Les résultats 2014

Félicitations à tous et merci !

2014-06-15 Boucles sézannaises 10 et 5 km



2014-06-15 Boucles sézannaises courses jeunes




2014-06-15 Boucles sézannaises Podiums


pour ceux qui veulent leur(s) photo(s) en taille réelle gratuitement, veuillez contacter le photographe : patrick.caille2@orange.fr 


CLASSEMENT 5 KM

FELIX                  Clément     M      S  ESC MELDA     0:18:17      
VIGNIER              Alexandre    M     V1 Sézanne Athlé 0:18:37      
WOJCIECHOWSKI    Steve       M     S  ESC MELDA      0:18:39      
PADIOU                 Manu       M     ES      NL             0:19:25      
BONFILS              Ambroise    M      S       NL            0:19:44      
PAQUIER             Dominique    M     V2      NL            0:19:47      
ORHAND             Guillaume     M      C    EFSRA          0:19:48      
POIREL                Antoine      M     ES   EFSRA          0:20:00      
CAUMARTIN        Christophe    M     V1 Sézanne Athlé 0:20:17      
LORFEOUX             Andy        M     MI       NL           0:20:24     
VAUCHER            Alexandre    M      MI Sézanne Athlé 0:20:28     
BIDAULT                Félix        M      MI Les Fondus     0:20:31     
HUBERT                 Yves       M      V1 JCEpernay       0:20:33     
BONDU                  Yves        M     V1 Les Fondus      0:20:38     
VAUTRIN              Maxime      M     C  ASPTT Châlons 0:20:44      
PHILIPPE                Joel        M     V2 Espérance Trail 0:21:24      
LALLOZ                Patrick      M     V2       NL            0:22:10      
MOREAU              Anthony     M     C  Sézanne Athlé   0:22:22     
BANASIAK              Aude        F     S Les Fondus        0:22:28     
LOURDIN              Antoine      M    MI Sézanne Athlé   0:22:34     
VAUTRIN              Laurent      M    V1 ASPTT Châlons 0:22:36      
SIMONNET              Yves       M    V3        NL           0:23:06      
MAGNIER              Bernard     M    V2Château-Thierry 0:23:12      
THEVENET           Laureana     F     C         NL           0:24:08     
HUGOT               Angélique     F     S RC Epernay        0:24:21     
GODARD               Nathalie     F     S       ASFR          0:27:14      
CARTIER               Thierry      M    V1         NL           0:27:15     
BARBATTINI          Jeanine      F     V3        NL           0:27:25      
PESTIAUX            Jean Pol      M    V3        NL           0:27:39      
JOLY                  Jean Marc    M    V2   US Fismes      0:28:36      
HUBERT                Mylene       F    C          NL          0:30:40       
VIC                  Anne-Carine    F    S          NL          0:31:07      
AVART                 Séverine     F    V1         NL          0:32:22      
BRAUX                 Jacques      M   V5Vouziers Oxyg    0:33:38      



CLASSEMENT 10 KM

1 CHOULETTE  Grégory M S ASPTT Châlons       0:39:01 
2 VIGNIER    Alexandre M V1 Sézanne Athlé       0:39:59 
3 BONFILS   Ambroise   M S NL                        0:40:43 
4 KIRCH   Stéphane     M SE RC Epernay           0:40:54 
5 WEINBRENNER Christian M V1 NL                   0:41:21 
6 PADIOU Manu           M ES NL                      0:41:32 
7 CAUMARTIN Christophe M V1 Sézanne Athlé    0:41:57 
8 PELLERIN Joël           M V1 NL                      0:42:21 
9 POIREL Antoine         M ES EFSRA                 0:42:33 
10 BONDU Yves           M V1 Les Fondus Séz     0:42:50 
11 LAMBLIN Floris        M V1 NL                       0:43:23 
12 DEBAT Maxime        M ES NL                       0:43:29 
13 DEBAT Pascal         M V1 NL                       0:44:27 
14 HUBERT Yves         M V1 Jog Club Epernay    0:44:43 
15 PETIT Mathieu        M S ASPTT Châlons        0:44:49 
16 PHILIPPE Joel         M V2 Espérance Trail       0:45:41 
17 DUFEU Céline          F S ASPTT Châlons        0:46:11 
18 BROQUET Fabrice    M V1 Ami Coureurs Ay     0:47:14 
19 GRUMIER Thierry     M V2 NL                        0:47:23 
20 SIMONNET Yves     M V3 NL                        0:48:07 
21 JACQUET Marie-L     F SE NL                       0:48:09 
22 DOLLAT Frédérique  M V2 TOS                     0:48:09 
23 MAGNIER Bernard    M V1 AC Château-Thierry 0:48:23 
24 TRONEL Laurent      M V1 NL                       0:48:45 
25 HAULIN Oswald       M S NL                         0:49:14 
26 PIAT David             M V1 NL                       0:49:22 
27 MACHERET Jean C   M V2 NL                        0:50:11 
28 MATTRAT Gervais    M V2 NL                        0:51:22 
29 BEAUDOUX Grégory  M SE NL                       0:51:42 
30 CHAIGNIER Jean-B   M S NL                         0:51:49 
31 CARTIER Thierry      M V1 NL                        0:53:02 
32 FEDOROWICZ Rafal  M S NL                          0:53:59 
33 POIREL Romain        M V1 Les Fondus Séz       0:55:45 
34 TOUILLET Mickaël    M S NL                          0:55:56 
35 HURTADO Charlotte  F S Les Fondus Séz         0:56:17 
36 BEAUX Frédéric       M V1 Les Fondus Séz       0:56:18 
37 BERTHIER Régisse    M V3 ASSJ                     0:56:37 
38 GODARD Nathalie     F SE ASFR                     0:58:06 
39 DEBAT Antoine        M C NL                          0:58:20 
40 RICHONNE Damien    M V1 NL                       0:58:25 
41 JOLY Jean-Marc      M V2 US Fismes             0:59:41 
42 BARONNAT Cédric    M S NL                         1:02:24 
43 GARET Pauline         F SE Les Fondus Séz      1:02:42 
44 CAILLE Chrystelle     F V1 NL                       1:05:35 
45 LANGLET Sylvie        F V1 NL                       1:07:52 
46 CELLIER Michelle       F V1 ASPTT Châlons      1:10:51 



CLASSEMENT EVEIL (2005 et après - 600 m)

REBOUILLAT Axel M EA COCAA 0:01:47 
LEMAIRE Mathis M EA Les Fondus Sézannais 0:01:50 
AVART Paul M EA NL 0:01:52 
NICOLLE Ulysse M EA Sézanne Athlé 0:01:59 
MORIZOT Raphael M EA Les Fondus Sézannais 0:02:07 
THOMAS HUGUES Patrick M EA NL 0:02:10 
CARUT Ambre F EA NL 0:02:11 
THOMAS HUGUES Adrien M EA NL 0:02:15 
LEVERT Anne-Margot F EA Les Fondus Sézannais 0:02:16 
CARRIER Yanis M EA Les Fondus Sézannais 0:02:18 
LEROY Geoffrane F EA Les Fondus Sézannais 0:02:20 
GRUSON Ulysse M EA Les Fondus Sézannais 0:02:29 
CARRIER Armel M EA Les Fondus Sézannais 0:02:48 
BARONNAT Lucas M EA NL 0:02:51 
PAREZ Elouan M EA Les Fondus Sézannais 0:02:54 
REBOUILLAT Romane F EA NL 0:02:56 
COLLET TUALLE Nathan M EA NL 0:02:59 
THOMAS HUGUES Julien M EA NL 0:03:00 
NERET Emma F EA Les Fondus Sézannais 0:03:12 
CAILLE Léanaelle F EA ST Rémy/Broyes 0:03:13 
PAREZ Jade F EA Les Fondus Sézannais 0:03:44 



CLASSEMENT POUSSINS (2003-2004/1000 m)

MATTRAT Loup M P NL 0:03:12 
DOYEN Nathane M P Sézanne Athlé 0:03:14 
BRUYOT Pierre-Louis M P Les Fondus Sézannais 0:03:19 
PRUDHOMME Darryl M P Les Fondus Sézannais 0:03:20 
LEROY Anastasia F P NL 0:03:27 
ZBINDEN Perrine F P Les Fondus Sézannais 0:03:41 
GUEUGNEAU Léo M P Sézanne Athlé 0:03:44 
LEROY Killian M P Sézanne Athlé 0:03:45 
BONDU Elisa F P Les Fondus Sézannais 0:03:46 
MARTIN Hugo M P Sézanne Athlé 0:03:48 
GRUSON Laura F P NL 0:03:51 
LAGRANGE Julie F P Les Fondus Sézannais 0:03:53 
HURTADO sofiane F P Les Fondus Sézannais 0:04:05 



CLASSEMENT BENJAMINS (2001-2002/1800 m)

LEVERT Hugo M B RCS 0:06:00 
BOUDIN Alexis M B Les Fondus Sézannais 0:06:27 
PRUDHOMME Killian M B Les Fondus Sézannais 0:06:36 
VAUCHER Elisa F B Sézanne Athlé 0:07:04 
CAZE Elise F B Les Fondus Sézannais 0:07:35