Accueil‎ > ‎

REPRISE DES COURS LE 02 SEPTEMBRE 2016

        REPRISE DES COURS LE 02 SEPTEMBRE 2016

             

Pièces à fournir pour inscriptions :
 Formulaire d’inscription rempli et signé
 Certificat médical
 Trois enveloppes timbrées et libellées à l’adresse de l’adhérent

             Horaires des cours :
MARDI ET VENDREDI :   Salle de Bellevue (avenue du Pellerin)
     18H - 19H                Enfants
     19H - 19H30      Compétition
     19H30 - 21H      Adultes
     20H45 – 21H30           Body Karaté

J. GICQUEL : 06 14 52 60 92

P. RIO : 06 59 45 37 68

OPEN LIGUE JEUNES BRETAGNE de PLOERMEL du 16 octobre PPB

publié le 1 nov. 2016 à 02:58 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 1 nov. 2016 à 03:01 ]



Bravo à tous les participants.


Résultat, un total de 7 médailles.

 

En Kata:

Alice Digot est sur 3ème place en benjamine

 

Participation de :

En minimes:Julien Morice et Julien Poli

En benjamin :Killian Maho, Emma Bisson

En pupilles:Mateo Legeay

 

 

En combat:

En minime -65kg Julien Morice est 1er

En benjamin -55kg Killian Maho est 1er

En benjamine -35kg Emma Bisson est 1ère

En benjamine -35kg Alice Digot est 3ème En benjamine -40kg Kubra Dumann est 3ème En pupille -30kg Matéo Legeay est 3ème

 

Participation:

En minime -40kg Julien Poli c'est blessé à la main

En benjamin -35kg Dilan Bretel et Yanis Bloyet


GRADES

publié le 18 août 2016 à 06:07 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 18 août 2016 à 07:16 ]

RESULTATS

publié le 17 août 2016 à 09:50 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 18 août 2016 à 06:08 ]


Mr le Président Jacques Gicquel, Instructeur Fédéral.

 

Anthony Vincent, 2eme Combat championnat Départemental 35.

 

Ludovic Vincent, 1er Année.

 

Pierre Darcillon, 1er Combat et 2eme Kata Championnat Départemental 35.

 

Emma Digot, 2ème Combat et 3ème Kata Championnat Départemental 35,

                     2ème Combat Championnat de Bretagne 35.


Patrick Bourse, Instructeur Fédéral 4eme Dan.

 

Ludovic Maès, 3ème combat Championnat Départemental 35 et Animateur Fédéral.

 

Amaury Courtel, 3ème Combat Open Ligue 56.


Alice Digot, 1er Combat Championnat Départemental 35.

 

Killian Maho, 1er combat Championnat Départemental 35,

                      1er combat Championnat de Bretagne 35.

RESULTATS

publié le 17 août 2016 à 09:37 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 18 août 2016 à 06:08 ]

Romy Rio, 1er combat et 3ieme Kata Championnat Départemental 35,

                  2eme Kata Championnat de Bretagne 35.

 

Patrick Rio, Educateur Sportif Brevet d'Etat 6ème DAN.

 

Harmonie Roulin, 2eme Combat Championnat Départemental 35.


RESULTATS

publié le 15 août 2016 à 10:15 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 18 août 2016 à 06:09 ]


Dimitri Le Hénaff , 1er combat et 2ème Kata Championnat Départemental 35.

 

Patrick Rio, Educateur Sportif Brevet d'Etat 6eme DAN.

 

Erwann Rio, 1er combat Championnat Départemental 35,

                     3eme combat Championnat de Bretagne 35.

 

Alban Le Hénaff, 1er combat Championnat Départemental 35.

Championat départemental Minime Junior Seniorà Fougère

publié le 21 nov. 2015 à 07:21 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 18 août 2016 à 06:09 ]

Médaillés et encadrants

Résultat à Ploermel de Killian et Amory

publié le 21 nov. 2015 à 07:04 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 21 nov. 2015 à 07:28 ]


     

COURS DE RENTREE ENFANT DEBUTANT

publié le 21 nov. 2015 à 06:58 par Patrick BOURSE   [ mis à jour : 18 août 2016 à 06:10 ]


Coupe de Bretagne Elite kumité Poussin Pupille Benjamin

publié le 2 févr. 2015 à 10:46 par Patrick BOURSE

Aujourd'hui à BAUD a eu lieu la Coupe de Bretagne Elite kumité Poussin Pupille Benjamin.

Killian MAHO a finit premier en pupille -50Kg.

Alice DIGOT a finit troisième en pupille -25Kg.



ASSEMBLEE GENERALE

publié le 2 févr. 2015 à 10:02 par Patrick BOURSE


Samedi a eu lieu l'assemblée générale du Club, l'assemblée s'est clôt par les traditionnelles galettes des rois faites par Anne Marie ROUX notre nouvelle secrétaire qui remplace Martine qui souhaite se retirer après plus de trente ans à ce poste. Anne-Marie sera secondée par Emmanuelle MAHO.

Jacques GICQUEL reconduit son rôle de président (depuis + de 30 ans) secondé par Ludovic MAES.

La trésorerie sera reconduite par Patrick BOURSE et secondé par Mickael BOLAN.

Outre le comité directeur, le bureau s'est étoffé de d'autres nouveaux membres (Hervé DIGOT) qui s'est ajouté aux membres actuels (Gabriel CHOLET, Véronique HEMERY, Anthony VINCENT, Dominique ROUSSEL).

1-10 of 57