamora
Curso: Infantil 3 años
Blog:  laclasedeinfantildesandra



  • 88º Patricia  Ariza Vallecillo
Centro: Colegio Nuestra Señora de los Milagros
Localidad:  Algeciras (Cádiz)
Curso: Infantil 3 años
Blog: losbichitosdepatricia


  • 89º Emilia Pérez  López  
Centro: CEIP Ntra Sra de la Fuencisla
Localidad:
Madrid
Curso: 2º ciclo de Primaria
Blog: algosuenaenlafuencisla



  • 90º Carmen Ortega García 
Centro:
 
CEIP Fuente Nueva
Localidad:  San Pedro Alcántara/Málaga
Curso:






  • 91º José Villalba Quiroga 

Centro:
 
Institución Educativa  40092
Localidad: 
Uchumayo/Arequipa /Peru
Curso: Secundaria
Blog:promocion2016@jdzo





  • 92º Belén Rodríguez González 
Centro:
CPR Luis Vives
Localidad:
Ourense
Curso: 6
Blog: ticteandoconbe



  • 93º Dolores Moreno Fernández

Cent
ro: CEIP Enríquez Barrios
Localidad: Córdoba
Curso: 5º  Primaria
  • 94º Vanessa Arca Magariños

Centro:
  CEIP
Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Infantil 5 años
Blog: ospicarosdevane





  • 95º Manuel Jesús Fernández Naranjo

Centro:
IES Virgen del Castillo
Localidad: 
Lebrija (Sevilla)
Curso:
  de la ESO


Localidad: 
La Rioja
Curso: Primer Ciclo y con ACNEEs
Blog: jakelinelucio




  • 97º  Enith Zurllyny  Arrieta  Walteros
Centro: Escuela Normal Superior  Cristo Rey

Localidad:  Barrancabermeja (Colombia)
Curso: 5°2
Blog: enzu11


  • 98º  Mª Belén García Rodríguez
Centro:
CEIP Joaquín Tendero

Localidad:
Águilas (Murcia)

Curso: 3º Primaria
Blog:  segundociclobelen


  • 99º Anabel García Castro

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Primaria/3º
Blog: orecunchodasfadas


  • 100º Purificación Carbia Rosende

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Infantil/Primaria(Religión)
  • 101º Cruz Viéitez Mato

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Infantil
  • 102º José Antonio Vidueiros Sázchez 

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:
  Infantil/Primaria(Música)

  • 103º Celso García Viéitez

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Primaria

104º Luis Javier  Álvarez Bértolo

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso:  Infantil/Primaria(EF-Normalización Lingüística)


105º  Carlos  Mancheño  Jiménez

Centro:  CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso:   5º Primaria
Blog: ninosxloslibros


106º  Josefi García  Guerrero

Centro:  CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso:  4º Primaria
Blog: labrujillacalerita


Localidad:  La Rioja
Curso: Primer Ciclo (1ºA)
Localidad:  La Rioja
Curso: Primer Ciclo (1ºB)


  • 109º María  Dolores Cubillo  Fuentes
Centro:
CEIP Clara Campoamor

Localidad: Alhaurín de la Torre (Málaga)
Curso: 2º Primaria
Blog:  teacherlolasclassroom



  • 110º Jose Fco Marmolejo Cantos

Centro:  CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso: 
1º Primaria
Blog:
carazony.blogspot.com

  • 111º  Rosa Méndez Estrada

Centro:  CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso: 
1º Primaria
Blog:  1bcarazony

  • 112º  Mari Carmen Marqués Bernal  

Centro:  CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso:
Refuerzo Educativo
Blog: 
colegiocarazony

  • 113º Ana Capellán

Centro: Beato Jerónimo Hermosilla
Localidad:  La Rioja
Curso: Primer ciclo 2º B


  • 114º Ángles Parodi Aguirre

Centro:  CEIP Sericícola
Localidad:
El Puerto de Sta Mª /Cádiz
Curso:
Infantil 5 años


  • 115º Celia Espiña Fernández

Centro:  CEIP Nosa Señora Das Dores
Localidad:  Forcarei (Pontevedra)
Curso: 4º  Primaria



  • 116º Tomás Santiago  Ríos García

Centro:  CEIP Santa Teresa

Localidad: Cádiz



117º Montserrat Molero Cuchí

Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas

Localidad: Benamocarra /Málaga

Curso: 4º B Primaria


118º  Francisca Martínez Sabio

Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad: (Benamocarra /Málaga)
Curso: 5º A Primaria

Blog: diarioclasepaqui

119º  Lourdes  Atenciano

Centro:
 
CEIP Mediterráneo
Localidad: Córdoba

Curso: Infantil 5 años





  • 120º  Sandra Fabiola Villalobos López

Centro:  Colegio CAM ACATIC 
Localidad: (Acatic/Jalisco/México)


  • 121º  Susana León Rodríguez  

Centro: CEIP Enríquez Barrios
Localidad: Córdoba
Curso: 1º Primaria
  • 122º Mª del Carmen Díaz Laínez
    Centro:  CEIP Sericícola
    Localidad:
    El Puerto de Sta Mª /Cádiz
    Curso:
    Infantil 
  • 123º   Eva María Ligero  Pérez
    Centro:
     
    CEIP Eduardo Ocón Rivas
    Localidad:   (Benamocarra /Málaga)
    Curso: Infantil4 años





  • 124º   Claudia Estrada Rincon

Centro: Colegio Emiliano Zapata
Localidad:
 
Tlaquepaque/Jalisco/México




  • 125º  Rocío Anaya Fúnez

Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad: Benamocarra /Málaga

Curso:  Infantil 5 años A

  • 126º  María Teresa García Calderón

Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad: Benamocarra /Málaga
Curso: Infantil 5 años B

  • 127º  Francisca Cantos Guerrero

Centro:  CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso: 4º de Primaria
Blog: carazony4a.blogspot.com


  • 128º  Pedro Atencia Barrero 

Centro: I.E.S. Américo Castro
Localidad: Granada
Curso: 1º,2º, y 4º ESO
Blog: plastica-tic

  • 130º  Marina Martín Correas
Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad:   (Benamocarra /Málaga)
Curso: Apoyo Infantil

  • 131º  Jessica  Aivar González
Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad:   (Benamocarra /Málaga)
Curso:   Infantil

  • 132º  Martin Antoni Urbina Santafeo
Centro:  I.E. Villa Cecilia
Localidad:   Sector 1 rural/Saravena/Arauca/Colombia
Curso:   Preescolar Primaria



  • 133º Cristina Martínez González
    Centro:  CEIP Sericícola
    Localidad: El Puerto de Sta Mª /Cádiz
    Curso: Infantil 5 años

  • 134º Vicente González Cano

Centro:  C.P. Les Rotes
Localidad:  Altea/Alicante
Curso: 5º de Primaria
Blog: revistaescolardigital



  • 135º Vanesa Marín Palomo

Centro:
  CEIP Mestre Vicent Artero
Localidad: Castellón
Curso: 5º de Primaria
Blog: elbaguldelesllestres




  • 137º Cipriano GarGon

Centro:  CEIP  Virgen de Tíscar
Localidad: 
Quesada/Jaén
Curso: 
Infantil -Primaria
Blog: 
quesada.zoomblog.com



  • 138º Maricela Pardo

Centro:
  IES   Manuel María Sánchez
Localidad: Valle del Cauca/Yumbo/Colombia
Curso:

Blog: maricelapardo.com.co




  • 139º Lucia Abril Carmona

Centro:
CEIP Enríquez Barrios
Localidad:
Córdoba
Curso:
3º de  Primaria





  • 140º  Patricia Arjona Godoy
Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad:   (Benamocarra /Málaga)
Curso:   Infantil 3 años


  • 141º  Eva María  Béjar Serrano
Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad:   (Benamocarra /Málaga)
Curso:   Infantil 3 años B
  • 142º AMPA Las Carolinas

Centro:  CEIPCarazony  
Localidad: Coín (Málaga).
Blog:  ampaceipcarazonycoin



  • 143º Elisa Martínez Cuenca

  • 14 Sofía Deza Caparrós

Centro:  CEIP "San Antonio de Pádua"
Localidad:
 
Carboneras/Almería
Curso: 
Infantil 5 años
Blog:
unmundillodiferente



  • 145º Rocío Núñez Marfil
Centro:  CEIP Eduardo Ocón Rivas
Localidad:   (Benamocarra /Málaga)
Curso:   Infantil 4 años

  • 146º Divina Muro Goméz
Centro:  Beato Jerónimo Hermosilla
Localidad: La Rioja
Curso:   4ºB de Primaria

  • 147º Mª Montserrat  Benito Armero
Centro:  Beato Jerónimo Hermosilla
Localidad: La Rioja
Curso:   Religión Católica.

  • 148º Inmaculada Esther  Martín Parras
Centro:  CEIP Obispo Álvarez de Castro
Localidad: Hoyos/Cáceres
Curso:  Infantil y Primaria

  • 149º Miguel Ángel  Robledo Ortega

Centro:  CEIP  San Agustín
Localidad:
Fuentes de Nava/Palencia



  • 150º Teresa Rodríguez Criado 

Centro: Colegio Gamo Diana
Localidad:
Madrid
Blog:
gamodianaquinto


  • 151º   Aurelio Alan  Alvarez Flores

Centro:
  IE  Al Aire Libre
Localidad: 
Arequipa (Perú)
Curso:
  Inicial y Primaria


  • 152º   Isabel Pueyo Lobera
Centro:
CEIP Hermanos Tora
Localidad: Humanes de Madrid
Curso:  5º de Primaria
Blog: elgrillocurioso


  • 153º   Inmaculada Peral Borrallo
Centro:
CEIP Tartessos
Localidad: Huelva
Curso:  Primaria
Blog:  bibliotecatartessos-inma



  • 154º   José Alfredo Rodríguez Sustaita

Centro:  Escuela  José Mª Velasco
Localidad:  Nuevo León/Apodaca/ México
Curso: 3º de Primaria


  • 155º AMPA Buenavista I Oviedo

Centro:  CEIP Buenavista I
Ciudad:  Oviedo
Blog:  ampabuenavistauno



  • 156º Gregorio Torres Martín

Centro: Beato Jerónimo Hermosilla 
Ciudad:
Santo Domingo de la Calzada
Localudad
La Rioja
Curso: 2º de Primaria



  • 157º  Isabel Navarro Avinent

Centro:  CEIP Mestre Vicent Artero
Localidad: Castellón
Curso: 5º de Primaria
Blog: isanavarroavinent


  • 158º  Carmen Cañabate Carmona

Centro:  CEIP Inés Relaño
Localidad: Almería
Curso: 1º de Primaria
Blog: estrellasprimeroa



  • 159º  Diana Fernández

Centro:  Escuela Normal superior de Bucaramanga
Localidad: Parque de los niños/Bucaramanga/
Colombia.
Curso:  Dècimo- Sexto

  • 160º  Marta  Reina Herrera

Localidad: Collado Villalba /Madrid
Curso: Infantil/ 5 años



  • 161º   Sara Reina Herrera

Centro:
  CEIP Antonio Machado
Localidad: Collado Villalba /Madrid
Curso: Infantil/ 5 años



  • 162º   Soledad Serrano

Centro:
  C.E.I.P. Virgen de la Cabeza
Localidad:
  Priego de Córdoba/Córdoba
Curso:  Primaria
Blog: biblidin

  • 163º   Beatriz  Toledo Marín

Centro:
   CEIP "Santa Bárbara"
Localidad:
 
Cerro Muriano/ Córdoba
Curso:  6º de Primaria
Blog: vivelabiblioteca


  • 164º   Beatriz Mazcuñán Herraiz 

Centro:   CEIP Montroi
Localidad:  Montroi/Valencia
Curso:  1º de Primaria
Blog: contemquefem



  • 165º  Fuensanta Ruiz Solís

Centro: 
AMPA  del CEIP Carazony
Localidad: Coín (Málaga)
Curso: 
Infantil y Primaria

Blog: ampaceipcarazonycoin





  • 166º Cristina Pampin Alvarez

Centro:   CEIP Manuel Sieiro
Localidad: 
Crecente/Pontevedra
Curso:  2º de Primaria
Blog:
asandurinhasdoval


  • 167º Vicent  Guardiola Ferrando

Centro:   CEIP Garganes
Localidad: 
Altea/ Alacante
Curso:  Todos los ciclos



  • 168 º  Ana María Rodríguez Novoa

Centro:
Centro Cívico Blas Infante
Localidad:  Lebrija/Sevilla
Curso: Infantil y Primaria




  • 169 º  Nani Lima Montenegro
Centro: CFR de Vigo
Localidad:  Vigo/Pontevedra
Curso: Asesoría Infantil y Primaria
           Blog: ticsetacs


  • 170 º  Mª del Carmen Ruiz Jiménez
CentroC.E.I.P. Caminillo
Localidad:
 
Loja/Granada
Curso: Asesoría Infantil y Primaria
Blog: 
primerciclodeprimariacaminillo


  • 171 º  Carla  Chávez Saavedra
CentroThe Mackay School
Localidad:
 
Reñaca/Viña del Mar
Curso: 1 Medio




  • 172º   Mª del Carmen Jiménez Marín
Centro:   CEIP Isabel Esquivel
Localidad:
Mairena del Alcor/Sevilla
Curso: Primaria, 3º


  • 173º   Balbina Álvarez Rodríguez
Centro
C.P. Padre Galo
Localidad: Luarca/Valdés
Curso: 
2º Ciclo Educación Infantil-1º curso
Blog: blog.educastur.es/balbinaar






174º   Carmen  Ortega García 
Centro: C.E.I.P. Fuente Nueva
Localidad:
San Pedro Alcántara/Málaga
Curso:
1º Primaria































 

Comments