Acreditación

Presidente: Ángel Vázquez
 

Comité Planificación / Comité Timón Acreditación

Coordinadores o Representantes de Programas

·         Carlos Rodríguez de Jesús - Programa Administración de Empresas

·         Julie M. Enchautegui Pérez - Programa Contabilidad

·         Juanita Sánchez López - Programa de Enfermería

·         Carmen G. Rivas Vázquez - Programa de Sistemas Administrativos de Oficinas

·         Ángel G. Vázquez López - Tecnología Civil

·         Ángel Martínez Rodríguez - Tecnología Electrónica

·         José E. Burgos González - Tecnología Eléctrica

·         Leonardo Correa Ortiz - Tecnología de Instrumentación

·         Edwin Figueroa Anaya - Tecnología Mecánica

·         Kevin Pellecier Massó - Tecnología de Refrigeración y Aire Acondicionado

·         Carlos F. Rivera Fonseca - Tecnología Sistemas de Información

·         Ilka Robles Torres - Cursos Generales

Administrativo

·         Prof. Luis R. González Ruiz - Administración (Director)

·         Clarybell Barbosa - Coordinación de Educación Técnica y Colocaciones

·         Angie E. Valentín Báez - Planta Física (Cursos Generales)

·         Margarita Ortiz Ortiz - Servicios Bibliotecarios (Biblioteca)

·         Gladys Vega Vera, Juan Del Valle(Consejeros) - Servicios al Estudiante

·          Caleb Ramos Caraballo (Trabajador Social) - Servicios al Estudiante

Comité de Planta Física, Pro-Rescate y Ornato

Comité de Promoción y Reclutamiento

·         Edwin Figueroa Anaya

·         José M. Averió Collazo

·         Jan Rodríguez

·         Angie E. Valentín Báez

·         Kerby Hernández

·         José Rivas Ortiz

·         Kevin Pellecier Massó

·         Mario Rodríguez Arizmendi

·         Rocelyn Alicea Valentín

·         José E. Burgos González

·         Edwin Ocasio Rodríguez

·         Juanita Sánchez López

·         Sary M. Rivera Guindin

·         Margarita Ortiz Ortiz

·         Giana Alvarado Ortiz

·         Bonifacio Torres Cruz

·         Alicia Figueroa Villafañe

Comité de Mejoramiento Profesional

Comité de Seguridad

·         Juana Ira Vaquer Rodríguez

·         Noemí Zabala Duran

·         Yolanda Silva Abreu

·         Carlos Rodríguez de Jesús

·         Eugenio Suarez Meléndez

·         Mayra D. Rivera Morales

·         Marilia Bones Rodríguez

·         Leonardo Correa Ortiz

·         Edgardo Jusino Matos

·         Jorge L. Conde Torres

·         Ángel Martínez Rodríguez

·         Rafael Sobrino Enriquez

·         Roberto Marrero

·         Lyanne Meléndez Rivera

Comité de Protección Ambiental y Reciclaje

Comité de Cooperativismo

·         Julie M. Enchautegui Pérez

·         Giancarlos Martínez Rodríguez

·         Lilian J. Vélez Álvarez

·         Carlos F. Rivera Fonseca

·         Eugenio Suarez Meléndez

·         Ángel G. Vázquez López

Comité de Actividades

Comité de Reglamento, Disciplina y Querellas

·         Carlia Cruz Díaz

·         Madeline Robles Rivera

·         Lyanne Meléndez Rivera

·         Luis R. González Ruiz

·         Carmen G. Rivas Vázquez

Comité de Tecnologia

·         Edgardo Jusino

·         Omayra Vazquez Lopez

·         Lusmariam Rivera Rivera

·         Brenda  Rivera Ramírez

.      Carmen G. Rivas Vázquez 

.      Sary M. Rivera Guindin