掲示板


5月27日28日の予定

2017/05/25 3:43 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

5月27日
練習なし
5月28日 当番 久延・大野

5、6年9時集合場所
10時半より清水が丘にて
やまびこ試合 VS中里ミニマックス
PM 南太田

四年生以下
12時半集合場所
井土ヶ谷小
15時より井土ヶ谷小にて
やまびこジュニアVS MBC

5月の高学年道具係は大川です。

20日の訂正

2017/05/18 6:23 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

20日低学年の練習試合は12時半に出発、14時試合開始予定のまちがいです。

申し訳ありませんでした。



5月20日21日の予定

2017/05/18 3:47 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

5月20日(土) 当番 大川・小宮
5,6年7時半集合場所
南台にてやまびこ VS T&S
8時グラウンドイン
9時プレイボール予定

PM大岡公園

四年生以下 8時半集合場所
AM南太田
PM清水が丘
3、4年とメールに名前があった選手のみ
12時半頃下永谷八木中央公園にてMファントムと練習試合

21日(日) 当番 二瓶・平戸
全員 8時半集合場所
AM 井土ヶ谷小
PM 5、6年 清水が丘
      4年以下 南太田小

✳5月の高学年道具かかりは大川です。

5月14日

2017/05/12 17:17 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

YSWJ の試合に参加する選手は8時に集合場所でお願いします。

5月13日

2017/05/12 14:59 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

5月13日

雨天の為本日の練習は中止となりました。

5月13日14日の予定

2017/05/11 4:08 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

13日 当番 佐久間・秋元

全員 8時半集合場所
AM 井土ヶ谷小
PM清水が丘

14日 当番 白浜・ 武田
YSWJの選手以外
8時半集合場所
AM大岡公園

YSWJ 鶴見小学校にてVS横浜ホエールズ
9時グランドイン  10時プレイボール
✳参加選手集合場所、時間はメールにて連絡します。

PM 南太田小学校
5、6年のみ12時15分から南太田走り方教室参加予定

高学年 南台にて15時15~やまびこ 
VS中島1、2丁目野球部

✳野島抽選会日
✳高学年道具係りは大川です。

ゴールデンウィーク追加と訂正

2017/05/02 2:27 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

5月3日 

10時45より清水が丘B面にて
5、6区民大会vs北ノ前

5月4日 

親善試合メンバー以外は8時半集合場所

5月5日
4年以下
PM 井土ヶ谷

5月6日 

4年以下午前中YSWJ
               vs笹下トッパーズ
                 清水が丘の予定
✳試合の為高学年の練習場所変更の
   可能性有

5月7日

4年以下 午前中
練習試合  品濃ビクトリー
 ✳ 遠征になります。

詳細決定次第連絡いたします。




本日 4月29日変更のお知らせ

2017/04/28 17:09 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

4年以下の集合場所・時間が清水が丘12時現地集合に変更になりました。

お昼を食べて12時に清水が丘に
よろしくお願いいたします。



5月4日訂正

2017/04/28 3:28 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿

AM南太田
PM井土ヶ谷
となっていますが
AM井土ヶ谷
PM南太田の間違えです。

なお、親善以外のメンバーは8時半集合場所です。よろしくお願いいたします。

ゴールデンウィークの予定

2017/04/27 2:25 に 井土ヶ谷フレンズ が投稿   [ 2017/05/02 2:41 に更新しました ]


4月29日 当番 久延・佐藤

全員12時半集合場所

5、6年井土ヶ谷小
4年以下 清水が丘
4年以下清水が丘にて14時より
YSWJの試合ありVS磯子クラブ&横浜モンキーズ

✳グラウンド整備7時30から

4月30日 当番 二瓶・杉山
全員8時半集合場所
AM 南太田小 
PM 井土ヶ谷小

 親善試合
メンバーのみ13時20より瀬谷区南台グラウンドにてVS藤沢ファイターズ

✳親善 前審
8時40~と10時20~の2試合有(両方相沢グラウンド)

YB✳7時30グラウンド作り
     ✳9時から審判 

5月3日当番 片桐・島

5、6年7時半集合場所 区民大会開会式
           10時45~vs北ノ前
       AM南太田
       PM井土ヶ谷

4年以下8時半集合場所
         AM南太田
         PM井土ヶ谷
親善 15時10 瀬谷区南台
          VS都岡少年野球クラブ

✳親善審判  瀬谷区南台 13時半
✳YB 審判 12時

5月4日 当番 池田・間山

親善参加選手 6時40集合場所

8時40相沢グラウンドにてVS横浜サンライズ

13時30瀬谷区南台 にて南瀬谷ライオンズ


親善参加選手以外
8時半集合場所
AM 南太田小
PM 井土ヶ谷小

6年のみ南台にてやまびこ試合
13時10からと14時40からの2試合

✳親善審判 10時20相沢グラウンドにて

5月5日当番 白浜・加瀬

5・6年7時集合場所
8時30から清水が丘にてVS東団地


4年以下8時半 集合場所
AM 南太田小

PM 5・6年 清水が丘
       4年以下井土ヶ谷

✳南区春審判 10時から

5月6日 当番 大川・池田
全員 8時半集合場所

5、6年 1日清水が丘
4年以下 
               AM YSWJ 試合 VS笹下トッパーズ

               PM 南太田小

✳高学年AM練習場所 変更の可能性有
    YSWJ試合時間未定

5月7日 当番 小高・石川

全員8時半集合場所
AM5、6年 南太田小
      4年以下 品濃ビクトリーと練習試合有(遠征) 時間、場所未定
                      
PM井土ヶ谷小



親善試合への移動は試合2時間前です。車出しの方よろしくお願いします。

✳4月の高学年道具かかりは久延 
     5月は大川です。

1-10 of 80