Result‎ > ‎

2003年度

第39回関西学生カヌー選手権大会(於琵琶湖漕艇場)03’8/7~10

SK-1

200m
1000m

田中知秋

SF8位 '40"46
SSF8位 4'31"10
中村昌智
H4位 '39"37
H5位 4'12"58
宮地正達
SF8位 '40"33
SSF8位 4'20"03
米田将史
H5位 '37"56
H7位 4'28"59
大西弘行
棄権
棄権
久禮晋一
H7位 '40"26
SSF7位 4'09"23
須谷元保
SF6位 '39"82
H6位 4'16"22
加地崇志
SF3位 '38"11
SF6位 4'03"80
日野辰郎
SF7位 '40"13
H5位 4'25"43
岩崎将志
H 失格
H7位 5'09"92
勝木亮太
H6位 '41"32
H6位 5'08"17
嶋村健夫
棄権
棄権
竹田広希
H4位 '38"85
H8位 4'46"13

SK-2

200m
1000m
中村昌智・須谷元保
SF7位 '39"43
SF7位 4'02"15
米田将史・日野辰郎
H7位 '36"75
SF8位 4'09"65
大西弘行・宮地正達
棄権
SF5位 3'57"23
田中千秋・竹田広希
SF8位 '39"75
SF8位 4'07"72
久禮晋一・加地崇志
SF6位 '37"09
SF4位 3'45"19
岩崎将志・勝木亮太
H6位 '38"77
H7位 4'31"41

SC-1

200m
1000m
藤木篤
H6位 '48"71
SF6位 5'09"83
志村啓太
H4位 '45"19
SF4位 5'00"79
高崎耕平
F 転覆
F5位 4'39"00
三村和礼
H4位 '42"63
F8位 5'00"14
白井信幸
F 転覆
F コースアウト

SC-2

200m
1000m
白井信幸・高崎耕平
F優勝 '41"43
F3位 4'31"55
志村啓太・三村和礼
F7位 '51"90
F5位 4'51"86

FSK-1

200m
1000m
中村友子
H7位 '48"42
SF6位 4'52"95
宮下寛子
H7位 '46"76
H7位 5'02"86
上山恵
H7位 '52"69
H8位 5'17"16

FSK-2

200m
1000m
中村友子・宮下寛子
OPEN '47"05
棄権

JK-1

500m
住田洋輔
H 転覆
竹下直樹
SF6位 2'11"52
中野陽介
SF 転覆

JK-2

500m
住田洋輔・竹下直樹
F4位 1'58"34

JC-1

500m
古川博敏
F5位 4'44"30
山本耕平
F 転覆

JC-2

500m
古川博敏・山本耕平
F2位 2'33"74

FJK-1

500m
祝えり
F2位 2'54"60
土手匠子
F 転覆

FJK-2

500m
祝えり・土手匠子
F2位 2'27"67

団体成績

K-4 1000m : 神戸大学 (宮地・久禮・日野・加地)  F3位 3'18"46

FK-4 500m : 神戸大学 (中村・祝・上山・宮下)  F4位 2'01"41 

C-4 1000m : 神戸大学 (高崎・三村・志村・白井)  F2位 3'51"85

K-1 Relay : 神戸大学 (久禮・加地・日野・宮地)  F5位 8'29"82

FK-1 Relay : 神戸大学 (上山・中村・宮下・祝)  F 転覆

C-1 Relay : 神戸大学 (志村・三村・高崎・白井)  F優勝 10'30"63

カナディアン部門MVP 高崎耕平


第39回全日本学生カヌー選手権大会(於千葉県小見川町漕艇場)03’9/1~9/5

SK-1

1000m
中村昌智
H7位 4'45"16
宮地正達
H5位 4'30"37
米田将史
H5位 4'35"24
大西弘行
棄権
久禮晋一
H5位 4'27"09
須谷元保
H7位 4'36"59
加地崇志
SF6位 4'33"82
嶋村健夫
H7位 5'19"22
勝木亮太
H8位 4'59"80
日野辰郎
SSF8位 4'39"83
岩崎将志
H7位 5'08"06
竹田広希
H8位 5'02"32

SK-2

1000m
宮地正達・大西弘行
棄権
米田将史・日野辰郎
SF9位 4'13"06
中村昌智・須谷元保
SF7位 4'05"61
加地崇志・久禮晋一
SF5位 3'55"59
嶋村健夫・竹田広希
H6位 4'43"77
勝木亮太・岩崎将志
H7位 4'29"25

SC-1

1000m
藤木篤
H6位 5'52"17
志村啓太
SF9位 5'40"13
高崎耕平
SF6位 5'12"42
三村和礼
H 転覆
白井信幸
H6位 5'40"53

SC-2

1000m
白井信幸・高崎耕平
F7位 4'17"58
志村啓太・三村和礼
H7位 4'44"08

FSK-1

500m
中村友子
H7位 2'23"90
宮下寛子
H7位 2'34"23

FSK-2

500m
中村友子・宮下寛子
H6位 2'19"27

JK-1

500m
住田洋輔
SF8位 2'24"91
竹下直樹
SF7位 2'21"11
中野陽介
H6位 2'30"88

JK-2

500m
住田洋輔・竹下直樹
F7位 2'05"00

JC-1

500m
古川博敏
F5位 3'04"36
山本耕平
F3位 2'49"37

JC-2

500m
古川博敏・山本耕平
F3位 3'15"31

FJK-1

500m
祝えり
F4位 2'44"83
土手匠子
F8位 3'00'19

FJK-2

500m
祝えり・土手匠子
F3位 2'27"59

SK-1 10000m

米田将史
F24位 57'10"02
宮地正達
OPEN 57'04"38
久禮晋一
F22位 55'56"32
岩崎将志
F37位 60'31"11
勝木亮太
棄権
加地崇志
F6位 51'52"55
嶋村健夫
F46位 63'43"10
日野辰郎
F41位 61'51"46
竹田広希
F19位 55'15"88
中野陽介
OPEN 68'05"57

SC-1 10000m

藤木篤
F20位 81'05"02

SK-2 10000m

中村昌智・須谷元保
F14位 51'21"68
住田洋輔・竹下直樹
F27位 65'08"38

SC-2 10000m

白井信幸・高崎耕平
F4位 55'38"78
志村啓太・三村和礼
F12位 60'43"58
古川博敏・山本耕平
F 転覆

FSK-2 5000m

中村友子・宮下寛子
F16位 28'26"19
祝えり・土手匠子
F21位 31'33"95

団体成績

K-4 1000m : 神戸大学 (加地・宮地・久禮・日野)  F5位 3'26"58

FK-4 500m : 神戸大学 (祝・中村・宮下・土手)  F 転覆 

C-4 1000m : 神戸大学 (高崎・三村・志村・白井)  F6位 4'10"27

K-1 Relay : 神戸大学 (加地・宮地・久禮・日野)  F 転覆

FK-1 Relay : 神戸大学 (祝・中村・宮下・土手)  F9位 11'46"40

C-1 Relay : 神戸大学 (高崎・三村・藤木・白井)  F レーンアウト


平成15年度全日本選手権大会(於石川県木場潟カヌー漕艇場)03’10/15~19

C-2 1000m

白井信幸・高崎耕平
F3位 4'50"04