MARVEJOLS-MENDE- dimanche 24 Juillet

22km400 avec deux cols à franchir

IM William 3095ème 2h55’43

 

Marathon(trail) du Pays Basque - samedi 23 juillet

42 km avec 3100m de dénivelé

CROUZET Fabrice 212ème 8h34’53

 

Corrida de CHOUILLY - mercredi 13 juillet

1500m

ORHAND Guillaume 2ème 7'03"

 

Connigis - dimanche 10 juillet




Course 4 - 7500m

CHARITAS Alexandre 5ème 26'49 1er cadet
CAUMARTIN Christophe 8ème 27'14 2ème V1
HUET David 25ème 34'25 7ème V1
CABARTIER Patrice 31ème 36'03 10ème   V1
AGRAPART Jean 34ème 37'09 3ème    V3
PINGRET Nathalie 35ème 37'53 3ème V1 F

 

Course 3 - 3750m

CHARPENTIER Françoise 14ème 22'00 1ère V1F

 

Course 1 - 800m

CHARPENTIER Andéol 17ème 5'07 8ème microbe G
CAUMARTIN Clémence 18ème 5''09 4ème microbe F

 

Course 2 - 2400m - Benjamin

ORHAND Guillaume 1er 9'06  
CHARPENTIER Léandre 3ème 10'57  

 

Course des crêtes du pays Basque

dimanche 3 juillet

20 km

CROUZET Fabrice 265ème 2h21’55  

 

Foulées des Sablonnières - dimanche 3 juillet




10km

CAUMARTIN Christophe 9ème 2ème V1 39'37

Poussins      1700m

PEREIRA Tom 2ème   7'14
 

Benjamins    2460 m

ORHAND Guillaume 1er   9'40

4km

CHARITAS Alexandre 3ème
1er cadet
15'12

 

Ardenne Méga Trail - samedi 2 juillet

80 km 4000m de dénivelé positif

 

125ème
TRAON Steeve 14h00'53
237ème
AGRAPART  Jean 17'16'43
238ème
PIPAUD Guillaume 17'16'45
ATHLETES AMIS de Sézanne triathlon
29ème
BARBIER Franck 11h36'54
86ème
ROUX Jean-Philippe 13h11'41
93ème
REGE-TURO Bruno 13h26'00
124ème
JUMEAUCOURT Frédéric 14h00'53
167ème
BRUYOT Jacques 14h58'20



Trail nocturne du Morbihan - dimanche 26 juin

 57km300

89ème/600  
LEBRUN Lucky
40 SM
6h39'33

 

Championnats régionaux d'athlétisme à Châlons
dimanche 19 juin

 1500m sur piste

2ème
Antoine POIREL
junior
4'51"60

 

  Les Boucles Sézannaises - dimanche 19 juin

 

Suivre ce lien -->

 

Trail Reims Europe club - Tour du Mont De Berru (28kms) - 12 Juin

27ème
JUMEAUCOURT Frédéric/ TRAON Steeve
9 V1M / 25S
02h49’26
38ème
AGRAPART Jean/ PIRES David
3 V3M / 31S
03h13’53

 

St Etienne sous Barbuise - Dimanche 5 juin

14 km

CAUMARTIN Christophe  6ème 56'23 4ème V1
AGRAPART Jean 55ème 1h15'59 6ème V3
PINGRET Nathalie 62ème 1h18'03 3ème V1
PETIT Marie 69ème 1h24'12 2ème V2
PAQUIER Baptiste 75ème 1h31'55 1er espoir
PETIT Pierre-Adrien
Abandon
   

 

5 km

BOUDIN Cyril 46ème 28'20
PETIT Didier 49ème 29'29
CHARPENTIER Françoise 50ème 29'35

 

microbes 800m

BOUDIN Alexis 1er
CHARPENTIER Andéol 16ème
SOUK Charly 17ème

 

Poussins 1700m

PEREIRA Tom 2ème 7'40

 

Benjamins 1700m

ORHAND Guillaume 1er 6'38
CHARPENTIER Léandre 5ème 8'06
BOUDIN Maxime 8ème 11'07


SCAPTRAIL 20 km - Dimanche 29 mai

BONDU Yves 49ème 1h24'
TRAON Steeve 100ème 1h43'
LEBRUN Lucky 153ème 1h48'33
HARSIGNY David 160ème 1h49'
AUBIN Valérie 333ème 2h10'13
AGRAPART Jean 343ème 2h11'59

 

Foulées de St Brice (Provins) - Dimanche 29 mai

Benjamin    2km200

ORHAND Guillaume
1er
7'32

Boucles de St GEMMES - Samedi 28 mai

9km900

LEBRUN Lucky      38ème      en 43'32

 

Meeting de St Maur - Mercredi 25 mai

Antoine             POIREL       9ème de la finale 6 sur 1500   en 4mn39s98 

( amélioration de son record parsonnel)

Semi-marathon de Biscarosse - dimanche 22 mai

Fabrice CROUZET
1h42'50"

La Champenoise (Damery) - Samedi 21 mai

 

STEEVE TRAON :      87 ème 1H43'13 / 2200 coureurs

DAVID HARSIGNY:  130 ème  1H48'30 / 2200 coureurs

LUCKY LEBRUN :    220 ème  1H55'43  / 2200 coureurs

CLAUDE BELIN     1355 ème   3h06'26  / 2200 coureurs

 

Nogent sur Seine - Samedi 21 mai

10km

CAILLE Patrick 51ème 49'01
AGRAPART Jean 65ème 53'17
BERNARD Sophie 75ème 56'14
AGRAPART Catherine abandon

Microbes 1km sans classement officiel

BOUY Arthur
BERNARD Mélyne
JOLIVET Fleuryne
HUET Killian 1er
HANY Adrien
SOUK Charly

Poussins 2km

PEREIRA Tom 1er
BIDAULT Félix 2ème

Benjamins 2km

ORHAND Guillaume 1er 6'58

Semi-marathon de Troyes - Dimanche 15 mai

 

Semi-marathon

162ème GRANDCLAUDE Bastien 1h31'57 71ème senior
219ème TRAON Steeve 1h34'15 93ème senior
350ème BEAUX Frédéric 1h40'25 137ème senior
499ème PETIT Marie 1h49'04 6ème V2
587ème PINGRET Nathalie 1h53'40 17ème V1
588ème AGRAPART Jean 1h53'40 10ème V3
627ème CABARTIER Patrice 1h55'54 187ème V1
649ème PIPAUD Guillaume 1h57'30 212ème senior

 

7 km

  71ème PLE Stéphane 30'49 29ème senior
196ème BERNARD Sophie 37'31 19ème senior
214ème AGRAPART Catherine 38'06 14ème V1
240ème DUSSART Sylvie 39'25 6ème V2
266ème JOUARE Catherine 40'47 8ème V2

 

Jeune 800m

10ème BERNARD Mélyne

 

Trail de Brasles - 25km - dimanche 15 mai

 39ème LEBRUN Lucky 2h23'53 16ème senior

Bézannes - Benjamin 2600m - dimanche 15 mai

 

2ème ORHAND Guillaume 9'25

 

24h de Romilly - Vendredi 6  et Samedi 7 

Les Fondus Sézannais ont joyeusement participé aux 24 heures de la Béchère à Romilly sur Seine (10). Cette course organisée par Les Musicales du Quai de la Pallée pour le handicap mental, avait pour but de faire courir des équipes de 6 coureurs sur une boucle de 3 km, pendant une durée de 24 heures du vendredi 6 mai 19h au samedi 7 mai 19h.

L'équipe des Fondus était composée de :

- Jean AGRAPART (48km),

- Nathalie PINGRET (51km),

- Marie PETIT(51km),

- Steeve TRAON(51km),

- Lucky LEBRUN(48km)

- David PIRES(42km).

Ils ont terminé 4ème en ayant parcourus 291 kilomètres.
Félicitations à eux, et grand merci aux supporters !

Marathon de Sénart - Dimanche 1er mai

1449ème 5h10m48 IM William           529ème V1
1450ème 5h10m48 AGRAPART Jean   52éme V3

Challenge d’athlétisme de la ville de Reims - Dimanche 1 mai

1500m

Antoine POIREL 3ème 4’40s50 finale 2

Triple saut

Nicolas LEROY NC


Mont de Fourche - lundi 25 avril 2011

8km600






POIREL 

Antoine

17ème 

36’21

1er junior

AGRAPART

Jean

122ème 

47’55


AGRAPART

Catherine

141ème

52’31







Cadet  4km300






CHARITAS

Alexandre

1er

16’16







école athlétisme 600m






BOUDIN

Alexis

1er

2’56







Benjamins 2km400






ORHAND

Guillaume

2ème

8’39


BOUDIN

Maxime

9ème

14’20


 

10km de la coccinelle à Gujan Mestras (Gironde)

dimanche 24 avril

                           63ème sur 200                Fabrice CROUZET          en 42'40

 Trail d'Argonne  (distance 56 KM 380)

 dimanche 24 avril

26 ème TRAON STEEVE
6H 50MN 34S
8ème SENIOR
27 ème LEBRUN LUCKY
6H 50MM 35S
9ème SENIOR
33 ème HARSIGNY DAVID  
7H 04MN 14S
11ème V1
  BONDU YVES
abandon au 35ème KM

 Duathlon de Sézanne - dimanche 17 avril

 

Sprint en équipe
temps final CAP CAP


2ème équipe
  10km 5km

Riff

Bouffart

Denis

Patrice

69ème
02:24:59
00:40:54 00:18:44
 










mini-poussins
temps final CAP CAP



  300m 300m
PARISY Corentin
1er
9'03
1'09
1'34
BOUY Arthur
2ème
9'35
1'14
1'42
   

 

poussins

temps final CAP CAP
   

  300m 300m
POIREL Baptiste
1er
8'27
1'11
1'32
GUEDES Thomas
2ème
8'49
1'06
1'29
   

 

pupilles  

temps final CAP CAP
   

  300m 500m
PARISY Florine
2ème
12'33
1'47
2'54
   

 

JOLIVET Paul
4ème
13'33
1'38 3'03






cadet

temps final CAP CAP



  1200m 1200m
CHARITAS Alexandre
3ème
18'22
3'57
5'06

 

Trail de Montaigu  -  dimanche 17 avril

 



15km


LEBRUN Lucky 71ème 1h20'22
30ème
 S
TRAON Steeve 85ème 1h22'59
35ème
S
HARSIGNY David 86ème 1h23'03
25ème
V1
BEAUX Frédéric 110ème 1h29'31
39ème
S
CABARTIER Patrice 121ème 1h30'36
35ème
V1
PINGRET Nathalie 131ème 1h34'11
7ème
V1
PETIT Marie 133ème 1h35'04
5ème
V2
AGRAPART Jean 150ème 1h38'39
6ème
V3

 

Challenge PETITPAS  Châlons en Champagne dimanche 17 avril

 


1500m piste








POIREL Antoine   4'44
1er
junior

semi-marathon militaire - jeudi 14 avril

 

110ème Patrick CAILLE  1h40'41
185ème William IM  1h50'51
242ème Patrice BOUFFART 2h04'32

 

Marathon de Paris - Dimanche 10 avril

 

CROUZET Fabrice 3h59

 

Semi-Marathon de Château-Thierry

Dimanche 10 avril

 

semi-marathon

BONDU Yves 49ème 1h30'55

TRAON Steeve 75ème 1h37'18

PETIT Marie 178ème 1h53'44

AGRAPART Jean 195ème 1h58'27

10km

CAUMARTIN Christophe 12ème 39'10
4ème V1
CHARITAS Alexandre 14ème 39'30
2ème cadet
HARSIGNY David 41ème 46'26

PINGRET Nathalie 99ème 54'36
2ème V1 F
AGRAPART Catherine 114ème 56'31

BOUDIN Cyril 142ème 1h00'56

microbes  600m

JOLIVET Fleuryne 5ème  

     

BOUDIN Alexis 1er  

Poussins 

PEREIRA Tom 2ème 3'45

JOLIVET Paul 8ème 4'00

Benjamins   1km

       

DELAITRE Louis 6ème 4'30

BOUDIN Maxime 9ème 4'59

 

Châlons-en-Champagne - Dimanche 3 avril

10km

POIREL  Antoine 39ème/744 37'38 2ème junior
CAUMARTIN Christophe 57ème/744 38'37  
CABARTIER Patrice 415ème/744 51'56  
PINGRET Nathalie 460ème/744 53'27  
AGRAPART Catherine 513ème/744 55'06  
BERNARD Sophie 551ème/744 56'13  
AGRAPART Jean 555ème/744 56'17  

semi-marathon

TRAON Steeve 112ème/333 1h34'40  
HUET David 165ème/333 1h41'16  

microbes       1km

BOUDIN Alexis 2ème 3'49  
HUET Killian 4ème 3'56  
PARISY Corentin 5ème 4'03  
BOUY Arthur 43ème 4'39  
HANY Adrien 78ème 5'23  




 
BERNARD Mélyne 21ème 4'59  
JOLIVET Fleuryne 22ème 5'00  

Poussins     1km200

PARISY Florine
12ème
4'53 F
BIDAULT Félix 3ème 4'01 M
PEREIRA Tom 13ème 4'26 M
JOLIVET Paul 41ème 4'53 M

Benjamins     3km

ORHAND Guillaume 2ème 10'20 M
DELAITRE Louis 34ème 15'27 M
BOUDIN Maxime 37ème 17'09 M

Minimes    3km

BORGIOLI Laura 2ème 12'24 F

Samedi 26 mars - Écotrail de Paris (75)

 Marie Petit- Vissuzaine            1h45
Didier Petit-Vissuzaine            2h28

Dimanche 13 mars - La Ferté sous Jouarre(77)


Benjamin
2km100




ORHAND Guillaume 1er 7'51




Poussins
1000m




PEREIRA Tom 3ème 3'28
BIDAULT Félix 4ème 3'30
JOLIVET Paul 14ème 3'44




Super poussin





CHARPENTIER Andéol 47ème




Super poussine





JOLIVET Fleuryne 4ème 4'18




Course pour tous
5km500




CHARPENTIER Françoise 8ème V1 32'05

 

Dimanche 13 mars - Trail d'Écueil

 16km

AUBERT Nicolas 112ème 1h32'22
PETIT Marie 299ème 1h55'55   7ème V2 F
AGRAPART Catherine 307ème 1h56'36 23ème V1 F





35km
LEBRUN Lucky   43ème 3h37'31 22ème S
TRAON Steeve   66ème 3h51'19 31ème S
BONDU Yves 103ème 4h03'06 30ème V1
JUMEAUCOURT Frédéric 116ème 4h08'04 37ème V1
AGRAPART Jean 184ème 5h03'19 8ème V3
PIPAUD Guillaume arrêt au 18ème kilomètre
HARSIGNY David non partant

 

Dimanche 6 mars - Trail de Festigny

15 km




LEBRUN Lucky 14ème   1h04'46  
TRAON Steeve 32ème   1h11'26  
HARSIGNY David 36ème   1h12'44
BEAUX Frédéric 45ème   1h16'33
PIPAUD Guillaume 65ème   1h32'02
AGRAPART Jean 68ème   1h34'18






8 km




CHARITAS Alexandre 5ème   29'38 1er cadet
PINGRET Nathalie 23ème   43'13 3ème V1
AGRAPART Catherine 27ème   44'09






Poussins 1km100



PEREIRA Tom 1er   3'23
JOLIVET Paul 2ème   4'01






Microbes 1km100



HUET Killian 1er   3'40



Dimanche 27 Février - Cross de Troyes

 Benjamin

1er Guillaume   ORHAND  8' 44"  sur 2600m


Cadet

1er Alexandre  CHARITAS 11' 42"  sur 3600m

 

Dimanche 13 février - Cross de la Chapelle St Luc

Benjamin 2150m

1er ORHAND Guillaume 8’18

 

Dimanche 13 février
Championnats inter-régionaux de cross à HAM (Somme)

Minimes filles : 2800m

BORGIOLI Laura 47ème / 122 classées en 12’04

Junior : 6340m

PADIOU Emmanuel 36ème / 83 classés en 23’03
POIREL Antoine61ème / 83 classés en 24’55

Dimanche 13 février - Bike and Run de MAIRY

 Marne 14km240 + 3km500 VTT

L’équipage: LEBRUN LUCKY/ GOMES VINCENT - 17ème EN 1h06’

 

Dimanche 13 février
Sortie reconnaissance de l’Ardenne mégatrail

 
Ont participé : TRAON STEEVE / HARSIGNY DAVID / PIPAUD GUILLAUME

 


Dimanche 30 janvier

Championnats régionaux de cross

Aix en Othe

Benjamin :

Très belle 2ème place pour Guillaume ORHAND qui après son titre de vice champion de la marne devient vice champion régional.

2ème en 11’12 pour 2720m

Minimes filles : 2720m

BORGIOLI Laura    14ème en 13’10
DELILLE Manon      30ème en 14’12

Junior : 5740m

PADIOU Manu        8ème                    qualifié en individuel pour les inter-régionaux de Ham

POIREL Antoine     13ème en 23’40

Ces trois derniers athlètes sont qualifiés pour les1/2 finales des championnats de France à Ham dans la somme le dimanche 13 février 2011.

 

Dimanche 30 janvier - Bike and Run du Mont Choisy 12km500

LEBRUN LUCKY / GOMES VINCENT                19ème/44 EN 46'58

PLE STEPHANE / GRANDCLAUDE BASTIEN     24ème/44 EN 47'30

TRAON STEEVE / HARSIGNY DAVID                25ème/44 EN 50'17

 

Samedi 29 janvier - Cross départemental des pompiers

Fère-Champenoise

14ème BOUDIN Maxime Benjamin 3140m 19’51
42ème BONDU Guillaume Minime 3140m 16’57
1er PADIOU Emmanuel Junior 5630m 21’07
12ème LEBRUN Lucky Senior 8120m 36’27
2ème BONDU Yves Vétéran 1 5630m 21’20

 

Dimanche 23 janvier - Foulées 18

Créteil

Fondus

291 BONDU YVES Vétéran 1 1h21'54 57 13.77 kM/H
451 LEBRUN LUCKY Sénior 1h26'37 318 13.02 kM/H


Autres

683 LEFEVRE GILLES Vétéran 1 1h33'22 108 12.08 kM/H
695 LAUNOIS THIERRY Vétéran 1 1h33'32 112 12.06 kM/H
1275 VAN-MAELE FRANCOISE Vétéran 2 2h13'10 1 8.47 kM/H

 

Dimanche 9 janvier - Championnats de la Marne de Cross

Witry les Reims

Benjamin GUILLAUME ORHAND 2ème 1800m 6’40
Cadet ALEXANDRE CHARITAS 9ème 3480m 14’07
Junior ANTOINE POIREL 9ème 4880m 19’36


Dimanche 12 décembre - Chateau Thierry

École d'athlétisme filles  600m 
BERNARD Mélyne 9ème  
       
Benjamines 2km400  
DILLY Delphine 6ème 11'14
FAGOT Emilie 16ème 12'24
       
Minime fille 2km400  
BORGIOLI Laura 3ème 9'52
DELILLE Manon 5ème 10'30
       
Benjamin 2km400  
ORHAND Guillaume 1er 8'51
       
Cadet 4km800  
CHARITAS Alexandre 2ème 18'43
       
Adulte  7km200  
RIFF Denis 27ème 29'13
AGRAPART Jean 87ème 36'02
BERNARD Sophie 118ème 39'57
CHARPENTIER Françoise 136ème 44'21

 

Dimanche 6 décembre - Corrida de Fère Champenois

Poussins - 2km

PEREIRA
Tom
10ème
8'50"09
BOUDIN
Alexis
12ème
8'57"94
HUET
Killian
15ème
9'26"55
BOUDIN
Maxime
22ème
10'37"75
JOLIVET
Paul
24ème
12'33"14

 Benjamins - 2km

ORHAND
Guillaume
1er
7'26"72

 Minimes - 4km

CHARITAS
Alexandre
1er
13'36"44

 Minimes Fille - 4km

BORGIOLI
Laura
1ère
16'04"49
DELILLE
Manon
2ème
16'11"33

 Cadets - 4km

PADIOU
Emmanuel
1er
12'23"46

12km

PADIOU
Jean-Yves
45ème
46'33"42
CAUMARTIN
Christophe
46ème
46'33"44
GRANDCLAUDE
Bastien
80ème
48'31"01
BONDU
Yves
107ème
50'15"70
TRAON
Steeve
143ème
51'50"26
HARSIGNY
David
201ème
54'43"72
BEAUX
Frédéric
208ème
54'56"74
CAILLE
Patrick
235ème
55'53"37
AGRAPART
Jean
297ème
58'57"28
IM
William
302ème
59'18"33
PIPAUD
Guillaume
309ème
59'40"32
CABARTIER
Patrice
321ème
1h00'03"
PINGRET
Nathalie
403ème
1h05'24"

 

Dimanche 6 décembre - Run and Bike de Sézanne

Avenirs 1 poussins

GUEDES Thomas / LEVERT Hugo 1er 18’34

 Avenirs 2 minimes F

DELLILE Manon / BORGIOLI Laura 2ème 35’38

 12,5 Km

PLE Stéphane / GRANDCLAUDE Bastien 18ème 1h05’55
TRAON Steve / HARSIGNY David 19ème 1h06’11
AGRAPART Jean / PIPAUD Guillaume 28ème 1h22’04
         
LEBRUN Lucky / GOMES Vincent abandon sur incident mécanique


Dimanche 28 novembre - Run and Bike de Brasles

 

LEBRUN Lucky 34ème 1h22’58 

 

Dimanche 28 novembre - Cross du COCAA

(Châlons en Champagne)

 

école d'athlétisme garçons

800m

BOUDIN

Alexis

3ème

3'16

MARCHETTI

Théo

8ème

3'28

       




poussins



1160m

BOUDIN

Maxime

27ème

5'40

       




benjamins



2190m

ORHAND

Guillaume

4ème

8'03

       




minimes G



3155m

CHARITAS

Alexandre

6ème

12'25

       




minimes F



2190m

BORGIOLI

Laura

4ème

9'17

         




cadets



3825m

POIREL

Antoine

10ème

15'12

       




AS



8110m





PADIOU

Jean-Yves

36ème

33'13

 

Samedi 20 novembre - corrida de Cormontreuil

 

École d'athlétisme garçons   1km200
MARCHETTI Théo 19ème 6'21





École d'athlétisme filles  1k200

BERNARD Mélyne 4ème 6'37
JOLIVET Fleuryne 6ème 6'48





poussins   1km200


PEREIRA Tom 2ème 5'17
JOLIVET Paul 18ème 6'05





poussines   1km200


FAGOT Emilie 2ème 5'55
GOBRON Vanina 11ème 6'51





benjamines  1km400


DILLY Delphine 6ème 8'09
CHAPOTOT Clémence 10ème 8'44





benjamin   1km400


ORHAND Guillaume 3ème 6'29





Minime fille  1km400


DELILLE Manon 2ème 7'42





Minime garçon 1km400


CHARITAS Alexandre 2ème 6'18










8km     500 participants


CABARTIER Patrice 209ème 38'08 81èmeS
BERNARD Sohie 362ème 44'16 25ème S
AGRAPART Jean 363ème 44'17 14ème V3

 

Dimanche 21 novembre - run&bike de Châlons

LEBRUN Lucky 14ème 49'23 13.7 km

 

Dimanche 14 novembre - Course de NOGENTEL

(près de Château-Thierry)


7km380

Nathalie PINGRET 43ème 39’29 4ème V1F

 

Dimanche 14 novembre - Sparnatrail

sur 30 km 500

Christophe CAUMARTIN 45ème 2h40'35
Steeve TRAON 86ème 2h52'50
Lucky LEBRUN 88ème

2h53'14

2h53'14
David HARSIGNY 118ème 3h04'32
Patrick CAILLE 181ème 3h17'57

sur le 55 km 700


Frédéric JuMEAUCOURT 132ème 6h38’56
Jean AGRAPART 206ème 7h25'37
Guillaume PIPAUD 226ème 8h29'


Dimanche 14 novembre - marathon Nice-Cannes

 

Thierry LAUNOIS 3h43’01
David HUET 3h47’48
Gilles LEFEVRE 4h13’29


Jeudi 11 novembre - Romilly

 
École d'athlétisme garçons 1000m
BOUDIN Alexis 2ème
POIREL Baptiste 4ème
PARISY Corentin

BOUY Arthur

CHARPENTIER Andéol

CONCY Réda

       
École d'athlétisme filles
1000m
LEROY Anastasia

BERNARD Mélyne

SEURAT Léa

JOLIVET Fleuryne

PARISY Florine

POILVERT Ninon

       
Poussins

1000m
PEREIRA Tom 6ème 3'37
BIDAULT Félix 7ème 3'38
JOLIVET Paul 12ème 3'52
BOUDIN Maxime 20ème 4'18
CONCY Yanis 22ème 4'36
       
Poussines

1000m
FAGOT Emilie 4ème 3'53
GOBRON Vanina 9ème 4'33
       
Benjamines

2000m
DILLY Delphine 2ème 8'58
       
Benjamins

2000m
ORHAND Guillaume 1er 6'50
CHARPENTIER Léandre 6ème 8'17
       
Minime

3km300
CHARITAS Alexandre 1er 12'01
       
Minime fille

3km300
DELILLE Manon 1ère 14'24
       
Cadets

6km600
PADIOU Emmanuel 1er 25'44
POIREL Antoine 4ème 26'28




COURSE POUR TOUS
6km600
CHARPENTIER Françoise 26ème 38'40
BOUDIN Delphine 27ème 38'45




10km


PADIOU Jean-Yves 17ème 38'06
TRAON Steeve 50ème 44'22
BANASIAK Aude 64ème 46'01
IM William 76ème 50'06
CABARTIER Patrice 77ème 50'19
AGRAPART Jean 80ème 51'37
PINGRET Nathalie 85ème 59'40
LEJUSTE Serge 88ème

7 novembre 2010 - Run and Bike de Sarry

Lucky Lebrun
25ème
1h04'



30 octobre 2010- Trail de la croix de fer

Trail de nuit de 20 km

35ème
LEBRUN Lucky
01h54’50
10km450
36ème
TRAON Steve
01h55’23
10km400

17 octobre 2010 - Reims

10km

57 4 PADIOU EMMANUEL CH 00:35:51 00:35:58
136 9 POIREL ANTOINE CH 00:38:59 00:39:06
164 13 CHARITAS ALEXANDRE CH 00:40:01 00:40:10
290 137 LEBRUN LUCKY SH 00:42:27 00:42:37
3077 174 JOUARE CATHERINE VF1 00:58:38 01:00:42
3078 60 DUSSART SYLVIE VF2 00:58:37 01:00:42
3371 332 BANASIAK AUDE SF 00:59:21 01:02:27

 

Semi-marathon 21km100

150 52 CAUMARTIN CHRISTOPHE VH1 01:24:43 01:24:47
165 5 PADIOU JEAN-YVES VH2 01:25:07 01:25:24
216 83 BONDU YVES VH1 01:26:46 01:26:51
757 318 BEAUX FREDERIC SH 01:39:08 01:39:13
1543 37 AGRAPART JEAN VH3 01:50:57 01:51:02
1983 678 CABARTIER PATRICE SH 01:57:34 01:57:40
2405 784 LUCAS VINCENT SH 02:06:48 02:06:53

 

marathon 42km195

680 239 TRAON STEEVE SH 04:02:34 04:03:30
703 4 PETIT MARIE VF2 04:05:46 04:06:41
704 272 JUMEAUCOURT FREDERIC VH1 04:05:46 04:06:41

 

10 octobre 2010 - LES FOULEES Rémoises

 

10km801

9ème PADIOU Emmanuel 39'33 1er cadet
20ème CAUMARTIN Christophe 42'53 4ème V1
73ème CABARTIER Patrice 55'19 23ème Senior
75ème AGRAPART Jean 55'36 3ème V3
108ème BERNARD Sophie 1h09'01  


1165m


2ème PARISY Florine 6'23
10ème BERNARD Mélyne 7'02
     
6ème PARISY Corentin 6'03
8ème MARCHETTI Théo 6'07


2238m

2ème OHRAND Guillaume 9'33 Benjamin
12ème DELAITRE Louis 13'49 Benjamin
       
4ème DILLY Delphine 12'32 Benjamine
       
2ème CHARITAS Alexandre 9'40 Minime


12 octobre 2010 - Run and Bike Mareuil Le Port

4ème BRUN Lucky 36'25

 

3 octobre 2010 - Sedan-Charleville - 24 Km

130 CHRISTOPHE CAUMARTIN 01:43:22 14,1
145 YVES BONDU 01:44:22 14
807 STEEVE TRAON 02:04:19 11,7
921 FRÉDÉRIC BEAUX 02:07:47 11,4
1099 LUCKY LEBRUN 02:11:30 11,1

3 octobre 2010 - Raid 59 - 72 km

16ème  Frédéric JUMEAUCOURT 10:21:13
24ème Guillaume PIPAUD 11:46:42
 Abandon de Jean AGRAPART (35ème kilomètre)

19 septembre 2010 - Provins - Course des Remparts

 

6km

14ème Emmanuel PADIOU CAG 1/14 0:22:08 16.265 km/h
266ème Catherine JOUARE V1F 28/35 0:37:20 9.643 km/h

 

18km

68ème J Yves PADIOU V2H 4 / 110 1:11:49 14.003 km/h
151ème Lucky LEBRUN SEH 77 / 194 1:18:37 12.792 km/h

 

19 septembre 2010 - Tinqueux

 

Course benjamins : 2km600

 

3ème Guillaume ORHAND     9'46"  

 

11 septembre 2010 - Tril d'Ay

16km 500

24ème  CAUMARTIN Christophe  8ème V1M 01:17:33 12.77
68ème LAUNOIS Thierry 26ème V1M 01:28:17 11.21
102ème HUET David    44ème SEM 01:32:48 10.67
141ème AUBIN Valérie 5ème SEF 01:38:27 10.06
243ème LUCAS Vincent 66ème SEM 01:55:10  8.60

                                                             

 

29km 400

125ème JUMEAUCOURT  Frédéric 46ème V1M 03:12:14 9.18
136ème AGRAPART Jean 6ème V3M 03:15:19 9.03
158ème PIPAUD Guillaume 45ème SEM 03:29:30 8.42

                      

                                      

                               

5 septembre - Course de Saint Mesmin

12 km


PADIOU Jean-Yves 13ème 46'53 4ème V2
CAUMARTIN Christophe 15ème 47'15 6ème V1M
LEBRUN Lucky 43ème 52'33 13ème SM
BEAUX Frédéric 45ème 52'49 14ème SM
TRAON Steeve 59ème 56'08 17ème SM
AGRAPART Jean 78ème 59'55 8ème V3M
CABARTIER Patrice 82ème 1h00'48" 24ème SM

6 km

PADIOU Emmanuel 2ème 21'04 1er cadet
POIREL Antoine 31ème 25'15 6ème cadet
BOUDIN Cyril 85ème 34'08 23ème SM
         
JOUARE Catherine 89ème 34'41 8ème V1F
BOUDIN Delphine 96ème 36'03 12ème SF
CHARPENTIER Françoise 105ème 39'25 13ème V1F

Benjamins 2km


ORHAND Guillaume 1er 7'31
CHARPENTIER Léandre 5ème 8'40


Poussins 2km


PEREIRA Tom 3ème 8'09
BIDAULT Félix 8ème 8'49
JOLIVET Paul 15ème 9'47
BOUDIN Maxime 16ème 10'54


Microbes 1km

 

PARISY Floryne 1ère  
POILVERT Ninon 7ème  
JOLIVET Fleuryne 11ème  
     
BOUDIN Alexis 2ème  
PARISY Corentin 7ème