Result‎ > ‎

2001年度

第37回関西学生カヌー選手権大会(琵琶湖漕艇場) '01.8.9~8.12

個人成績

SK-1 SK-2
1000m500m1000m500m
岡田和馬

SSF 9位 4'18"81

H 5位 1'58"64

岡田和馬

原 直之

SF 9位 3'57"53

SF 8位 1'47"48

原 直之

H 7位 4'34"66

SSF 失格

小川佳英

SF 9位 4'25"27

F 9位 1'52"57

小川佳英

桝本隆史

F 6位 3'42"27

F 7位 1'41"35

桝本隆史

H 5位 4'18"92

SSF 9位 1'59"05

久保耕平

H 5位 4'18"22

H 6位 1'53"26

久保耕平

青木隆介

SF 4位 3'43"38

F 5位 1'38"85

青木隆介

SF 7位 4'23"35

H 5位 1'55"09

小西隆夫

SF 5位 4'13"03

SF 6位 1'52"15

小西隆夫

実安隆興

SF 5位 3'46"49

SF 5位 1'43"34

実安隆興

SSF 8位 4'14"89

SSF 8位 1'53"69

神村彰彦

H 8位 4'41"95

H 7位 2'19"07

神村彰彦

米田将史

H 8位 4'23"84

H 7位 2'02"85

米田将史

H 5位 4'41"02

H 8位 2'04"81

松浦弘和

H 6位 4'21"27

SSF 7位 1'51"71

松浦弘和

田中知秋

H 7位 3'51"63

SF 9位 1'52"56

田中知秋

H 5位 4'25"63

H 7位 1'59"70

中村昌智

H 5位 4'30"76

H 7位 2'03"43

中村昌智

宮地正達

H 6位 3'52"09

H 7位 1'49"88

宮地正達

SSF 6位 4'10"71

H 8位 1'58"16

JK-1 500m JK-2 500m
大西弘行

F 3位 2'03"91

大西弘行

須谷元保

F 4位 1'56"06

須谷元保

F 7位 2'13"32

久禮晋一

H 6位 2'31"61

久禮晋一

松井成史

F 6位 2'05"64

松井成史

H 5位 2'27"82

前田耕作

H 4位 2'23"17

FSK-1 FSK-2
1000m500m1000m500m
浅沼佐紀

SF 5位 4'47"72

F 7位 2'10"37

浅沼佐紀

尾曽あず美

H 6位 5'34"20

H 5位 2'05"99

尾曽あず美

H 5位 4'58"57

H コースアウト

前田慶子

H 6位 5'09"01

H 6位 2'24"71

前田慶子

中村友子

H 5位 5'44"30

H 6位 2'09"92

中村友子

SF 9位 5'12"92

H 7位 2'21"19

及川麻衣子

H 7位 4'54"59

SF 5位 2'20"07

及川麻衣子

太田 茜

F 8位 4'22"22

F 6位 1'58"83

太田 茜

F 7位 4'10"44

F 5位 2'05"97

FJK-1 500m FJK-2 500m
上山 恵

F 4位 2'38"03

上山 恵

宮下寛子

F 3位 2'33"36

宮下寛子F 6位

SC-1 SC-2
1000m500m1000m500m
石川 輝

F コースアウト

SF 4位 2'07"31

石川 輝

岡田真一

F 4位 4'13"48

F 3位 1'59"97

岡田真一

SF 4位 NO TIME

F 8位 2'09"21

大畑篤郎

F 2位 4'26"72

F 2位 1'57"36

大畑篤郎

久保田尚稔

F 優勝 4'00"58

F 優勝 1'51"66

久保田尚稔

F 優勝 4'14"66

F 優勝 1'53"12

若原伸一郎

SF 4位 5'02"70

H コースアウト

若原伸一郎

藤木 篤

H 6位 4'46"84

H 6位 2'06"14

藤木 篤

SF 8位 5'27"91

H 8位 2'34"10

藤野伸一

全レース棄権

全レース棄権

藤野伸一

全レース棄権

全レース棄権

カナディアン部門MVP 久保田尚稔

JC-1 500m JC-2 500m
志村啓太

F コースアウト

志村啓太

三村和礼

F 優勝 2'14"05

三村和礼

H コースアウト

高崎耕平

F 6位 2'50"81

───

団体成績

C-4 1000m大畑・久保田・石川・岡田

F 優勝 3'42"64

K-4 1000m小川・青木・桝本・小西

F 4位 3'25"71

FK-4 500m太田・及川・中村・浅沼

F 4位 1'56"62

C-1 Relay久保田・岡田・石川・大畑

F コースアウト

K-1 Relay小川・小西・原・実安

F 5位 8'30"95

FK-1 Relay太田・浅沼・及川・中村

F 転覆

カナディアン部門神戸大学

2位

男子総合神戸大学

2位

第37回全日本学生カヌー選手権大会(千葉県小見川町黒部川漕艇場) '01.8.29~9.3

個人成績

SK-1 SK-2 K-1 K-2
1000m1000m10000m
久保耕平

H 6位 4'31"60

久保耕平

原 直之

H 4位 3'55"04

久保耕平

原 直之

21位 51'36"75
原 直之

H 5位 4'39"75

小西隆夫

SSF 6位 4'24"80

小西隆夫

松浦弘和

H 4位 3'49"37

小西隆夫

松浦弘和

23位 51'49"33

松浦弘和

H 6位 4'37"16

桝本隆史

SSF 6位 4'33"28

桝本隆史

青木隆介

H 4位 3'52"96桝本隆史23位 56'15"06
青木隆介SSF 6位 4'25"14青木隆介13位 54'31"42
神村彰彦

SSF 8位 4'46"50

神村彰彦

米田将史

H 7位 4'29"25

神村彰彦

米田将史

32位 55'11"79

米田将史

H 7位 4'59"80

実安隆興─── ───実安隆興

22位 56'08"83

田中知秋

H 5位 4'34"57

田中知秋

中村昌智

H 7位 4'09"26

田中知秋

中村昌智

27位 53'13"33

中村昌智

H 6位 4'52"85

宮地正達

H 転覆

宮地正達

前田耕作

H レーンアウト

宮地正達

前田耕作

34位 57'17"90

前田耕作

JK-1 500m に出場

JK-1 JK-2 K-1 K-2
500m500m10000m
大西弘行

F 6位 2'25"61

大西弘行

須谷元保

F 4位 2'27"85

大西弘行

須谷元保

35位 57'45"32
須谷元保

F 2位

久禮晋一

H 転覆

久禮晋一

松井成史

F 6位 2'45"31

久禮晋一

松井成史

38位 71'45"88
松井成史

H 4位 2'38"44

前田耕作

H 5位 2'51"22

宮地正達

前田耕作

SK-2 1000m に出場宮地正達

前田耕作

34位 57'17"90

FSK-1 FSK-2 FK-1 FK-2
500m500m5000m
浅沼佐紀

H 5位 2'24"57

浅沼佐紀

尾曽あず美

H 8位 2'18"39

浅沼佐紀

尾曽あず美

18位 27'50"62

尾曽あず美

H 8位 2'35"68

及川麻衣子H 8位 2'32"59及川麻衣子

太田 茜

H 5位 2'11"07及川麻衣子24位 30'23"81
太田 茜SSF 6位2'24"52太田 茜8位 28'06"10
中村友子

H 5位 2'38"28

───中村友子

27位 31'43"71

FJK-1 FJK-2 FK-2
500m500m5000m
上山 恵F 6位 3'14"63上山 恵

宮下寛子

F 3位 3'15"52上山 恵

宮下寛子

23位 32'16"83
宮下寛子F 9位 3'45"31

SC-1 SC-2 C-1 C-2
1000m1000m10000m
石川 輝

SF 転覆

石川 輝

岡田真一

F 7位 4'06"49

石川 輝

岡田真一

43位 54'45"0

岡田真一

SF 転覆

大畑篤郎F 4位 4'40"36大畑篤郎

久保田尚稔

F 優勝 3'53"15大畑篤郎

久保田尚稔

2位 53'46"54
久保田尚稔F 2位 4'35"59
藤木 篤H 8位 5'56"94藤木 篤

高崎耕平

H (OPEN) 6'06"84藤木 篤───
高崎耕平JC-1 500m に出場高崎耕平26位 83'10"81
若原伸一郎SF 6位 5'43"86 ───若原伸一郎(OPEN) 71'27"58
藤野伸一全レース棄権藤野伸一全レース棄権藤野伸一全レース棄権

JC-1 JC-2 C-1 C-2
500m500m10000m
志村啓太

F 2位 2'47"32

志村啓太

三村和礼

F 2位 3'03"11

志村啓太

三村和礼

14位 79'32"51

三村和礼

H コースアウト

高崎耕平F 5位 3'04"79 ───高崎耕平26位 83'10"81

団体成績

C-4 1000m大畑・久保田・石川・岡田

優勝 3'43"24

K-4 1000m青木・桝本・小西・原

F 7位 3'25"66

FK-4 500m浅沼・尾曽・中村・及川

F 7位 2'04"81

C-1 Relay久保田・岡田・石川・大畑

F 3位 10'44"78

K-1 Relay小西・青木・桝本・松浦

F 8位 9'36"00

FK-1 Relay浅沼・及川・尾曽・中村

F 6位 10'40"47

カナディアン部門神戸大学

1

男子総合神戸大学

3

平成13年 日本カヌーフラットウォーターレーシング選手権大会

(鳥取県東郷湖カヌーレーシング場) '01.10.18~10.21

K-1 K-1 K-2
500m1000m500m

───小西隆夫

松浦弘和

F 8位 1'59"64
松浦弘和

SF 6位 4'37"88

中村昌智

H 9位 2'22"83

中村昌智

SF 8位 5'01"50

米田将史

H 9位 2'31"17

米田将史

SF 8位 5'07"22

須谷元保

H 9位 2'26"29

須谷元保───