Result‎ > ‎

1996年度

瀬田川レガッタ選手権

    K-1 10000m            5位              大音師靖 
                                    7位              依田伸一郎 
                                    14位            堀泰雄 
                                    16位             堤孝俊 
                                    26位             葛西直樹 
                                    48位             中市敦 

    K-2 10000m             優勝          義本圭・三木茂人 
                                     3位         大滝和彦・知念良 
                                     8位         松田尚之・圓藤勝義 
                                     14位       田中勇樹・峯松龍也 
                                     17位       村橋健治・十河利充 

    C-1 10000m             6位              福味雅之 
                                     8位              棟広巌 
                                     15位             藤原圭吾 
                                     18位             林建彦 
                                     19位             堀宏昌 
                                     21位             不破洋史 

    C-2 10000m              優勝         末広真紀・藤田敏之 

    FK-1 5000m              6位             深津彩子 
                                     8位              樋口智子 

    FK-2 5000m              5位         岡田明子・橋本啓子 
                                     6位         奥津有紀・土井香 
                                     7位         中尾友紀・荻野誉子 
                                     8位            小川・清水利恵子


大阪学生選手権

    男子総合                     優勝         神戸大学 

    K-1 500m                  優勝         大音師靖

    K-2 500m                  優勝     大音師靖・三木茂人

    C-1 500m                  優勝         藤原圭吾
 

龍舟選手権
    
    男子日本選手権             2位         神戸大学 

    男子ジャパンカップ         優勝        神戸大学 


関西学生カヌー選手権大会

    総合                             2位         神戸大学 
 
    カヤック総合                  2位         神戸大学 
 
    カナディアン総合             3位         神戸大学 
 
    女子カヤック部門総合      3位         神戸大学 
 
    K-4 1000m                 優勝         神戸大学(大滝・大音師・義元・三木) 

    K-1 RELAY                  4位         神戸大学(大滝・大音師・知念・三木) 

    C-1 RELAY                   3位         神戸大学(福味・末広・藤田・藤原) 

    K-1 1000m                 5位          大音師靖 
                                       9位         依田伸一郎 
                                       準決         義本圭 
                                       準決         三木茂人 

    K-2 1000m                 2位         大音師靖・三木茂人 
                                       準決        大滝和彦・義本圭 
                                       準決        知念良・堀泰雄 
                                       準決        松田尚之・圓藤勝義 
                                       準決        堤孝俊・峯松龍也 

    K-1 500m                    2位         大音師靖 
                                       9位         三木茂人 
                                       準決         堀泰雄 
                                       準決         依田伸一郎

    K-2 500m                   優勝         大音師靖・三木茂人 
                                       準決         大滝和彦・義本圭 
                                       準決         知念良・堀泰雄 
                                       準決         松田尚之・圓藤勝義 
                                       準決         堤孝俊・峯松龍也 
                                       準決         村橋健治・小森康司 

    C-1 1000m                 4位          藤原圭吾 
                                       6位           棟広巌 
                                       準決         福味雅之 
                                       準決         末広真紀 
                                       準決         藤田敏之 
                                       準決         林建彦 

    C-2 1000m                 4位         藤田敏之・藤原圭吾 
                                       5位         福味雅之・末広真紀 
                                       7位         棟広巌・林建彦 

    C-1 500m                   9位          藤原圭吾 
                                       準決         福味雅之 
                                       準決         末広真紀 
                                       準決         藤田敏之 

    C-2 500m                   5         福味雅之・末広真紀 
                                       6位         藤田敏之・藤原圭吾 
                                       8位         棟広巌・林建彦 

    FK-1 500m                 準決        橋本啓子 
                                       準決         深津彩子 

    FK-2 500m                 5位         橋本啓子・深津彩子 

    JK-1 500m                 優勝         青山泰 
                                      準決         中井庸仁 

    JK-2 500m                 決勝         青山泰・土屋 

    JC-1 500m                 3位           荻原岳 
                                      5位           坂口太志 
     
    JC-2 500m                 優勝         荻原岳・坂口太志

    FJK-1 500m               3位           藤川仁美 
                                      5位          奥村恵巳

    FJK-2 500m               2位           奥村恵巳・藤川仁美 


全日本学生カヌー選手権大会

    C-4 1000m                6位            神戸大学

    K-1 10000m              3位             三木茂人 
                                      4位             大滝和彦 

    FK-2 5000m               4位             橋本啓子・深津彩子