Trail des coqs - Dimanche 1er mars

15 km
ANNEG Hachemi  1:20'02"
GILLE Bertrand  1:22'35"
BONDU Yves  1:31'35"
CARTIER Thierry  1:37'38"
LAURIN Cyrille  2:03'

La traversée du massacre (Jura) - Dimanche 1er mars 

32 km - ski de fond

AGRAPART  Etienne  1:36'59"


Trail des Fondus au clair de Lune - Samedi 8 février

en nocturne et en autonomie



Foulées de Vincennes - Dimanche 2 février

 10 km
LOCUFIER Sébastien  40'55"


Etampes troll - Samedi 25 janvier

12 km en nocturne
LAURIN Cyrille  1:43'45"
EVE Valérie  1:47'22"  1ère M2
CHARPENTIER Françoise  1:47'25"  2ème M2

20 km en nocturne
BONDU Yves  2:11'01"
PRUNIER Delphine  2:33'41"  3ème M1
CARTIER Thierry  2:33'45"
BEAUX Frédéric  2:33'51"
CABARTIER Patrice  2:51'19"


Course des Belles combes (suite) - Dimanche 19 janvier

42 km (ski de fond)
AGRAPART Etienne  2:07'16"   23ème sénior


Cross départemental Sapeurs pompiers - Samedi 18 janvier

4km805
BONDU Yves  21'18"  3ème V2

2km290
GICQUEL Hugo  9'22"  1er minimes
HUCHARD Quentin  10'29"  9ème


Course des Belles combes (Jura) - Samedi 18 janvier

20 km (ski-skating)
AGRAPART Etienne  57'27"30  5ème sénior


Trail du hibou à Fismes - Samedi 11 janvier

11km550 en nocturne
BERNARD Mélyne  1:02'05"  1ère cadette
AGRAPART Catherine  1:22'28"  8ème V2


Trail blanc nocturne de Mouthe - Samedi 11 janvier

10 km - 288 D+
AGRAPART Etienne  48'39"  8ème SH
 

Corrida de Bétheny - Vendredi 27 décembre

minimes - 2km150
MORIZOT Raphaël  7'39"  10ème

adultes - 8km600
CARTIER Thierry  38'50"
BERNARD Mélyne  39'34"  3ème cadette
AGRAPART Jean  46'20"
AGRAPART Catherine  52'21"


Corrida de Fère-Champenoise - Dimanche 1er décembre

3km benjamins
ZYSK Melvin  12'31"  2ème
DOS SANTOS Hugo  14'02"

3km minimes
GICQUEL Hugo  11'58"
MORIZOT Raphaël  12'14"

12 km
GILLE  Bertrand  46'54"
ANNEG  Hachemi  47'38"
LOCUFIER  Sébastien  49'33"
TOUILLET  Mickaël  51'54"
BONDU  Yves  52'08"
COULON  Ludovic  54'46"
BEAUX  Frédéric  56'22"
PRUNIER  Delphine  56'23"
BALME  Pierre  56'42"
CARTIER  Thierry  56'43"
HURTADO  Charlotte  56'43"
ROUSSELLE  Franck  56'47"
CABARTIER  Patrice  57'23"
BERNARD  Mélyne  1:00'24"  1ère cadette
POIREL  Romain  1:01'43"
PICOT  Laurent  1:03'06"
AGRAPART  Jean  1:06'45"
BERNARD  Sophie  1:09'22"
LAURIN  Cyrille  1:09'43"
EVE  Patrick  1:11'46"
CHARPENTIER  Françoise  1:12'33"
LAGRANGE  Sophie  1:18'54"
BALME  Julie  1:21'46"



Corrida de Cormontreuil - Samedi 23 novembre

Poussins 1km200
JOUDART Paulin 6'15"

Benjamins 2k400
ZYSK Melvin  8'30"
JOUDART Marceau  9'42"

Minimes 2km400
MORIZOT Raphaël  8'17"

Adultes 8km700
BERNARD Mélyne  41'43"  2ème cadette
BERNARD Sophie  45'49"
AGARPART Jean  48'45"


Championnats cross UNSS Marne - Mercredi 13 novembre

benjamins 2,5 km
JOUDART Marceau  143ème/318

minimes 3,130 km
GICQUEL Hugo  33ème/224

cadettes 3,130 km
BERNARD Mélyne  11ème/99


Courses du 11 novembre (Mourmelon) - Lundi 11 novembre

8,5 km
TOUILLET Mickaël  37'52"  8ème V1

500 m
TOUILLET Vyctoire


Sparnatrail - Dimanche 10 novembre

16 km
LAURIN  Cyrille  1:53'27"

33 km - 740 D+
CARTIER Thierry  3:23'04"
PRUNIER Delphine  3:31'55"
BEAUX Frédéric  3:31'56"
ROUSSELLE Franck  3:33'39"

58 km - 1360 D+
GILLE Bertrand  5:28'25"  5ème V2


Trail de la croix de fer (10) - Samedi 9 novembre

16km400 (en nocturne)
BONDU Yves  1:30'50"
HURTADO Charlotte  1:49'19"
PICOT Laurent  1:52'17"
POIREL Romain  1:53'05"
CABARTIER Patrice  1:53'49"
CHARPENTIER Françoise  2:03'08"


Les Foulées de Nogentel (02) - Samedi 9 novembre

7km400
ANNEG Hachemi  28'47"  8ème V1


City trail "La nuit des mangeurs de pied" - Dimanche 27 octobre

12 km (en nocturne)
HURTADO Charlotte  1:13'29"
TOUILLET Mickaël  1:13'51"
CHARPENTIER Françoise  1:23'52"


Marathon de Chablis - Samedi 26 octobre


DOS SANTOS Yoann  4:09'08"
LOCUFIER Frédéric  4:14'51"


Semi-marathon de Bruges - Dimanche 20 octobre


TOUILLET Mickaël  1:39'18"


Run in Reims - Dimanche 20 octobre

semi-marathon
GILLE Bertrand  1:26'58"
ANNEG Hachemi  1:32'14"

10 km
LOCUFIER Sébastien  41'23"


Trail des cadoles (Les Riceys) - Samedi 12 octobre

32km300 - 1000 D+

CARTIER Thierry  3:44'26"


Sedan Charleville - Dimanche 6 octobre

23km600 (7621 classés)

GILLE Bertrand  1:37'54"  (309ème)
ANNEG Hachemi  1:46'46"
DOS SANTOS Yoann  1:49'45"
BONDU Yves  1:50'14"
LOCUFIER Sébastien  1:53'14"
TOUILLET Mickaël  1:55'50"
LOCUFIER Frédéric  1:56'18"
BOITTIAUX Emily  1:56'24"
COULON Ludovic  1:58'24"
HURTADO Charlotte  1:58'46"
BEAUX Frédéric  1:58'57"
ROUSSELLE Franck  2:00'32"
CARTIER Thierry  2:01'06"
PRUNIER Delphine  2:05'58"
CHAPELLE Laurent  2:10'45"
EVE Valérie  2:12'37"
POIREL Romain  2:16'37"
PICOT Laurent  2:20'15"
AGRAPART Jean  2:24'27"
EVE Patrick  2:28'53"
LAURIN Cyrille  2:32'35"
CHARPENTIER Françoise  2:36'50"
LAGRANGE Sophie  2:47'58"


La course des remparts de Provins - Dimanche 29 septembre

18km400

GILLE Bertrand  1:18'12"  14ème V1
BONDU Yves  1:27'33"  12ème V2


La Joël Chrétien(St Mesmin) - Dimanche 1er septembre

15 km

GILLE Bertrand  57'58"
LAURIN Cyrille  1:23'57"
CHARPENTIER Françoise  1:30'30"


Trail des Hauts Forts - Dimanche 11 août

23 km - 1950 D+

TOUILLET Mickaël  4:03'23"