INICIO‎ > ‎

RESULTADOS

RESULTADOS 
 
2012




26 agosto 2012

3ª Copa del España de Ríos - Descenso del río Cinca

(Fraga)

Categoría Veterano B

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

1º Clasificado



21 julio 2012

Campeonato España de velocidad

(Trasona)

Categoría Veterano B Semifinales

Modalidad K1

Javier Moneo

5º Clasificado

Roberto Val

6º Clasificado



22 junio 2012

Copa del Mundo de Maratón

(Copenague)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

2º Clasificado





16 junio 2012

2ª Copa España Ríos y Maratón.  Raphel del Tajo

(Aranjuez)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo 

7º Clasificado



10 junio 2012

Trofeo Ayuntamiento Puente La Reina 

(Puente La Reina)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Roberto Val

9º Clasificado



9 junio 2012

Trofeo XLIII Alfredo Aguirre 

(Pamplona)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo 

9º Clasificado

 

20 MAYO 2012

Copa España de Maratón

(Ribadesella)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

4º Clasificado

 


29 ABRIL 2012

1ª Copa España Ríos - Descenso río Segura

(Blanca - Murcia)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

2º Clasificado

 

22 abril 2012

Campeonato navarro 2012

(Pamplona)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

4º Clasificado

 

Roberto Val

5º Clasificado



1 abril 2012

Campeonato de Euskadi de  

Maratón 

(Orio)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo 

6º Clasificado



17 marzo 2012

Campeonato de España 2012

(Sevilla)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

31º Clasificado

 

Roberto Val

Retirado por rotura timón

 

4 marzo 2012

Campeonato de Euskadi 2012

(Irún)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

9º Clasificado

 

Roberto Val

10º Clasificado

 
 
2011

20 octubre 2011

Campeonato del Mundo (Singapur) 

Categoría Veterano B 

Modalidad K1

Javier Moneo

7º Clasificado

  

Categoría Veterano B 

Modalidad K2

Javier Moneo  & A. Díaz Portas

2º Clasificado

 

25 septiembre 2011

Regata Internacional Canal de Castilla ( Melgar de Fernamental-Burgos)

Categoría Senior 

Modalidad K1

Javier Moneo

18º Clasificado

 
 

9 julio 2011

Campeonato España Velocidad (Verducido)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

9º Clasificado

 

18 junio 2011

2ª Copa España Ríos y Maratón. XXXIX Raphel del Tajo

(Aranjuez)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

2º Clasificado

 

 

12 junio 2011

X Trofeo de Puente la Reina

Categoría Veterano 

Roberto Val

3º Clasificado

Javier Moneo

4º Clasificado

Javier Moneo y Roberto Val

10º Senior

 

5 junio 2011

Campeonato España de Maratón

(Valladolid)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

4º Clasificado

 

 

14 mayo 2011

I Campeonato Maratón de Aragón

(Zaragoza)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

1º Clasificado

 

1 mayo 2011

1ª COPA ESPAÑA RÍOS - XXII Descenso Río Segura 2011

(Blanca-Murcia)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

1º Clasificado

 

9 abril 2011

Media Maratón Intenacional de Banyoles 2011

(Lago Banyoles-Girona)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

1º Clasificado

 

 

2 abril 2011

Cpto. de Euskadi de Maratón 2011

(Orio)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

1º Clasificado

 

5 marzo 2011

Campeonato de Euskadi 2011

(Bilbao)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Roberto Val

7º Clasificado

 

 

 

27 febrero 2011

Campeonato de Aragón 2011

(Mequinenza)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

 

Roberto Val

3º Clasificado

 
 
2010
22 agosto 2010

CAMPEONATO ESPAÑA MARATÓN 2010  ( Zamora)

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

20º Clasificado

 

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

Retirados

 

 

 

18 julio 2010

REGATA INTERNACIONAL DE SANABRIA (Lago de Sanabria - Zamora)

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

7º Clasificado

 

Roberto Val

7º Clasificado

 

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

2º Clasificado

 

10 julio 2010

Ascenso Descenso Ría de Plentzia 2010 - Plentzia

 

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

1º Clasificado

 

3 julio 2010

Ascenso Descenso Urola 2010 - Zumaia

 

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

2º Clasificado

 

27 junio 2010

Copa Mundo de Maraton 2010 - Tyn Nad Vltavou (República Checa)

 

Categoría Master 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

3º Clasificado

 

15 mayo 2010

Copa España de Maraton 2010 - Cáceres

 

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

6º Clasificado

 

25 abril 2010

Campeonato Navarro 2010
 (Tudela)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

3º Clasificado

 

Roberto Val

4º Clasificado

 

1 abril 2010

Maraton de Euskadi 2010

 (Orio)

Categoría Veterano 

Modalidad K2

Javier Moneo y Roberto Val

Retirados (lesión)

 

20 marzo 2010

Campeonato de España 2010

 (Sevilla)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

18 º Clasificado

 

Roberto Val

17 º Clasificado

 
 

7 marzo 2010

Campeonato de Euskadi 2010

 (Irún)

Categoría Veterano 

Modalidad K1

Javier Moneo

4º Clasificado

 

Roberto Val

8º Clasificado

 
 

28 febrero 2010

Campeonato Autonómico de Aragón 2010

 

Categoría Veterano  

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

 
 
2009 
 
 
 

22 noviembre 2009

IV Descenso Internacional Ría del Nervión (Bilbao)

 

Categoría Veterano A 

Modalidad K2

Javier Moneo & Roberto Val

1º Clasificado

 
 

General Absoluta 

Modalidad K2

Javier Moneo & Roberto Val

2º Clasificado

  
 

11 octubre 2009

XXIV Trofeo Fiestas del Pilar (Zaragoza)

  

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

5º Clasificado

 

 

Modalidad K2

Javier Moneo & Roberto Val

1º Clasificado

 

3 octubre 2009

Trofeo de la Vendimia. Logroño

  

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

 

Modalidad K2

Javier Moneo & Carlos Reviriego

1º Clasificado

 
 
23 agosto 2009

XII Descenso del Río Cinca 

  

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

1º Clasificado

 

 
16 agosto 2009

Ascenso Internacional de la Ría del Nervión 

  

 

Modalidad K1

Roberto Val

1º Clasificado

 

1 agosto 2009

 Descenso del Bidasoa

  

 

Modalidad K2

Javier Moneo & Carl0s Reviriego

2º Clasificado

 
 

18 julio 2009

Ascenso Descenso de la Ría de Ur0la

  

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

2º Clasificado

 
 
 

17 julio 2009

Ascenso Descenso de la Ría de Plentzia

  

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

3º Clasificado

 
 
   
 

21 junio 2009

Trofeo Puente La Reina

  

 

Modalidad K1

Roberto Val

2º Clasificado

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

8º Clasificado

 
20 junio 2009

Trofeo Memorial ALfredo Aguirre (Pamplona)

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

6º Clasificado

 

Roberto Val

7º Clasificado

 

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

10º Clasificado

30 mayo 2009

Master de España de Maratón (Lugo)

 

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

9º Clasificado

 

 
3 mayo 2009

I Copa España de Maratón (Boñar)

 

 

Modalidad K2

Roberto Val & Javier Moneo

7º Clasificado

 

 

25 abril 2009

Campeonato Autonómico de La Rioja (San Vicente de la Sonsierra)

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

3ª Clasificado

 
 

 

5 Abril 2009

Campeonato Autonómico  Navarro

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

NP

 
 

4 abril 2009

Copa de Euskadi de Maratón (orio)
 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

3º Clasificado

Roberto Val

2º Clasificado

 

 

 21 marzo 2009

Campeonato España de Fondo

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

15º Clasificado

Roberto Val

18º Clasificado

 
 
 

7 marzo 2009

Campeonato Euskadi (Irún)

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

3º Clasificado

Roberto Val

7º Clasificado (caída)

  

 

 

28 febrero 2009

Campeonato Autonómico Guipúzcoa (Zumaia)
 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

NP

 

 

21 febrero  2009

Campeonato Autonómico Vizcaya (Plentzia)
 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

1º Clasificado

Roberto Val

2º Clasificado

 
 
23 noviembre 2008

III Descenso Internacional Ría Nervión

 

 

Modalidad K2

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

2º Clasificado

 

****************************************************************** 
 
2008            
 
6 Octubre 2007

XIV Trofeo Villa de Gallur.

 

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

Retirado

NP

Roberto Val

4º Clasificado

NP

 

                                          

7 Octubre 2007

XXIII Regata Fiestas del Pilar  (Zaragoza)

  

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

3º Clasificado

NP

Roberto Val

5º Clasificado

NP

 

 

20 Octubre 2007

24ª Edición Trofeo Ciudad de Logroño

 

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

4º Clasificado

1º Clasificado

Roberto Val

Retirado

1º Clasificado

 

 

16 febrero 2008

Campeonato Autonómico Guipúzcoa

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

6º Clasificado

Roberto Val

5º Clasificado

 

 

17 febrero 2008

Campeonato Autonómico de Aragón
 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

1º Clasificado

   

 

24 febrero 2008

Campeonato Autonómico  Navarro

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

1ª Clasificado

 
 

1 marzo 2008

Campeonato Autonómico de La Rioja

 

 

Modalidad K1

Javier Moneo

2º Clasificado

Roberto Val

1ª Clasificado

 

 

17 Julio 2008

Descenso Tudela Zaragoza

 
 

14 Septiembre 2008

Regata Puente la Reina

 

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

6º Clasificado

NP

Roberto Val

5º Clasificado

NP

 

 

28 Septiembre 2008

25ª Edición Trofeo Ciudad de Logroño

 

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

4º Clasificado

1º Clasificado

Roberto Val

3º Clasificado

1º Clasificado

 
 

4 Octubre 2008

XV Trofeo Villa de Gallur

 

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

4º Clasificado

NP

Roberto Val

1º Clasificado

NP

 

  

5 Octubre 2008

XXIII Regata Fiestas del Pilar  (Zaragoza)    

 

 

Modalidad K1

Modalidad K2

Javier Moneo

NP

2º Clasificado

Roberto Val

1º Clasificado

2º Clasificado

Comments