Result‎ > ‎

2002年度

第32回大阪学生レーシングカヌー選手権大会(於浜寺漕艇場)02’6/22

SK-1

500m
青木隆介
F3位 1'59"40

神村彰彦

H4位 2'03"87
実安隆興
SF5位 2'02"22
松浦弘和
H4位 1'54"05

田中知秋

SF7位 2'07"32
中村昌智
H6位 2'02"91
宮地正達
H4位 1'56"87
米田将史
H5位 1'58"84
大西弘行
SF5位 2'00"18
久禮晋一
H4位 2'05"33
須谷元保
H4位 1'58"36
加地崇志
SF3位 1'56"22

SK-2

500m
青木隆介・松浦弘和
F4位 1'52"49
実安隆興・宮地正達
F5位 1'53"81
神村彰彦・田中知秋
H5位 1'52"20
米田将史・大西弘行
H4位 1'45"51
中村昌智・須谷元保
SF5位 1'57"12
加地崇志・久禮晋一
SF6位 1'58"19

SC-1

500m
藤木篤
F6位 2'59"74

志村啓太

F優勝 2'27"61
高崎耕平
F2位 2'30"41
三村和礼
F3位 2'33"08

SC-2

500m
志村啓太・三村和礼
F優勝 2'08"53

FSK-1

500m
及川麻衣子
H5位 2'21"81
太田茜
SF4位 2'19"09

中村友子

H4位 2'20"72
上山恵
H5位 2'37"22
宮下寛子
H4位 2'33"10


 

500m
及川麻衣子・太田茜
H5位 2'25"46
上山恵・宮下寛子
H4位 2'05"75

JK-1

500m
岩崎将志
H7位 2'49"16
嶋村健夫
SF6位 2'47"01

田中博史

SF5位 2'39"16
日野辰郎
F4位 2'30"79
元木智規
SF5位 2'46"37

JK-2

500m
嶋村健夫・元木智規
F5位 2'33"39
田中博史・日野辰郎
F2位 2'20"74

JC-1

500m
古賀高雄
F2位 4'03"06


第38回関西学生カヌー選手権大会(於琵琶湖漕艇場)02’8/8~11

SK-1

500m
1000m
青木隆介
SF7位 1'55"34
SF7位 4'00"51

神村彰彦

H9位 2'21"13
H7位 5'06"45
実安隆興
H7位 2'08"17
SSF9位 4'47"92
松浦弘和
SF9位 2'02"12
H5位 4'37"30

田中知秋

H5位 2'04"08
SSF8位 4'22"19
中村昌智
H8位 2'08"77
H8位 4'55"06
宮地正達
H7位 2'10"75
SF4位 3'58"02
米田将史
H7位 2'12"37
H6位 4'54"95
大西弘行
H5位 2'06"87
H6位 4'40"40
久禮晋一
H7位 2'16"40
H5位 4'46"41
須谷元保
SSF9位 2'08"53
H8位 4'52"00
加地崇志
SF5位 1'56"09
SSF5位 4'19"88

SK-2

500m
1000m
青木隆介・松浦弘和
SF6位 1'55"20
SF4位 3'46"36
実安隆興・加地崇志
SF7位 1'57"65
SF4位 3'59"85
神村彰彦・田中知秋
SF9位 1'59"69
SF9位 4'22"42
米田将史・宮地正達
SF8位 2'00"47
H6位 4'05"25
中村昌智・須谷元保
H7位 1'56"54
H7位 4'13"03
大西弘行・久禮晋一
H7位 2'00"03
H7位 4'20"90

SC-1

500m
1000m
若原伸一郎
SF6位 2'19"91
SF4位 4'46"28
藤木篤
SF8位 2'48"84
SF7位 5'23"07
志村啓太
SF7位 2'20"38
SF6位 4'50"73
高崎耕平
SF4位 2'20"16
SF5位 4'53"36
三村和礼
SF5位 2'14"41
SF7位 5'04"88

SC-2

500m
1000m
若原伸一郎・高崎耕平
H6位 2'11"42
F4位 5'13"76
藤木篤・白井信幸
OPEN コースアウト
OPEN 5'10"66
志村啓太・三村和礼
F6位 2'19"17
F8位 5'34"72

FSK-1

500m
1000m
及川麻衣子
SF7位 2'25"83
SF5位 4'44"82
太田茜
F8位 2'10"35
F7位 4'58"25
中村友子
SF6位 2'25"03
SF9位 5'01"26
上山恵
H9位 2'59"63
H8位 5'59"84
宮下寛子
H8位 2'57"36
H コースアウト

FSK-2

500m
1000m
及川麻衣子・太田茜
F9位 2'15"51
F9位 5'07"66
上山恵・宮下寛子
H8位 2'22"83
H7位5'08"88

JK-1

500m
岩崎将志
SF7位 2'41"88
勝木亮太
H コースアウト
嶋村健夫
SF6位 2'38"48
田中博史
SF5位 2'27"98
日野辰郎
F7位 2'19"14

JK-2

500m
岩崎将志・嶋村健夫
F7位 2'11"96
田中博史・日野辰郎
F4位 2'05"68

JC-1

500m
白井信幸
F優勝 2'36"04

団体成績

K-4 1000m : 神戸大学 (青木・実安・松浦・加地)  F5位 3'35"07

FK-4 500m : 神戸大学 (太田・及川・上山・中村)  F4位 2'02"49 

C-4 1000m : 神戸大学 (高崎・三村・志村・若原)  F3位 4'24"52

K-1 Relay : 神戸大学 (青木・加地・実安・宮地)  F3位 7'59"93

FK-1 Relay : 神戸大学 (太田・中村・宮下・及川)  F4位 10'08"13

C-1 Relay : 神戸大学 (志村・三村・高崎・若原)  Fフライング


第38回全日本学生カヌー選手権大会(於琵琶湖漕艇場)02’8/28~9/1

SK-1

1000m
神村彰彦
H6位 4'13"75

実安隆興

SSF8位 4'25"92
田中知秋
H8位 4'05"58
中村昌智
H7位 4'13"24
宮地正達
SSF6位 4'09"61
米田将史
H7位 4'08"74
大西弘行
SSF8位 4'18"11
久禮晋一
H9位 4'30"21
須谷元保
H8位 4'13"25
加地崇志
SSF4位 4'06"86

SK-2

1000m
実安隆興・加地崇志
SF8位 4'01"84
神村彰彦・田中知秋
H7位 3'40"30
米田将史・宮地正達
SF9位 4'03"91
中村昌智・須谷元保
H7位 3'37"06
大西弘行・久禮晋一
H8位 3'38"41

SC-1

1000m
若原伸一郎
H6位 4'42"37
藤木篤
H8位 4'58"79
志村啓太
H7位 4'58"84
高崎耕平
H5位 4'26"90
三村和礼
H9位 5'12"01

SC-2

1000m
若原伸一郎・高崎耕平
H5位 3'55"83
志村啓太・三村和礼
H7位 4'04"81

FSK-1

500m
太田茜
SF4位 2'06"69
中村友子
H6位 2'24"22
上山恵
H8位 2'36"19
宮下寛子
H8位 2'38"66

FSK-2

500m
太田茜・中村友子
SF7位 2'14"42
上山恵・宮下寛子
H8位 2'25"42

JK-1

500m
岩崎将志
SF7位 2'34"78
勝木亮太
SF7位 2'32"54
嶋村健夫
SF5位 2'20"89
田中博史
SF7位 2'31"75
日野辰郎
F7位 2'19"75

JK-2

500m
岩崎将志・嶋村健夫
F9位 2'13"02
田中博史・日野辰郎
F5位 2'03"62

SK-1 10000m

実安隆興
F39位 49'08"45
米田将史
F55位 51'49"81
宮地正達
F21位 46'52"08
加地崇志
F18位 45'57"14
勝木亮太
F67位 57'32"04

SC-1 10000m

志村啓太
OPEN 55'41"33

FK-1 5000m

太田茜
F3位 22'52"60
中村友子
F21位 26'10"33

SK-2 10000m

神村彰彦・田中知秋
F24位 43'53"71
中村昌智・須谷元保
F26位 44'17"76
大西弘行・久禮晋一
F25位 44'04"68
岩崎将志・嶋村健夫
F32位 48'56"23
田中博史・日野辰郎
F30位 47'58"25

SC-2 10000m

若原伸一郎・高崎耕平
F10位 49'14"77

FSK-2 5000m

上山恵・宮下寛子
棄権

団体成績

K-4 1000m : 神戸大学 (宮地・中村・加地・田中)  F6位 3'29"25

FK-4 500m : 神戸大学 (太田・宮下・上山・中村)  F7位 2'03"36 

C-4 1000m : 神戸大学 (高崎・三村・志村・若原)  棄権

K-1 Relay : 神戸大学 (加地・宮地・実安・米田)  F6位 8'17"98

FK-1 Relay : 神戸大学 (太田・中村・宮下・上山)  F7位 10'16"42

C-1 Relay : 神戸大学 (志村・高崎・若原・藤木)  F6位 10'24"64