LISTADO DE PARTICIPANTES


Relación de los participantes en la muestra de Glogs

(Ordenada por centros y orden alfabético)

PRIMARIA


  • CEIP Lluís Vives, València: Miguel Hernández (Eva Puertes) Natasha, Ana, Rafa, Jorge, Verónica, Dani, Carlos G., Fran, Manuel, Alex, Isaac,Tommy, Johan, Juan, Nicol, Lucía, Julia, Andrea, Violeta, Lara, Paula, Paula Andrea y Carlos S. -5º Primaria-

  • CEIP Miguel Delibes, Collado Villalba: Poemas de Miguel (Elena Jaureguibeitia) Natalia Acosta, Elena Alonso, David Auñon, Petar Borislavov, Javier Cienfuegos, Marius Crisan, Cristsia Cundimaita, Beatriz Díaz, María Domínguez, Evelina Emilova, Jesús García, Ignacio García, Lizeth García, Andoni González, José Luis Gutiérrez, Rebeca Matos, Edmundo Pérez, Matías Segovia, Anthony Zambrano

  • CEIP Tartessos, Huelva: Miguel Hernández (Inmaculada Peral)

  • CEIP Víctor Mendoza, Binéfar: A Miguel Hernández (Teresa Ubeira Hernández) Lucía Pardos Arias, Enrique Rami Aguarón, Noelia Saavedra Abadías, Jorge Sahún Oncins, Sonia Sánchez Villalba, Luis Terés Pueyo, Agustí Tomás Soldevilla, Essa Tunkara Tunkara -5º PRI.-

  • Colegio Sagrada Familia, Madrid: Investigación sobre la vida y obra de Miguel Hernández (Ana Municio Zúñiga) Carlos Aceituno, Yaiza Aguirre, Lucía Berzosa, Natalia Flor, María Hernando, Benjamín López , Teresa Muñoz, Claudia Pérez, Alberto Sánchez, Pablo Sebastián, Rocío Tamargo, Álvaro Tamayo -1º Primaria-


SECUNDARIA


  • Colegio El Valle, Madrid: Poemas para Miguel (José Hernández) Eva García de Madariaga, Elena Carrillo, Laura González, Laura Oviedo e Isabel Pérez -2º ESO-

  • Colegio El Valle, Madrid: Son tus palabras, Miguel, son tus palabras (José Hernández) Rubén Sebastián, Álvaro Ureta, Javier Martínez y Pablo Espáriz -2º ESO-

  • Colegio El Valle, Madrid: Miguel Hernández, poeta (José Hernández) Pablo Chicano, Juan Pedro Candel, Manuel Artigas, Alejandro López, Jorge Calvo e Iván Miguel Alba -2º ESO-

  • Colegio El Valle, Madrid: El cuaderno de Miguel Hernández (José Hernández) Mónica López, Gema Palanca, Andra López, Tania González y Carmen Martínez -2º ESO-

  • Colegio El Valle, Madrid: Glogster de Miguel Hernández (José Hernández) Patricia Simón, Raquel Miranda, Lorena Calvo, Elena Manchado y Natalia Jiménez -2º ESO-

  • Colegio El Valle, Madrid: Miguel Hernández, poeta del pueblo (José Hernández) Irene Alejo, Marta Morales, Sandra Del Olmo, Elena Rubio y Elisa Vaquero -2º ESO-

  • IES Gómez-Moreno, Madrid: Hernández (Pilar Sánchez) Miguel Gutiérrez -ESO-

  • IES Güeñes, Sodupe: VUELO (Lorea Solaguren) Saray Fernández, Mónica García eta Kenari Faraig -4º ESO-

  • IES Güeñes, Sodupe: LAS ABARCAS DESIERTAS (Lorea Solaguren) Maialen Uriarte y Borja Pérez -4º ESO-

  • IES Güeñes, Sodupe: VIENTOS DEL PUEBLO (Lorea Solaguren) Helena, Amaia eta Andoni -4º ESO-

  • IES Güeñes, Sodupe: A MI HIJO (Lorea Solaguren) Naroa, Diana y Sendoa -4º ESO-

  • IES Güeñes, Sodupe: PARTICIPAR EN EL HOMENAJE (Lorea Solaguren) Glogster colectivo de los preparativos y el montaje de la actividad.

  • IES Güeñes, Sodupe: ¿Quién es Miguel Hernández? (Lorea Solaguren) BARRON, Jon; BOLSICO, Sheila; CARRO Julene; CASTRESANA, Álvaro; CORRAL, Iris; DELGADO, Christian; FERNANDEZ Asier; GARCIA, Ibone; GUTIÉRREZ, Pablo; HARO, Maialen; HIDALGO, Geraldo; LARRONDO, Ane; AVIN, Aroa; MOHAMED; PLANAS, Judith; SAN; MARTIN, Janire; IVANCO, Igor; ALDAMA, Asier; CARNOTA, Cristina; COIMBRA, Ana Isabel; DIEZ Daniel; ENSUNZA, Alexander; FERNÁNDEZ, Lucía; GALARRAGA Maider; GARCIA, Ioritz; GÓMEZ, Aida; GUTIÉRREZ, Josu; IRIBAR, Amaia; MAGALHAES, Daniel; MAGALHAES, Sandra; MARCH, Aitor; MARCOS, Iraia; MERINO, Axel -2º ESO-

  • IES Güeñes, Sodupe: Las manos (Lorea Solaguren) AIRES Eduardo; ALBIZU Kerman; ARTETXE Ane; ARUS Ivan; BASARRATE Eloi; CAMARA Oier; CASADO Valeria; GARCÍA Leire; JIMENEZ Evelin; KHADAD, Semira; LLANO Ziortza; MAGALHAES Gaizkane; MARTIN Daniel; MONCADA, Camila; PEREZ Garbiñe; RAYA Jon Ander; SILVA, Paulo; TXABARRI Ander; VILLAMONTE Jaime; AGUILERA Unai; ARANGUREN Andoni; ARNESTO Alexander; BARRERAS Mikel; CERRATO Jenifer; DA SILVA Hugo; GOCHI Ane; JIMENEZ Judith; MAGALHAES Ainsla; MARTINEZ Alexander; OTAOLA Edorta; PUENTE, Carmen; REBOLLO Alexander; REY DUARTE, Adrián; TEIXEIRA, Iván; TEODOMIRO Leire; URQUIJO Eneko; VILLAñO Ainara -1º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: El niño yuntero (Maite Plaza) Luis Miguel García Ruiz -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: El tren de los heridos (Maite Plaza) Jonatan Aguilera, Edwin Franco -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: El Rayo que no cesa - Soneto 12 (Maite Plaza) Franklin Darío Nivelo, Luis Fernando Jaramillo -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Nanas de la cebolla (Maite Plaza) Katherine Ramírez, Elena Moise -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Antes del odio (Maite Plaza) Oussama Tensamani, Jordan Rivera -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Aceituneros (Maite Plaza) Henry Leonardo Montesdeoca, Carlos Gómez -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Nanas de la cebolla (Maite Plaza) Michel Pamela Léon, Yeimy Nalia Léon -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Antes del odio (Maite Plaza) Jorge Lázaro Gil -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Canción última (Maite Plaza) Stefan Costache, Cistian Chitoi -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: El tren de los heridos (Maite Plaza) Cristian Castro, Javier Andrés Campiño -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Soneto 12 (Maite Plaza) Luis Enrique Moraga -4º ESO-

  • IES Lope de Vega, Madrid: Elegía (Maite Plaza) Ana Meza, Catherine Cáceres -4º ESO-

  • IES San Pedro, Mungia: Miguel Hernández (Antxon González Madariaga) Janire Uriarte e Irati Berzosa -4º ESO-

  • IES San Pedro, Mungia: Miguel Hernández (Antxon González Madariaga) Patricia, Maider y Leire -4º ESO-

  • IES San Pedro, Mungia: Homenaje a Miguel Hernández (Antxon González Madariaga) Aitor Etxebarria, Urtzi Urtiaga, Cristian Hernandez -4º ESO-

  • IES San Pedro, Mungia: Miguel Hernández (Antxon González Madariaga) Jone Fernández-Monge Umaran, Lore Nekane Billelabeitia Uriarte, Naroa Elortegi García -4º ESO-

  • IES San Pedro, Mungia: Glog-8004 (Antxon González Madariaga) Joanne Pires, Irati Iturregi, Maite Fontecha -4º ESO-

  • IES San Pedro, Mungia: Glogster de Miguel Hernández (Antxon González Madariaga) Aitor dos Santos, Anaïs Erostarbe -4º ESO-

  • IES Serrallarga, Blanes: Biografía de Miguel Hernández (Lourdes Domenech) Mikaela Lubnicki y Adrián Martín -3º ESO-

  • IES Serrallarga, Blanes: Pastoril (Lourdes Domenech) Ismael Mairén, Albert Giménez, Sheila Ovelleiro, María Corralero, Nayara Carbó, Yessinei Marrero, Enrique Amy, Antonio Escamilla, Joel Toribio, Sara Pellicer, Madalina Ioana Visan -3º ESO-

  • IES Serrallarga, Blanes: Elegía (Lourdes Domenech) Nayara Carbó, Sheila Ovelleiro, Albert Giménez, Joel Toribio, Ismael Mairén, Antonio Escamilla, Sara Pellicer, Madalina Ioana Visan -3º ESO-

  • IES Serrallarga, Blanes: Auca (Lourdes Domenech) Jesús Cruz -3º ESO-

  • IES Serrallarga, Blanes: Canción última y tus cartas son un vino  (Lourdes Domenech) Anna Ma Juan, Sergi Bueno, Martí Balagué, Christian Navarro, Miriam Uriel, Ariadna Bayón, Joan Sebastià Ortiz -3º ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Aitziber Rodrigo, Joel Ibáñez, Clara Juan, Cristina Garcés -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Tatiana Guerrero, Karina Merino -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Adrián Echeverri, Carlota Rubio, Estitxu Longás -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Magaly Riofrío, Ana Choco, Estefanía Choco -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Amaya Chaverri, Cristina López, Maite Sola -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Mario Allué y Daniel Jurío -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Nora Bouyanzari, Sergio Oyaga, César García -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Livia Cavodevilla -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Marta Baztán, Mireya Franca, Miguel Sanzol, Sandra Baztán -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Maricela Chimbo -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Adrián de Carlos, Alfonso Sevilla -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Javier Arriazu, Jorge Bidegáin -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Javier Calvo, Xabier Alamán, Paula Ollo, Claudia Pérez -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Leyre Sanz, Edurne Osés, Amaia Merino, Alberto Latorre -ESO-

  • IES Sierra de Leyre, Sangüesa: Miguel Hernández (Silvia González Goñi) Edurne Pascual, Íñigo Ayechu, Sonia Ilarri, Angélica Lacunza, Adrián Leoz -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Saioa Alabort -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Josune Rodriguez, Marina Bastero -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Jon Irigoen y Borja Serrato -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Alba Fullaondo y Andrea Galdiz -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Oihane Mesquita y Xavier Sandoval -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Lezuri Larzabal y Leire Vivas -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Goiuri Gorigolzarri y Delia Tain -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Dani Giron -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Ander Llorente e Iñaki Urrutia -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Mariana Barrios y Maite Azcutia -ESO-

  • IES Uribe Kosta BHI, Plentzia: Miguel Hernández (Mari Cruz Colmenero) Nerea Llona -ESO-

  • IES "V Centenario", Sevilla: albertosergio (Nacho Gallardo) Alberto Salas, Sergio Mellado

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Alba Pérez, Celia Peñalva

  • IES "V Centenario", Sevilla: PabloAndres (Nacho Gallardo) Pablo Casas, Andrés Barea

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Elena Herrera, Raquel Jiménez

  • IES "V Centenario", Sevilla: Besarse, mujer (Nacho Gallardo) Cristina Jiménez, Mª del Mar Muñoz


BACHILLERATO:


  • IES Julio Caro Baroja, Getxo: Miguel Hernández vives en nosotros (Teresa Potoc) Iker Barbado, Edurne Urquijo, Javier Bilbao -2º Bachiller-

  • IES Julio Caro Baroja, Getxo: Centenario Miguel Hernandez (Teresa Potoc) Minetu Mohamed, Jon Argote, Lesia Naumenco, Arantxa de Echenique, Elena Monsalve, Marta del Rey, Estibaliz Zeberio, Jon Solana, Andoni Peñalva, Samanta Andrade y Carolina Gallardo -2º Bachiller-

  • IES La Rosaleda, Málaga: Miguel Hernández (1910-2010) (José Luis Gamboa Jiménez) María Roselló, Pablo Pastor, Marta Chica, Lara Pytel, Irene Suárez, Ismael Jordán, Adrián Martín, Adrián Gallego, Samuel Galacho, Paula Díaz, Marina Martín, Daniel Rodríguez, Alejandro Romero, Juan Carlos Brenes, Patricia Machuca, Aída Naranjo y Jaime Hidalgo -1º Bachiller-

  • IES Río Cabe, Monforte de Lemos: La palabra que no cesa (Mª Luz Paramio) Emma Fernández, Rocío Casar, Sabela Valcárcel, Alejandra Díaz, María Díaz, Yajaira Enríquez, Raquel Fernández, Cristian Garza, Sonia López, Lucía Losada, Sabela Valcárcel, Javier Vázquez -Bachillerato-

  • IES "V Centenario", Sevilla: Glog Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Alejandro Romero, Alberto Gallardo

  • IES "V Centenario", Sevilla: Tributo a Miguel Hernández (Nacho Gallardo) María Salazar, Andrés Navarro

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernandez (Nacho Gallardo) Estrella Calvo-Rubio

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Alejandro Jiménez, Alberto Sánchez

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Mónica Jiménez, Anabel Viola

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Tamara García

  • IES "V Centenario", Sevilla: Glog-2928 (Nacho Gallardo) Inmaculada Sáez, Lorena Medrano

  • IES "V Centenario", Sevilla: Miguel Hernández (Nacho Gallardo) Julio Carmona

  • IES "V Centenario", Sevilla: Tania y Alberto (Nacho Gallardo) Tania Andrade, Alberto Bulnes

  • INS La Pobla de Segur, La Pobla de Segur: Miguel Hernández (Teresa Pérez) Natalia Serarols, Laia Figuerola

  • INS La Pobla de Segur, La Pobla de Segur: Miguel Hernández (Teresa Pérez) Lidia Puyals


MÁSTER DE POSTGRADO:



ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS:


  • Escuela Oficial de Idiomas, Sagunto: Canción Última (Begoña Sáez Martínez) Anna Maria Budzinska, Joseph Holbrook, Berdn Kaeufer, Christien Kuipers, Lyudmyla Mizevych, Moussa Ndour, Stella Okoeri, Alla Symuliak, Izabela Widloch, Irma -2º Básico Español como lengua extranjera-

  • Escuela Oficial de Idiomas, Sagunto: Icono de la poesía (Begoña Sáez Martínez) Anita Beardsell, Lydia Cupertino, Marina Gaina, Rossella Giliberto, Andy Hodkinson, Maurizio Melani, Bouchra Oujana, Ep Ezzangui, Georgeta Pastor, Opris Polina Rudenko Evita Rudzite, Ilina Valentinova Ivanova -2º Intermedio Español como lengua extranjera-

  • Escuela Oficial de Idiomas, Sagunto: Conociendo a Miguel Hernández (Begoña Sáez Martínez) Mohamed Boubacar, Wenjing Guo, Karen Holbrook, Habil Hraira, Siham Labrasse, Souad Labrasse, Yi Pei Liu, Sarab Muhssin Saleh, Lucia Skalicanova, Ouelea Toualbia, Khalil Lasaadi y Laila Buouharrak Yukiko Hirai-Español como lengua extranjera: 2º Básico Intensivo-



Si no encuentras tu aportación, envía un mensaje a nuestro correo:
homenajemiguelh@gmail.com

Comments