organigramme
le site de la flachere 38530





 

DESIGNATION DES DELEGUES AUX SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

 

LES DELEGUES :

 

AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES ECOLES ELEMENTAIRES ET MATERNELLES (S.I.E.E.M.) :

 

Brigitte SORREL - Nadine SOUTON Sophie DUFAYARD

 

 

AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE L'ALPE :

 

Titulaire : Thierry PELLOUX - Suppléant : Henri ROCHAS

 

 

AU SYNDICAT D’ENERGIES DE L’ISERE (SEDI) :

 

Titulaire : Brigitte SORREL   Suppléant : Patrick MOREAU

  

A L'OFFICE DE TOURISME DU GRESIVAUDAN :

 

Titulaire : Nadine SOUTON  Suppléant : Henri ROCHAS

  

AU SYNDICAT D'ASSAINISSEMENT DES ILES (S.A.D.I.) :

 

Titulaires : Francis PAGES – Thierry PELLOUX     

Suppléants : Fabien ARRIBERT – Guylaine LOCATELLI


 

  DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

  CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE (C.C.A.S.) :

 

   Président : Le Maire

 

   Membres élus : Nadine SOUTON – Alexandra MANNECHEZ – Sophie DUFAYARD Guylaine LOCATELLI

 

EAU – ASSAINISSEMENT - ELECTRIFICATION : Francis PAGES (référent) Joël REYMOND – Thierry PELLOUX – Henri ROCHAS – Fabien ARRIBERT

 

TRAVAUX :

  •                                Bâtiments communaux : Patrick MOREAU (référent) – Alexandra MANNECHEZ - Nadine SOUTON – Joël REYMOND – Fabien  ARRIBERT

     

  •                                Chemins : Joël REYMOND – Fabien ARRIBERT

URBANISME : Brigitte SORREL (référente) – Nadine SOUTON – Francis PAGES -Patrick MOREAU – Thierry PELLOUX – Alexandra MANNECHEZ – Guylaine LOCATELLI

 

BUDGETS : Brigitte SORREL (référente) – Nadine SOUTON – Francis PAGES – Patrick MOREAU

 

SALLES POLYVALENTES : Patrick MOREAU (référent) - Alexandra MANNECHEZ Nadine SOUTON

 

LISTES ELECTORALES : Nadine SOUTON (référente) – Alexandra MANNECHEZ -  Brigitte SORREL

 

IMPÔTS : Brigitte SORREL (référente)  +  membres extérieurs

 

CIMETIERE : Nadine SOUTON (référente) – Thierry PELLOUX

 

COMMUNICATION – RELATIONS PUBLIQUES : Nadine SOUTON (référente) - Thierry PELLOUX – Sophie DUFAYARD – Henri ROCHAS - Guylaine LOCATELLI - Alexandra MANNECHEZ


COMMISSION JEUNES : Nadine SOUTON(référente) – Sophie DUFAYARD - Henri ROCHAS –

 

PLAN LOCAL URBANISME (P.L.U.) : Brigitte SORREL (référente) –Nadine SOUTON Francis PAGES – M. Patrick MOREAU – Thierry PELLOUX – Joël REYMOND - Guylaine LOCATELLI

 

TRANSPORTS ET DEPLACEMENTS : Francis PAGES (référent) –Thierry PELLOUX

 

LOCATIFS COMMUNAUX : Patrick MOREAU (référent) – Alexandra MANNECHEZ - Thierry PELLOUX

 

CORRESPONDANT DEFENSE : Patrick MOREAU

 

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE : Thierry PELLOUX