L'envolée nordique (Jura) - Dimanche 27 janvier

42 km - ski de fond
JOLIVET Lucie/AGRAPART Etienne  2:40'01"  26ème équipe mixte


Etampes troll - Samedi 26 janvier

16km500
CARTIER Thierry  1:49'38"
LAURIN Cyrille  2:26'27"

10km
EVE Valérie  1:19'21"  1ère M2
CHARPENTIER Françoise  1:33'36"  3ème M1


Cross départemental Sapeurs pompiers - Samedi 19 janvier

5 km

BONDU Yves  20'35"  1er V2
qualifié pour les championnats de France le 23 mars (Lac du Salagou)


Trail du Hibou à Fismes - Samedi 12 janvier

11km550

GILLE Bertrand  54'13"
BERNARD Mélyne  1:02'05"  1ère cadette
EVE Valérie  1:09'20"
AGRAPART Jean  1:20'05"  2ème V4
PIERROT Joffrey  1:48'02"


10 km de Nice - Dimanche 6 janvier


PIERROT Joffrey  1:23'12"


Corrida de Fère-Champenoise - Dimanche 2 décembre

3km benjamins
ZYSK Melvin  13'11"
DE LESTAPIS Gabin  14'17"

3km minimes
BAYLAC Nathan  13'
MORIZOT Raphaël  13'04"
LAGIRARDE Hugo  14'33"

12 km
GILLE Bertrand  47'43"  16ème V1
TOUILET Mickaël  52'40"
BONDU Yves  52'44"
LOCUFIER Frédéric  53'09"
BEAUX Frédéric  55'35"
CARTIER Thierry  56'45"
COULON Ludovic  57'01"
PRUNIER Delphine  57'56"  6ème V1
CABARTIER Patrice  57'58"
BERNARD Mélyne  58'02"  2ème cadette
HURTADO Charlotte  58'06"
EVE Valérie  1:04'42"
PICOT Laurent  1:05'15"
POIREL Romain  1:05'32"
BERNARD Sophie  1:06'54"
AGRAPART Jean  1:08'18"  10ème V4
LAURIN Cyrille  1:09'18"
EVE Patrick  1:11'37"
CHARPENTIER Françoise  1:11'48"
COLLOT Anne  1:11'53"
GARET Pauline  1:11'53"
CAILLE Patrick  1:15'33"
SOUCHET Nicolas  1:15'59"
CAILLE Chrystelle  1:17'14"
SAP Damien  1:19'02"
LAGRANGE Sophie  1:19'28"



10 km de Tournon sur Rhône - Dimanche 25 novembre


AGRAPART Etienne  37'54"


Corrida de Cormontreuil - Samedi 24 novembre

adultes 8km700

BERNARD Mélyne  41'36"  3ème cadette
BERNARD Sophie  44'38"
AGRAPART Jean  49'53"

benjamins 2km400

ZYSK Melvin  8'19"  3ème
MORIZOT Raphaël  8'42"
LAGIRARDE Hugo  9'21"


Trail des ducs (Montbéliard) - Dimanche 18 novembre

12 km - 200 D+

ROBERT Julien  1:36'58"
AGRAPART Jean  1:41'33"  2ème M4
AGRAPART Hélène  1:57'11"

Duathlon de Chailluz - Dimanche 11 novembre

21 km

AGRAPART Etienne  1:08'54"  8ème duo

Sparnatrail - Dimanche 11 novembre

14km800

LAURIN Cyrille  1:58'06"
LAGRANGE Sophie  2:19'01"

32km700

CARTIER Thierry  3:19'21"
BONDU Yves  3:35'46"
CHARPENTIER Françoise  4:16'04"
EVE Valérie  4:16'05"
CAILLE Chrystelle  4:41'06"

57km700

DOS SANTOS Yoann  6:07'03"


Trail de la croix de fer - Samedi 10 novembre

16km - 400 D+

BEAUX Frédéric  1:43'23"
ROUSSELLE Franck  1:46'22"
PRUNIER Delphine  1:50'47"
CABARTIER Patrice  1:56'17"
HURTADO Charlotte  1:59'21"
TOUILLET Mickaël  1:59'22"

Foulées de Nogentel - Samedi 10 novembre

3km670 - cadette

BERNARD Mélyne  13'55"  2ème

7km400 

BERNARD Sophie  38'35"  1ère V1F
AGRAPART Jean  434423  2ème V4

Bike and run (Epernay) - Dimanche 4 novembre

6 km

LAGIRARDE Hugo/OLLIVIER Mattéo  39'42"  17èmes

14 km

DOS SANTOS Yoann/ROQUE José  57'04"  8èmes/77


Run in Reims - Dimanche 21 octobre

10 km
VARNEROT Pascaline  1:11'32"

semi-marathon
ANNEG Hachemi  1:36'01"
PIERROT Joffrey  3:06'34"

marathon
GILLE Bertrand  3:07'53"

Trail de Belfort - Dimanche 21 octobre

11km - 500 D+
AGRAPART Hélène  1:34'27"

26km - 1236 D+
AGRAPART Jean  4:04'57"

Trail des cadoles (Les Riceys) - Samedi 20 octobre

30 km - 1000 D+

DOS SANTOS Yoann  2:48'45" (11ème/7ème SM)
CARTIER Thierry  3:34'02"

20 km de Paris - Dimanche 14 octobre


BONDU Yves  1:34'09"
TOUILLET Mickaël  1:35'57"
ROUSSELLE Franck  1:41'31"
HURTADO Charlotte  1:45'16"

Sedan/Charleville - Dimanche 7 octobre

23km600

ANNEG Hachemi  1:42'40"
(272ème/2990)



Bike and run (La Motte Tilly) - Dimanche 7 octobre

8 km

LAGIRARDE Hugo/OLLIVIER Mattéo  38'22"  1ers



Virades de l'espoir - Dimanche 30 septembre

15 km à Villers-Marmery

LAGRANGE Sophie

10 km d'Auxerre - Dimanche 30 septembre


EVE Valérie  51'19"

Course des remparts de Provins - Dimanche 30 septembre

17 km

GILLE Bertrand  1:11'36"
BONDU Yves  1:16'16"
TOUILLET Mickaël  1:20'31"
BEAUX Frédéric  1:24'38"
PRUNIER Delphine  1:29'49"
CARTIER Thierry  1:29'50"
CHARPENTIER Françoise  1:45'38"

10 km d'Arcis sur Aube - Dimanche 16 septembre

ANNEG Hachemi  41'21"
PIERROT Joffrey  1:22'44"

La Parisienne - Dimanche 9 septembre

7 km

VARNEROT Pascaline  55'46"

Triathlon de Gérardmer - Dimanche 2 septembre

1500 m natation + 40 km vélo + 10 km course à pied

JOLIVET Lucie  2:44'52"  5ème féminine