CLASSEMENT GENERAL  - TRAIL NOCTURNE DES FONDUS
14 KM - samedi 8 FEVRIER 2014
NOM PRENOM CAT CLUB TEMPS DE PARCOURS CLASSEMENT SCRATCH
SARAZIN Etienne S NL 0:57:40 1
MAILLIET LAURENT V1 SPORT LM 0:57:47 2
THIBAULT ROBIN J BLEUS DE France 1:00:16 3
ZAHLES Florent S Team Raidlight 1:00:29 4
DELENTE ETIENNE V2 KRONOS TRIATHLON 1:00:31 5
PADIOU MANU ES NL 1:00:44 6
TOMASZEUSKI ERIC V1 KRONOS TRIATHLON 1:01:06 7
BAURIN QUENTIN ES NL  1:01:31 8
ORLHAC Thierry V2 US ISSOIRE 1:01:43 9
CAUMARTIN Christophe V1 Sézanne Athlé 1:01:46 10
CHAUDRON Mathieu S COCAA 1:02:06 11
FOIZEL Hugo ES AC Bar/Seine 1:02:12 12
CHRISTOPHE Thierry V1 Sézanne Athlé 1:02:17 13
DUMESNIL Olivier S NL 1:02:52 14
RICHARD ALEX V1 NL 1:03:13 15
MICHAUT Sébastien S Jogging club Epernay 1:03:31 16
TRAMONTANA Nicolas ES Champagne triathlon 1:04:19 17
THOMAS Julien S NL 1:05:18 18
MATHIEU PASCAL V2  ASPPT Châlons 1:05:23 19
HUMBLOT Guillaume S Team Raidlight 1:05:27 20
BRUNEAU Fabien S Team RUNAO 1:05:31 21
LASSAUGE Christophe V1 Champagne triathlon 1:05:36 22
PESSENET CYRILLE S SEZANNE TRIATHLON 1:05:52 23
KREMER Jean-Paul V2 CO St Dizier 1:06:02 24
CHRISTOPHE Laurent S GRAC 1:06:07 25
HORALA LUC V1 CBA 1:06:27 26
HERMAND SEBASTIEN S CBA 1:06:29 27
PERREUX SANDRINE S ASFT 1:06:32 28
GOMES Vincent S RC Dormans 1:06:37 29
PETEUIL Bruno V1 TOS Triathlon 1:06:39 30
CLAUDE Eric V2 CO St Dizier 1:06:40 31
PICART LAURIANE S CAP GARONNE 1:06:44 32
PERARD Pascal V2 Champagne triathlon 1:06:45 33
STEPIEN Kévin S GECA Running 1:07:04 34
COLLIN Fabrice V1 Sézanne Athlé 1:07:27 35
CHMIELARSKI ROMAIN S RCE 1:07:33 36
RANAZE FREDERIC V1 CBA 1:07:46 37
LEGALL OLIVIER V1 BUSSY ST GEORGES 1:08:48 38
VINCIATI ENGUERRAN S NL 1:08:58 39
TURMEL Julien S EET Nogent/Seine 1:09:20 40
RONDEAU Stéphane V1 RC Dormans 1:09:23 41
BERNARD Michel V1 CO St Dizier 1:09:25 42
GUILLAUME Lionel V2 AC Ay 1:09:53 43
WACQUIER Jérôme S Fère Champenoise 1:10:26 44
MICHAUT DOMINIQUE V2 CM 1:10:57 45
LECOMTE KEVIN S NL 1:11:08 46
FRANCE Claire S ASPPT Châlons 1:11:19 47
ANTOINE CHRISTOPHE V1 VAC 1:11:26 48
RICOZZI Mallory S NL 1:11:32 49
RITTLING Jimmy S Fère Champenoise 1:11:37 50
MARCHAND Mathieu S NL 1:12:14 51
FLEUTIAUX Laurent V1 CO St Dizier 1:12:17 52
VAUTRIN LAURENT V1  ASPPT Châlons 1:12:21 53
AUBERTIN Virginie V1 CO St Dizier 1:12:25 54
GIACUZZO ERIC V1 NL 1:13:09 55
LETE GUILLAUME S NL 1:13:18 56
ORUDHOMME DAVID S NL 1:13:29 57
DE MAGALHAES Paulo V1 Jogging club Epernay 1:13:54 58
DE VALLEJO GONZALO S AC Bar/Seine 1:14:13 59
BUSSON Stéphane V1 NL 1:14:19 60
COLOMBO CYRIL S RCE 1:14:23 61
LACAILLE Sylvie V1 DAC Reims 1:14:29 62
LEGOUGE Jean-Marc V2 AC Ay 1:14:32 63
XIMENES ROGER V1 SPORT LM 1:15:07 64
RADET ROMAIN S FERE CS ATHLE 1:15:08 65
DUPONT François V1 Fère Champenoise 1:15:09 66
ROTH Olivier V1 CO St Dizier 1:15:23 67
BINOIST Bernard V3 DAC Reims 1:15:29 68
LOUIS CHRISTOPHE S TOS Triathlon 1:15:31 69
PIZZO Christophe V1 NL 1:16:03 70
GUILLAUME Christophe V1 CO St Dizier 1:16:04 71
NICAISE Michaël V1 NL 1:16:16 72
NAVET Jean-Noël V1 0:00:00 1:16:20 73
MICHEL Alexis V2 ACBS 1:16:25 74
SEIFEN RALPH V1 NL 1:16:48 75
THOMAS Julien S NL 1:16:51 76
GOUVENAUX PASCAL V2 AC AY 1:17:00 77
COUVREUR Véronique S Reims triathlon 1:17:06 78
PEREIRA DOMINIQUE V2 NL 1:17:21 79
AMICE Willi V1 NL 1:18:00 80
DUBOIS Damien V1 Ecolab 1:18:02 81
RIGAUX Matthias S NL 1:18:06 82
BOURGEOIS Jean-Baptiste S NL 1:18:06 83
MASSON Dimitri S ASM  Reims 1:18:11 84
BART Dominique V1 NL 1:18:12 85
GUILLAUME Xavier S CO St Dizier 1:18:15 86
PAYEUR CEDRICK V1 NL 1:19:03 87
JOUBERT PEGGY V1 SEZANNE TRIATHLON 1:19:05 88
RUTAT BAPTISTE S NL 1:19:12 89
CHRISTOPHE Maxime J Sézanne Athlé 1:19:20 90
BAUDOUIN JEROME V1 NL 1:19:30 91
GUYOT Frédéric V1 CO St Dizier 1:19:34 92
CAILLET Lionel V2 DAC Reims 1:19:38 93
GOGNIES David V1 DAC Reims 1:19:40 94
LAJOINIE Renaud S Sézanne Athlé 1:19:55 95
PHILIPPE Joël V2 EET Nogent/Seine 1:20:09 96
DUFOUR William V1 USCA 1:20:11 97
COLLIN Ludovic V2 CO St Dizier 1:20:13 98
MATHIEU Didier V1 ASM  Reims 1:20:15 99
LAURENT MARION S   ASPPT Châlons 1:20:29 100
GAILLOT  MATHIEU S NL 1:20:38 101
LEVRON Alice S Chierry j'y cours 1:20:47 102
DEBIB MALIK S Chierry j'y cours 1:20:48 103
PROVOT THOMAS S NL 1:20:56 104
PORCHERAY GUILLAUME S   ASPPT Châlons 1:20:56 105
PASQUET ANTHONY S NL 1:21:21 106
LITOUX Jean-Pierre V2 RC Dormans 1:21:35 107
LAURENT Thierry V2 AC Ay 1:21:49 108
FERREIRA DA COSTA LYDIE V1 SPORT LM 1:21:54 109
HUTPIN Philippe V1 CBA 1:22:14 110
GERARD Jean-Yves V2 CO St Dizier 1:22:22 111
NISOLE Dominique V1 GECA Running 1:22:30 112
MATTRAT Gervais V2 NL 1:22:35 113
HUBERT Philippe V1 L'Union 1:22:41 114
RANCE David V1 NL 1:23:17 115
JACQUOT VINCENT S TOS Triathlon 1:23:43 116
ADAM Adam V3 Jogging club Epernay 1:24:02 117
HULIN Anthony S Chierry j'y cours 1:24:28 118
COLY BENOIT S RACING CLUB  1:24:32 119
DAVIAUX Philippe V2 Jogging club Epernay 1:24:43 120
CHAGNOT Sylvain S NL 1:24:57 121
BOITEUX Alain V2 NL 1:25:04 122
PERRIN Jean-Yves V2 NL 1:25:51 123
BALOCHE olivier V1 CM 1:26:19 124
VATEL José V2 RC Dormans 1:26:55 125
ORLHAC TATIANA S NL 1:26:59 126
FELIU Gabriel J Nogent Triathlon 1:27:03 127
BETSCH XAVIER V2 NL 1:27:07 128
BERTHIER Carol V1 CO St Dizier 1:27:13 129
BERTHIER Reynald V1 NL 1:27:17 130
DORELLE Jean-François V2 Jogging club Dryat 1:27:25 131
KEIL CELINE S RCE 1:27:26 132
BIAU Sébastien S NL 1:27:32 133
SIECKER GERARD V2  ASPPT Châlons 1:27:44 134
CASTREZATTI Nicolas S NL 1:27:44 135
LITOUX Vincent S RC Dormans 1:27:46 136
FARARD Olivier S US Fismes 1:27:51 137
HUMBERTCLAUDE FREDERIC V2 NL 1:27:59 138
CHAGNOT Gwenaelle S NL 1:28:16 139
ROUSSEL Stéphane V1 NL 1:28:30 140
ARRIGHI Alexandre V2 NL 1:28:32 141
SAUNOT Laurence V1 TOS 1:28:41 142
SARRAZIN GERARD V2 NL 1:29:30 143
DURSENT Thierry V1 NL 1:29:33 144
BARBARA Ludovic S NL 1:29:41 145
VILLATTE Claude V1 CO St Dizier 1:29:51 146
MORIS LAURENT S TOS Triathlon 1:29:53 147
ROBERT Christian V2 EET Nogent/Seine 1:30:17 148
BERNARD CATHERINE V1 AC Bar/Seine 1:30:21 149
HEUBI PATRICIA V2 EFSRA 1:31:21 150
BLIN EMMANUEL V1 EFSRA 1:31:23 151
DUCHAINE MARIE LAURE V1 COSD 1:31:42 152
CORABOEUF David V1 ASM  Reims 1:31:46 153
HAULIN OSWALD S NL 1:31:48 154
LEMOINE JANICK V1 NL 1:31:53 155
PARELLE Didier V2 US Fismes 1:32:01 156
DIE Sylvia V2 US Fismes 1:32:07 157
ROBINET Bertrand V2 Jogging club Epernay 1:32:09 158
ASSAILLY Eric V1 RC Dormans 1:32:13 159
SOUCHAIRE Claire J RC Dormans 1:32:19 160
SOUCHAIRE Aline V1 RC Dormans 1:32:20 161
GADAL Thierry V2 EFSRA 1:32:34 162
BERTIN Sylvie V2 RC Dormans 1:32:58 163
BENHASSINE MEHDI V1 NL 1:33:07 164
MATHIEU PASCAL V2  ASPPT Châlons 1:33:09 165
GIRARD Julien V1 RCE 1:33:12 166
HONOREZ DENIS S NL 1:33:19 167
ROBERT Yvon V2 NL 1:34:31 168
DUROCHAT Antoine S NL 1:35:01 169
DOURLET NOEL V2  ASPPT Châlons 1:35:19 170
DONY Philippe V1 NL 1:35:24 171
POIREL Céline V1 Sézanne Athlé 1:35:59 172
JUMEAUCOURT Frédéric V1 Sézanne triathlon 1:35:59 173
FIN Daniel V1 ASM  Reims 1:36:04 174
AUBERT MATTHIEU S EKMT 1:36:24 175
LAGRANGE JEROME V1 EKMT 1:36:54 176
BERGOT ERWAN V1 EKMT 1:36:57 177
DEPOIVRE THIERRY V1 EKMT 1:36:58 178
DAUTEUIL Gladys S NL 1:36:58 179
JACQUES Célia S NL 1:37:00 180
PLANCON Caty V1 NL 1:37:01 181
TOUSSAINT JEREMY S   ASPPT Châlons 1:37:02 182
JACQUES David V1 RCE Athlétisme 1:37:23 183
CARNIS Laurent V1 NL 1:37:26 184
MORET Claire V1 NL 1:37:31 185
GIACOBBI ISABELLE V1  ASPPT Châlons 1:37:56 186
LAGLER CATHERINE V1  ASPPT Châlons 1:37:57 187
ROTH Bérangère V1 CO St Dizier 1:37:58 188
GUIARD Claude V2 Jogging club Dryat 1:38:03 189
CHARBOGNE CHRISTOPHE V1  ASPPT Châlons 1:38:18 190
DELAVAQUERIE CLOE ES NL 1:38:34 191
ASSAILLY Angélique V1 NL 1:38:56 192
France Zoé S NL 1:39:07 193
ROYER Jacky V3 Sézanne Athlé 1:39:34 194
LASNIER Frédéric S RC Dormans 1:39:48 195
MARTINS AUDE V1 EFSRA 1:40:55 196
LEGOUGE Jocelyne V2 NL 1:42:11 197
BLANDIN Christelle V1 EFSRA 1:42:12 198
MARAULT DENIS V1 NL 1:42:15 199
ALLART  LAURENT V1 NL 1:42:27 200
MORGENTHALER Vincent V1 CO St Dizier 1:44:11 201
MORGENTHALER Christelle V1 CO St Dizier 1:44:12 202
PINTEAUX Brice S NL 1:45:04 203
BONNENFANT Isabelle V2 AC Ay 1:45:51 204
NOBEL Vincent V1 Chierry j'y cours 1:47:00 205
DEGOUSSEE Stéphane S NL 1:48:54 206
GRZEGORCZYK Laurent V1 Errance Reims 1:49:42 207
CHRETIEN Séverine V1 Errance Reims 1:49:43 208
MOREAUX Nathalie V1 US Fismes 1:50:09 209
FANTUZ Didier V1 US Fismes 1:50:10 210
RADET PATRICE V3 FERE CS ATHLE 1:51:00 211
PAULUS Géraldine V1 RC Dormans 1:52:04 212
KLEPKA BENJAMIN S NL 1:53:14 213
MUNIER CYRIELLE S COSD 1:53:17 214
FORGET STEPHANE S NL 1:53:18 215
SAINTOUL Aurélie S NL 1:53:23 216
ROGER Christophe V2 Jogging club Dryat 1:53:24 217
CATTEAU Jean-Luc V3 AC Ay 1:56:03 218
ZOUABI Heddi V1 NL 2:00:51 219
DRUIEZ Karine S NL 2:00:54 220
VINOT Elise S AC Ay 2:00:54 221
LAURENT Christine V2 EFSRA 2:00:59 222
GEOFFROY Dominique V3 NL 2:01:01 223
MARTINEZ Agathe S AC Ay 2:01:01 224
MAITRE Pauline S Jogging club Epernay 2:01:47 225
BEUGIN MARIE LISE V1  ASPPT Châlons 2:02:03 226
DIOT Chantal V1 Jogging club Epernay 2:02:45 227
FOURNAISE NATHALIE V1 TRAIL AVENTURE 2:03:33 228
LAINE Véronique V1 NL 2:05:37 229
HEMARD GILLES V4 NL 2:05:42 230


CLASSEMENT GENERAL - TRAIL NOCTURNE DES FONDUS - 
29 KM - SAMEDI 8 FEVRIER 2014
NOM PRENOM CAT CLUB TEMPS  CLASSEMENT
SOURD FRANCK V1 TEAM GO SPORT 2:02:52 1
DE POLLI Michael S Vouziers Oxygène 2:10:07 2
SOPHYS ROMAIN S AS SOMMER 2:10:08 3
BOULE Laurent V1 Kronos Triathlon 2:11:50 4
MAYEUX Christophe V1 NL 2:15:44 5
LEVERT Yannick V1 Jogging Club Epernay 2:16:00 6
PAPI Luca  S NL 2:18:31 7
HENTZIEN David S AC Ay 2:22:19 8
ROCHEFEUILLE Julien S NL 2:25:08 9
COOPMANN Johann V1 Jogging Club Epernay 2:25:44 10
BONDU Yves V1 Les Fondus Sézannais 2:27:02 11
BOUDIN Stéphane S CAF Aube 2:28:35 12
DOSSOT Jean-Marc V2 Errance Reims 2:29:24 13
MORISSE Yoann S NL 2:29:39 14
BONTROND Régis V1 NL 2:31:30 15
LECOMTE Cédric V1 TOS 2:31:50 16
CHRISTELLE KEVIN S TRAIL AVENTURES 2:32:06 17
PAUL Antoine V1 NL 2:32:52 18
VERSCHELDE Christophe S ESC Meaux 2:34:10 19
LALLE Mickaël S NL 2:35:08 20
HUBERT Yves V1 Jogging Club Epernay 2:35:41 21
MATHIEU Damien S EFSRA 2:36:56 22
MORALES Fabrice V2 Jogging Club Epernay 2:37:26 23
ROLLIN Lucas S NL 2:37:51 24
THOMAS William V1 NL 2:38:36 25
WARRAND Frédéric V1 Jogging Club Epernay 2:40:12 26
LOGETTE Fabrice V1 Jogging Club Epernay 2:40:13 27
CONVERT Fabien S NL 2:40:39 28
REITER FABIEN S RS10 2:40:49 29
ROLLAND Eric V1 NL 2:41:24 30
VARNIER Christophe V1 COCAA 2:41:37 31
MIEL Antoine S NL 2:41:47 32
RICHARD GAETAN J NL 2:41:48 33
ALLEK Fabrice V1 NL 2:42:27 34
CAILLET Gérard V3 NL 2:43:56 35
DUSSART Christophe V2 Sézanne Athlé 2:44:40 36
MENDOZA Hervé V2 Troyes Gym tri 10 2:45:12 37
PHILIPPE Stéphane V1 ASM Reims 2:45:29 38
RISSELIN XAVIER V1 NL 2:45:53 39
DUBREUIL MICHEL V2 NL 2:45:56 40
ESTEVES Jean-Marc V2 Chierry j'y cours 2:47:14 41
GUENOLE Raphaël V1 NL 2:47:15 42
MILLERET Philippe V2 Troyes Gym tri 10 2:47:21 43
PAROLI Jean-Claude V3 Jogging Club Epernay 2:47:24 44
CONGIUSTI Christophe V1 Jogging Club Epernay 2:47:57 45
GIREL LOIC S CSAG MOURMELON 2:48:06 46
TRIDON JEAN PHILIPPE V2 EFSRA 2:48:09 47
LECOURT Thierry V1 Jogging Club Epernay 2:48:55 48
MENDES MICKAEL S NL 2:49:01 49
SOUDE PIERRE S NL 2:49:19 50
VIVIEN MAURICE V2 TRIATHLON CLUB  2:49:35 51
SROUTTA SOFIANE S NL 2:51:14 52
CORNEUX Christine V2 Troyes Gym tri 10 2:51:27 53
MERDIN Erdal S team déconne 2:52:32 54
ROUSSEAU Fabrice V1 NL 2:52:53 55
AUBRY Claude V3 Jogging Club Epernay 2:53:07 56
LAURENT Benjamin S Chierry j'y cours 2:53:50 57
BARCELO Christophe V1 AS St Mesmin 2:54:25 58
DORIONS SEBASTIEN S NL 2:55:17 59
CORNEAU BENJAMIN S NL 2:55:29 60
DAVID Julien S NL 2:55:30 61
BOUCHENOT François V2 NL 2:55:50 62
DUCROIX OLIVIER S NL 2:56:19 63
CONTI GUILLAUME S NL 2:56:22 64
LEPINE Johan S RC Dormans 2:56:23 65
GIRAUD Paul-Jacques S NL 2:56:29 66
DUBOUILH Geoffrey S Galopins de Guyenne 2:56:30 67
ARNOULD Xavier V1 AS St Mesmin 2:57:40 68
MAESTRACCI Rudolphe S Team fiveallstars 2:57:52 69
GOUELLE Thierry V2 EET Nogent/Seine 2:58:57 70
BREZILLON NICOLAS S NL 2:59:09 71
MUNERAT Arnaud S NL 3:00:26 72
GOMES Hervé V2 Jogging Club Epernay 3:01:20 73
BAUDOUX Coralie S EFSRA 3:01:33 74
ZAKRETA Jonathan S EFSRA 3:01:34 75
LUZURIER Mathieu S EFSRA 3:01:35 76
LUZURIER Thibault S EFSRA 3:03:19 77
GOSTEAU Régis V1 Foulées Tinqueux 3:03:19 78
LAINE Eric V1 NL 3:03:29 79
TOUSSAINT PASCALE V2  ASPTT Châlons 3:03:30 80
WAGNER SEBASTIEN V1 CMA 3:04:06 81
PESE Antoine V1 Jogging Club Dryat 3:07:09 82
DECHAMPS JEAN FRANCOIS V2 CMA 3:09:03 83
FIEVET Joël V3 AS St Mesmin 3:11:22 84
BERLAND Gérard V3 EET Nogent/Seine 3:13:45 85
LUCAK CELINE V1 EFSRA 3:18:39 86
NEUHAUSER LUC V2   ASPTT Châlons 3:19:54 87
THOMAS Vincent S NL 3:21:14 88
GUENOLE Raphaël V1 NL 3:23:35 89
JANIW DANIEL V1  ASPTT Châlons 3:25:00 90
KELLER Jacqueline V2 AC Ay 3:26:08 91
LAGLER EMMANUEL V1  ASPTT Châlons 3:31:54 92
HITTINGER FABIEN V2  ASPTT Châlons 3:31:57 93
HOUDELET Franck V1 NL 3:35:23 94
ROCCASALVA Anthony V1 NL 3:35:24 95
MULLER ALEXANDRE S NL 3:35:26 96
GAUDY Eric S NL 3:42:43 97
FREMONT Fabien S NL 3:42:44 98