Result‎ > ‎

1999年度

大阪学生  99.6.26

K-1500m青山 泰決勝4位K-2500m青山泰・荻野智也準決5位
寺本 学予選3位寺本学・西尾昌之予選5位
中井 庸仁予選4位中井庸仁・檜皮康一郎準決6位
荻野 智也決勝6位山田右京・久保耕平準決5位
西尾 昌之予選5位岡田和馬・小川佳英予選4位
檜皮 康一郎予選4位小西隆夫・桝本隆史予選6位
山田 右京予選4位
岡田 和馬予選5位
小川 佳英準決5位
久保 耕平予選5位
小西 隆夫予選4位
原 直之予選4位
桝本 隆史予選3位
FK-1500m奥村 恵巳予選7位FK-2500m藤川仁美・佐藤真実子決勝5位
藤川 仁美準決4位垣本祥江・浅沼佐紀予選6位
垣本 祥江予選7位糸川由起子・松本和子予選6位
佐藤 真実子予選5位柴田寛子・前田慶子予選7位
浅沼 佐紀予選6位
糸川 由起子予選6位
柴田 寛子予選7位
前田 慶子予選5位
松本 和子予選6位
C-1500m荻原 岳決勝3位C-2500m荻原岳・大畑篤郎優勝
阪口 太志予選3位阪口太志・久保田尚稔決勝4位
辻 慎太郎決勝5位辻慎太郎・岡田真一決勝3位
吉野 幸生決勝6位吉野幸生・石川輝決勝2位
石川 輝予選3位塚本直之・藤田智之決勝6位
大畑 篤郎優勝
岡田 真一予選3位
久保田尚稔決勝2位
塚本 直之予選4位
藤田 智之予選6位
JK-1青木 隆介優勝JK-2500m青木隆介・実安隆興決勝3位
神村 彰彦予選6位神村彰彦・松浦弘和予選5位
実安 隆興予選転覆
松浦 弘和予選5位神村彰彦・松浦弘和予選5位
FJK-1500m井田 直子決勝2位FJK-2500m井田直子・太田茜優勝
及川 麻衣子決勝3位
太田 茜優勝

関西学生カヌー選手権大会(琵琶湖漕艇場)  99.8.5~8.8

個人成績

1000m500m1000m500m
K-1青山 泰準決4位4'07"87決勝8位1'58"29K-2青山泰・荻野智也準決4位3'53"92予選8位1'55"33
寺本 学準決9位4'15"03準々決6位2'01"73寺本学・西尾昌之準決5位3'56"26準決5位1'51"72
中井 庸仁予選5位4'27"96予選7位2'04"90中井庸仁・小西隆夫予選7位4'11"61準決9位1'54"85
荻野 智也準決5位4'09"86準決9位2'59"80檜皮康一郎・原直之予選7位4'11"47準決8位1'54"77
西尾 昌之予選6位4'31"25予選5位2'01"16山田右京・久保耕平予選7位4'19"16予選7位1'55"56
檜皮 康一郎予選5位4'28"42予選7位2'06"02小川佳英・桝本隆史準決9位4'03"48予選6位1'56"57
山田 右京予選5位4'49"43準々決7位2'06"90
岡田 和馬予選6位4'37"01準々決6位2'04"81
小川 佳英準々決8位4'18"95予選6位2'04"46
久保 耕平準々決7位4'23"48予選6位2'01"00
小西 隆夫予選7位4'29"78予選6位2'05"32
原 直之準々決8位4'24"05準々決8位2'06"56
桝本 隆史準々決9位4'27"11予選7位2'02"98
FK-1奥村 恵巳予選7位5'32"63予選7位2'39"08FK-2藤川仁美・佐藤真実子予選5位4'29"77決勝6位2'02"92
藤川 仁美決勝8位4'54"49準決4位2'16"60垣本祥江・野崎奈美予選6位4'42"20予選4位2'19"65
垣本 祥江準決7位5'10"98予選7位2'32"92浅沼佐紀糸川由起子予選6位4'59"84予選6位2'21"21
佐藤 真実子予選5位5'20"61準決8位2'31"69前田慶子・松本和子予選5位4'41"20予選4位2'20"36
野崎 奈美準決7位5'05"56準決5位2'20"76
浅沼 佐紀予選6位5'23"84準決9位2'32"30
糸川 由起子予選7位5'37"45予選6位2'22"77
前田 慶子予選7位5'52"45予選7位2'37"27
松本 和子予選6位5'11"49予選5位2'29"57
C-1荻原 岳準決7位5'23"56予選7位2'26"33C-2荻原岳・大畑篤郎決勝4位4'22'67決勝5位2'04"26
阪口 太志準決7位5'21"80準決5位2'25"31阪口太志・久保田尚稔決勝7位4'29"68決勝7位2'07"64
辻 慎太郎準決8位5'23"88準決7位2'32"37辻慎太郎・岡田真一決勝8位4'27"27決勝6位2'13"17
吉野 幸生予選6位5'39"10予選7位2'45"45吉野幸生・石川輝決勝9位4'37"87決勝8位2'09"71
石川 輝準決5位5'17"67準決7位2'27"26
大畑 篤郎決勝5位4'36"79決勝5位2'12"76
岡田 真一予選6位5'24"27準決8位2'35"54
久保田尚稔準決6位5'09"12準決6位2'24"19
JK-1青木 隆介 優勝2'08"49JK-2青木隆介・実安隆興 決勝2位2'02"55
神村 彰彦 準決4位2'30"31神村彰彦・松浦弘和 決勝7位2'12"99
実安 隆興 決勝6位2'17"62
松浦 弘和 準決転覆
FJK-1井田 直子 決勝2位2'34"95FJK-2井田直子・太田茜 優勝2'18"97
及川 麻衣子 決勝3位2'36"47
太田 茜 優勝2'28"43
JC-1塚本 直之 決勝3位2'58"10JC-2藤田智之・若原伸一郎決勝3位2'33"21
藤田 智之 決勝2位2'48"28
若原 伸一郎 決勝転覆

団体成績
FourK-4青山・寺本・中井・荻野1000m決勝6位3'36"35
FK-4奥村・藤川・垣本・佐藤500m決勝4位1’59"91
C-4荻原・阪口・大畑・久保田1000m決勝2位3’57"59
RelayK-1青山・寺本・荻野・原500mX4決勝2位8’14"71
FK-1藤川・垣本・佐藤・野崎500mX4失格
C-1荻原・阪口・大畑・久保田500mX4決勝3位9’45"36

全日本学生カヌー選手権大会(相模湖漕艇場)  99.8.26~8.30

K-1寺本 学1000m予選5位4'39"43K-2中井庸仁・荻野智也1000m予選5位4'11"30
中井 庸仁 予選7位4'40"80寺本学・西尾昌之 予選6位4'12"48
荻野 智也 準決6位4'20"94檜皮康一郎・原直之 予選5位4'17"95
西尾 昌之 予選7位4'52"58山田右京・久保耕平 予選6位4'17"81
檜皮 康一郎 予選6位4'52"38岡田和馬・小川佳英 予選5位4'12"25
山田 右京 準々決8位4'50"26小西隆夫・桝本隆史 予選5位4'14"29
岡田 和馬 予選7位4'46"05
小川 佳英 予選5位4'43"66
久保 耕平 準々決7位4'55"16
小西 隆夫 予選5位4'52"70
原 直之 予選8位4'53"75
桝本 隆史 予選7位4'51"11
FK-1藤川 仁美500m準々決5位2'19"28FK-2藤川仁美・佐藤真実子500m準決8位2'12"26
垣本 祥江 予選6位2'35"68垣本祥江・野崎奈美 予選8位2'17"14
佐藤 真実子 予選6位2'30"33浅沼佐紀・糸川由起子 予選7位2'29"68
野崎 奈美 準々決7位2'28"77前田慶子・松本和子 予選4位2'18"70
浅沼 佐紀 予選6位2'30"49
糸川 由起子 予選7位2'46"69
前田 慶子 予選6位2'41"82
松本 和子 予選7位2'33"97
C-1辻 慎太郎1000m予選6位No TimeC-2大畑篤郎・久保田尚稔1000m決勝5位4'35"31
吉野 幸生 予選8位5'24"82辻慎太郎・岡田真一 予選5位4'57"39
石川 輝 予選6位5'05"52吉野幸生・石川輝 予選5位4'50"19
大畑 篤郎 準決7位5'20"29
岡田 真一 予選7位5'08"84
久保田  尚稔 準決7位5'13"65
JK-1青木 隆介500m優勝2'19"12JK-2青木隆介・実安隆興500m決勝3位2'06"01
神村 彰彦 準決7位2'30"92神村彰彦・松浦弘和 決勝6位2'12"83
実安 隆興 予選5位2'31"92
松浦 弘和 準決7位2'31"09
FJK-1井田 直子500m決勝2位2'38"46FJK-2及川麻衣子・太田茜500m優勝2'24"17
及川 麻衣子 決勝7位2'45"43
太田 茜 優勝2'31"08
JC-1塚本 直之500m決勝6位3'06"28JC-2塚本直之・藤田智之500m決勝失格
藤田 智之 決勝転覆
若原 伸一郎 予選5位3'27"14

団体成績

FourK-4寺本・中井・荻野・桝本1000m予選6位3'50"56
FK-4藤川・佐藤・野崎・松本500m
C-4辻・吉野・大畑・久保田1000m決勝5位4'19"69
RelayK-1寺本・中井・荻野・小川500mX4予選5位8'22"26
FK-1藤川・佐藤・野崎・浅沼500mX4決勝転覆
C-1辻・石川・大畑・久保田500mX4予選6位9'55"76

関西カヌーレーシング選手権大会(琵琶湖漕艇場)

K-1堤 考俊1000m決勝5位3'58"35500m決勝4位1'49"18

Comments