Temporada 2017/2018
CUERPOS TÉCNICOS de los EQUIPOS del ATHLETIC CLUB


-

ENTRENADOR

PREPARADOR

FISICO

ENTRENADOR

PORTEROS

DELEGADO

SERVICIOS MEDICOS

MATERIAL

ATHLETIC

'Kuko' Ziganda

Bingen Aróstegi (2º)

Alberto Iglesias

         (Téc.Analista)

Iban Urkiza

Xabi Clemente

                  (rec.)

Imanol Etxeberria

Andoni Imaz

Josean Lekue (médico)

Paco Angulo (médico)

Sergio Bilbao (podólogo)

Juan Manuel Ipiña (masajista)

Alvaro Campa (fisioterapeuta)

Beñat Azula (fisioterapeuta)

Isusko Ortuzar (fisioterapeuta)

'Txetxu' Gallego

Jon Eskalza

Iker López

BILBAO

ATH.

Gaizka Garitano

Patxi Ferreira

Iñigo Lizarralde

Eduardo Estibariz

Iker Egaña

             (readap.)

Aitor Iru

Javier Arkotxa

Juan M Santisteban (médico)

Igor Gurtubay (fisioterapeuta)

Iñaki Garai

EFT

Joseba Agirre

Angel Vélez

Aritz Yarritu

Manex Sagarna

Saioa González

Gontzal Díaz-Beitia (médico)

Javier Glez Iglesias (médico)

Nerea Díaz (fisioterapeuta)

Itziar Muriel (fisioterapeuta)

-

EFT B

Txus Gojenuri

Iraia Iturregi

Jokin Zamorano

-

-

CD

BASCONIA

Ander Alaña Roberto Mtnez.'Tiko'

Iker Egaña

Nerea Díaz

             (readap.)

Imanol Martín

             (readap.)

Armando Ribeiro

Unai Azurmendi

Fernando Loidi (ATS)

-

JUV. A

Aritz Solabarrieta Iñaki Glez. Abadía

Luis Prieto

Nerea Díaz

             (readap.)

Imanol Martín

             (readap.)

Josu Larrazabal

-

-

JUV. B

Iban Fuentes

Ander Breda

Jon Ciaurri

Nerea Díaz

             (readap.)

Imanol Martín

             (readap.)

Rubén Salvador

-

-

CAD. A

Jon Solaun

Txema Añibarro

Mario Garcia

-

-

CAD. B

Andoni Galiano

Aritz Solabarrieta.

Luis Prieto

Nerea Díaz

             (readap.)

Imanol Martín

             (readap.)

Peio Agirreoa

         (resp.prep.

             porteros)

Borja Mambrilla

-

-

INF. A

Iñaki Glez. Abadía

-

-

-

EFT INF

Edurne Burgoa

Iraia Iturregi

-

-

-

-

INF. B

Joxean Álvarez

Jon Ciaurri

Nerea Díaz

             (readap.)

Imanol Martín

             (readap.)

Unai Julián

-

-

-

S MAMES 06

Joseba Bikandi

-

-

-

ALIRON 06

Patrik Guerra

-

-

-

S MAMES 07

José Luaces

Rafa Artagabeitia

José Moreno

Nerea Díaz

             (readap.)

Imanol Martín

             (readap.)

-

-

-

ALIRON 07

Oskar Alkorta

-

-

-

1898

Ander Breda

-

-

-