Result‎ > ‎

1997年度

全日本選手権 兼 海外派遣選考会

 K-4 1000m 3位 神戸大学(三木・圓藤・堤・峯松) 

 K-2 500m 優勝 三木茂人・堤孝俊


なみはや国体

K-1 200m 位 保田亮(OB)


瀬田川レガッタ選手権

K-1 10000m 
 2位 三木茂人 
 3位 依田伸一郎 
 5位 堤孝俊 

K-2 10000m 
 2位 峯松龍也・圓藤勝義 

C-1 10000m 
 3位 藤原圭吾
 4位 林建彦 
 5位 末広真紀 

FK-1 5000m 
 2位 清水利恵子 

FK-2 5000m 
 4位 樋口智子・中尾友紀 
 5位 奥津有紀・荻野誉子 
 6位 奥村恵巳・藤川仁美


中国レガッタ選手権

K-1 500m 2位 三木茂人

K-2 500m 3位 小森康司・田中勇樹


大阪学生選手権

男子総合 優勝 神戸大学

K-1 500m 
 優勝 依田伸一郎 
 2位 三木茂人 
 準決3位 圓藤勝義 
 準決3位 堤孝俊 
 準決4位 小森康司 
 準決4位 峯松龍也 
 準決5位 丸岡斉 
 準決6位 葛西直樹 
 準決6位 中井庸仁 
 予選3位 中市敦 
 予選5位 堀泰雄 
 予選5位 村橋健治 
 予選6位 十河利充 
 予選6位 青山泰 
 予選6位 寺本学 

K-2 500m 
 2位 三木茂人・堤孝俊   
 4位 圓藤勝義・峯松龍也 
 7位 葛西直樹・青山泰 
 9位 丸岡斉・小森康司 
 予選3位 堀泰雄・十河利充 
 予選4位 村橋健治・中井庸仁 
 予選4位 中市敦・寺本学 

C-1 500m 
 優勝 末広真紀 
 2位 林建彦 
 3位 不破洋史 
 4位 藤原圭吾 
 5位 藤田敏之 
 6位 荻原岳 
 予選4位 堀宏昌 

C-2 500m 
 優勝 末広真紀・林建彦 
 2位 藤田敏之・藤原圭吾 
 3位 不破洋史・荻原岳 

FK-1 500m 
 準決6位 樋口智子 
 予選4位 奥津有紀 
 予選5位 中尾友紀 
 予選5位 荻野誉子 
 予選5位 藤川仁美 
 予選5位 奥村恵巳

FK-2 500m 
 予選4位 樋口智子・荻野誉子 
 予選5位 奥村恵巳・藤川仁美

JK-2 500m 
 2位 荻野智也・檜皮康一郎 
 5位 西尾昌之・山田右京

JC-1 500m 
 5位 吉野幸生

JC-2 500m 
 4位 辻慎太郎・吉野幸生 

FJK-1 500m 
 位2 中村恵子 

FJK-2 500m 
 優勝 垣本祥江・中村恵子 
 2位 佐藤真実子・野崎奈美 


関西学生カヌー選手権大

総合 2位 神戸大学 

 カヤック総合 2位神戸大学
 
カナディアン総合 2位 神戸大学 
 
女子カヤック部門総合 3位 神戸大学 
 
K-4 1000m 優勝 神戸大学(三木・圓藤・堤・峯松)
 
FK-4 500m 3位 神戸大学(樋口・荻野・清水・藤川)
 
K-1 RELAY 2位 神戸大学(三木・圓藤・小森・堤) 
 
FK-1 RELAY 2位 神戸大学(樋口・荻野・清水・藤川)

 
C-1 RELAY 優勝 神戸大学(末広・藤原・林・不破) 
 
K-1 1000m 
 3位 三木茂人 
 6位 堤孝俊 
 決勝転覆 圓藤勝義 
 準決4位 小森康司 
 準決5位 十河利充 
 準々決6位 葛西直樹 
 準々決8位 峯松龍也 
 予選5位 堀泰雄 
 予選5位 丸岡斉 
 予選5位 村橋健治 
 予選5位 青山泰 
 予選6位 依田伸一郎 
 予選6位 田中勇樹 
 予選7位 中市敦 

K-2 1000m 
 2位 三木茂人・堤孝俊 
 7位 丸岡斉・小森康司 
 準決5位 葛西直樹・青山泰 
 準決5位 十河利充・田中勇樹 
 準決7位 中市敦・中井庸仁 
 準決8位 堀泰雄・村橋健治 
 予選6位 圓藤勝義・峯松龍也 

K-1 500m 
 3位 依田伸一郎 
 4位 三木茂人 
 準決4位 小森康司 
 準決4位 堤孝俊 
 準決5位 圓藤勝義 
 準決7位 堀泰雄 
 準々決5位 峯松龍也 
 準々決5位 中井庸仁 
 準々決5位 十河利充 
 準々決6位 丸岡斉 
 準々決6位 葛西直樹 
 準々決7位 青山泰 
 予選5位 田中勇樹 
 予選6位 村橋健治 
 予選7位 中市敦 
 予選7位 寺本学

K-2 500m 
 3位 三木茂人・堤孝俊 
 8位 葛西直樹・青山泰 
 準決4位 丸岡斉・小森康司 
 準決5位 堀泰雄・村橋健治 
 準決5位 圓藤勝義・峯松龍也 
 準決6位 十河利充・田中勇樹 
 準決8位 中市敦・中井庸仁 

C-1 1000m 
 3位 藤原圭吾 
 7位 林建彦 
 準決8位 末広真紀 
 予選5位 藤田敏之 
 予選6位 堀宏昌 
 予選6位 不破洋史 
 予選7位 荻原岳 

C-2 1000m 
 優勝 末広真紀・林建彦 
 7位 不破洋史・荻原岳 
 9位 藤田敏之・藤原圭吾 
 予選5位 堀宏昌・坂口太志 

C-1 500m 
 6位 藤原圭吾 
 準決6位 荻原岳 
 準決7位 末広真紀 
 予選5位 不破洋史
 予選6位 林建彦 
 予選6位 坂口太志
 予選7位 堀宏昌

C-2 500m 
 3 末広真紀・林建彦 
 6位 藤田敏之・藤原圭吾 
 8位 不破洋史・荻原岳 
 予選5位 堀宏昌・坂口太志 

FK-1 500m 
 準決6位 清水利恵子
 準決7位 荻野誉子 
 予選5位 樋口智子 
 予選6位 奥津有紀 
 予選6位 藤川仁美 
 予選7位 中尾友紀 
 予選7位 奥村恵巳 

FK-2 500m 
 予選6位 奥村恵巳・藤川仁美 
 予選7位 樋口智子・清水利恵子 
 予選7位 奥津有紀・中尾友紀

JK-1 500m 
 優勝 山田右京 
 3位 檜皮康一郎 
 準決5位 西尾昌之
 決勝転覆 荻野智也

JK-2 500m 
 優勝 荻野智也・檜皮康一郎
 2位 西尾昌之・山田右京

JC-1 500m 
 優勝 辻慎太郎 
 決勝転覆 吉野幸生 

JC-2 500m 
 優勝 辻慎太郎・吉野幸生

FJK-1 500m 
 4位 垣本祥江
 決勝転覆 佐藤真実子 
 決勝転覆 野崎奈美 
 予選6位 中村恵子 

FJK-2 500m 
 2位 垣本祥江・佐藤真実子
 決勝転覆 野崎奈美・中村恵子 


全日本学生カヌー選手権大会

 K-4 1000m 7位 神戸大学(圓藤・堤・小森・峯松) 

 FK-4 1000m 5位 神戸大学(樋口・荻野・清水・藤川) 

 C-4 1000m 4位 神戸大学(末広・藤原・林・不破) 

 K-1 RELAY 予選6位 神戸大学(圓藤・堤・小森・峯松) 

 FK-1 RELAY 5位 神戸大学(樋口・荻野・清水・藤川) 

 C-1 RELAY 6位 神戸大学(末広・藤原・林・不破) 

K-1 1000m 
 準決5位 堤孝俊 
 準決6位 依田伸一郎 
 準々決4位 圓藤勝義 
 準々決7位 寺本学 
 予選4位 十河利充 
 予選4位 峯松龍也 
 予選4位 中井庸仁 
 予選5位 葛西直樹 
 予選5位 小森康司 
 予選5位 青山泰 
 予選6位 丸岡斉 
 予選6位 村橋健治 
 予選6位 田中勇樹 
 予選6位 中市敦 
 予選7位 堀泰雄 

K-2 1000m 
 7位 圓藤勝義・堤孝俊 
 予選4位 葛西直樹・青山泰 
 予選4位 小森康司・峯松龍也 
 予選4位 十河利充・寺本学 
 予選5位 中市敦・中井庸仁 
 予選6位 丸岡斉・田中勇樹 
 予選6位 堀泰雄・村橋健治 

C-1 1000m 
 予選4位 末広真紀 
 予選4位 藤原圭吾 
 予選5位 林建彦 
 予選6位 不破洋史 
 予選7位 荻原岳 
 予選7位 坂口太志 

C-2 1000m 
 準決5位 末広真紀・林建彦 
 予選5位 不破洋史・荻原岳 

FK-1 500m 
 予選5位 樋口智子 
 予選6位 清水利恵子 
 予選6位 荻野誉子 
 予選6位 奥村恵巳 
 予選7位 藤川仁美

FK-2 500m 
 予選5位 樋口智子・清水利恵子 
 予選6位 荻野誉子・藤川仁美 

JK-1 500m 
 2位 荻野智也 
 準決5位 山田右京 
 準決7位 西尾昌之 
 準決8位 檜皮康一郎 

JK-2 500m 
 2位 荻野智也・檜皮康一郎 
 3位 西尾昌之・山田右京
 
JC-2 500m 
 優勝 辻慎太郎・吉野幸生 

FJK-1 500m 
 決勝 垣本祥江 
 決勝 佐藤真実子 
 準決5位 野崎奈美 
 決勝 中村恵子

FJK-2 500m 
 3位 垣本祥江・佐藤真実子 
 4位 野崎奈美・中村恵子

K-1 10000m 
 8位 堤孝俊 
 10位 圓藤勝義 
 14位 葛西直樹 
 15位 青山泰 
 25位 十河利充 
 28位 依田伸一郎 
 36位 丸岡斉 
 39位 寺本学 
 45位 村橋健治 
 49位 田中勇樹 
 56位 堀泰雄 

K-2 10000m 
 19位 小森康司・峯松龍也 
 26位 中市敦・中井庸仁 

C-1 10000m 
 15位 藤原圭吾 
 27位 坂口太志 

C-2 10000m 
 5位 末広真紀・林建彦 
 9位 不破洋史・荻原岳 
 16位 辻慎太郎・吉野幸生

FK-1 5000m 
 15位 樋口智子 
 21位 奥村恵巳 

FK-2 5000m 
 17位 荻野誉子・藤川仁美 
 20位 垣本祥江・佐藤真実子
 21位 野崎奈美・中村恵子

 
関西カヌーレーシング選手権大会

K-1 1000m 
 8位 圓藤勝義 
 準決5位 堤孝俊
 準決7位 青山泰 
 準々決5位 寺本学 
 準々決6位 峯松龍也 
 準々決6位 田中勇樹 
 準々決7位 葛西直樹 
 予選5位 西尾昌之 
 予選6位 荻野智也 
 予選7位 中市敦 
 予選7位 檜皮康一郎 

K-2 1000m 
 4位 堤孝俊・青山泰 
 7位 圓藤勝義・葛西直樹 
 準決4位 十河利充・峯松龍也 
 準決6位 中井庸仁・荻野智也 
 準決7位 田中勇樹・西尾昌之 
 予選5位 中市敦・寺本学 

K-1 500m 
 準決5位 堤孝俊 
 準決8位 圓藤勝義 
 準々決5位 田中勇樹 
 準々決6位 小森康司 
 準々決6位 青山泰 
 準々決7位 葛西直樹 
 準々決8位 峯松龍也 
 準々決8位 中井庸仁 
 予選5位 十河利充 
 予選5位 西尾昌之 
 予選5位 山田右京 
 予選6位 寺本学 
 予選7位 中市敦 
 予選7位 荻野智也

K-2 500m 
 6位 堤孝俊・青山泰 
 9位 圓藤勝義・葛西直樹 
 準決7位 十河利充・峯松龍也
 準決9位 中井庸仁・荻野智也 
 予選5位 中市敦・寺本学 
 予選8位 檜皮康一郎・山田右京 

C-1 1000m 
 6位 林建彦 
 準決7位 荻原岳 
 準決8位 坂口太志 
 予選5位 不破洋史 
 予選5位 辻慎太郎 
 予選8位 吉野幸生 

C-2 1000m 
 5位 林建彦・不破洋史 
 7位 荻原岳・坂口太志 
 準決3位 辻慎太郎・吉野幸生 

C-1 500m 
 4位 林建彦 
 準決5位 不破洋史 
 準決5位 荻原岳 
 準決7位 坂口太志 
 予選5位 辻慎太郎 
 予選6位 吉野幸生 

C-2 500m 
 5位 林建彦・不破洋史 
 7位 荻原岳・坂口太志 
 準決3位 辻慎太郎・吉野幸生 

FK-1 500m 
 準決4位 清水利恵子 
 準決5位 荻野誉子 
 準決6位 垣本祥江 
 準決7位 佐藤真実子 
 予選5位 奥村恵巳 
 予選5位 野崎奈美 
 予選5位 中村恵子 

FK-2 500m 
 6位 荻野誉子・清水利恵子 
 8位 奥村恵巳・藤川仁美 
 予選4位 垣本祥江・佐藤真実子 
 予選5位 中村恵子・野崎奈美