Eventos pasados‎ > ‎

Sprint Pro-CECEO

CARRERA URBANA Y NOCTURNA
Pro-CECEO 2013
2 de Noviembre


En los días 9 y 10 de Noviembre se celebra el Cto de España de Centros Escolares de Orientación 

y el IES Rey Pelayo de Cangas de Onis estará ALLÍ!!!!

GRACIAS POR AYUDARNOS 


RESULTADOS


Corto (18)1,2 km9 C
PosNombreANClubCat.Tiempo
1Dago Fernandez Andrea9 La Brujula - Jaire AventuraCorto12:00,00
2Trespando Escobio Isabel9 La Brujula - Jaire AventuraCorto13:31,00
3Aspron Rivero Miguel9 La Brujula - Jaire AventuraCorto14:36,00
4Sanchez Gonzalez Pelayo2 NordesteCorto16:00,00
5Erice Garcia PabloPiloña Piloña DeporteCorto16:18,00
6Del Puerto Lopez Barbara8530 SEO BercianoCorto23:16,00
7Garcia Mayo ConchitaPiloña Piloña DeporteCorto24:49,00
8Menendez Pedrosa Eneas9 La Brujula - Jaire AventuraCorto25:40,00
9Perez Marcos Alba9 La Brujula - Jaire AventuraCorto26:29,00
10Alvarez Pino Adrian03Piloña Piloña DeporteCorto27:15,00
11Valle Esteban Angela9 La Brujula - Jaire AventuraCorto31:42,00
12Rezzonico Alexander2 NordesteCorto33:58,00

Fernandez Cueto GerardoRibadesella Nuestra Señora del RosarioCortoError en tarj.
Victorero Lopez DiegoRibadesella Nuestra Señora del RosarioCortoError en tarj.
Fernandez Coviella SebastianRibadesella Nuestra Señora del RosarioCortoError en tarj.
Serrano Rosete FernandoRibadesella Nuestra Señora del RosarioCortoError en tarj.
Redondo Quesada FernandoRibadesella Nuestra Señora del RosarioCortoError en tarj.
Camblor Alfonso9 La Brujula - Jaire AventuraCortoAbandona

Largo (42)2,0 km13 C
PosNombreANClubCat.Tiempo
1Del Bustio Diaz AndresGijon AsturExtremLargo17:14,00
2Brandt Böhnert Yoshua9 La Brujula - Jaire AventuraLargo17:27,00
3Perez Gonzalez Juan Carlos767 Los Castrones-1Largo22:24,00
4Martinez Campo Ruben852 NordesteLargo24:25,00
5Espnia Monestina ManuelPiloña Piloña DeporteLargo24:29,00
6Taboada Pintor Alberto853 Bombeiros Coruña MontesaudeLargo25:39,00
7Sotres David2 NordesteLargo25:49,00
8Morlan Rodriguez Jose Angel7930 SEO BercianoLargo26:24,00
9Nuñez Rodríguez Jorge754 Cangas AventuraLargo26:29,00
10Olivera Seijas Jesús754 Cangas AventuraLargo26:31,00
11Sánchez Toraño Beltrán9820 Piñón DesorientauLargo29:00,00
12Vallina Abaria Alejandro9720 Piñón DesorientauLargo30:37,00
13García Morán Greta9820 Piñón DesorientauLargo31:22,00
14Tamargo Fernandez ManuelGijon AsturExtremLargo31:45,00
15montes garcia roberto84Gijon AsturExtremLargo32:08,00
16Garcia Mayo Juan717 Los Castrones-1Largo32:17,00
17Llerandi Lavandera CarlosPiloña Piloña DeporteLargo32:23,00
18Rezzonico Sergio682 NordesteLargo33:23,00
19Espina Lobeto AngelPiloña Piloña DeporteLargo35:06,00
20Perez Castaño Sergio76Gijon AsturExtremLargo36:28,00
21Gonzalez Prieto Felix7810 BajoCeroLargo36:32,00
22Tarno Cue Nayo682 NordesteLargo36:54,00
23Suarez Diaz IgnacioPiloña Piloña DeporteLargo37:01,00
24Menendez Pedrosa Azariel9 La Brujula - Jaire AventuraLargo39:12,00
25Alvarez Diaz PabloPiloña Piloña DeporteLargo39:13,00
26Pereda Martinez Antonio816 Expedición RamaflojaLargo40:11,00
27Martinez Diez Alejandro816 Expedición RamaflojaLargo41:29,00
28Gonzalez Escandon JosechuRibadesella Nuestra Señora del RosarioLargo52:25,00
29Sordia Perullero IrenePiloña Piloña DeporteLargo52:47,00
30Rodriguez Lopez nuria82Gijon AsturExtremLargo54:11,00
31Pérez Pais Humberto7523 HBAX Gallaecia RaidLargo54:24,00
32BRIÓN GARCÍA BEGOÑA7523 HBAX Gallaecia RaidLargo54:25,00
33Martín Martín Andrés7918 SalmánticaLargo57:15,00
34Montes Villar Veronica8311 Los MontesLargo1:20:21,00

Calvo Saenz Jimena9 La Brujula - Jaire AventuraLargoError en tarj.
Fernandez Suarez Adolfo9 La Brujula - Jaire AventuraLargoError en tarj.
Blanco Bailo Pilar2 NordesteLargoError en tarj.
Sancho Merino Raul776 Expedición RamaflojaLargoError en tarj.
Rodil Patricio Jesús765 De Marras AAMMLargoNo sale
Blanco Villar Antonio863 Bombeiros Coruña MontesaudeLargoNo sale
suarez fernandez CelsoTrinity TeamLargoNo sale
Melchor Díez Montserrat695 De Marras AAMMLargoNo sale