Подведение итогов конкурса творческих разработок "Современный урок информатики"

Подведение итогов конкурса творческих разработок учителей
"Современный урок информатики"

Присутствовали:
Шаронова Ольга Владимировна - председатель жюри, заведующий кафедрой ИКТ, к.п.н.;
Члены жюри:
  • Бешенков Сергей Александрович, доктор педагогических наук, профессор
  • Захарова Татьяна Борисовна, доктор педагогических наук, профессор
  • Зенкина Светлана Викторовна, доктор педагогических наук, профессор
  • Монахова Галина Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор
  • Шутикова Маргарита Ивановна,  доктор педагогических наук, профессор
  • Зюзина Тамара Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент
  • Кащей Владимир Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент
  • Лабутин Василий Борисович, кандидат педагогических наук, доцент
  • Монахов Никита Вадимович, кандидат педагогических наук, доцент
  • Савельева Оксана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент
  • Лабутина Варвара Анатольевна, старший преподаватель
  • Манькова Наталья Владимировна, старший преподаватель
  • Почутина Светлана Евгеньевна, старший преподаватель
  • Филиппов Владимир Ильич, старший преподаватель
Были поданы работы:
  • Номинация "Разработки по теме «Информационные технологии»" подано 8 работ;
  • Номинация "Разработки по теме «Информация и кодирование информации»" подано 6 работ;
  • Номинация "Разработки по теме «Алгоритмизация и программирование»" подано 8 работ;
  • Номинация "Разработки нестандартных форм уроков, связанных с информатикой и ИКТ" подано 11 работ;
  • Номинация "Разработки, связанные подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ по информатике" подано 9 работ;
  • Номинация "Разработки по теме «Основы логики»" подано 4 работы.

Критерии оценивания работ членами жюри:

Критерий Диапазон баллов
Соответствие заявленной номинации 1 да 0 нет
Цель, учебные задачи урока (грамотность постановки, выход на тему, цель, задачи в сотворчестве с учащимися) 10 баллов
Полнота раскрытия теоретического материала 10 баллов
Оригинальность изложения материала 10 баллов
Наличие практических заданий для учащихся 1 да 0 нет
Оригинальность практических заданий 10 баллов
Использование разнообразных форм учебного взаимодействия  10 баллов
Опора на личный опыт обучающихся 10 баллов
Соответствие содержания  структуре урока  10 баллов
Использование активных, интерактивных методов, приемов (их уместность и грамотное сочетание) 3 балла (за отсутствие-  3 балла снимаются)
Степень визуализации электронных учебных материалов 10 баллов

Номинация "Разработки по теме «Информационные технологии»"

Битько АВ Бурмистров ПМ Васильева ЕА Грачева ИП Гришкина ЕА Нечай ИВ Скрябина ГН Шклярова ТИ
177 225 224 166 236 199 248 199

Номинация "Разработки по теме «Информация и кодирование информации»"

Абросина ВВ Быкова АА Краюшкина НЮ Евстифеева АВ Кипяткова ЮА Шарина НВ Шишкина ГН
145 161 192 120 169 194


Номинация "Разработки по теме «Алгоритмизация и программирование»"

Барсукова АА Белкина АС Воронина ДВ Гришкина ЕА Ершова РН Жукова ТН Каменский АГ Пашковская ЮВ
189 112 160 189 156 113 184 131


Номинация "Разработки нестандартных форм уроков, связанных с информатикой и ИКТ"

Волков АЮ Воробъев ИЮ Иванов НА Калинина ОВ Курбасова МИР Курбасова ЗДОРОВЬЕ Малюга АН Попова ПА Титенок ДБ Чернышова ГА Шлямина ЕА
186 227 223 198 128 182 216 178 149 225 219

Номинация "Разработки, связанные подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ по информатике"

Ананьева ЕВ Илюхина ЕВ Лидовская ВВ Майорова МН Масолитина АВ Миланич ЕА Петухова ОА Протазова ОВ Шигарева ТН
194 141 102 209 109 195 120 180 187

Номинация "Разработки по теме «Основы логики»"

Лагутин АА Петухова ОА Садыкова ТЕ Майорова МН
211 166 125 170

Итоги конкурса:

 Номинация     Статус ФИО Должность Место Работы
Разработки по теме «Информационные технологии»" Победитель Скрябина Галина Нафанаиловна учитель информатики МАОУ СОШ №5 г.о. Балашиха Московской области
Разработки по теме «Информационные технологии»" Призер Гришкина Екатерина Александровна учитель информатики МАОУ Одинцовская гимназия  №13 Московской области
Разработки по теме «Информационные технологии»" Призер Бурмистров Павел Михайлович учитель информатики МБОУ СОШ №12 имени Героя Советского Союза Маликова И.А. г. Ногинска
Разработки по теме «Информация и кодирование информации» Победитель Шишкина Галина Николаевна Учитель информатики МБОУ «Пролетарская СОШ» Серпуховского района Московской области
Разработки по теме «Информация и кодирование информации» Призер Евстифеева Анна Владимировна Учитель информатики МОУ СОШ №16 г.о. Орехово-Зуево Московской области
Разработки по теме «Информация и кодирование информации» Призер Шарина Наталья Викторовна Учитель информатики МБОУ "Гимназия №17" г.о. Королева Московской области
Разработки по теме «Алгоритмизация и программирование» Победитель Барсукова Анна Александровна учитель информатики МОУ Ново-Харитоновская СОШ №10 с УИОП Раменского района Московской области
Разработки по теме «Алгоритмизация и программирование» Победитель Гришкина Екатерина Александровна учитель информатики МАОУ Одинцовская гимназия  №13 Московской области
Разработки по теме «Алгоритмизация и программирование» Призер Каменский Олег Геннадьевич учитель информатики МБОУ СОШ №22 с УИОП г.о. Химки Московской области
Разработки нестандартных форм уроков, связанных с информатикой и ИКТ Победитель Воробьев Иван Юрьевич учитель информатики МОУ гимназия №14 г.о. Орехово-Зуево Московской области
Разработки нестандартных форм уроков, связанных с информатикой и ИКТ Призер Чернышова Галина Алексеевна учитель информатики МБОУ Лицей №15 г.о. Химки Московской области
Разработки нестандартных форм уроков, связанных с информатикой и ИКТ Призер Иванов Николай Алексеевич учитель информатики МОУ гимназия №41 г. Люберцы Московской области
Разработки, связанные подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ по информатике Победитель Майорова Марина Николаевна учитель информатики МБОУ гимназия №5 г.о. Балашиха Московской области
Разработки, связанные подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ по информатике Призер Миланич Елена Анатольевна учитель информатики МАОУ СОШ №26 г.о. Балашиха Московской области
Разработки, связанные подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ по информатике Призер Ананьева Елена Васильевна учитель информатики МАОУ Одинцовский лицей №6 имени А.С. Пушкина Московской области
Разработки по теме «Основы логики» Победитель Лагутин Антон Александрович учитель информатики МБОУ "Гимназия №2 "Квантор"" г.о. Коломна Московской области

Абсолютный победитель:

Скрябина Галина Нафанаиловна - учитель информатики МАОУ СОШ №5 г.о. Балашиха Московской области. Рекомендовано готовить документы для выдвижения от АСОУ на конкурс "Лучший учитель-предметник, лучший учитель начальных классов" на приз Губернатора Московской области.

Особо отмечена также работа Лагутина Антона Александровича, учителя информатики, МБОУ "Гимназия №2 "Квантор"" г.о. Коломна Московской области. Антон Александрович как победитель конкурса Учитель года 2016 подтвердил свой высокий уровень разработал очень интересный урок.

Награждение состоится 24 марта 2017 года в 11.00 в 105 аудитории по адресу Староватутинский проезд д.8