Calendrier 2016-2017

senor
catégories d'age du 1/1/2017 au 31/12/2017:

 mini poussin  2009-20109
 poussin  2007-2008
 benjamin  2005-2006
 minime  2003-2004
 cadet  2000-2001-2002
 junior  97-98-99
 senior  avant 97

Calendrier 2017 (détail par catégories dans le fichier en bas de page)
date Nom de la compétition lieu catégories Coach
Vend 16/12 Judo musique Gières Cadets, juniors, seniors
Sam 17/12 Tournoi Gières Gières Mini-poussins Poussins

Benjamins Minimes
Sam 14/01 Coupe des rois Romans Minimes
Dim 15/01 Equipe séniors Romans Séniors
Dim 15/01 Tournoi St Egrève St Egrève Mini-poussins Poussins
Benjamins

Sam 21/01 Isère équipe benjamins Bernin Benjamins
Sam 21/01 sénior 1 ère division Bernin Séniors Paul
Sam 21/01 Soirée dansante Paëlla du club
Dim 22/01 Départementale N°1 Bernin Minimes Paul
Sam 28/11 Sénior
Sam 28/01 Championnat cadet département Sassenage Cadets Paul
Dim 29/01 Circuit n° 1 Sassenage Benjamins Paul
Sam 18/02 1/2 finale ligue Bourg de Péage Cadets
Dim 19 /02 Rhône Alpes séniors Bourg de Péage Séniors

Stage de judo du lundi 20/02 au vendredi 24/02 (8h30 à 16h30) Godeffroy
Sam 4/03 1/2 finale hors ligue
Cadets
Sam 11/03 Sélection régionale La Motte Servolex juniors
Dim 12/03 Championnat 1 ligue Grenoble Minimes
Dim 19/03 Circuit N° 2 Saint Martin d'Hères Benjamins
Dim 26/03 Kenzan Eybens Eybens Mini-poussins Poussins
Sam 01/04 1/2 finale Rhône Alpes Ceyrat Juniors
Sam 08/04 Dim09/04
Weekend raquettes Gresse en Vercors
Sam 08/04 Départementale N° 2 Crolles Minimes
Dim 09/04 Circuit n° 3 Crolles Benjamins
Sam 15/04 Tournoi Domène Minimes Cadets
Juniors Séniors
Dim 16/04 Tournoi Savoie
Séniors
Dim 16/04 Coupe Domène Benjamins Poussins
Mini-poussins


Stage de judo du lundi 17/04 au vendredi 21/04 (8h30 à 16h30) Godeffroy
Sam 29/04 Championnat 2 ligue La Motte Servolex Minimes
Dim 21/05 Départementale Vaulx Milieu Benjamins
Dim 28/05 1/2 finale ligue
Séniors
                   
                   

Ċ
Xavier Moulin,
5 janv. 2017 à 12:15
Comments